Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Халгаст (Hullghast), Dark Heresy Creatures Anathema (Warhammer 40 000)
Халгаст (Hullghast), Dark Heresy Creatures Anathema
MisterNurglДата: Воскресенье, 03.10.2010, 04:08 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Глубоко в забытых трюмах космических кораблей, рассыпанные по бесчисленным дрейфующим сквозь пустоту Звёздным Скитальцам и скрывающиеся даже на таких безопасных судах как огромные летающие заводы и корабли пилигримов, таятся две породы чрезвычайно опасных мутантов – Гиллиамы и их более угрожающие собратья Халгасты. Эти существа орудуют на самых грязных и плохо освещенных палубах кораблей и отлично приспособливаются к такой обстановке, теряя при этом последние остатки человечности.

Удалось достать несколько трупов Халгастов (в основном из безжизненных покинутых судов), и существуют очевидные доказательства, что эти создания имеют одно происхождение с гораздо более распространенными Гиллиамами, и являются более мутировавшей версией этого жалкого существа. У Халгастов сильно искривленные тела, с безволосой жесткой кожей и устрашающими, похожими на когти пальцами. Их слишком большие рты испещрены рядами огромных зубов, способных отделить плоть от кости. Сквозь наросты кожи прорезываются клыки и рога, покрывая тела мутантов естественным оружием. В то время как более человекоподобные Гиллиамы напоминают болезненных и сумасшедших людей, Халгасты скорее походят на демонов или порождения ночных кошмаров.

Также, в отличие от тщедушных Гиллиамов, которые действуют в основном как скрытные падальщики, Халгасты более агрессивны и опасны. Там где Гиллиамы обычно сбиваются в группы, чтобы загнать свою жертву, одинокие Халгасты в открытую нападают на любого члена корабельной команды, рискнувшего зайти достаточно глубоко под палубы. Хотя они и предпочитают более чистое мясо не мутировавших людей, это не мешает им также охотиться на Гиллиамов, которых заносит слишком далеко от их жалких лачуг.

Для путешествующих через пустоту космоса, эти внушающие страх мутанты представляют опасность изнутри в противоположность опасностям снаружи, причём такую же ужасающую как сдерживаемые лишь Полем Геллара сущности варпа. Так же как души путешественников будут поглощены, стоит лишь полю разорваться и исчезнуть, так и их тела будут растерзаны в клочья как пища, если эти кошмары Тёмных Трюмов вырвутся на палубы.

Описание: Человекоподобный мутант Экстремис
Плотоядное/Падальщик, Еретикус Минорис

Пояснение: Стабильные мутации позволяют убогому Гиллиаму и другим отбросам, живущим в днищах судов, прекрасно себя чувствуют в своих заражённых и грязных ямах. Свирепые и агрессивные, они должны уничтожаться везде, где это только возможно.

Предостережение: Эти жестокие мутанты ищут тёмные места для своего проживания. Пусть огонь послужит Гневным Светом Императора и сожжёт их грязную плоть очищающим пламенем.

Из журнала Инквизитора Фелрота Гелта: 749 М41

Я никогда полностью не доверял тем, кто всю свою жизнь путешествует в космической пустоте – постоянное воздействие Варпа может осквернить даже сильнейшие души. Я и сам провёл десятилетия, пересекая Эмпирей, и выучил горький урок: лишь праведная вера и, конечно же, поле Геллара могут обеспечить хоть какую-то защиту.

Однако в последнее время я обнаружил множество различных донесений о весьма схожих инцендентах, происходящих на разных кораблях Военного Флота сектора Каликсида и на некоторых торговых судах. Для того, кто видит суть, эти доклады раскрывают присутствие Халгастов. Например, на одном из кораблей системы течь в трубопроводе затопила несколько уровней палуб. Подобно тому, как неудачно воткнутая лопата может потревожить земляных червей, так и выброс плазмы повлёк за собой появление ревущей толпы мутантов - Халгастов. Более половины экипажа и все пассажиры были потеряны, а корабль оставлен на волю рока. Таким образом, тайны найденных без экипажа судов или так никогда и не достигнувших точки своего назначения крейсеров военного флота получают другое возможное объяснение, кроме традиционных версий о налётчиках-ксеносах и варп штормах. Правда, я заметил, что это расследование лишь усилило мою личную неприязнь к путешествиям в варпе.

* возможно от Hull - корпус (корабля) и Ghast - упырь.

Прикрепления: 9003545.jpg (84.2 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Халгаст (Hullghast), Dark Heresy Creatures Anathema (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *