Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Зона боевых действий Армагеддон, Йорикокалипсис (Warhammer 40 000)
Зона боевых действий Армагеддон, Йорикокалипсис
MisterNurglДата: Суббота, 11.09.2010, 22:11 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Источник: Эпик. Армагеддон.

Зона боевых действий Армагеддон.

"Либо мы удержим их здесь, либо нам придётся сражаться с зеленокожими на святых полях Терры. Лично я скорее отправлю на смерть миллионы людей, чем дам одному орку ступить на Землю."
Генерал Павлов, Армагеддонский Штаб.

Размах войны на Армагеддоне трудно представить. Погибли миллионы, могучие боевые машины сошлись в смертельных поединках, вздымающиеся на мили города-ульи сравняли с землёй, и были совершены как героические, так и чудовищные деяния. Империум стянул войска из радиусе сотен световых лет в сектор Армагеддон, чтобы отразить одно из крупнейших орочьих нашествий за свою десятитысячелетнюю историю.
Миллионы имперских солдат участвовали в войне, на пике которой на Армагеддон прибыли контингенты по-крайней мере двадцати-трёх орденов Адептус Астартес, из которых многие понесли серьёзные потери. Небесные Львы были практически истреблены, а один из величайших героев Кровавых Ангелов, капитан Тихо, пал во время взятия бреши в стене улья Темпестора.
Имперские логисты могут только предполагать, сколько имперских гвардейцев участвовало в войне. Известно, что изначально на службу были призваны двадцать-четыре подразделения, но Армагеддонский Штаб давно потерял счёт войскам и смертям солдат.
Орки тоже понесли колоссальные потери, хотя они лишь раззадорили зеленокожих. Ближе к концу первой фазы войны Имперской Флот вернул контроль над орбитой и замедлил поток высаживающихся на Армагеддон ксеносов. Впрочем, из-за уникального репродуктивного цикла орков, зеленокожие останутся на планете в ближайшем обозримом будущем.
После многомесячных непрерывных боевых действий на большинстве фронтов воцарилось тревожное затишье, поскольку ни одна армия не могла заполучить значительного преимущества над другой. Пока приближался Сезон Огня, обе стороны пытались закрепиться на позициях, чтобы выжить в грядущей буре. И когда он настал, бой было последней вещью, о которой думали оказавшиеся на открытом пространстве, и даже орки сначала искали укрытия. Самые страшные сверхнагретые пепловые бури могли убить незащищённого человека за считанные минуты и забить двигатели и гусеницы любой бронированной машины.
Когда первые жгучие порывы поднялись в Огненных Пустошах и устремились к Темпесторе и Мёртвой Топи, имперские войска начали окапываться вдоль стомильной длины траншейных линий. По всем фронтам были возведены обширные укрытия, укреплённые тяжёлыми бункерами. Даже обладающим более сильным телосложением зеленокожим пришлось выкапывать себе небольшие укрытия от палящих пепловых бурь.
Размещённые в колоссальных траншеях войска скучали, когда природа обрушивала на них худшее. Многие провели долгие месяцы в тесных, плохо проветриваемых укрытиях, и однообразие службы нарушалось лишь когда бури стихали, и солдат отправляли на адскую землю в патрули и вылазки. Видимость редко была больше трёх метров, и солдаты умирали из-за погоды так же часто, как от рук вражеских лазутчиков.
У траншейной линии Темпестор Викторум защитникам Мёртвой Топи пришлось запросить помощи у космодесантников из ордена Повелителей Бурь во время атаки орочьих дредноутов и убиянок. Даже космодесантники могли сражаться вне “Носорогов” и “Рейдеров Лэнда” лишь считанные минуты, а гвардейцам оставалось лишь смотреть из укрытий на то, как в жгучей буре снаружи бушует битва. В итоге орки были отброшены, и когда три дня спустя шторм наконец-то стих, в пустошах обнаружили примерно пятьдесят неподвижных орочьих машин. Пепел забивался в двигатели и сочленения до тех пор, пока просто не остановили. После этого инцидента Армагеддонский Штаб попросил Повелителей Бури занять постоянные позиции на осадных линиях Мёртвой Топи. Ответ командира космодесантников не подходит для официальных докладов, но прекрасно показывает то, что нападение больше по душе гордым Астартес, чем оборона.
Начало бурь спровоцировало накал битв поблизости от городов, потому что каждый старался закрепиться в относительной безопасности ульев. Война просочилась за городские стены, и вспыхнули неистовые городские бои, которые охватили каждый квадратный метр оспариваемых ульев. Во время этих боёв были сформированы сотни временных рот из ульевых банд, стражи и обычных граждан, которые защищали свои дома.
Улей Аид был уничтожен в начальную фазу войны, когда Газкулл приказал сбросить на него захваченные астероиды. Удар превратил большую часть города в колоссальный кратер, а внешние районы – в развалины. Среди руин началась жестокая война за ограниченное количество укрытий от ужасов Сезона Огня.
Самой большой спровоцированной штормами угрозой стали зеленокожие, которые искали убежища в джунглях. Размещённые на экваторе имперские войска уже были серьёзно прижаты, а их штаб на Базе Цербер постоянно осаждали полчища диких орков. Приток зеленокожих в регион совпал с увеличением докладов о необъяснимых феноменах вокруг секторов Монолит Ангрона и Древняя Пирамида. Весь Сезон Огня Реликиторы сражались поблизости от Монолита, а ликвидационные команды Ордо Ксенос действовали в районе пирамиды. Никаких официальных докладов об их действия не было предоставлено.
Обе стороны воспользовались затишьем, чтобы привести свежие войска. Орбита – единственный театр военных действий, на котором по настоящему доминирует Империум, поэтом людям было гораздо легче доставить подкрепления. Потери на Армагеддоне растянули многие подразделения до предела, поэтому многие полки был объединены друг с другом для сохранения приемлемой формы. Другие группировки покинули планету, например, Кровавые Ангелы вернулись на Ваал, забрав с собой тело павшего героя, капитана Тихо.
Штаб Армагеддона запросил и получил помощь клана печально известных Собирателей Черепов с Канака IV. Это войско было набрано из аборигенов окутанного ночью мира смерти, прославившегося своими нестабильными вулканами и удушливыми облаками пепла. Клан оказался бесценным в глубине Пепельных Пустошей, где уникальные возможности канаков позволяют им совершать налёты в удалённые зоны, которые орки считали безопасными.
Ныне Империум раскинул сети даже шире чем раньше, чтобы собрать свежие войска. На общий призыв к оружию откликнулись даже такие далёкие планеты, как Вальхалла и Некромунда. Находящиеся ближе к Армагеддону миры вынуждены присылать гораздо больше солдат, чем требуют обычные обязательства, и не видно конца величайшему воинскому сбору в регионе со времён Эры Отступничества.
Наконец, спустя месяцы ослепительных бурь, приближается конец Сезона Огня и наступление более холодного Сезона Теней. Вновь начали формироваться линии фронта, и то, когда обе стороны вновь сойдутся в разрушительных битвах – лишь вопрос времени. Армагеддон стал миром, обречённым на вечную войну. Империум просто не уступит контроль над планетой, поскольку это позволить бесконечному потоку зеленокожих хлынуть неведомо куда. Лучше удерживать прилив на Армагеддоне, чем позволить ему рассеяться и вновь собраться, возможно, даже ближе к святой Терре. Цена этого предприятия – жизни людей, которые исчисляются миллионами.
Для орков Армагеддон стал полем абсолютного испытания, игровой площадкой для воевод, которые могут послать во имя Горка и Морка на смерть сотни тысяч парней. Из-за уникального репродуктивного центра и факта, что весть об Армагеддоне достигла даже самых далёких орочьих империй, зеленокожие способны бросить на имперских защитников бесконечный поток подкреплений. Газкулл верил, что выпустил Рагнаорк: последнюю битву, в которой орки поднимутся все как один, чтобы растоптать или поработить всех на своём пути. Лишь время покажет, станет ли уход Газкулла причиной возвышения другого орочьего воеводы, который поведёт зеленокожих к конечной цели Ваааргха! Газкулла: трону самого Императора – Терре.

"Мы растпатали люышек, падарвали их вещички и пракатилысь от аднаго канца мира да другова. И вирнёмся на следусчий год!"
Жукадёр Смиртаруб, Шустрый Псих из Красных Калёс.

Прикрепления: 0711985.jpg (270.5 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Зона боевых действий Армагеддон, Йорикокалипсис (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *