Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Военное строительство. Клинки Инквизитора Херрода. Война (Dark Heresy Inquisitor's Handbook)
Военное строительство. Клинки Инквизитора Херрода. Война
MisterNurglДата: Вторник, 26.04.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
[перевод] [компиляция] Военное строительство. Клинки Инквизитора Херрода. Война на Транче., Dark Heresy Inquisitor's Handbook

Источник: Dark Heresy Inquisitor's Handbook, статьи "Military construction", "The blades of Inquisitor Herrod", "The Tranch war"

Военное строительство

Строительные материалы общего назначения используются при сооружении большинства имперских фортификаций и военных постов в основном благодаря простоте производства и стандартизации технологических процессов.
Пласталь: наиболее прочная и самая дорогостоящая, пласталь применяется и для индивидуальной защиты, и для бронирования техники. Она очень прочна, имеет относительно небольшой вес и может широко использоваться в самых разных качествах.
Рокрит: изготовляемый на основе раздробленного природного камня, смешанного со связующими агентами, он применяется в виде тяжелых толстых плит, идущих на сооружение стен и перекрытий. Этот материал дешевый и весьма прост в производстве.
Пласкрит: из этого материала сооружается большинство сборных строений и имперских станций. Он сочетает в себе простоту производства рокрита и основные прочностные характеристики пластали.
Оргалит: используемый во многих военных сооружениях, оргалит обеспечивает быструю замену облицовки внутренних стен и ремонт поврежденных участков. Он прочный, простой в изготовлении и может защитить поврежденные части укреплений до тех пор, пока не будут доставлены более капитальные материалы.
Тревожная сигнализация: она реагирует на движение и/или звук и сигнализирует о возникающих опасностях, таких, как наземная атака. Большинство взрывается с устрашающим шумом, однако другие типы, соединенные с портативными или стационарными приемными устройствами, могут использовать бесшумный или визуальный сигнал тревоги.
Колючая проволока: бесспорно примитивный но до сих пор эффективный способ защиты территории. Колючая проволока имеет широкое применение как на военных объектах, так и в городской зоне.

Клинки Инквизитора Иррода

Прославленный член Каликсидксого конклава, состоявший там почти два столетия, Инквизитор Иррод имел пару освященных клинков, выкованных в мирах Станков в условиях измененной гравитации, и пользуясь ими, обрел такое мастерство, что это сделало его одним из самых грозных фехтовальщиков того времени. Выкованные в Высоком Имперском стиле, эти длинные, пользующиеся страшной репутацией клинки отправили бесчисленных еретиков и нечестивых тварей навстречу смерти. К тому же Иррод был недоброй славы дуэлянтом, готовым отплатить кровью за любое неуважение, даже если оно исходило от собрата-Инквизитора. Иррод обычно носил один из клинков сам, тогда как второй носил во время своего ученичества его самый способный Послушник в качестве символа особой доблести. Девять раз за время своего служения Иррод официально поручался за своих Послушников, чтобы тех посвятили в полный ранг Инквизитора, и каждому из них он дарил собственный клинок, выкованный в мирах Станков, и то были ни в коем случае не копии его личного клинка, но оружие уникального дизайна, “лучше всего подходившего к истинному характеру владельца”. 70 лет назад Иррод и его корабль пропали с маршрута во время преследования ужасающего культа Варпа, известного также как Падшие Гении, вглубь звездного скопления Гало, но легенды о блистательном Ирроде и его дарованиях живут, в том числе и благодаря тому, что клинки Иррода по сей день носят несколько самых известных Инквизиторов Сектора Каликсида.

Война на Транче

Покрытый сажей, довольно незначительный мир-улей Транч обязан своей нынешней известностью медленно тлеющему и затяжному гражданскому конфликту, который несмотря на уже потерянные бесчисленные жизни не выказывает никаких признаков затухания. Экономика Транча перед войной отчасти зависела от наличия среди населения значительной доли мутантов, используемых в качестве подневольной рабочей силы в Соляных Пустошах топочных уровней. Их хозяева, Олигархи Транча, были безжалостными правителями-садистами, известными благодаря своим жестоким методам. Когда часть мутантов восстала, лишь немногие думали, что это положит начало конфликту, который распространится на всю планету и поглотит ее, унеся более миллиарда жизней. После того, как первые полицейские акции жестоких силовиков, служащих Олигархам провалились и сражения выплеснулись из Пустошей на жилые уровни, стало ясно, что мутанты хорошо организованы и имеют за собой мощную поддержку. Направляемому Сокрытым Советом – собранием могущественных преступных псайкеров и ведьм – нападению мутантов также способствовали террористические атаки адептов тайных культов Хаоса, нанесших внезапный удар на верхних уровнях ульев и вызвавших панику и ужас среди населения шпилей. Поскольку ситуация быстро ухудшалась, присвоенная Олигархами власть стала выскальзывать у них из рук, и устрашившись, они вывели свои войска прочь со средних уровней ульев для того, чтобы лучше защитить самих себя – но с катастрофическими результатами. Мутанты нахлынули из подульев и устроили избиение тысяч. Вскоре Олигархи оказались перед лицом второго восстания, поднятого народом, который они бросили на произвол судьбы. Всего за одну ночь Транч погрузился в анархию, и как только новости о беззаконии достигли других планет, ближайшие миры, много страдавшие от собственных несчастий, стали грозить поступить подобным же образом.
Видя, что принадлежащий ему мир внезапно скатился в Хаос, а другие миры грозят последовать этому примеру, Лорд Хакс решил преподать бунтовщикам кровавый урок и лично отдал приказ поднимать полки Имперской Гвардии, чтобы “раздавить это грязное и вероломное змеиное гнездо в Нашем благословленном Императором владении”. Полки были призваны со Сцинтиллы, Мальфи, Иокантоса и со всех окрестных миров, чтобы высадиться на осажденный Транч в сопровождении представителей Священных Ордосов, ищущих возможности обезглавить пораженное Хаосом руководство восстания. Последовавшая затем война считается самой жестокой на памяти жителей Сектора Каликсида. Несмотря на то, что власть Сокрытого Совета была быстро подорвана и единство мутантов нарушено, война на этом вовсе не закончилась, и на месте одной армии мутантов выросло бесчисленное множество повстанческих группировок, мутантских банд, культов и шаек мародеров, скрывающихся среди руин разрушенных ульев и соперничающих друг с другом – безо всяких шансов на легкую победу в обозримой перспективе. Кампания по очищению вылилась в пять лет бесславной и грязной войны. В дальнейшем Транч так и остался бурлящим котлом конфликтов и раздоров, а многие из так называемых спасенных теперь были переведены в категорию беженцев, ютились кое-как в руинах и за ними требовалось следить.
В настоящее время полки Имперской Гвардии Сектора Каликсида, которые обычно сменяют друг друга в разных гарнизонах Транча, продолжают оставаться на планете, официально классифицированной как “умиротворенная”, чтобы принять на себя основной удар медленно кипящего конфликта, и стоят перед лицом неблагодарной войны, изобилующей засадами, самоубийственными атаками, минами-ловушками, жестокостью и всеми известными видами террора. Транч сегодня так и остается милитаризованной зоной, управляемой по феодальному типу силами Мальфианского подсектора. Широкомасштабные усилия по реколонизации и восстановлению промышленности этого мира лишь отчасти успешны, и целые шпили ульев, не говоря уже о Соляных Пустошах, продолжают оставаться полем беззаконных сражений – владением мутантов и даже кое-кого похуже.

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Военное строительство. Клинки Инквизитора Херрода. Война (Dark Heresy Inquisitor's Handbook)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *