Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Games Workshop » Warhammer 40k » Imperium Armour 8. Raid on Kastorel-Novem, ТОЛЬКО перевод (Главы I, II, III, IV)
Imperium Armour 8. Raid on Kastorel-Novem, ТОЛЬКО перевод
MisterNurglДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:32 | Сообщение # 46
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Рядовой Яно заметил приближающегося зверя.
- Последняя лента, - вставив ленту в тяжелый болтер, сказал Агинис и вновь хлопнул стрелка по ноге. – Готово.
У Яно практически закончились боеприпасы. Он прицелился и выпустил несколько коротких очередей по существу. Оно вырисовывалось прямо перед ним, поэтому он не мог промазать. Затем сквиггота ослепило гранатой, взорвавшейся прямо у его головы, и он побрел прямо к нему. Яно бросил свой тяжелый болтер и упал на землю, когда огромные бивни протаранили и разметали баррикады. Агинис откатился в сторону, но огромная передняя нога сокрушила остатки баррикад и тяжело опустилась прямо на заряжающего. Хорошо, что сквозь грохот битвы Яно не услышал предсмертный крик Агиниса. Когда сквиггот двинулся дальше, на месте заряжающего осталось лишь красное пятно на земле.
Оставшись без оружия и огневой точки, Яно направился в тыл. Спустя совсем немного времени это место будет кишеть орками, и чтобы продолжить бой, ему понадобится найти новое оружие.

***

Центр его оборонительного порядка разгромили. Мощная атака сквигготов, которую возглавляло гигантское существо, с легкостью преодолели его, и вслед за ними в образовавшуюся брешь хлынули орочьи машины и банды. Танштадт собрал вокруг себя всех отставших бойцов, которых сумел, решив дать последний бой. В то же время он приказал ротам левого и правого флангов отступать для перегруппировки, чтобы суметь в дальнейшем оказать сопротивление. Его люди сражались отважно и на пределе возможностей, как того и хотел Император, но орков оказалось слишком много и, кроме того, они были прекрасно оснащены тяжелым вооружением и бронетехникой. Они убили сотни, возможно тысячи пришельцев, но этого было недостаточно. К этому времени Танштадт уже понял, что течение битвы обернулось против них. Ему предстояло спасти всех, кого возможно, и организовать новый оборонительный порядок.

 
MisterNurglДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:32 | Сообщение # 47
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
С наступлением вечера выжившие старшие офицеры группы «Щит» собрались в небольшой выжженной лачуге на совещание. Капитан Танштадт, почерневший от дыма и с уставшими глазами, прямо описал ситуацию. Рота «Б» сильно пострадала от непрекращающихся нападений орков и теперь отступала к заброшенному очистительному заводу, который капитан избрал в качестве точки сбора. Рота «Ц» на юге попала под натиск дредноутов, но удерживала позиции до прибытия топталы. Самолеты нанесли ей серьезный урон, но не смогли уничтожить полностью, поэтому рота также была вынуждена отступить. В этом случае потери в бойцах и технике также оказались значительными. На севере большая часть роты «Д» находилась в состоянии полной боевой готовности. Она также участвовала в бою, но на этом участке орков было меньше, и к тому же вооружены они были из рук вон плохо. Тем не менее, рота «Д» не смогла бы удерживать свои позиции дальше, когда остальные роты отступали, и она также была вынуждена отойти. Ее взводам предстояло остаться в арьергарде, который, как надеялись, сумеет задержать погоню.
Новости от группы «Меч» были неутешительными. Прорыв к гарганту провалился, а саму группу разгромили. Пока рассеянные солдаты собирались, полковник Тайхон сумел организовать для них воздушную эвакуацию. Капитана Иксхиста тяжело ранило во время боя.
Доклады с севера были оптимистичнее. Группа «Кинжал» капитана Герека выполнила задание и сумела защитить северный фланг. Хвала Императору, ведь если бы они этого не сделали, группа «Щит» к этому времени была бы уже окружена орками. Выжившие из группы «Кинжал» уже захватили точку встречи. Сегодня ночью всем остальным следовало добраться до них. Остановок на отдых не предвидится. Чем больше людей им удастся собрать сегодня, тем больше шансов у них будет выжить завтра.
Каждый офицер доложил ему приблизительное количество оставшихся в их распоряжении солдат, и эти доклады не выглядели позитивными. В составе группы «Щит» высадилось свыше тысячи человек – теперь же, подумал Танштадт, их осталось не больше четырехсот. Скольких он сможет вывести, будет зависеть от завтрашнего дня. Сначала им предстояло перегруппироваться и отразить неизбежные атаки орков. Если у них получится одолеть зеленокожих, то появится шанс дожить до завтрашнего сражения.
О космических десантниках Танштадту было известно довольно мало. Он знал, что на этой территории до сих пор действовали отделения скаутов, но его полномочия не позволяли вмешиваться в их задание. Полковник заверил его, что Гвардия Ворона не бросила элизианцев и появится при запланированной на завтра спешной эвакуации. Полковник Тайхон с первыми лучами света собирался лично возглавить высадку резервной роты.
Танштадт убедил своих офицеров, что хотя они и отступали, го все еще сохраняли боеспособность. У него оставалось достаточно солдат и авиации, чтобы разгромить пришельцев. По окончании совещания он пожелал защиты Императора всем присутствовавшим и отпустил их по своим ротам и взводам. Он увидит их вновь в новом бою на рассвете.
 
Форум » Games Workshop » Warhammer 40k » Imperium Armour 8. Raid on Kastorel-Novem, ТОЛЬКО перевод (Главы I, II, III, IV)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *