Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие вселенные и производители » D&D MINIATURES » Гаргантюанский Чёрный Дракон (Dungeons&Dragons Miniatures)
Гаргантюанский Чёрный Дракон
MisterNurglДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:56 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


Чем, помимо всего прочего, хороши миниатюры Dungeons&Dragons? Конечно же, своей наглядностью. Сражения красочных фигурок на столе зрелище, безусловно, весьма живописное. Немаловажен и тот факт, что фигурки и героев, и монстров создаются в одном масштабе это отвечает требованиям игровой механики и наглядно демонстрирует различия в физической стати между, допустим, мелким хитрым кобольдом, стройным эльфом, грузным высоким орком и великаноподобным Облачным Гигантом. Разумеется, точных величин роста выдуманных существ не знает никто, поэтому в правилах для миниатюр D&D размеры имеют достаточно вольную шкалу, обозначенную общей характеристикой: Крошечный, Маленький, Средний (тут как раз средний рост известен в этой категории находятся люди), Большой и Огромный. По этой шкале, в соответствии с тем, что прописано в бумажных источниках о том или ином существе, и создаются модельки. Последний размер в этом ряду Огромный (Huge) является редким для миниатюры, и, как правило, существа подобного масштаба выпускаются только в рамках особых Huge-сетов (на сегодня последним из таких был Against the Giants ). Однако, если покопаться во множестве книг-дополнений, или даже в основных книгах ролевых правил D&D Monster Manual или Player's Handbook то можно узнать, что шкала размеров существ на отметке Huge не заканчивается Еще существуют размерчики Gargantuan (Гаргантюанский) и Colossal (Колоссальный). Также можно составить себе примерное впечатление о размерах соответствующих фигурок в игровом масштабе D&D Miniatures, и догадаться, что в стандартные бустера даже Huge-сетов; они никак не упакуются



И тут на сцену вышла серия D&D Icons. Компания Wizards of the Coast в рамках этой марки решила выпускать ограниченным тиражом миниатюры существ, претендующих на звание культовых. И дебютом этой линейки продукции стала фигурка великолепного Черного Дракона. С приставкой Gargantuan.

Взяв в руки коробку, в которую можно было бы запихать с десяток обычных бустеров, понимаешь, что даже умозрительная оценка масштабов, взятая из книжки, была не настолько впечатляющей. Через прозрачную вставку в упаковке на нас глядит распахнутая пасть фигурки, назвать которую миниатюрой язык уже не поворачивается. Аккуратно изъяв содержимое коробки, можно разглядеть повнимательнее этого монстра, прикрепленного к картонной диораме, изображающей подземную водную пещеру. Повелитель болот и затопленных подземелий, самый злобный из своего драконьего рода, дышащий кислотой Черный Дракон получил действительно внушительное игровое воплощение в этой пластиковой фигурке.



Помимо самого виновника торжества, в коробке находятся и еще предметы. Полноцветная двусторонняя карточка статистики этого гиганта – сама ему под стать, вдвое больше обычной карточки: иначе бы не поместилась вся угрожающая информация о способностях и возможностях этого монстра стоимостью в пятьсот игровых очков. Дальше – цветное одностороннее поле боя, на котором изображен ландшафт подземного грота с водоемами и усыпанным сокровищами логовом дракона. Зловещий мрак окружающих декораций весьма соответствует характеру своего огромного обитателя. И, напоследок, - небольшой черно-белый буклет, в котором описываются специальные правила по отыгрышу дракона и его особые возможности, разъясняются новые особенности игрового ландшафта и предлагаются два готовых игровых сценария с участием Гаргантюанского Черного Дракона. И уверяю вас, выставив свою великолепную компанию приключенцев на одно поле с этим красавцем, начинаешь смотреть на своих бравых бойцов по-новому: свысока, как на назойливых зверушек. Глазами непобедимого гиганта.


 
Форум » Другие вселенные и производители » D&D MINIATURES » Гаргантюанский Чёрный Дракон (Dungeons&Dragons Miniatures)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *