Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » История Красного Пилигрима (Warhammer 40 000)
История Красного Пилигрима
MisterNurglДата: Вторник, 27.07.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
История Красного Пилигрима

Ангра Майнью, Князь Демонов

Во времена Ереси Гора Ангра Майнью был любимым помощником Кор Фаэрона. Ему была дарована честь возглавить один из ударных отрядов во время атаки на планету Калт в Ультрамаре, где войска ненавистных Ультрадесантников проходили перегруппировку и перевооружение, в то время как Лоргар повел остальную часть Легиона на Терру.

В битве за Калт Ангра предпочел использовать быстрые штурмовые силы, командуя фронтовым резервом из значительного контингента штурмовых десантников под началом одного из трех своих помощников - Меттарэ. Отряды тактических десантников, ведомых Драасом, и опустошителей, руководимых Англахелем, были явно медленнее штурмовых сил, им была дана задача вести огонь на подавление. В ходе битвы другие члены их нечестивого Братства приносили в жертву рабов и призывали богомерзких демонов варпа. За свое послушное поклонение путям Сил Хаоса Ангра Майнью был выбран ими как Избранный, и Ангра вступил на путь демоничества. Они же защищали его от всякого вреда, и даже когда Майнью, возглавлявший штурмы на Калте, был несколько раз ранен, тёмные силы чудесным образом исцелили его.

Драас, Красный Пилигрим

После смерти Гора и усиления Ультрадесанта Несущие Слово отступили из Ультрамара к планетам Сикарус и Гальмек и в окрестности Ока Ужаса.
Не все предатели были рады отступлению. Ангра Майнью желал продолжать тёмную войну и нести кровавую месть несчастным жителям Империума. Однако Драас предостерегал своего командира от этого. Он считал, что после смерти Хоруса настало время сплочения и сбора сил перед будущим нападением.
Но Ангра, безумный от нечестивой силы своей веры и своих личных неудач в атаках на Ультрадесантников на Калте, обрушил на Драаса поток обвинений в трусости и слабости, и изгнал его.
После изгнания Драас собрал свое собственное Воинство и отправился проповедовать тёмную веру на ближайшие имперские планеты в окрестностях Ока Ужаса. Он давал простой выбор: отказаться от веры в Лже-Императора и уверовать в Тёмных Богов, или погибнуть. Многие имперцы остались верны Богу-Императору, и были сокрушены, но также многие отреклись и приняли от Драаса дар вечного проклятья. Своим сторонникам он стал известен как Красный Пилигрим. Он медленно и методично собирал большое Воинство, в котором были не только предатели из Братств Несущих Слово, но и ренегаты Имперской Гвардии и жителей Империума.

Отродье, формально известное как Ангра Майнью.

Тем временем Ангра все больше и больше погружался в безумие, вместе с тем, как его путь к Демоничеству близился к завершению. Полностью превращение завершилось незадолго перед Тринадцатым Черным крестовым походом Абаддона.

Именно во время 13 Черного крестового похода Ангра Майнью утратил благоволение своих божественных патронов. Он потерял весь свой разум из-за безрассудной веры в Богов Хаоса, покровительствовавших ему до сих пор. Губительные Силы переменчивы, и вскоре Ангра оказался в немилости.
В это время вернулся Драас, дабы силой захватить власть над Воинством Майнью, но, к его приятному удивлению, Ангра уже не контролировал свои силы. Фактически за многочисленные неудачи он был превращен в демоническое отродье. Драас взял под контроль его Воинство, поклявшееся в верности новому Тёмному Апостолу - Драасу Красному Пилигриму.

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » История Красного Пилигрима (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *