Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Тригоны (Источник: White Dwarf 362) (Warhammer 40 000)
Тригоны (Источник: White Dwarf 362)
MisterNurglДата: Пятница, 13.08.2010, 23:13 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Тригоны
Страшнейшие подземные охотники в рое тиранидов


Тригон - громадное, змеевидное существо, чьи косообразные когти способны дробить даже твердый камень. Тригоны широко применяются Разумом Улья на тех мирах-жертвах, где защитники располагают обширной сетью фортификаций и где совсем мало укрытий для наступающей волны тварей тиранидского роя. Среди таких миров был и Храм-кузница...

Храм-кузница на протяжении тысячелетий служил в качестве мира-крепости для целой Великой Роты Железных Воинов под управлением Кузнеца Войны Колвакса. Железные Воины - известные мастера осады, и потому Храм-кузница мог похвастаться одними из самых внушительных укреплений, какие только можно вообразить. Все гигантские цитадели и возвышающиеся бастионы, что усеивали ландшафт планеты, были защищены пустотными полями и обладали достаточным числом артиллерийских орудий, чтобы сравнять с землей практически любой город. Примыкающие территории крепостей были очищены на многие мили вокруг, а у каждого подступа располагался лабиринт из колючей проволоки, минных полей и траншей. Облитераторы патрулировали каждый крепостной вал, а титаны Хаоса стояли на карауле у всех ворот. Поговаривали даже, что цитадель Колвакса под названием Железная Кровь – самая грандиозная крепость Храма-кузницы - по обороноспособности может посоперничать с Крепостью Ненависти самого Пертурабо на Медренгарде.
Когда же флот-улей Левиафан обвил своими щупальцами мир-крепость, Железные Воины, страстно жаждавшие испытать новейшие укрепления и самонадеянно полагавшие, что никому не выстоять у стен их могучих цитаделей, приняли этот вызов. Действительно, первые наступления на поверхности Храма-кузницы дорого обошлись тиранидам. Стаи ксеносов испарялись под непрерывным артиллерийским заградительным огнем. Зенитные батареи разрывали на части бесконечные потоки горгулий и харриданов. Даже биотитанам не удавалось достичь крепостных стен, всякую подобную попытку пресекали насыщенные энергией варпа лазеры, встроенные прямо в цитадели Железных Воинов. Но Разум Улья быстро учился на своих ошибках и вскоре приспособился к тактике противника. В ходе начального штурма выявилась единственная слабость в обороне Железных Воинов, крохотная щель, через которую ударил флот-улей Левиафан. Железные Воины продолжали непрестанную бомбардировку тиранидских тварей, не подозревая о том, что их гибель придет не из-за крепостных стен, а из-под них.
Таким образом, флот-улей Левиафан выплеснул многие тысячи тригонов на поверхность Храма-кузницы. Сокрытые от опустошительных залпов огня на поверхности, туннельные стаи быстро обошли линии обороны Железных Воинов и начали наступление из, как полагалось, безопасного защитного периметра. Стаи тиранидов вскоре наводнили подземные пути снабжения и, несмотря на множество яростных сражений в туннелях, Железным Воинам пришлось отступить и запечатать эти проходы. Даже демонические машины Адской Кузницы Колвакса не могли выстоять перед натиском тригонов. Коготь и сталь столкнулись в похожих на пещеры недрах литейных цехов Адской Кузни, когда шестьсот "Осквернителей" вышли на битву с наступающим роем. Но на месте каждого убитого тригона из стен или из-под земли возникали еще две новые твари. За несколько часов "Осквернители" были повержены. Отрезанные от своих кузниц Железные Воины предприняли попытку переправить по суше жизненно важные боеприпасы, но бронетанковые колонны и транспорты снабжения попали в засаду биошоковых выводков тригонов. Одна за другой цитадели Храма-кузницы падали под натиском тиранидов и, в конце концов, осталась только крепость Железная Кровь.
Однако среди всех тех тварей, что копошились под землей Храма-кузницы, находилась одна, что была смертоноснее любой другой. Этот монстр мог вскрывать пласталевые бункеры, словно те были сделаны из бумаги, и восемь бастионов было разрушено за несколько дней с момента появления этого чудовища. В поисках объекта средоточия всей своей ненависти Железные Воины прозвали это чудовище Дрожь-зверь (Tremorbeast), и с каждой устроенной резней известность твари среди космодесантников Хаоса росла все больше. Кузнец Войны в своем высокомерии принял решение лично убить Дрожь-зверя - при попытке это сделать монстр слопал его целиком, закинув в глотку с помощью извивающейся массы щупальцев. Дрожь-зверь пробил брешь в цитадели Железная Кровь несколько часов спустя, и когда за ним хлынул рой тиранидов, Железные Воины осознали, что Храм-кузница обречен.

Формации

Биошоковый выводок тригонов

Один-единственный тригон - живая машина смерти, подземный охотник, способный выстреливать разрушительный биоэлектрический импульс. Потому сложно представить весь ужас и необузданную мощь биошокового выводка тригонов.

Вместо создания отдельных биоэлектростатических полей, эти тригоны генерируют единое поле, которое значительно расширяется, когда они находятся близко друг к другу. Жертвы биошокового выводка редко замечают явные признаки грядущего нападения - волосы встают дыбом на макушке, появляется резкий запах озона, странные электронные помехи звучат по каналам связи; таковы предупредительные сигналы о том, что биошоковый выводок тригонов двигается к поверхности. Когда тригоны выныривают из своих туннелей, их тела окутаны молниями и искры сверкают и перебегают от одной твари к другой. Накопленная энергия оказывается столь мощной, что создает достаточно сильное поле, чтобы пресечь, поглотить и даже отразить вражеский огонь. Таким образом, выводок может беспрепятственно прорубаться сквозь жертв, продвигаясь даже под огнем из тяжелых орудий. Когда электрическая сила выводка высвобождается, она превращается в неистовую бурю, и от тех, кого она коснется, остаются только обугленные трупы.

Формация: 3 и больше тригонов (один должен быть альфа-тригоном)

Туннельная стая тиранидов

Туннельные стаи тиранидов превосходно сочетают точность, силу и свирепость, необходимые им для определения местоположения вражеских укреплений и уничтожения их изнутри. Туннельные стаи являют собой новейшее оружие в арсенале Разума Улья. В составе таких стай состоят несколько различных тиранидских организмов в чьи задачи входит нахождение целей для последующего нападения. К тому же, по причине того, что туннельные стаи действуют за пределами распространения синаптической сети, Разум Улья должен доверять инстинктам каждого отдельного существа ради выполнения поставленной перед ними задачи.

Ликторы образуют авангард туннельной стаи, в их обязанности входит определение месторасположения противника и проникновение в тыл. Не имея нужного числа особей для нахождения всех фортификаций, ликторы помечают подобные позиции на поверхности планеты специальным феромоном, привлекающим внимание туннельных стай тригонов. Когда тригон выпрыгивает, разбрасывая вокруг комья земли, у противника остается время лишь на то, чтобы ощутить страх, перед тем как поток гормагаунтов вынырнет из свежевыкопанных туннелей. Скорость, количество и сверхактивная свирепость гормагаунтов делают их отличным дополнением к грубой силе тригона. Меньшие существа волной обрушиваются на позиции защитников, прежде чем у кого-либо появляется возможность направить свое оружие на тригона, что позволяет громадным тварям прорываться сквозь вражеские сооружения со всей безнаказанностью. Устроенная подобным образом рукопашная резня всегда оказывается быстрой и жестокой.

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Тригоны (Источник: White Dwarf 362) (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *