Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие вселенные и производители » Другие вселенные и производители » WarCraft история, Книги, исправленные (2005-2011, DOC, RUS) (Blizzard team)
WarCraft история, Книги, исправленные (2005-2011, DOC, RUS)
MisterNurglДата: Вторник, 25.12.2012, 23:25 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


Данная коллекция представляет собой сборник редактирующихся материалов по вселенной варкрафт. Все издания носят исправленный характер. Автор сборника, WarCrafter, разделяет мнение поклонников вселенной варкрафта о том, что сюжетная линия истории отклоняется от лучшего курса к худшему, и уже давно противоречит изначальным концептам варкрафта. Поэтому автор и стремится создать литературную базу, где собралось бы как можно больше исправленных материалов, благодаря которым исправится большинство ошибок, допущенных оригинальными разработчиками вселенной варкрафт.
В коллекцию входят книги - не все они ещё доведены до финальной стадии, но прогресс в них уже на лицо. В книгах автор исправлял всевозможные опечатки, ошибки переводчиков (а кто не ошибается?), некоторые неточности, допущенные оригинальными авторами книг, возможные противоречия с другими официальными источниками лора (включая игру). Книги оформлены более качественно, благодаря чему их теперь приятней и удобней читать. Они приведены в единый формат (шрифт, цвет, подложка, сопровождение уместных арт-киртнок). Также книги наполнены комментариями редактора, призванные объяснять возможные нестыковки, или призывающие задуматься над тем или иным вопросом. В ходе этих рассуждений читатели могут узнать для себя немало нового о вселенной варкрафт.
За перевод книг и предоставленные материалы автор благодарит тех, кто принимал в этом участие (зато, демилич и другие команды брус).
В мангах также исправлены ошибки (неточные переводы имен, названий), урезаны лишние пиксели и т.д.. Все приведено к той мысли, чтобы сохранить концепцию варкрафта, которая наиболее полно и в то же время качественна была раскрыта в WarCraft 3. Пусть World of WarCraft расширяет тематику варкрафта дальше и дальше, но судить о качестве раскрываемого контента уже вам. В конце концов, именно там (в wow) начались особо жесткие противоречия основам истории вселенной варкрафта и основам фентезийного концепта варкрафта.
Создаваемая база исправленных материалов по вселенной варкрафта необходима не только, как убежище для тех, кто может выбирать, в какую вселенную варкрафт легче верится, т.е. не только для тех, кто может быть недоволен текущим положением дел в сюжете близзард, и тем, кто чтит оригинальную концепцию варкрафта и олд скул, но и основа для команды разработчиков модов по варкрафт WarEvo. Обозначенная команда стремится создать мод, который стал бы аддоном к варкрафт 3, не худшим, чем фрозен трон был по отношению к реин оф хаос. В подтверждение сказанному, в раздаче также присутствует документ "Падение Тьмы", в котором автор и описывает возможный сюжет развития событий после "фрозен трон". Этот сюжет кажется автору более логичным и правильным, но непременно создает альтернативную истории вселенной варкрафт. Этот документ является рукописным трудом лично WarCrafter-а.
Автор торжественно клянется множество раз обновлять раздачу, дописывая свою книгу "Падение Тьмы", которая сейчас представляет собой нечто вроде скелетного костяка книги (найти её можно в папке "Мои дополнения к истории крафта"), а также добавляя в раздачу новые книги и манги, также браво исправленные, и, конечно, заканчивая редактировать те книги, которые вы видите в раздаче сейчас, т.к. они ещё не полностью готовы.
Оценить их готовность вы можете сами. А также можете помочь автору в их редактировании, возможно, указывая на ошибки, которые не увидел редактор, или помогая визуально оформлять, дополняя картинками. Для этого просьба связываться с автором раздачи.
Также в планах отредактировать так всего демилича - примеры некоторых отредактированных глав демилича также прилагаются к раздаче. Все это пока носит не очень упорядоченный и законченный вид, но готовность общего контента уже превышает 50%, поэтому выкладываю. Сайт, на котором все это будет выложено более организованно - в разработке.

Список книг:

0 Восхождение Орды - исправлено где-то на 80%, предстоит дописать ещё историю, которая в книге изменилась
1 Последний Страж (Хранитель) (the Last Guardian) - 100% и в особой правке не нуждалась
2 Потоки Тьмы - исправлено где-то на 80%, предстоит привести в ещё большее соответствие с игрой
3 За Темным Порталом - ещё не правилась. Ждет, пока будет исправлена "потоки тьмы"
4 День дракона - 100% и в особой правке не нуждалась
5 Повелитель кланов - 100% и в особой правке не нуждалась
6 Кровью и честью - 100% и в особой правке не нуждалась
7 Война древних. Архив - около 90% первой книги. Вторая ещё не переведена. Третью - не брался
8 Круг ненависти - 100% и в особой правке, в общем, не нуждалась
9 Ночь дракона - 100% и исправлено много интересного:)

В артаса - я сначала исправил первую версию перевода бруса, а потом они выпустили второй, который я ещё не правил, и получилось пока вот так
Потом ещё есть исправленные главы демилича, исправлены тоже процентов на 80-90 (с 7 по 12), и папка Мои дополнения к истории крафта, описывающие мои кампании, которые мы ещё только будем разрабатывать, когда эта литературная база будет приведена в более окончательный вид.

Название
: WarCraft история, Книги, исправленные
Год: 2005-2011
Автор: Blizzard team
Переводчик: команда b-rus, оф издательства
Жанр: Фэнтэзи
Издательство: Blizzard Ent, Tokyopop, WarEvo
Язык: Русский
Формат: DOCX, TXT
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Интерактивное оглавление: Нет
Количество страниц: в книгах близзард где-то 961 стр, но они с картинками и разных стандартов, 172 стр демилича, 13 стр переводов варкрафтов, 36 стр моего творчества, итого, получается, ровно стопицот страниц
Файл: 86,6 МБ

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
 
Форум » Другие вселенные и производители » Другие вселенные и производители » WarCraft история, Книги, исправленные (2005-2011, DOC, RUS) (Blizzard team)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *