Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » БИТВА ЗА НИС-ПАЦАР (Inferno #13) (Warhammer 40 000)
БИТВА ЗА НИС-ПАЦАР (Inferno #13)
MisterNurglДата: Пятница, 13.08.2010, 23:17 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Битва за Нис-Пацар стала решающей схваткой, в которой дерзкая Имперская стратегия чуть не привела к беде, которую своей кровью и отвагой отвели обычные солдаты.
Росканская хлебная корзина - такой термин часто используют для того, чтобы описать богатую сельскохозяйственную планету Роска. За несколько столетий до присоединения к Империуму планета, культура которой имела давние военные традиции, управлялась династией Кировых. Преуспевший в дипломатии граф Христо Киров III в обмен на мирный союз с Империумом добился наследственного владения Роской.
Таким образом, планета находящаяся во внутреннем секторе сегмента Темпест, стала поставщиком солдат для Имперской гвардии и большого количества важных пищевых продуктов, разрушительные войны обходили её земли стороной. Так продолжалось вплоть до 3765265. M41 года.
Военный спутник, сошедший с орбиты, стал первым предупреждением о вторжении на Роску. Неожиданно появившийся из Варпа военный флот орков, не теряя времени, высадил жестоких воинов на поверхность планеты. Те быстро установили плацдарм в горах Красноявь. Росканские астропаты послали психический сигнал бедствия.
Военный вождь Горгар Гримрукк разослал отряды Смертельных черепов на запад и юг долины, ища брод через реку Довсков – естественное препятствие, мешающее его воинам разграбить города Роски.
Лорд Видар Киров XVII знал, что сражение произойдет до того, как появится подкрепление с других миров. Единственный шансом оставался перехват инициативы. Продвижение орков замедлял труднопроходимый ландшафт Краснояви. Пока из-за весеннего половодья уровень воды в Довскове был высок, отвратительные инопланетные захватчики могли попытаться пересечь реку у городов Довск и Запорожье.
Складывался дерзкий план. Лорд Киров, жертвуя городами, форсировал Довсков в районе Припетских болот. Зная, что орки разделились, он полагал, что его объединенные силы смогут расправиться с одним из отрядов, прежде чем до них доберется другой.
Росканский XXIV покинул недавно укрепленные города на Довскове и выдвинулся на соединение с собранными на скорую руку войсками, вышедшими из столицы Кралграда - Гауссанским VII, Механизированным XIII и недавно сформированным Бакаунским XXV полками и двадцатью шестью ротами добровольцев. Росканцы насчитывали только шесть тысяч человек, в то время как Горгар командовал примерно десятью тысячами громадных, беспощадных орков.
Орки отступили от укрепленных, но пустых городов на Довскове. Прорыв через мосты подвергшихся воздействию всех видов огня привел к тяжелым потерям, недовольству, и поиску более легкого способа пересечь полноводную реку. К несчастью для Росканской армии это значило, что, вместо того, чтобы навязать оркам длительную осаду, они вынудили их двигаться вдоль реки, и вновь объединить силы вблизи ферм Нис и Пацар – рядом с тем местом, где переправлялся через реку лорд Киров.
Шаткие мостки, связывающие болотистые острова на Довскове грохотали под копытами Гауссанского VII, когда тот переправлялся на восточную сторону. В полдень полковник Стойко Борзна выставил своих всадников в кордон вокруг предмостного укрепления. Пока те занимали позиции, из полей с зерном раздались ужасные звуки, говорящие о том, что орда кабанщиков приближается к ним. Борзна невозмутимым взглядом оценил обстановку и приказал выдвигаться рысью.
Пока их дикие враги переходили оказавшуюся перед ними дамбу, полковник, опустив цепной меч, подал сигнал к атаке. Лихие всадники врезались в зеленокожего противника. Построение орков нарушилось, когда те взошли на дамбу и Гауссанцы прошли сквозь их ряды словно коса. Разгром начался, и конница преследовала врага до самого края леса, чтобы завершить начатое.
Среди деревьев Гауссанцы увидели толпы новых орков, но было слишком поздно, чтобы предотвратить беду. Опустошающий орудийный огонь обрушился на конницу. Нестройными рядами поредевший полк отступил к полям и дамбе.
План Кирова обратился в прах, когда защитники осознали что оказались перед врагом неизвестной численности. Несмотря на это, XXIV полк переправлялся через реку, если они не смогут удержать позиции, то будут сметены в воду и уничтожены.
Следующее несчастье с Росканским полком произошло, когда идущая первой «Химера» пересекала последний мост. Непрочное деревянное строение разрушилось под весом машины, все, что мог сделать Киров это начать его ремонт и развернуть роту «Василисков» на острове Коттинский обеспечивая поддержку дальнобойной артиллерии.
Первая атака началась с обоих флангов. Горгар видел явную потребность захватить фермы прежде, чем гвардейцы смогут там окопаться.
Нападение на Пацар было не скоординировано, и из-за продолжительного обстрела «Василисками» атакующим пришлось отступить. 2-ая рота лейтенанта Ютта в Нисе пострадала намного сильней. Хрипящая волна орков сокрушила гвардейцев, и они бежали с фермы, оставив половину бойцов мертвыми или умирающими в горящих зданиях.
Спустившись к реке, они встретились с лейтенантом Гиургенжийских гренадеров, которые находились в резерве. 2-ая рота воспряла духом и вместе с гренадерами атаковала дымящиеся руины, в неистовой схватке окончательно изгнав врага. Когда наступила ночь потрепанные орки отступили.
Следующий день для Имперских сил не предвещал ничего хорошего. Обильные дожди накануне вечером подняли уровень воды в Довскове на девять метров, и вода смела почти законченный понтонный мост. Это означало, что только три потрепанные роты XXIV полка с небольшим резервом из остатков поредевшего Гауссанского VII полка сдерживают дугу, пролегающую по дамбе от Ниса до Пацара. Большинство рот XXV полка медленно переправлялись через вспучившуюся реку на самодельных плотах, но ни одна из машин не сможет прийти на помощь пока мост не восстановят.
Стратегия Горгара Гримрукка была прямолинейной, чего и следовало ожидать от орка. Он хотел взять то, что не смог захватить накануне ночью - фермы. С крушением флангов гвардейцы оказались бы пойманы в огромную ловушку.
Нис атаковала волна из более чем тысячи грязных зеленокожих. Гренадеры Сокаля метали гранаты во врага, и атака медленно захлебнулась, чтобы начаться вновь, но теперь уже возглавляемая ордой нобов. Лейтенант Сокаль пал от удара топора Гоффа Туфгутза и его люди покинули Нис.
Поток врагов отхлынул только тогда когда Первая рота XXV полка вступила в бой. В течение дня Нис оказывался в руках врагов четыре раза и возвращался обратно, когда свежие войска вступали в битву идущую на опустошенной ферме.
Сражение за южный фланг началось также злобно, но из-за точного огня «Василисков» толпа орков быстро отступила, оставляя мертвецов разбросанных по покрытой воронками земле.
Время от времени на Пацар совершались вылазки, но каждый раз в ответ звучал рокот «Василисков» - пока Лейтенант Занов не был вынужден доложить лорду Кирову, что боеприпасов мало и их хватит только на один заградительный залп.
У нападавших не заняло много времени понять, что артиллерийские орудия больше не стреляют. Раздался чудовищный рык и ликующие Смертельные черепа ринулись вперед, впереди них - внушающий страх чуднобаец. Вихрящийся психический взрыв уничтожил защитников. 3-ья рота лейтенанта Василькова быстро уменьшилась до взвода, и он увел её остатки в поместье, их последний оплот.
Горгар предчувствуя победу, приказал центру своего войска выдвигаться вперед. Враги заняли все поле, наступая на остатки 2-ой роты XXIV полка и поддержавшей её XXV.
Но оставшиеся в меньшинстве защитники вели такой опустошительный огонь, что орки дрогнули. Нобы, заметив это, попробовали заставить двигаться войско силой, но все оказалось напрасно. Наблюдая эту сцену, лейтенант Бозна воспользовался шансом. Остатки Гауссанского пошли в атаку.
Разгромленные противники бежали в лес. Последней возможностью Горгара прорваться в центре оставались пушки с артиллеристскими командами гретчинов. Батарея заняла позицию и вскоре начала поливать дамбу снарядами.
Лейтенант Ютта видел вокруг себя своих людей разорванных на части. Прокричав, что они войдут в Нис еще до ночи и захватят оружие или умрут, он возглавил атаку на дамбу. Трусливые гретчины в панике разбежались.
Пацар все еще находился под угрозой захвата решительными силами орков. Если это произойдет, зеленые толпы окажутся позади линии фронта. Горгар бросил в бой свой последний резерв, ватагу штурмавиков и дредноутов. Но 3-ья рота продержалась достаточно долго, жизненно важный мост был восстановлен. «Химеры», «Леман Руссы» и гвардейцы устремились в бой, а последний заградительный залп «Василисков» сокрушил прочные ряды штурмавиков.
Битва была выиграна.
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » БИТВА ЗА НИС-ПАЦАР (Inferno #13) (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *