Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы Мастера » Покраска - Роспись » La Babayagob Step-by-step (Rackham)
La Babayagob Step-by-step
MisterNurglДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:36 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
La Babayagob Step-by-step

La Babayagob – миниатюра производства Rackham.

1. Поскольку это гоблин, то базовый цвет естественно зеленый, но не просто зеленый, а Scorched Brown, Catachan Green, Camo Green, Graveyard Earth и Kommando Khaki...
На открытых участках кожи сначала прокладываем Scorched Brown + Catachan Green, затем начинаем высветлять Catachan Green + Camo Green + Graveyard Earth, поверх кладем Camo Green + Kommando Khaki и хайлайт Kommando Khaki...
Нос я решил покрасить красноватым.... Camo Green + Scab Red...



На верхней фотографии покрашено только лицо, а на руках и ногах проложен лишь базовый цвет...

2. Итак, платье: основа - Imperial Purple + Leech Purple, затем Warlock Purple + Leech Purple + Kommando Khaki, потом Warlock Purple + Tentacle Purple (чуть-чуть) + Kommando Khaki, и хайлайт Kommando Khaki...

Язык - Fortress Gray, Scab Red, Tentacle Pink, Shadow Gray...
Зубы - Scorched Brown, Bubonic Brown, Scull White....

3. Сейчас я расскажу о том, как правильно осветлить волосы...



Базовый цвет - от корней волос до середины - Katachan Green, концы - Graveyard Earth. Затем высветляем корни Graveyard Earth, а концы - Bleached Bone... И в завершение хайлайт Bleached Bone с добавлением Scull White...

4. Баба Яга хорошеет на глазах:

Я сделал увеличенные фотографии свежепокрашенных фрагментов:

Ракету я решил покрасить металликами...
Базовый цвет - Mythril Silver, затем сделал ржавчину: Scorched Brown + Catachan Green + Snakebyte Leather + Mythril Silver и в завершение покрасил кончик ракеты Terracotta...
Древко самострела - Scorched Brown, затем Vallego Model Color 983, высветление - Vallego Model Color 983 + Scull White...
Веревки - Chaos Black + Regal Blue, затем Regal Blue + Fortress Grey, хайлайты - Fortress Grey...

На поясе у старушки висят лапки, я так думаю, что она оторвала их у какого-то слишком распальцованного черта:

Базовый цвет - Scorched Brown (в складках - Terracotta), затем Fortress Grey + Dwarf Flesh, высветления - Fortress Grey + Scull White...

4. Метла:

Основа - Scorched Brown, затем Graveyard Earth, высветления Graveyard Earth + Scull White...

Последовательность наложения слоев идентична способу, которым я красил волосы у бабули....

5. Перед тем как красить Бабу Ягу я долго думала, как оформить ее подставку... Сначала я решил вылепить печную трубу с частью крыши, из которой она вылетает, но уже в процессе лепки я подумал, что это плохая идея... Затем я хотела сделать большой плоский пень, оформленный как стартовая площадка, но подумав еще, решил что Баба Яга лучше будет смотреться на причудливой коряге...

Базовый цвет - Scorched Brown, далее Scorched Brown + Graveyard Earth, затем Graveyard Earth + Camo Green, потом Kommando Khaki + Camo Green + Graveyard Earth, высветление Kommando Khaki...

Для того чтобы слепить и покрасить грибы, я сначала нашел подходящую фотографию настоящего мухомора:

Ножка гриба: базовый цвет - Codex Grey, затем Fortress Grey, высветление - Kommando Khaki...
Шляпка: базовый цвет - Scorched Brown, затем Terracotta + Blood Red... Точки - Kommando Khaki + Scull White...

6. Тапочка: основной цвет - Scorched Brown + Terracotta, затем Terracotta + Snakebite Leather + Fiery Orange, хайлайт - Bronzed Flesh...

Цветочки на платье: Ice Blue, Hawk Turquoise, Bronzed Flesh и Storm Blue...

Заодно я решил сделать надпись на ракете, долго выбирал шрифт и остановился на Braeside Lumberboy:

Готовая миниатюра:

 
Форум » Советы Мастера » Покраска - Роспись » La Babayagob Step-by-step (Rackham)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *