Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Вольный Торговец: Каликсидский Капер (Rogue Trader: Into The Storm - Calixian Privateer)
Вольный Торговец: Каликсидский Капер
MisterNurglДата: Вторник, 20.09.2011, 15:15 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
КАЛИКСИДСКИЙ КАПЕР




Rogue Trader: Into The Storm/ Koronus Careers/ Calixian Privateer (p. 76-77)
Вольный Торговец: Против Бури/ Карьеры Коронуса/ Каликсидский капер (стр. 76-77)


«Опустите ваши пустотные щиты, заглушите свои орудия, откройте свои сундуки
и радуйтесь, что джентльмена во мне не меньше, чем разбойника»
- Фестил Бореалис, Лорд-капитан корсара «Хватка сокола»


В далеких пределах пространства Коронус, где власть Империума слаба или вообще отсутствует и где имперские законы не действуют, зачастую нет большой разницы между действиями легальных торговцев и жестоких пиратов, первооткрывателей и алчных архитекторов карманных империй, исследователей и контрабандистов, торгующих нечестно нажитыми сокровищами. К счастью, каликсидские каперы всегда знают, за что им придется отвечать по всем пунктам, как перед законом, так и перед равными им. Эти избранные вольные торговцы, наделены властью вредить вкладам и предприятиям врагов их патронов в пространстве Коронус. Они связаны с властными группировками сектора Каликсида особыми договорами, известными как каперские свидетельства и ограничены педантичным языком своих торговых патентов.

Каликсидские каперы - отнюдь не визгливые комнатные собачонки своих хозяев, а подобные утверждения они считают смертельным оскорблением и вызовом на дуэль. Каперы скорее защищают интересы своих покровителей, взамен получая безопасный порт захода, политический капитал, идущий от высокопоставленных друзей, и некоторое законное освобождение от ответственности за более сомнительные действия. Официальная задача каликсидских каперов – охранять и защищать торговые маршруты, аванпосты и колонии пространства, уязвимые перед лицом карсаров, пиратских флотов и беспринципных торговцев. Однако большинство каперов не склоны бездельничать и ждать, когда эти угрозы проявят себя. Вместо этого они погружаются в глубины пространства, тщательно выискивая потенциальных врагов и уничтожая их везде, где смогут найти.

Любые трофеи и сокровища, добытые в этих набегах, отвозятся назад, к покровителю капера, считаются военной добычей и сбываются по высокой цене. В приличном обществе предпочитают не упоминать о том факте, что большинство каперов почитают конвои и аванпосты соперников своего патрона заслуживающими казни, хотя всем очевидно, что в пространство оказались перенесены кровавые торговые войны, которые запретил в секторе Каликсида его губернатор Марий Хакс. Факт того, что губернатор Хакс не предпринимает особых усилий по уменьшению числа подписываемых каперских свидетельств, и то, что, как известно, и сам их подписывает, - знак его стремления держать подобные конфликты вне своего сектора, но в пределах своей зоны влияния.

По причине того, что каликсидские каперы открыто участвуют в делах, которые в лучшем случае считаются морально неприемлемыми, а в худшем – откровенно противозаконными, им часто приходится иметь дело с отбросами общества: начиная с контрабандистов, преступных синдикатов, падших дворян и работорговцев, кончая целыми поселениями, оставшимися без средств к существованию благодаря действиям других каперов. Поддерживая тесные связи с подобными неприятными типами, каперы получают возможность создавать обширные основы для влияния и поддерживать сети за пределом власти своих покровителей. Когда наступают тяжелые времена и между капером и его патроном разгорается конфликт, эти темные союзники и вынужденные сообщники могут оказаться полезны. Каперы, взращивающие подобные союзы, часто встают во главе пиратских царств и преступных империй. Мудрый покровитель будет внимательно следить за своим капером, чтобы тот не стал слишком успешным и не начал сомневаться в необходимости их отношений.

Разновидностей каликсидских каперов столь же много, сколь и торговых патентов. На каждого беспощадного бандита приходится по благородному разбойнику, на каждого мародера-налетчика по поборнику и защитнику народа, а на каждого обедневшего вольного торговца, принужденного к службе во время поиска союзника, - по жуткому пиратскому королю, патрон которого живет в мнимом заключении позолоченной клетке роскошного именья. Две черты, которые объединяют всех каликсидских каперов – их тесная связь со своими патронами и репутация, как хорошая, так и плохая, но всегда заслуженная.

Становясь каликсидским капером

Все, что нужно, чтобы стать каликсидским капером – покровитель и торговый патент, скорректированный каперским свидетельством. В число возможных патронов входят корпорации, представители имперского дворянства, торговые дома, дома навигаторов, планетарные и суб-секторальные губернаторы, династии вольных торговцев и богатые гильдии. Список потенциальных руководителей обширен, что дает предприимчивым вольным торговцам возможность выбора союзников. Добиться же каперского свидетельства более проблематично. Хотя некоторые возможные покровители во всеуслышание заявляют о своей возможности и желании выписывать каперские свидетельства всем желающим поступить к ним на службу вольным торговцам - для того, чтобы получить такую привилегию, патроны и династии чаще всего должны обмениваться друг с другом и с Адептус Терра петициями. Именно по этим причинам, многие амбициозные вольные торговцы корпят над юридическими деталями своих патентов, надеясь найти отсылку, указывающую на принадлежащие им по праву рождения неаннулированные каперские свидетельства. Многих из состоятельных граждан Империума грубо будили по причине того, что небеса над их поместьем затмило судно вольного торговца, капитан которого требует того же гостеприимства, что некогда было оказано давно усопшему предку.

Требуемая карьера: Вольный Торговец
Альтернативный ранг: 2 или выше ( [] Очков Опыта)
Другие требования: Чтобы стать Каликсидским Капером, Вольный Торговец должен обладать Талантом Известный Патент.

Заверено на борту «Предела Козерога», идущего по пути из Порт-Странствия к Дыханию Люцина, 018.814.M41.

Моей возлюбленной дочери, леди Игрен Арменгард,

Недавно я составила знакомство с неким Мордредом Дрейкхольмом, самопровозглашенным пиратским князем Владения Винтерскейла. Случайная наша встреча имела место, когда мой конвой покинул имматериум на границе Эгарийского Доминиона, и была весьма неблагоприятной. Не буду отягощать тебя рассказом о причинах моего странствия в столь зловещее место, но знай, что, как правило, чем темней предание, тем больше выгода.

Представь же мое удивление, когда в мгновения беззащитности после перехода из варпа, луч лэнса прошел перед носом моего флагмана. За выстрелом последовало бурное приветствие самого Мордреда, в самодовольствии и безопасности расположившегося на мостике своего рейдера типа «Опустошение». Отказавшись признать, что меня превзошли в огневой мощи или маневре, я принялась тянуть время, в надежде, что если смогу затянуть сию браваду на достаточный срок, моему главе службы эфира удастся заметить какие-либо уязвимые места в обшивке агрессора. К счастью, Мордред оказался одаренным оратором, и то, что сперва являлось обменом язвительными замечаниями, вскоре вылилось в оживленную беседу, которую никто из нас не стремился завершать огнем макроорудий. Никогда, моя дорогая Игрен, не относись легкомысленно к силе слова. Как единственное неосторожное слово способно убить, так точно и одно удачное выражение может сберечь твою жизнь. Диалог наш не кончался вплоть до позднего ужина, что был подан в роскошной трапезной на борту рейдера Мордреда «Алый сокол».

Судя по всему, атака Мордреда на мой конвой была следствием недопонимания. Мордред – капер, один из тех, кто работает в пространстве Коронус по указанию дворянства Каликсиды. Можно представить мое облегчение, когда Мордред осознал, что его сведения были, очевидно, ложными, и что я не состояла в союзе с Домом Крин. А еще можно представить облегчение, которое ощутит лорд Крин, когда получит мою партию эгарийских шардкастеров.

Твоя весьма удовлетворенная мать,
Лорд-капитан Аоифэ Арменгард,
Держательница Патента Арменгардов и владычица крейсера «Бенсид»
Прикрепления: 2613181.jpg (81.4 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Вольный Торговец: Каликсидский Капер (Rogue Trader: Into The Storm - Calixian Privateer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *