Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Игнатий Грульгор из Гвардии Смерти (Warhammer 40 000)
Игнатий Грульгор из Гвардии Смерти
MisterNurglДата: Пятница, 27.08.2010, 05:09 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


Игнатий Грульгор из Гвардии Смерти.
Источник: Сайт ГВ.

Если в имперских архивах и есть информация о том, когда Игнатий Грульгор стал князем демонов, то она хорошо скрыта от любопытных глаз. Мало что известно, кроме того, что он был избранным воином Мортариона.
Во время мучительного уничтожения Медузы V Грульгор привлёк внимание Ордо Маллеус, когда присоединился к уничтожению обречённого мира во главе внушительного контингента космодесантников Хаоса. Имперская реакция на нападение на Медузу V была своевременной и впечатляющей, но потери были чудовищными, и отпрыски Тёмных Богов победили во многих битвах.
Одним из таких сражений было разорение Монастыря Мадригалов высоко в пиках Центровой Горы. В монастыре находилось бесценное для Империума сокровище - хор тысяч астропатов, чьих сил было достаточно для того, чтобы рассылать сообщения по всей галактике. Более того, учитывая накопившиеся за 2.000 лет в обширных когитаторных банках данных астропатические сообщения, он считался невероятно важным для Верховных Лордов Терры.
Осада монастыря должна была продолжаться неделями, если не месяцами, ибо оборонительные сооружения были впечатляющими, а на стенах разместили мощный гарнизон имперских гвардейцев при поддержке полной роты штурмовиков. Но защитники превратились в пшено под косой, когда Грульгор и его проклятые чумные десантники пошли на приступ.
Вооружённые автопушками и ракетными установками отделения разорителей обстреливали защитников и каждым залпом выкашивали людей, пока штурмовые отделения мчались вперёд в ”Носорогах” и ”Рейдерах Лэнда”, среди которых широко шагал огромный князь демонов. Ворота монастыря удерживали три ”Леман Русса”, три чернобронных зверя из Мордийских Железнокожих – полка, который был прославлен по всему Империуму. ”Рейдер Лэнда” ”Колыбель Отчаяния” оторвал переднему танку орудийную башню залпом лазерных пушек модели ”Молот Богов”, а Грульгор пробил кулаком корпус второго ”Леман Русса”, который затопила тлетворная мерзость. Третий танк попытался отступить сквозь ворота, но князь демонов взревел от ненависти и ударом плеча перевернул благородную машину.
С распахнутыми воротами у защитников не было ни единого шанса против чумных десантников, чьи навыки боя на ближних дистанциях вошли в легенды. Меньше чем за час космодесантники Хаоса захватили монастырь.
Имперский контрудар был быстрым и неистовым. С приказом провести зачистку и изъять банки данных в монастырь была направлена ударная группа Адепта Сороритас.
Когда сёстры битвы прорывались сквозь омрачённые коридоры, им приходилось идти вброд сквозь доходящую до голени жижу. Проходы были буквально затоплены сточными водами, желчью и изувеченными останками бывших защитников. Гвардейцы Смерти упорно отражали атаки, устраивали аккуратные засады и наносили тяжёлые потери Сороритас, но никогда не позволяли загнать себя в угол или втянуть в продолжительную схватку. Целый день сёстры битвы болтерами и огнемётами прокладывали себе путь в тёмное сердце монастыря, где обнаружили, что хор астропатов перебит, а банки данных изъяты. Словно получив сигнал, космодесантники Хаоса начали отступать в идеальном построении. Сороритас преследовали их, но не представляли серьёзной угрозы.
Канонисса Магда Комптрисс возглавила погоню, но потеряла все следы Гвардии Смерти рядом с кряжем Заюса в глубине ущелий и горных троп вокруг Центровой Горы. Лишь гнойная расщелина свидетельствовала о том, что здесь прошли воины Игнатия Грульгора.
Прикрепления: 6324486.jpg (190.7 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Игнатий Грульгор из Гвардии Смерти (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *