Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Авторские Ляпы WH40000 (Обсуждение боков WH40000)
Авторские Ляпы WH40000
MisterNurglДата: Четверг, 27.05.2010, 06:09 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Авторские Ляпы WH40000

1. Конвершн-кин для Хаос Лэндрейдера не содержит гусеничных траков, так что на готовой миниатюре имеются Aquila Imperialis.

2. В книге Malleus Гриша перед встречей с доверенными инквизиторами одевает парадный элемент формы с надписью "Puris". Насколько мне позволяет судить моя латынь, эта надпись чистой воды макаронничество. ИМХО, должно было быть "Puritus".

3. В той же трилогии (в добавочном рассказе при ИГ) фигурирует лазган с расточенной дужкой спускового крючка (Из-за протеза). Плюс к этому в Ксенос упоминаются пропорции библиария Бритнота. Вильям Кинг же в "Волчьем Клинке" позволяет Рагнару запросто шмалять из стандартного лазгана (Без упоминания о оторванной/смятой дужке). Чем же Рагнар нажимал на крючок?

4. В новой редакции кодекса Space Wolves астартес разрешили пользоваться танками Леман Русс. Полная ересь, ведь в танке тесно даже гвардейцам...

Не стесняемся добавлять ляпы авторов, работающих со вселенной WH40K!

 
MikaereДата: Среда, 14.07.2010, 06:35 | Сообщение # 2
Необходимое Зло
Группа: Послушники
Сообщений: 485
Награды: 10
Статус: Offline
Интересно, в скольких расказах где речь идёт от Fallen ("Павших" Dark Angels) упоминается зелёный цвет их брони? Уж больше чем в одном, это точно.

Кстати кастомные траки для Хаоситского Лэнд Райдера делает Фордж Ворлд. Жаль такие же они не сделали для Райно.

 
КасимДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:20 | Сообщение # 3
Брат-Сержант
Группа: Послушники
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В "Еретикусе" Инквизиция слушает адвокатов.
Инквизиция. Тратит время на адвокатов fdos


Верьте в людей.
Это раздражает власть имущих.
 
Dwarf7Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:11 | Сообщение # 4
Брат-воин
Группа: Послушники
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в Еретикусе и объясняется, что это была показательная инспекция и адвокат был там, только для того, что бы вынести ересь на поверхность. В мире вахи присутсвует понятие Презумция виновности. Ты виновен пока не докажешь обратного. Вот обратное адвокат и доказывал. Неуспешно правда.
 
SnovaIvanovДата: Среда, 29.06.2011, 12:20 | Сообщение # 5
Брат-воин
Группа: Послушники
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MisterNurgl)
2. В книге Malleus Гриша перед встречей с доверенными инквизиторами одевает парадный элемент формы с надписью "Puris". Насколько мне позволяет судить моя латынь, эта надпись чистой воды макаронничество. ИМХО, должно было быть "Puritus".

Тут как раз всё в порядке, так как это совсем не латынь, а его видоизменённая за века производная - высокий готический.
Quote
Многие названия старейших учреждений и организаций представлены как латинизированный английский (например, Адептус Терра). Также представлен старший язык, самостоятельно развившийся в двадцатом веке, а не только латинский.
Флафф

Так что там точного соответствия латыни и быть не должно. Кто её уже помнит эту латынь в 40К? biggrin

Quote
3. В той же трилогии (в добавочном рассказе при ИГ) фигурирует лазган с расточенной дужкой спускового крючка (Из-за протеза). Плюс к этому в Ксенос упоминаются пропорции библиария Бритнота. Вильям Кинг же в "Волчьем Клинке" позволяет Рагнару запросто шмалять из стандартного лазгана (Без упоминания о оторванной/смятой дужке). Чем же Рагнар нажимал на крючок?

ОН ПРЕВОЗМОГАЛ!

Quote
4. В новой редакции кодекса Space Wolves астартес разрешили пользоваться танками Леман Русс. Полная ересь, ведь в танке тесно даже гвардейцам...

Та же фигня, короче.
 
TolstiyДата: Вторник, 12.07.2011, 10:57 | Сообщение # 6
VIP контрибьютер
Группа: Скауты
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MisterNurgl)
2. В книге Malleus Гриша перед встречей с доверенными инквизиторами одевает парадный элемент формы с надписью "Puris". Насколько мне позволяет судить моя латынь, эта надпись чистой воды макаронничество. ИМХО, должно было быть "Puritus".

Не знаком с латынью, поэтому тут нет смысла спорить..
Но гугл переводит Puritus как "чистота", а Puris - "чистый".. В качестве надписи на печати чистоты (или элементе формы, или просто заколке для плаща, или чтобы это ни было), вполне нормально, на мой взгляд.

Добавлено (12.07.2011, 10:16)
---------------------------------------------
Ещё одна вещь меня всегда ставила в тупик:

Почему "Crusade" почти всегда в официальных переводах дают как "Крестовый поход".. Ведь имперцы не христиане, и несут веру в Императора, а не Христа и его символы. А их символы это всё таки сам Император, аквила, золотой трон и т.д... wacko

(впрочем, это скорее вопрос к переводчикам. "crusade" переводится и как просто "поход", в основном у любителей)

Добавлено (12.07.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Не вспомню точно (поищю, уточню), но в одной из книг о Рагнаре, он в прологе, как обычно, что-то штурмует. И есть там сцена, где он срывает (с трудом надо сказать) люк с танковой башни и кидает внутрь гранаты.
Мне на этот момент обратил внимание друг, и я тогда защищал Рагнарушку - мол, что он десантник, может и не такое..

Но потом и у меня сомнения появились. Силового кулака у него не было вроде.
Во-первых, как он умудрился захватиться за этот люк, если он закрывается не герметично, то как минимум настолько плотно, что под люк не просунуть и спичку..не то что пальцы..не говоря уже о пальцах десантника в силовой броне. Во-вторых, наверняка люк, как любой слабый элемент в цельной броне, должен бы быть сделан значительно более усиленным, чем броня башни. И например при взрыве, скорее разрушится сама башня, а не люк. Так что каким образом Рагнар смог сорвать башню "голыми руками", мне не понятно.
В-третьих, если десантник пусть и выдающийся способен в одиночку разобраться с танком (насколько я помню это был "Русс", не БТР), не понятно зачем тогда нужны другие танки, девастаторы, мельта бомбы, или на худой конец крак-гранаты. Хотя это можно объяснить, тем что иного выбора у него не было..а он всё таки Рагнар...

Лично мне эта сцена напомнила сцену из "Спасти рядового Райана", только в соло исполнении. В тоже время, в фильме Томик Хенкс сначала расстрелял экипаж Тигра через смотровую щель водителя, а затем когда раненый экипаж танка попытался его покинуть через башню, их добили и закидали гранатами его подчинённые, к тому же танк был к тому времени обездвижен.

Сообщение отредактировал Tolstiy - Вторник, 12.07.2011, 10:17
 
AZONДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:28 | Сообщение # 7
Брат-воин
Группа: Послушники
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы вы господа не лопнули от усердия, стараясь доказать косяки авторов скажу так:

Пункт номер 4: Танк "Леман Русс" использовался орденом "Космических Волков" ещё со времён второй редакции, но там-же было указано что его пилотируют сервы ордена. Новая редакция правил не обьясняет кто именно сидит в танке, но напомню что это вобще могут быть неофиты или технодесантники и сервиторы, ведь никто не мешает заменить спонсонных стрелков парой орудийных сервиторов...

Пункт номер 3: В книгах про рагнара вообще много раз не упоминается что ему что-то там мешает стрелять из оружия предназначенного для обычных людей. Кстати а вы не задумывались что ему вообще могла попасться в руки модель лазгана БЕЗ защитной дужки вокруг спускового крючка???
На счет отрывания крышки люка, в книгах это много раз проделывали разные персонажи в силовой броне, это раз, а заблуждения что крышка танкового люка мощнее бронирования самой башни просто смехотворно, крышки люков на башнях "Леман Руссов" откидываются на петлях наружу и имеют скобы на внешней стороне люка. Так что вскрыть люк таким спосовом обладая лишь сверхчеловеческой силой не очень сложно....

Пункт номер 2: Всё абсолютно правильно ибо сточки зрения ГВ, на Инквизиторской форме Пуритан надпись "Puris". Источников много но один из них очень хороший, это энциклопедия "Inquisition" где это четко прописано.

Ну а пункт номер 1: ГВ протупило!
P.S. На арте вообщето не хаоситский а имперский "Ленд Рейдер", если быть точным то он принадлежит ордену "Багровых Кулаков" а на арте запечатлён бой 4 роты с хаоситами.


Сообщение отредактировал AZON - Воскресенье, 25.08.2013, 00:49
 
ShadowДата: Воскресенье, 25.08.2013, 05:14 | Сообщение # 8
VIP контрибьютер
Группа: Инквизиторы
Сообщений: 719
Награды: 9
Репутация: 21
Статус: Offline
Знаете, смешно наблюдать за спорами фанатов о фантастических книгах, что правда в них, а что нет.
Книги ФАНТАСТИЧЕСКИЕ, и кроме того, все усложняется тем, что "Вархаммер 40-тысячник", как и "Бэттлтех", это не легкая приключенческая фантастика про разных "попаданцев". В ней очень большую роль играет знание автором как обширной информационной базы по самой вселенной - кодексы, соурсбуки, редауты и .т.п., а так-же художественные книги других авторов, по этой-же вселенной, так и необходимость хотя бы минимального знания автором военного дела (как банальной субординации и штатного расписания, так и тактики и стратегии) и необходимость быть более-менее грамотным техническим специалистом в общем плане. Что-бы написать "правильную" книгу при таких условиях, нужны грамотный во всех этих вопросах автор, плюс значительное время на обдумывание всего сюжета.
Издательство-же заинтересовано выпускать новые книги как можно чаще и как можно с меньшими затратами. Да и авторы тоже не заинтересованы писать книги годами, выверяя сюжет - им нужно как можно быстрее сдать рукопись и получить деньги. Скрупулезно изучать материалы по вселенной никто из них не будет - сегодня они пишут книгу по "Вархаммеру", а завтра уже про эротические похождения Эммануэль.


Всё будет так, как мы хотим.
На случай разных бед,
У нас есть пулемёт «Максим»,
У них «Максима» нет.
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Авторские Ляпы WH40000 (Обсуждение боков WH40000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *