Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Сцинтилла, Dark Heresy (Warhammer 40 000)
Сцинтилла, Dark Heresy
MisterNurglДата: Суббота, 30.10.2010, 00:27 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Сцинтилла

Население: 25 млрд.

Уровень Десятины: Exactus Extremis

География: Умеренный климат с протяженными экваториальными пустынями. Три основных континента – горная/вулканическая северная полярная шапка, экваториальные разрастающиеся пустыни/джунгли (Улей Тарсус, Улей Тенебра [вымерший]), северная область умеренного климата (Улей Сибеллус, Амбулон, Латунный город). Остальная часть поверхности планеты занята океаном (сильно загрязнен, запасы рыбы значительно истощены). Две луны (Сотус и Лахезис). Геостационарное расположение орбитальных доков – Улей Тарсус.

Правительство: Адептус Терра

Планетарный Правитель: Правитель Сектора Мариус Хакс.

Присутствие Адептов: Адептус Терра, Администратум (Консульская Комиссия Золотая Длань), Адептус Министорум, Адептус Астра Телепатика (Астропатический Хор в Улье Сибеллус), Адептус Арбитрес, Официо Высшего Совета Конклава Каликсиды (штаб-квартира дворец в Улье Сибеллус).

Вооруженные Силы: Армия Сцинтиллианского Протектората (вооруженные силы среднего/высокого качества, базируются в Улье Тарсус).

Торговля: Сцинтилла главный экспортер производственных товаров, включая компоненты корабельных двигателей и оружие. Это также важный источник человеческой силы, значительный контингент сил планетарной обороны (СПО) и громадное население подульев служат прекрасными источниками рекрутов для Имперской Гвардии. Сцинтилла не в состоянии обеспечивать себя и нуждается в постоянном значительном импорте продовольствия из агро-миров Сектора Каликсида.

Обзор

Сцинтилла – это столичный мир Сектора Каликсида, процветающий Имперский центр, вмещающий самое больше планетарное население сектора. Над планетой господствуют (некоторые наблюдатели говорят «делят её между собой») два громадных города-улья, Улей Сибеллус и Улей Тарсус, в которые втиснуто подавляющее большинство стенающего населения планеты. Несмотря на господство двух великих ульев, их отпрыски Амбулон и Латунный город вносят значительный вклад в экономику планеты. Сцинтилла – это мир роскоши, где богатые и могущественные соревнуются друг с другом с неослабевающей жестокостью. Мир изобилия ошеломляющего великолепия, от изумительной моды дворянства ульев, до видов вздымающихся в небо шпилей. Достопримечательности, такие как Прозрачный Дворец и Собор Просвещения известны по всему сектору.
Сцинтилла – это также и мир порочности. Моральное разложение пожирает дворянские дома, чьи члены зачастую сбиваются с пути из-за собственного богатства и положения. Развращенность властью и привилегиями глубоко укоренилась в утонченной культуре высокорожденных. Дворянские дома считают себя (иногда небезосновательно) выше и вне Имперского закона и могут обладать безмерным влиянием. Их отношение к низкорожденным можно назвать бессердечным: небезызвестно, что ищущие острых ощущений выродки дворянских домов охотятся на низкосортных людей ради развлечения. На другом конце социального спектра находятся подульи, кишащие мутантами, преступниками и ультражестокими гангами, а так же больными фанатиками из Искупления. Жители среднего улья, зажатые между шпилями аристократов и омерзительным подульем, влачат свои жизни за бесконечным тяжким трудом. Здесь невежество – добродетель, а смерть – награда за целую жизнь верности и рабского труда, необходимого для исполнения непомерной десятины, возложенной Администратумом на Сцинтиллу. Так было еще со времен Анжевина, и Сцинтилла столь глубоко пропиталась многочисленными пороками, что они стали неразличимы даже для тех, кто их совершает.
Важнейшие особенности Сцинтиллы – это два ее улья: необъятные многоуровневые города, вмещающие миллиарды жителей. Оба улья Сцинтиллы по большей части независимы, они управляются советами, состоящими из дворянства шпилей. Большая часть населения сосредоточена в среднем улье, это рабочие классы, без которых планетарные мануфактории и торговые дома перестанут существовать. Практически все жители среднего улья принадлежат или связаны контрактами с дворянами из великих семей сектора или с младшими домами самой Сцинтиллы. Самые бедные и запущенные области – это подульи: загрязненные, охваченные преступностью места, где жизнь стоит дешево и зверские ганги борятся за превосходство, прежде чем неизбежная жестокая смерть упокоит их. До тех пор, пока насилие не просачивается на средние ульи, власти с радостью позволяют гангам убивать друг друга в выгребной яме подулья.
Два великих улья Сцинтиллы постоянно сравнивают друг с другом, оценивая их престиж и влияние, но любой здравомыслящий эксперт признает господство Улья Сибеллус. Территориально более крупный, Сибеллус часто называют «Столицей» или «правящим ульем», он одновременно является и местом размещения политической и административной власти и центром планетарной производственной мощи. Улей Тарсус представляет собой мрачного, темного близнеца, Сибеллианцы обычно называют его «другое место». Улей Тарсус это коммерческий улей, он контролирует всю межмировую торговлю. Ни один из ульев не сможет функционировать без другого, это факт, прославленный в мифах и поговорках Сцинтиллы. Однако, ни один из великих ульев открыто не признает важность своих отпрысков, Амбулона и Латунного города, оба из которых и сами по себе представляют значительное влияние.

Гражданский Порядок

На Сцинтилле, закон – это территория Магистратума, планетарной полиции. В шпилях улья всегда можно увидеть темно-зеленые шинели офицеров Магистратума, патрулирующих улицы и расследующих все что угодно, начиная с мелких краж. В среднем улье их главным образом интересуют только серьезные и жестокие преступления, они попросту не способны, да и не хотят иметь дела с обычными преступлениями. В подулье же их практически никогда не бывает. Профессионализм офицеров Магистратума и проводимые ими процедуры разительным образом различаются от уровня к уровню ульев Сцинтиллы и зависят от спонсирования и поддержки правящих дворянских советов и от условий, в которых им приходиться работать. Разумеется, пострадавшему дворянину очень легко получить содействие Магистратума в расследовании преступления, так же как жителю среднего улья очень легко стать обвиняемым в нем. Присутствие Адептус Арбитрес на Сцинтилле сильно, но они оставляют ежедневную охрану правопорядка Магистратуму, занимаясь в основном мятежами, утаиваниями десятин, некоторыми культами, псайкерами и используют свою военизированную мощь для подавления значительных восстаний. Большинству горожан никогда не доводится видеть офицеров Арбитрес, только если они не окажутся по другую сторону полицейского щита. Арбитрес и Магистратум презирают друг друга и мало заинтересованы в сотрудничестве друг с другом, кроме как в крайних обстоятельствах.
Законы на Сцинтилле различаются от места к месту, но два из них остаются неизменными – это испытание поединком и дуэли. Оба явления узаконены на Сцинтилле, а испытания поединком особенно популярны среди дворянства ульев. На испытании поединком обвинитель и обвиняемый сражаются друг с другом, чтобы доказать свою правоту, в зависимости от преступления на поединок могут налагаться ограничения (дела об убийствах и тяжком насилии требуют поединков до смерти, а некоторые преступления налагают ограничения на используемое оружие, а иногда устанавливаются причудливые условия победы, от пролития первой крови до удаления конечностей.). Обоим сторонам разрешается выставить вместо себя защитника, и искусные бойцы могут найти себе прибыльную, но опасную работу в Кровавых Квадратах Магистратума. Стоит ли говорить, что хорошие защитники стоят не дёшево, а самые лучшие уже наняты дворянскими домами шпилей. Точно также разрешены и дуэли, которые представляют собой часть культуры ульев и не только. Магистратум не препятствует дуэлям, и убийство противника на дуэли не считается таковым. Таким образом, вполне возможно устранить врага, разрешая с ним вопросы чести при помощи вида боя, в котором он заведомо слабее.

Источник Dark Heresy стр. 290-291

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Сцинтилла, Dark Heresy (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *