Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Таурос - Мобильная штурмовая машина (Warhammer 40 000)
Таурос - Мобильная штурмовая машина
MisterNurglДата: Вторник, 13.07.2010, 05:43 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

"Таурос" - Мобильная штурмовая машина/Tauros - Rapid Assaut Vehicle, Имперская Броня 8

"Таурос" - это крепкая машина повышенной проходимости, часто использующаяся как внедорожник или тягач на окраинных мирах. Похожие машины часто встречаются у исследовательских команд, а также используются в бою бандами мародеров и грабителей, отрядами повстанцев. Некоторые были приняты на вооружение полками Имперской Гвардии.

Элизианские воздушно-десантные подразделения приспособили "Таурос" для операций по выброске, избавив его от лишнего веса так, чтобы он мог легко транспортироваться внутри "Валькирии" или под "Валькирией Небесным Когтем". Когда оба члена экипажа уже внутри, Валькирия может cкользить на низкой высоте, остановиться и затем отключить свои магнитные зажимы. "Таурос" пролетит оставшееся короткое расстояние до земли, его укрепленные амортизаторы примут на себя тяжесть удара. Таким образом, "Таурос" может быть быстро доставлен на поле боя, где его тяжелое вооружение будет желанным дополнениям к состоящему из легкого оружия арсеналу десантников. Он также может быть доставлен за линию фронта для разведывательных операций широкого радиуса действия и внезапных рейдов "ударил-отступил". Для этих миссий машины несут дополнительное снаряжение: заряды для оружия, камуфляжные сети и ракеты-охотнки. а также оружие и припасы для команды. Это позволяет эскадронам действовать без снабжения и покрывать большие расстояния, прежде чем они будут возвращены на базу.

Элизианцы используют две версии "Тауроса". Базовая четырехколесная машина и более крупная, тяжеловооруженная шестиколесная, под названием "Таурос Венатор".

Прикрепления: 7239853.jpg (222.2 Kb)
 
MisterNurglДата: Вторник, 13.07.2010, 05:45 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Одна их отличительных особенностей обоих моделей "Тауроса" - это высокоэффективный гальванический мотор. Это машины не имеют обычного многотопливного двигателя, грязного и шумного, они работают исключительно на электрической энергии. Эти двигатели очень надежны и стабильны, не склонны к механическим поломкам (полезное свойство во время операций за линией фронта) и не требуют дополнительных запасов топлива. Двигатель будет работать в течение дней, пока не потребуется зарядка. Крутящий момент передаётся на каждое колесо отдельно, что означает, что они будут крутиться, даже если остальные уничтожены.

Команда каждого "Тауроса" состоит из двух человек - водителя и стрелка, который управляет одним станковым оружием. Обычно, это уникальный скорострельный гранатомет "Тауроса", но некоторые машины вооружены тяжелыми огнеметами для ближней поддержки.

Более тяжелый "Венатор" несет небольшую, снабжаемую энергией турель. Турель вооружена двумя мульти-лазерами, которые питаются от многочисленных вспомогательных гальванических ячеек. Мульти-лазеры могут быть заменены лазерными пушками, каждый эскадрон обычно состоит из из одной противотанковой машины, вооруженной лазерными пушками и двух со стандартным вооружением. Воздушно-десантные подразделения адаптировали "Венатор", добавив пилоны для самонаводящихся ракет.

На Касторел-Новем вся рота "А" 181-оого воздушно-десантного подразделения была представлена "Тауросами". Из большинства была составлена группа "Кинжал", задача которой состояла в перехвате любых орков, прибывающих в зону боевых действий с севера. "Тауросы" выступали против таких же мобильных сил Злых Солнц в виде багги и мотоциклистов. Две силы были примерно равны друг другу во время своих скоростных сражений. Большая часть роты "А" была уничтожена во время боев, но капитану Гереку удалось довести часть его подразделений до точки сбора, и "Тауросы" присутствовали во время последней битвы подразделения, когда сам капитан Герек был убит.

Прикрепления: 9681793.jpg (265.2 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Таурос - Мобильная штурмовая машина (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *