Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Орочьи тексты из Imperial Armour 8 (Warhammer 40 000)
Орочьи тексты из Imperial Armour 8
MisterNurglДата: Вторник, 17.08.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Мекбосс Горлопан
У всех орков наличествуют базовые навыки для создания вещей (в основном, оружия), даже если это всего лишь рубилы, пулялы или стрелялы. А есть такие орки, которые талантливы в более сложных технологиях и даже могут придумать новые конструкции и добавить навароты на старые. Это мекбои, техники сообщества орков. Те меки, которые выделяются среди других своим умом, или, скорее, грубой силой, становятся ба’шими меками. Очень часто один из тысячи ба’ших меков, гений технологической изобретательности и проектировщик новых, смертоносных боевых машин, превосходя любого другого мека, становится Мекбоссом.
Мекбосс Горлопан один из таких орков; это мек редкой одарённости, который возвысился до властного и влиятельного положения, в настоящее время командует своей собственной группировкой, на полученной во владение планете, где и клепает новые боевые машины.
Воспользовавшись гениальностью Горлопана, военный вождь Гарагхак приобрёл влияние и стал сильнейшим военным диктатором. Горлопан проектировал и надзирал за строительством флота Гарагхака, и именно Горлопан замыслил и проконтролировал создание его постоянно растущей орды баивых фур, баивых крепостей и таптунов.
Несмотря на то, что Горлопан обожает выдумывать и создавать разные штуковины, у него нет терпения или же мозгов для хорошей организованности. Эту задачу он возлагает на пару его самых доверенных подчинённых, двух подозрительно умных гротов, зовущихся Нитнаклом и Ланком. Эти слуги носятся вокруг, передавая приказы Горлопана, проверяя сделанную работу, удостоверяясь, что детали готовы и нужные буры с зубилами на месте. Большинство других орков ненавидят гротов, добившихся какого-либо влияния, в том числе и верховный владыка Грахкраг, не желающий иметь дела с «надоедливыми гротами». Но никто не посмел бы вызвать недовольство Горлопана (и, следовательно, Гарагхака), причинив вред Нитнаклу или Ланку, которых Горлопан считает столь же важными, как и свой инструментарий.
Будучи предводителем Дредятников, Горлопан сконструировал свой личный таптун. Как и подобает его положению, на наварочинном таптуне есть командный мостик, где расхаживает Горлопан, наблюдая за тем, как дреды и байцы «Дредятники» с грохотом вступают в бой.
Ба’шой мек Горлопан вторгся и захватил Мекслагг-Иккс, ставший его личной производственной базой. Здесь он мог собирать производственные отходы и рухлядь – естественные материалы для техники орков, и строит из них машины, необходимые в войнах Гарагхака, вместе с тем, увеличивая численность «Дрендятников» с ещё большим количеством техники: дредов и таптунов.
Гвардия Ворона, начав свою разведку в операции против Гарагхака, обнаружили существование Горлопана. Было быстро установлено, что этот технический гений Гарагхака – опасная угроза ксеносов, и план Гвардии Ворона в налёте на Касторел-Новем был направлен, в частности, на поиск и убийство Горлопана. В этой боевой задаче они потерпели неудачу. Горлопан остаётся приоритетной целью ордена.
ОРК МЕКБОСС
Это мекбосс Горлопан, главный ба’шой мек военного диктатора Гарагхака и предводитель группировки «Дрендятники». Это его изображение во время рейда на Касторел-Новем; в настоящее время его ликвидация является приоритетной целью в приказе о сдерживании набирающего обороты Вааагха! Гарагхака.
1 Руки мека
Буйный механизм, собственное творение Горлопана, его изношенные руки мека (примерно такого же вида, что и серворуки техножрецов) ранцевого устройства. С гидравлическим приводом, они включают в себя плечо для резки металла большой толщины и крановое плечо, всё управляется с помощью мобильного устройства.
На протяжении многих лет, Горлопан стал весьма умело управляться с манипуляторами и может применять их для поддержки в рукопашной, используя для того, чтоб держать на расстоянии множество врагов, в то время как сам в одиночку потрясает б’ашой рубилой.
Устройство также имеет аварийную световую сигнализацию, но учитывая качество ремонта, маловероятно, что она работает.
2 Гроты-смазчики
Все орки любого положения имеют гротов-прислужников. Орки, в большинстве своём, ленивые существа (исключение составляют вопросы войн, боевых действий или подготовки к ним), более приземлённые задачи они оставляют гротам, над которыми могут распоряжаться и легко запугивать. Гроты, будучи мелкими и худосочными, не могут дать отпор, и вынуждены мириться со своим несчастливым положением дел. Большинство их негодует на свою рабскую жизнь.
Хотя у множества гротов интеллект как у детей (злых и подлых), некоторые из них в действительности весьма умны. Такие гроты возвышаются до «лидеров» среди толпы своих сородичей и (если они здравомыслящи) будут прятать свой IQ от жестоких надсмотрщиков, недоверяющих умным гротам.
Нитнакл и Ланк – одни из таких; Горлопан считает их полезными и оставляет, используя в качестве смазчиков, монтажников и во всех многочисленных организационных задач, на которые у него самого не хватает терпения. Необычно то, что от них не требуют сражаться, хотя Ланку поручено нести на себе шест босса.
3 Б’ашая рубила
Главное оружие мек босса - б’ашое рубило, орочий термин для обозначения любого очень большого рукопашного оружия. Эта б’ашая рубила огромных размеров сделана из металлолома и дополнительно усилена шипами. Кроме того, она служит ещё и громадным гаечным ключом. Горлопан, по-видимому, не носит огнестрельное оружие, но если принять во внимание любовь орков к пушкам, то маловероятно, что он далеко отлучается без, хотя бы, пулялы.
4 Бионический Глаз
Немногие орки достигают такого превозносимого положения как босса бандформирования без боя на пути к вершине. Насилие – главный способ разрешения конфликтов в сообществе орков и самые старые из них несут на себе следы своего прихода к власти (по большей части, с гордостью). В какой-то момент Горлопан лишился правого глаза и уха, было ли это в бою или драке неизвестно, но сейчас он достаточно богат, чтобы заплатить болебою и заменить их на бионические. По размеру и сложности эти новые глаз и ухо были несколько дорогостоящим «заказом». Их точные функции неизвестны, но увеличение (для мелких технических работ), дополнительно присоединённый стробоскопический источник света (используется при регулировании зажигателя двигателя) и ещё обыкновенный ручной, электрический фонарь (для работы в тёмных закоулках) представляются наиболее вероятными.
5 Шест босса
Старшие орки дают знать о своём присутствии шестом босса – своим личным штандартом. У Горлопана он – грубая насмешка над Махиной Опус Адептус Механикус. Больших размеров, как и подобает его положению, едва ли не больший одного из гротов-слуг, таскающего шест босса (источник постоянного веселья для Горлопана).
Примечание: Некоторые орки, похоже, переняли человеческую привычку вдыхать мягкий стимулятор. В длительных связях человечества с расой орков, последние всегда подражали или высмеивали своих противников. Почему данная привычка стала популярной остаётся загадкой для Ордо Биологис.
СКВИГГОТЫ
Сквиги, или данное им полное имя сквиговые звери, широко распространённые существа в сообществах орков. Магосы Ордо Биологис определили их как грибные формы жизни и то, что они выполняют множество полезных функций: от сторожевых псов и бойцовых животных, до сплющенных в чанах и варящихся в собственном соку – орочьего деликатеса!
Многие сквиги малы и стремглав удирают от поселений орков. Других разводят специально, для конкретных задач. Этим занимаются в сквиговых питомниках профессионалы – кабанодоки (Pigdocs – прим. пер.). Крупнейшие из их творений называют сквигготами.
Сквигготы это супер-сквиги. Кабанодоки выходят из клана Змеекусов – только у этих орков есть особые знания для разведения сквигов таких невероятных размеров. Имея вид громадного, ящероподобного существа, их физиология, на самом деле, ближе к грибу – разъярённому и чрезвычайно смертоносному грибу!
Как только они готовы, кабанодок продаёт свои творения, а их новый владелец в любом случае должен иметь паланкин и созданный набор брони (как правило, из запасного лома). Большие паланкины предпочтительнее – на них можно установить б’ашие пушки, на многие Змеекусы любят использовать их «по старинке», просто как способ транспортировки. Как и в случае с другими крупными б’аивыми крепостями и таптунами, орки видят во владении гигантский сквигготом знак мощи и богатства военного вождя.
То и дело успех кабанодока выходит из-под контроля. Его секрет в составе питания может сработать настолько хорошо, что сквиг всё продолжает расти и расти. Такие гигантские сквигготы редки и высоко ценятся военными вождями орков особенно, (но не только) боссами клана Змеекусов. Гигантские сквигготы достигают размеров небольших титанов и со временем, им на спину ставится паланкин, в котором ездят военный вождь и его свита из нобов, стреляющие по врагам и дико веселящиеся, когда сквиггот вспахивает порядки противника, бодая и топча в разрушительной ярости. Так огромен и тяжёл гигантский сквиггот, что может не напрягаясь раздавить легкобронированную технику и опрокидывать тяжёлые танки. В прошлом было отмечено, что они даже атаковали и обрушили титан «Боевой Пёс».
Сведения, собранные на Касторел-Новем, показали наличие нескольких странствующих кабанодоков Змеекусов, выращивающих сквигготов в разрозненных ямах для разведения. Большинство зверей были использованы для работы на свалках, как тягловые животные и полезные отходы для гаечных ключей парней и меков. Существовал только один гигантский сквиггот, выявленный в ходе боевых действий, принадлежащий одряхлевшему военному вождю Смертельных Черепов, Скалку Синему Зубу. Во время рейда, было подтверждено устранение твари имперским флотом ударом с воздуха.

Прикрепления: 0330945.jpg (92.5 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Орочьи тексты из Imperial Armour 8 (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *