Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Кэил Джерико, Статья про Джерико (Warhammer 40 000 - Necromunda)
Кэил Джерико, Статья про Джерико
MisterNurglДата: Пятница, 08.10.2010, 04:38 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Храбрец. Негодяй. Преступник. Вот лишь некоторые из эпитетов, которыми честят Кэила Джерико, печально известного охотника за головами из подулья Прайма, что на Некромунде. Кэил родился в шпилях, но рос сиротой – поговаривали, что его мать была сановником с другой планеты, а отец – дворянином с высокой должностью, который всеми силами старался избежать громкого политического скандала. Жажда приключений проявилась в нем довольно рано, и Кэил, едва достигнув совершеннолетия, спустился в нижние уровни и поменял скуку и официоз на жизнь, полную опасностей и авантюр. Кэил захватил с собою лишь пару дуэльных лазерных пистолетов и церемониальную саблю отца. Его раннюю карьеру в качестве начинающего охотника за головами едва ли можно было назвать впечатляющей, как правило, от преждевременной жуткой кончины Джерико спасала лишь его невероятная удача. После нескольких довольно тяжелых месяцев в новой шкуре он пересекся с таким же «наемником», Скаббсом – вонючим, наполовину крысокожим обитателем подулья, - к которому Кэил проявил милосердие и позволил стать своим напарником. Кому-то ведь надо было делать всю грязную работу!
Вместе эта двоица побеждала там, где одиночка бы не справился вовек, и вскоре за ними пошла слава умелых, хотя и неразлучных, партнеров-наемников. Некоторые из их трофеев лишь подтверждали столь лестную оценку: сбежавший из ям раб по имени Вандал Фег, беглянка из верхнего улья, а теперь лидер банды Эшер Йоланда Катал и спятивший верховный иерофант Очистительного крестового похода кардинал Кримсон. Но этим они также привлекли к себе внимание определенных кругов людей, которые захотели использовать Джерико для достижения собственных низменных целей.
Одним из таких людей был Немо Безликий, таинственный преступный лорд подулья и, по слухам, агент Инквизиции. Нечестно завладев одним из игорных долгов Джерико, Немо поручил ему небольшое задание – забрать один ящик, который похитили бандиты из Пепельных Пустошей, и вернуть владельцу, то есть ему. Но Кэилу было невдомек, что Немо разрешил Чеке – одному из своих доверенных бойцов, прикончить охотника за головами по его возвращении.
С помощью кольца-локатора, которое вручил ему Безликий, Кэил спустился за ящиком глубоко в подулей, где попал в ловушку старого врага, Йоланды Катал. Решив посмеяться над Кэилом, она показала ему содержимое коробки: голова информационного дрона, жуткого гибрида сервитора, которого техножрецы использовали для хранения информации – информации, на которую Немо и хотел наложить лапы. Прицелившись пистолетом Кэилу в голову, Йоланда как раз собиралась выпытать у него, кому же так отчаянно хотелось заполучить дрона, когда спасение пришло из самого неожиданного бока: фанатичный проповедник Искупителей кардинал Кримсон. Со времен их последней встречи ненависть Кримсона к Кэилу выросла до таких же размеров, что и его вера в Императора Человечества, да что тут говорить, он даже объявил крестовый поход ради избавления подулья от еретика Джерико. Из последовавшей схватки Йоланда спаслась на мотоцикле и, увидев, что кольцо-локатор начинает угасать, Кэил совершил последнюю отчаянную попытку отобрать голову и закрыть долг перед Немо.
Преследуя Йоланду по туннелю, Джерико забрался на дозорную вышку и бросился с головокружительной высоты на несущийся мотоцикл. Кэил вовремя успел ухватиться за один из древних силовых кабелей, после чего сбросил бандитку с мотоцикла и помчался по пещерным туннелям, которые тянулись по всей Некромунде. Но все оказалась не так просто – Йоланда и кардинал Кримсон не собирались отказываться от погони, и теперь преследовали охотника за головами на «одолженных» мотоциклах. В конце концов, Кэил оторвался от них обоих – он совершил невероятный прыжок через расселину и при этом сбил с железных коней несостоявшихся захватчиков. Теперь, когда информационный дрон был в безопасности, Джерико осталось лишь встретиться с Немо, но перед ним была еще одна, последняя проблема – его поджидал Чека со снайперской винтовкой. Когда Кэил попал в перекрестье прицела, Чека нажал на курок и прозвучал выстрел! Будто из ниоткуда выстрелил второй убийца, не дав Чеке застрелить Кэила с выгодной позиции. С все еще дымящимся оружием, из теней вышел Скаббс – он получил сообщение, которое оставил ему Джерико, прежде чем пуститься в путешествие.
По прибытии в убежище Немо Кэил вручил преступному лорду две коробки и сказал, что теперь они в расчете. Бережно взяв коробку с головой дрона, Немо поинтересовался насчет содержимого второй.
- Мой гонорар, - ответил Кэил. – Я задолжал тебе, ты потребовал вернуть долг. Потом ты захотел перехитрить меня – но теперь мы в расчете. Приятно иметь с тобой дело, Немо. Передавай привет Чеке, когда увидишь его в следующий раз.
Джерико довольно известная личность в улье Прайм, и ему уже приходилось иметь дело с агентами Инквизиции, поэтому рано или поздно им заинтересуется Орден Благословенных Расследований. Любая команда инквизиторов, которая наймет Кэила Джерико, получит в распоряжение меткого стрелка, одинаково умелого и удачливого, который всегда сможет решить проблему в собственном галантном стиле.

Прикрепления: 4439250.jpg (173.5 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Кэил Джерико, Статья про Джерико (Warhammer 40 000 - Necromunda)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *