Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы Мастера » Покраска - Роспись » Красные глазки
Красные глазки
MisterNurglДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:56 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Метод этот применим для всех тварей, имеющих, по вашему мнению, красные глазки – Орки, Гоблины, Волки, Тролли… Тем более, что варьируя цвета и оставляя неизменной только технику, можно получать различные варианты расцветки. Итак.

Грунтуем глазки белым. Так как Орков лучше красить по темному грунту, сначала грунтуем всю модель черным и уж после закрашиваем глаза светло серым, чем светлее, тем лучше – а в идеале белым. Точность тут не нужна – мажем от души, малюем брови, щеки, хоть по пояс сверху.

Нюанс – нельзя брать очень густую краску, т.к. необходимо оставить все детали модели, а не залеплять их толстым слоем шоколада. После того, как белая краска просохнет, снова берем черную и АККУРАТНО обрисовываем снаружи глаза, особое внимание – векам, их нужно прокрасить и с внутреннего торца, не залазя при этом черным на само глазное яблоко. Это позволит в дальнейшем спокойно рисовать кожу на веках, не беспокоясь, что между веками и глазами не будет никакого перехода - торец как раз и сыграет эту роль. Это, конечно, подольше, чем сразу начисто рисовать глаза, зато дает более высокое качество, тем более иногда нет другого способа хорошо покрасить маленькие глазки.
Добившись того, что на модели будут четко обозначенные белые глазки, той же черной краской, довольно жидкой, рисуем зрачки.

Форма их – дело вкуса, можно делать круглые или вертикальные "кошачие". Единственно, стоит приглядется к модели – часто она "смотрит" куда-то, это надо подчеркнуть; кроме того, нельзя делать зрачки симметричными: к примеру, если модель смотрит прямо вперед, зрачки делаем не по центру, а чуть (совсем немного!!!) ближе к носу. Если переборщить – получиться некто косоглазый, сделать симметрично – и модель устремит гордый взгляд в бесконечность, а это редко оправдано для моделей, отличных от ветеранских Спейсмаринов:)! Размер зрачков – никак не больше четверти глаза, и это еще много: в таких больших зрачках уже и блик нелишне сделать.
На этом собственно почти все закончено. Осталось придать форме цвет. Это можно сделать либо разведенными чернилами (2 воды на 1 чернила), либо сильно разведенными обычными красками. Чернила придадут глазкам блеск, иногда излишний, краска же сделает их "скучноватыми". Так что это дело вкуса. Так или иначе, сначала берем Желтый (Yellow Ink или Golden Yellow) и покрываем почти всю белую область. Оставить непокрашенной стоит лишь очень узкую полоску вокруг зрачков – это придаст последним больше контраста. Впрочем, это не так просто и можно залить глаз желтым цветом целиком; т.к. краска у нас жидкая, она не сможет ничего испортить ни в зрачке, ни в веках – главное, не оставлять капелек:). Далее берем Orange Ink или рыжеватую водичку из краски и покрываем ею почти всю желтую область – оставить обязательно полоску желтого вокруг зрачка и желательно в уголках глаз, это придаст больше объема. И последний слой, чисто красный, Red Ink, маленький мазок в середине рыжей области, и этот мазок не должен касаться век, опять же для пущего объему.



На этом – все. В любом случае, этот метод применим в основном тогда, когда глазки можно делать в первую очередь – т.е. в большинстве случаев:).
Как было сказано в начале, беря другие цвета, получаем разные глаза. Метод вполне применим и для людей – разве что стоит на этапе грунтовки уделить внимание переходу от светлого серого к белому и завершить все зрачками, не заливая их краской. Зрачок же стоит делать именно простым черным – конечно, в малой модели можно сделать и сам зрачок, и радужную оболочку вокруг – но они будут плохо различимы и при этом пропадет выразительность глаз, острота взгляда. Впрочем, это можно приберечь на тот случай, когда вам захочется сделать близорукого Инженера…
 
Форум » Советы Мастера » Покраска - Роспись » Красные глазки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *