Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Десантник-истребитель Караула Смерти (Deathwatch: Rites of battle - Kill-marine)
Десантник-истребитель Караула Смерти
MisterNurglДата: Пятница, 28.10.2011, 03:10 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Deathwatch: Rites of battle - Kill-marine

Десантник-истребитель Караула Смерти




«Я прекрасно понимаю, что вы запросили роту Адептус Астартес, полки Имперской Гвардии, Легио Титаника и поддержку флота. Но, тем не менее, ваша ксенопроблема не требует вмешательства таких сил. Вам нужен всего лишь один воин в правильном месте и в правильное время.»
- ответ десантника-истребителя Якуса представителям Кольма


Не каждый ксенокризис требует вмешательства целой истребительной команды, но многие, казалось бы несущественные, инциденты могут быть предвестниками более серьезной угрозы, и было бы безрассудно их игнорировать. Ввиду этих обстоятельств, капитан Караула может принять решение отправить одного брата Караула Смерти, специально обученного для одиночных операций «десантника-истребителя», который найдет и уничтожит проблему, или же вызовет подмогу, если это будет действительно необходимо.

Особенность десантников-истребителей в том, что они не признают надежную огневую поддержку, на которую опираются их боевые братья, и в первую очередь прибегают к хитрости и методам скрытного проникновения, освоенными ими ещё в бытность скаутами-новобранцами. Лучшие десантники-истребители Караула зачастую выходят из сержантов-скаутов, прошедших некоторую дополнительную подготовку, но, если потребуется, этими специалистами могут стать любые представители Караула Смерти. Во многих отношениях для него важнее независимое мышление и огромная сила духа, чем исключительные навыки скрытного перемещения. Десантник-истребитель должен обладать правильным темпераментом, чтобы долгое время работать в отрыве от своих братьев и священных принципов его ордена.

Большинство космодесантников ведет уединенный образ жизни в стенах своей крепости-монастыря. Их контакт с внешним миром ограничивается лишь войной и общением с людьми, которые случайно встречаются им на поле боя. Десантник-истребитель напротив, должен взаимодействовать с имперскими властителями и силовыми структурами и нередко выступать в роли главного представителя Караула Смерти или военного советника планетарных губернаторов, а, возможно, и руководителя групп адептов.

Десантники-истребители живут рядом с теми, кого, в конечном счете, и должны защищать, разделяют их испытания и смотрят на мир их глазами. Во время своих миссий десантник-истребитель наживает множество друзей и врагов и слышит истории, которые никогда не достигнут стен крепости Караула. Он может принимать участие в событиях, которые напрямую не входят в компетенцию Караула Смерти, но, тем не менее, сильно влияют на безопасность Империума. Таким образом, стоящий особняком Караул Смерти имеет тайную связь с теми, кого обязался защищать, даже тогда, когда сам он несет дозор на границе между человечеством и окружающей его темной бездной.

С практической точки зрения, самым сложным испытанием для десантника-истребителя является безопасное путешествие среди звезд, так как Караул Смерти очень редко может выделить им корабли для их перемещения к пункту назначения. Межзвездные суда так редки и ценны, что даже слово космодесантника не в силах повлиять на их курс. Более воинственные боевые братья порой считают целесообразным захватить какой-нибудь пиратский корабль и силой заставить его команду подчиняться приказам космодесантника, а в конце путешествия расправиться с ней. Однако для десантников-истребителей, готовых мыслить шире, существуют и менее радикальные варианты. Например, они могут путешествовать на борту боевых кораблей Имперского Флота или на судах вольных торговцев, а так же на время присоединиться к свите инквизитора, если будут готовы служить под его руководством. Для того, чтобы достичь своего пункта назначения, им придется воспользоваться их природным смирением, просить, а не требовать, и по пути предлагать свою помощь в делах торговли.

Возможность получить доступ к знаниям и опыту космодесантника только приветствуется большинством имперских властителей, досаждающих боевому брату своими расспросами в погоне за собственной выгодой. Особые навыки десантника-истребителя открывают целый сонм возможностей, недоступных ранее капитанам-торговцам и даже инквизиторам. Вход в игру нового неизвестного и могущественного игрока может иметь неоценимое значение для их планов. А транспортировка в неизвестное место, которую может попросить космодесантник взамен – небольшая плата за его помощь.

Самые скептичные властители считают, что образ десантника-истребителя, исполняющего роль дипломатического посланника как минимум лицемерен, а как максимум – откровенная ложь. Он все еще остается космодесантником – нечеловечески быстрым и сильным воином, обученным высшим искусствам войны.

Некоторые обвиняют десантников-истребителей в шпионаже и убийствах, исполненных по приказу командора Караула, ведь они – независимые и никем не контролируемые агенты таинственной организации, обладающей репутацией уничтожителя целых миров. Весть о появлении этих боевых братьев многими воспринимается с огромной тревогой, как неприкрытый намек на то, что вестники смерти рядом.

Десантники-истребители часто отказываются от силовой брони и используют нестандартное вооружение, что-нибудь более незаметное, чем священный болтер и праведный цепной меч. Боевые братья утверждают, что таким образом отдают дань практичности, ведь они, как правило, работают в среде, не предназначенной для человека в доспехах, а скрытное оружие нужно лишь для того, чтобы смягчить их пугающий и воинственный вид. Следует отметить, что такие несравненные воины приспосабливаются к подобным обстоятельствам, оттачивая скрытность передвижения и навыки рукопашного боя до таких исключительных высот, что в случае каких бы то ни было проблем и так могут быстро и тихо убить кого угодно.

Тем не менее, эти параноидальные нападки все же имеют под собой некоторые основания. Порой десантники-истребители поворачивали свое оружие против тех, кто предлагал им помощь, и даже уничтожали изнутри целые общины под предлогом выявления разложения в их рядах. Какие из этих событий произошли в результате простых совпадений и спонтанных действий, а какие явились следствием тщательно рассмотренного приказа командора Караула, установить невозможно. Ответ Караула Смерти храбрецам, осмелившимся бросить подобные обвинения, прост: тем, кто не имеет дела с чужаками, нечего бояться.

Зачастую десантников-истребителей посылают на задания втайне от своих братьев, а иногда даже от самих себя. Библиариум и Апотекарион при помощи психических блоков и гипнообработки превращают разум космодесантника в хранилище самых секретных данных. Тайные приказы и сообщения, которые капитан Караула не может доверить даже астропатам, могут быть заложены глубоко в подсознании десантника-истребителя, дабы он доставил их в другую крепость Караула. Осознанно или неосознанно он может перевозить реликвии или другие важные предметы, которые необходимо передать из рук в руки сугубо конкретному человеку. Им может быть приказано охранять определенное лицо, в то время как самим десантникам будет внушено, что по первому же приказу его будет необходимо устранить на месте. Ходят слухи, что эти загадочные космодесантники Караула Смерти даже имеют дело с чужаками – подвиг, ради которого их, несомненно, подвергают самым радикальным видам гипновнушения.

Избавитель Берситора
Мир Берситор расположен в клине «Орфей». Во время первого контакта сил крестового похода с планетой на нее был отправлен боевой брат, который должен был разобраться с неизвестной ксеноугрозой, захватившей руины главного улья. Последние предположения по этому делу расходятся во мнениях: были ли это авангардные организмы флота-улья Дагон, или же незарегистрированная ранее ксеноформа. Тем не менее, десантник-истребитель видимо оказался способен в одиночку зачистить руины города-улья, так как всего через несколько недель после его отбытия, Империум начал новое заселение этого мира.
Прикрепления: 6834812.jpg (67.8 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Десантник-истребитель Караула Смерти (Deathwatch: Rites of battle - Kill-marine)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *