Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Гибель Ворлингаста., Йорикокалипсис (Warhammer 40 000)
Гибель Ворлингаста., Йорикокалипсис
MisterNurglДата: Среда, 22.09.2010, 18:17 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Источник: "Планетарный Штурм".

Гибель Ворлингаста

В последние дни 981.М41 года для продолжения военных действий были крайне важны планетарные оружейные фабрики, такие как Ворлингаст. Любой значительный спад производства мог стоить миллионов жизней или даже потери соседних планет. Поэтому, когда поток набитых танками снабженческих судов с Ворлингаста внезапно оборвался, Адептус Муниторум быстро отправили инспекцию на планету.
Согласно протоколу на планете были размещены шестнадцать подразделений Имперской Гвардии. Но никто из известных своей дисциплиной и верностью имперскому делу ворлингастцев не ответил на вокс-вызовы Муниторума. Что-то было не так. Муниторум известил лорда-инквизитора Рекса об обнаруженных нарушениях нормы, прежде чем начать планетарную высадку и лично расследовать нарушение долга.
Прошло 27 хроносегментов, прежде чем Оружейный Камергер Раймеро прислал сообщение инквизитору на борт военного корабля ”Ядреный Ветеран”. Инквизитор Рекс склонился над пикт-экраном, на котором Раймеро выглядел бледным и опухшим, а из его рта сочилась мерзкая чёрная жидкость. Позади него виднелись во тьме неясные очертания кого-то в прогнивших тяжелобронированных доспехах, что выглядели как грубая насмешка над силовой броней Космодесанта. С заметным трудом адепт Муниторума вновь и вновь повторял одну и ту же фразу хриплым сбивчивым голосом утопающего. Фразу, которую Рекс заберёт с собой в могилу.
- Дела...плохи...
Это был голос чумы варпа.

***

Час спустя три ударных крейсера Мстительных Десантников (Marines Vindicant) уже мчались сквозь космос к источнику сигнала. Заражённую планету нельзя было закрыть на карантин или подвергнуть Экстерминатусу, потому что её оружейные производства были гораздо важнее для Империума, чем жизни населения. Лишь Адептус Астартес могли зачистить планету и не пасть жертвой инфекции.
Без промедления ударные крейсеры ворвались в низкую атмосферу над Ворлингастом и по приказу командора Себастия отправили последний вокс-вызов всей планете. Кроме шума статики и леденящего шёпота сообщения Раймеро ответа по-прежнему не было. Мрачный Себастий отдал приказ начать полномасштабное вторжение.

Битва Увядания

Первые десантные капсулы, запущенные с пусковых палуб ударных крейсеров, встретили тяжёлое сопротивление. Информация от посланных на разведку скаутов подтвердила мрачные предчувствия командора – население и даже гарнизон Имперской Гвардии превратились в ковыляющие слюнявые пугала, среди которых бродили те, кто был очень похож на космодесантников из легиона Гвардии Смерти. Когда первое трио вошедших на орбиту десантных капсул зрелищно взорвалось, а остальная часть атакующей волны угодила под тяжёлый противовоздушный огонь защитной сети улья, Мстительным Десантникам пришлось переосмыслить стратегию нападения. Это казалось бессмысленным – как зачумлённое население могло реагировать так быстро?
Ответ нашёл инквизитор Рекс. Поскольку все гражданские и солдаты на планете заразились колдовской чумой, занёсшие её на планету космодесантники Хаоса должны были находиться на Ворлингасте долгое время – время, которое они использовали, чтобы установить смертоносную ловушку. Каждый бункер, бастион и цитадель ощетинись идеально настроенными счетверёнными орудиями и пушками-перехватчиками, чьи перекрёстные поля обстрела смертельной сетью охватили небеса планеты. Осознав это, Рекс приказал своему помощнику-техножрецу, Магосу Димитрию, на высокой частоте отослать во все цитадели и огневые позиции пакет данных, закодированный высшим инквизиционным доступом. Целый час автоматические защитные установки опускались на шарнирах и умолкали, потому что их машинные духи были вынуждены подчинится искусным сигналам жреца Механикус.
Вторжение началось вновь. На сей раз первые десантные капсулы обрушились на плотные ряды заражённых солдат, каждым ударом давя десятки врагов. Металлические бока капсул откидывались и открывали путь не космодесантникам, а автоматическим оружейным установкам. Жужжа при активации установки ”Ветер Смерти” открывали огонь с яростью урагана, выкашивая всё вокруг, пока полностью не очищали периметр. Их стволы едва успели опустеть, когда новые десантные капсулы обрушились с небес и грохнулись в сердце посадочной зоны, в этот раз отделение за отделением извергая тактических десантников. Астартес рассредоточились веером и открыли огонь с точностью часового механизма, с пренебрежительной лёгкостью сражая всех жертв чумы и зачищая плацдарм.
Последовала ужасная резня. Плотными построениями космодесантники приступили к поиску и уничтожению противника. Не имело значения, сколько нападало жертв чумы – никто не мог преодолеть смертельную завесу болтерного огня Астартес. Мёртвые тела скапливались на аллеях и площадях, когда всё новые зачумлённые становились жертвой разрывных болтов священного вооружения космодесантников. Всюду, где силуэты Гвардейцев Смерти крались в тумане, чтобы поддержать защитников планеты, падала новая десантная капсула или материализовывалось отделение терминаторов, открывавших огонь из штурмовых пушек и штурмболтеров. Космодесантники неумолимо продвигались вперёд, болтеры рявкали в такт с их шагами, и груды мёртвых становились все больше.
Позади строя космодесантников демонические твари медленно выбирались из каждой груды мертвецов, проталкивались и прогрызали себе путь наружу. Они едва походили на гуманоидов. На каждой одноглазой голове зияла дряблая слюнявая пасть, изо лба всякого чудовища вырывался мощный рог, а неуклюжие руки с растянутыми мускулами гноились от язв и бубонов. Демоны набросились на космодесантников со страдальческой яростью, пытаясь вонзить вымазанные в отбросах ножи в сочленения доспехов Астартес или разорвать шлемы и лично подарить поцелуй чумы. Омерзительное нападение застало капитана Себастия врасплох, и он приказал своим воинам занять оборонительные позиции внутри бастионов защитной сети и перегруппироваться.
По ту сторону разрушенной площади космодесантники начали спускаться в тёмные тесные туннели, которые вели в бункеры и сами бастионы. Но они были не одни. За космодесантниками ковылял поток чумоносцев, и без места для того, чтобы рассредоточиться и создать огневую завесу, тактическим отделениям пришлось отражать волну за волной демонов, причём лишь один или двое космодесантников могли стрелять одновременно. Ещё хуже было то, что не все цели погибали, когда в рыхлую плоть с глухим звуком врезались разрывные болты, ибо даже смертельные раны были ничем для порождений варпа.
Прилив мерзости приближался всё ближе и ближе, и, наконец, космодесантником пришлось разрывать демонов врукопашную. Чёрная жидкость брызгала на царственную геральдику Мстительных Десантников, пока их цвета не скрылись под коркой заразной крови. Сверху из вентиляционных решёток вырвались руки, которые хватали оружие и срывали шлемы спускающихся под землю космодесантников. Некий злой разум направлял демонов, подстрекая их прибавить Астартес к числу проклятых.
В узких проходах между бастионами Гвардейцы Смерти непреклонно шагали вперёд, выпуская очереди болтерного огня и ревущие потоки плазмы в уцелевших космодесантников. Астартес оставалось только отступать. Командор Себастий рубил силовым мечом каждый раз, когда один предателей подбирался слишком близко, и вызвал бронетанковые подкрепления. Хотя осаждённым Астартес этот миг показался часом, но уже через минуту костедробительного ближнего боя в небе появились ”Громовые Ястребы”. Каждый из тупоносых ударно-штурмовых кораблей нёс под собой танк.
Хотя бой при отступлении стоил почти десятка жизней, сеть туннелей была занята, а подвальные двери наконец-то сомкнулись, несмотря на то, что хваткие покрытые язвами руки пытались вцепиться в створки. Во временном затишье и ожидании бронетанковой поддержки космодесантники обдумывали ситуацию. Некоторые выжившие потеряли шлемы, и след чумы варпа уже был виден на их посеревших лицах. Первым заговорил сержант Белланцио, чьё свирепое бульдожье лицо обвисло от истощения и боли. Он считал, что зараза варпа была столь сильна, что даже укреплённый метаболизм инфицированных братьев не мог сдержать её долго. Белланцио попросил позволить им окрасить доспехи в чёрный цвет кровью по традиции тех, кто ищет смерти в битве, и сразиться с чумовыми десантниками и их демоническими союзниками снаружи. Он указал на то, что заражённым нечего терять, а обрести славную кончину – лучше, чем лечь и умереть во тьме.
Спустя миг безмолвной молитвы Себастий согласился. Открыв огонь из бойниц бастиона из всех орудий, космодесантники распахнули двери, чтобы их заражённые собратья смогли сразиться в последний раз. Под предводительством сержанта Белланцио покрытые коркой крови воители с рёвом гнева и боли устремились на ряды предателей. Болтеры изрыгали стаккато симфонии взрывов, а цепные мечи вздымались и опускались, когда зараженные космодесантники выпускали свою ярость. Но Гвардейцы Смерти лишь презрительно хохотали, когда болтерные снаряды врезались в обнажённую плоть и выпускали наружу смрадные внутренности. Один из отступников хихикал над собой, когда зачерпнул пригоршню желчи из раны и плеснул её в непокрытые лица атакующих боевых братьев.
На другую сторону площади с грохотом выкатился эскадрон ”Хищников”, позади которых двигался исполинский силуэт ”Рейдера Лэнда" типа "Искупитель”, круша под собой плитку площади. ”Хищники” рассредоточились и открыли огонь по чумным десантникам и демонам, изрешетив передние ряды орды бурей крупнокалиберных снарядов. Последовало мгновение тишины, прежде чем чудовищный стальной зверь в центре бронетанкового клина выдохнул широкие сгустки раскалённого добела пламени на выживших. Под таким жаром обугливались и превращались в пепел даже чумные демоны.
К шоку воспользовавшихся мгновенным преимуществом Астартес ”Искупитель” Мстительных Десантников внезапно взлетел, завис в воздухе на мгновение, а затем, сотрясая землю, рухнул на двух заражённых космодесантников. Позади танка стоял властелин демонов из самых тёмных недр ада. Похожий на башню из гниющей плоти трупов сотен жертв чумы, демонический король представлял собой отвратительный сгусток с пастью из зазубренных костей и десятком глаз, слившихся в одно большое око. Толстой лапой тварь размахивала усохшим деревом, на каждой ветви которого раскачивались слюнявые головы, а от прокатившегося по изуродованному полю брани злорадного хохота кровь застывала в жилах.
Последовавшая битва стала источником кошмаров.
Космодесантники во главе с командором Себастием открыли огонь по последним уцелевшим отделениям предателей, но даже тяжелораненые противники всё равно пёрли вперёд и с дьявольской силой набрасывались на бывших собратьев, вырывая руки из суставов и дико вращая белыми как мел глазами. Мимо пронёсся ”Громовой Ястреб”, и секундой позже отделение штурмовиков спикировало с небес, чтобы атаковать болт-пистолетами и цепными мечами демонического короля, но тот расшвырял их словно мух, изрыгая огромные сгустки токсичной жидкости на всех, кто подбирался слишком близко.
Себастий понял, что у него остался лишь один выбор. Командор открыл канал связи с ударными крейсерами на орбите и, когда по внутреннему дисплею визора промелькнули координаты, прокричал в вокс-передатчик нужные числа. Последнее слово едва сорвалось с губ Астартес, когда его шлем резко дёрнуло в сторону, и Себастия придавило к земле бьющееся в конвульсиях тело сержанта Белланцио, на чьих губах пузырилась кровавая слюна. На командора падали всё новые трупы, но он всё же ощутил воздействие своего последнего приказа. С типичной для Астартес точностью все три корабля открыли огонь по полученным координатам. Три ослепительных молнии чистого белого разрушения обрушились на площадь с достаточной силой, чтобы сравнять с землёй городской квартал.
***
Операция по зачистке была неприятным и тяжёлым делом.
Проклятие чумы спало, когда выстрелы излучателей ударных крейсеров оставили от демонического короля дымящийся кратер. Демоны рассеялись подобно туману, а сгнившие гвардейцы упали замертво, превратившись в настоящий ковёр переплетённых конечностей и пустых лиц среди защитной сети. Заражённые боевые братья, которые освободились от хватки паралича разума, молча смотрели на землю и говорили лишь тогда, когда их спрашивали.
Настроение было мрачным.
Когда Себастий доложил инквизитору Рексу, заражённых космодесантников закрыли на карантин в казематах ударных крейсеров. Там же выживших имперских гвардейцев удалённо допрашивали до смерти, поскольку след варпа был силён, и даже наименее искажённые должны были за это поплатиться. Остальных космодесантников подвергли строгим и болезненным процедурам очищения, но Себастий знал, что им повезло, потому что Астартес избежали приговора и смерти от рук самого Империума. Месяц спустя Ворлингаст перезаселили, хотя каждому жителю пришлось носить всё время респиратор и питаться лишь из трижды благословленных протеиновых корыт. В конце концов, Мстительные Десантники вернулись к активной службе, хотя немногие когда-либо говорили о событиях на Ворлингасте, и никто не осмеливался произнести вслух судьбоносную фразу, которая отпечаталась в их памяти навечно.
- Дела плохи.

Прикрепления: 3603669.jpg (75.3 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Гибель Ворлингаста., Йорикокалипсис (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *