Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Creature's anathema (Warhammer 40 000)
Creature's anathema
MisterNurglДата: Среда, 11.08.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Переводы о ксеносах и различных тварях из Creature's anathema.

Забирающий Кожу с планеты Федрид


Как можно описать существо, которое никто не видел? Забирающий Кожу - странное создание, обитающее в диком мире Федрид и известное лишь благодаря своей отличительной особенности - убиение людей ради их кожи. Среди тех, кто знаком с животными густых лесов Федрида, давно ходят слухи о том, как Забирающий Кожу заявил о себе в полной мере, вырезав несколько охотничьих групп. Освежеванные останки были найдены подвешенными на незатейливых деревянных перекладинах (strung up on simple frames), жуткое предупреждение любому, кто не воспринимает всерьез опасности леса.

Некоторым людям удалось пережить встречу с Забирающим Кожу, но мало кто из них способен описать его. Фактически все очевидцы указывают на одну и ту же деталь – в нападении Забирающий Кожу являет собой не более чем рябь в воздухе, размытая и неразличимая форма. Некоторые говорят, что он появляется как "дыра" в пространстве, движущееся пятно визуального искажения.

Эти объяснения привели к появлению нескольких теорий об истинной природе Забирающего Кожу. Некоторым, кажется, что эти создания являются неким видом древо-прыгунов, богомолов с несравненными способностями сокрытия и маскировки. Другие считают, что его невидимость отдает чужеродными технологиями, и указывают на темных эльдар. И наконец, шепотом, передают истории, указывающие на то, что Забирающий Кожу это рожденный в варпе демон, тварь Хаоса пришедшая на Федрид, чтобы поучаствовать в беспрепятственной резне.

Независимо от происхождения существа, оно полагается на скрытность и резко нападает из засады. Забирающие Кожу, кажется, делят верхний лесной полог с древо-прыгунами, используя сравнительно безопасные верхушки деревьев для выслеживания потенциальных жертв на расстоянии многих километров, прежде чем спуститься для совершения убийства. Обычно первыми исчезают одиночки и отставшие, Забирающий Кожу убивает членов отряда одного за другим, пока не останутся только сильнейшие, самые умелые или везучие охотники. Обычно единственное что остается после того как Забирающий Кожу закончил свое дело - трупы с содранной кожей, к тому же зачастую безголовые.

Действия Забирающего Кожу привели к появлению нескольких культов на Федриде. Стремящиеся к подражанию способностям Забирающего Кожу при добыче трофеев, эти культисты охотятся на своих собратьев, преследуя, убивая и сдирая кожу с тех, кто забрел в дебри Федрида в составе охотничьих экспедиций.
Степень угрозы при естественной природе: Обскуро Майорис
Степень угрозы при демонической природе: Маллеус Майорис

Дневник Инквизитора Фелрота Гелта, 092.821.М41
Недавно до меня дошла информация касательно появления нового тревожного культа на Федриде. Дикие миры склонны к подобным вещам, и обычно эти примитивные образования могут получить милость Империума, направив деятельность своего культа на почитание Бога Императора. Но этот культ иной. Здесь чувствуется влияние Темных Силы, и он как раз обладает для этого подходящим тайным характером.

Культ, о котором я веду речь, называется Путь Забирающего Кожу или же Братия Похитителей Плоти. Он распространен среди гидов и охотников Федрида и может быть как местным, так и завезенным с других миров. Как правило, я оцениваю подобные вещи как еще один пример общины варварских воинов, с которыми отлично справится СПО или Имперская Гвардия. Однако эта "Братия" не просто каста воинов; они охотники, чьими жертвами становятся их же сородичи. Поступая так, они совершают ужасные ритуалы, которые необходимо остановить, к тому же Хаос нашел теплый прием в сердцах Братии.

Инквизитор Гелт, прошу прощения за свою наглость, но полагаю, эти записи смогут пролить свет на этот вопрос. Они относятся к делу о так называемом Забирающем Кожу, о котором я упомянул в своем прошлом послании, и я подумал, они окажутся вам полезными.
- Проповедник Лино Рибак

«Я руководила группой знатных уроженцев, ведущих путь от Улья Сибеллус на самой Сайнтилле. Один из них, молодой резвый дурак по имени Арманд, в одиночку отправился в чащобу, несмотря на мои предостережения не делать этого. Мы нашли его спустя два дня, подвешенным на деревянных перекладинах на открытой поляне. Они забрали его волосы, его кожу и все его причудливые приспособления. Забирающие Кожу сотворили это, помяните мои слова».
-Сай Нисбэй, Сестра Фамулус

«Похитители плоти? Ха! Я слышал о них. Любой кто ходил в дебри Федрида слышал о них. Предположительно они убивают охотников, по крайней мере, так говорят. Лично я никогда их не видел, но поговаривают, что их вообще нельзя увидеть, хотя Шаан, мой друг, видел их однажды. Говорит, джунгли разверзлись и поглотили какого-то дурачка».
- Джиланте Ми, гид

 
MisterNurglДата: Среда, 11.08.2010, 23:59 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Сумрачник (Gloomhaunt)


Глубины под-ульев Империума таят бесконечное количество прожорливых хищников, но есть один такой, который вызывает у жителей ульев особый ужас.

Обитатели поселений для всяких отбросов и помойных аванпостов покидают свои дома только парами, и тщательно следят за крышами домов мимо которых они проходят. Даже в этом случае можно запросто наткнуться на обезглавленный труп жертвы Сумрачника в заброшенном и трухлявом доме или мусорной пещере.

Сумрачник - летучий охотник с маленьким тельцем меж двух крупных, кожистых крыльев. Круглая пасть расположена в центре груди и полнится острыми, словно иголки зубами. Сумрачники обычно висят на балках самых крупных пещер, будто свисающие лоскутки одежды, пока несчастная жертва не пройдет под ними. Затем они расправляют свои кожистые крылья, бросаясь на добычу.

Хотя Сумрачники и не имеют больших размеров, они набрасываются и словно в тисках зажимают череп жертвы, обвивая его крыльями. Когда добыча уже беспомощна, Сумрачник начинает трапезу.

Перед товарищами пострадавшего возникает трудный выбор. Хотя они и желают прикончить тварь, любой выстрел или порез, что поранит кожу Сумрачника, видимо причиняет боль и его жертве...

Степень угрозы: Ксенос Минима

Описание: аборигенный/малоопасный хищник, Ксенос Минима.
Пояснение: коварная тварь опасная в засаде, если её не заметить.
Замечание: старайтесь любой ценой не подпускать ее к своей голове. Если прицепится, то отделить ее уже крайне трудно.
Предупреждение: Будьте осторожны, когда пытаетесь поранить это существо после его захвата цели; проще убить жертву, чем спасти ее.

Из дневников инквизитора Фелрота Гелта: 352.920.M41
После ее волнующих опытов на Смельтери 21Б, моя помощница Лира Морлл стала проявлять навязчивый интерес к экологии под-улья. Я решил не препятствовать ее любознательности и направил ее к моему информатору Верблу.
Старому бандюге не оставалось ничего кроме как взять Лиру под свое крыло, и следующие две недели он давал ей уроки по особенностям под-улья, прервавшись лишь на несколько "туров" в его глубины. Мне приятно говорить, что она узнала тогда многое и с тех пор стала просто бесценной во многих моих операциях в улье. Тем не менее, она поведала мне об одном случае, когда один из уроков Вербла оставил ее глубоко взволнованной.
Вербл взял ее с собой на встречу с хозяином таверны в глубины под-улья. Лира рассказала мне, что она была поражена, увидев на лице человека сплошную массу рубцов. Хозяин таверны объяснил, что участвовал в поисках древнего археотеха из забытых склепов в составе экспедиции по глубинам улья. Когда отряд миновал разрушенный дом, на него напало существо, известное как Сумрачник, набросившееся с верхних балок. Тварь обвилась вокруг его головы, кусая и сдирая кожу с черепа и лица.
Человек сказал, что возможно умер бы, если бы один из его товарищей не окатил существо пламенем из ручного огнемета. Конечно, вдобавок к прочим травмам человек пострадал еще и от ужасных ожогов, но он посчитал это лучшей альтернативой...
Капитан картограф однажды рассказал мне, что среди экипажей космических кораблей блуждают легенды о подобной твари, прячущейся в самых темных трюмах и нападающей на членов команды по одному. Мой друг картограф склонен отмахиваться от этих историй, но после исследований Лиры, я подтвердил свои подозрения. Ведь трюмы корабля не сильно отличаются от огромнейших пространств под-улья.

 
MisterNurglДата: Четверг, 12.08.2010, 00:04 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Зубастая трематода (Maw Fluke)


Зубастая трематода - мерзкая тварь из улья Вермин, на чью эволюцию, вероятно, повлияли чрезвычайно токсичные условия обитания, и которую можно обнаружить на самых нижних уровнях любого Имперского улья. Злобные, охотящиеся стаей хищники, они поедают все, что могут разжевать.
Зубастые трематоды предпочитают темные, влажные и замкнутые пространства, что делает нижние уровни городов ульев прекрасным пристанищем для них. Их не редко можно встретить плавающими в токсичных канавах и водостоках городов ульев по всему сектору Каликсис. Обычно они охотятся небольшими стаями, но известно, что их подземные норы вмещают с десяток или больше особей. Тело членистоногого зубастого трематода (достигающего до полутора метров в длину) сегментировано, что позволяет с помощью его маленьких ножек взбираться по большинству наклонных поверхностей и проползать через самые узкие места. Если же существо не в состоянии обойти препятствие, то оно вполне может прорыть себе путь сквозь слои камня и даже через некоторые сплавы металлов при помощи своих ковшеобразных жвал и пасти полной острых, размалывающих зубов.

Зубастые трематоды предпочитают нападать из засады. Стаи тварей находят удобное место для укрытия (или вырывают собственное) и ожидают пока жертва не появиться в пределах досягаемости. При охоте на добычу они используют свои челюсти расположенные по разные стороны рта. Помимо сокрушительного урона, эти жвала к тому же способны впрыскивать мощный паралитический яд. Затем зубастая трематода оттаскивает беспомощную жертву обратно в свое логово, чтобы спокойно полакомиться.

Степень угрозы: Ксенос Минорис

Из дневников инквизитора Фелрота Гелта 718.М41
Первый опыт работы дознавателя Лиры Морлл в условиях... уникальной экологии миров-ульев Империума произошел спустя шесть месяцев после ее появления в моей свите. Я направил ее обследовать мануфакторум в под-улье Сибеллуса. Местные арбитры заподозрили об активности некоего культа в этом месте, но спустя неделю их расследования все контакты с мануфакторумом (и информаторами арбитров) пропали. Так как я был занят другим делом в Сибеллусе, я отправил Лиру сопровождать их отряд реагирования. Вот её рапорт:
***
Рапорт составлен: дознаватель Лира Морлл, расследование 26/Алеф 12, культ обозначенный как "Паломники Хэйта"
Смельтери 21-Б. Улей Сибеллус, Сайнтилла. Сигнум Темпортс: 211.715. М41

Вместе с арбитрами я прибыла в Смельтери 21-Б, где мы обнаружили весь комплекс опечатанным. Мне удалось уговорить машинный дух когитатора мануфакторума, чтобы открыть внешние взрывозащитные двери. Внутри, Смельтери 21-Б оказался совершенно заброшенным, без каких-либо следов тридцати рабочих, что должны были быть на рабочем месте.
Отряд разбился на небольшие группы, и начались тщательные поиски по всему комплексу. Я как раз нашла множественные щели в роккритовых стенах плавильной камеры, выглядевшей так словно там кто-то сцепился с камнеточцем, когда услышала крики по своей микро-бусине.
Двое арбитров осматривали подземный склад, когда их атаковали из засады. Один из них закричал, как только его кто-то схватил и потащил меж груды ящиков. Я немедленно повела группу огневой поддержки в лабиринт из ящиков, чтобы помощь арбитру. В темном углу складу мы нашли тело нашего соратника, безусловно, мертвого. В его грудном панцире виднелась такая же дыра, как и в тех роккритовых стенах плавильной камеры. И в этот момент на нас напали. Червеобразные чудовища выпрыгнули из темноты и почти мгновенно убили двух арбитров. Мы ответили залпом огня, но выстрелы орудий арбитров, чаще используемых для подавления мятежей, рикошетили от раковинообразных панцирей существ, не причиняя им никакого вреда, мой лазерный пистолет также оказался бесполезен.
Я дала отряду приказ к отступлению, но эти твари, кажется, превратили мануфакторум в свое логово. Из двенадцати мужчин и женщин, вошедших в Смельтери 21-Б, выбрались оттуда лишь я и четверо других людей. Выживших могло бы быть и пять, но нам пришлось бросить одного позади после, казалось бы, незначительного укуса в руку, который сразил его на пол мануфакторума, парализовал и сделал совершенно беспомощным.
***
Возможно ли как-то заполучить этот яд?
ЛМ

 
MisterNurglДата: Четверг, 12.08.2010, 00:06 | Сообщение # 4
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Синофианский Прогрызатель (Sinophian Boreworm)


Небольшой, но агрессивный и прожорливый монстр, имеющий непомерный аппетит, Синофианский Прогрызатель настолько же опасен, насколько страшен на вид. При слабом свете можно рассмотреть внутренние органы Прогрызателя сквозь его бледную и прозрачную кожу, покрытую по всей длине мелкими щетинками. "Голову" животного венчает ободок из крючкообразных зубов, чтобы вгрызаться в обнаженную плоть, а пищевод усеян кольцами мелких зубов. Способный питаться плотью почти любых существ, Прогрызатель своими передними зубами буквально проедает путь внутрь трупа или живого существа.

По мере питания, червь наполняется кровью, и многие храбрецы ощутили прилив ужаса при виде гладкой от крови и слизи бледной плоти Прогрызателя, жадно рыскающего зубами. Прогрызатели предпочитают давно мертвые трупы, пожирая плоть слишком гнилую для остальных падальщиков. Кроме этого они прицепляются к животным достаточно отчаянным, чтобы копошиться среди мертвых останков, поедая этих несчастных изнутри. Те немногие люди, кто переживают проникновение Прогрызателя внутрь своего тела, могу чувствовать каждое его движение. Лишь некоторые способны справиться с болью и найти помощь - большинство заканчивает жизнь самоубийством, поневоле предоставляя червю пищу в наиболее предпочитаемом виде. Спустя время, внутри жертвы червь начинает делиться на части, каждая из которых быстро развивается во взрослого червя. Если рано его поймать, то заражение Прогрызателя можно вылечить с помощью хирургии и химической терапии. Но как только червь начинает распадаться, смерть практически неминуема.

Степень угрозы: Ксенос Минорис

Инквизитор Гелт, прошу, получите результаты моего начального исследования – эти сведения лишь самое основное из того, что было получено во время вскрытий. Немного позже я подготовлю и отправлю более исчерпывающий информационный планшет. Сначала позвольте мне сообщить, что ни при каких условиях не следует брать в руки Прогрызателей без каких-либо предварительно надетых защитных перчаток, или еще лучше, использовать металлический инструмент при обращении с живым червем. Пищевод этих тварей окольцован множеством жевательных зубов, при возможности они постараются въесться в любую плоть, которая попадется. Оказавшись внутри тела, Прогрызатель медленно продвигается, свободно поглощая плоть, кровь и внутренние органы. Пока они прогрызают себе путь внутрь, сегментированное тело червя постепенно делится на части, каждый из отдельных сегментов вскоре развивается во взрослого и активного червя. Таким образом, Прогрызатель использует жертву и как источник пищи, и как инкубатор, заживо поедая ее изнутри. По моему мнению, подобные действия дают возможность для распространения червей. Зараженная жертва обычно проходит, шатаясь, какое-то расстояние прежде чем, наконец, стать жертвой Прогрызателя и его потомства. Затем падшая жертва попадает к падальщикам, многие из которых проглатывают сегменты Прогрызателей во время процесса поедания трупа. И таким образом, цикл начинается снова. Самое тревожное то, что Прогрызатели имеют явное сходство с другими ксеноформами, сотворенными Слогт, чрезвычайно гнусными и омерзительными представителями чужаков, что заполонили наш сектор.
Ваш слуга,
Магос Биологис Калтос Мелинте

Из дневников Инквизитора Фелрота Гелта 124.725.M41

И мелкие существа могут представлять большую угрозу. Не так давно я вместе со своей свитой случайно натолкнулся на поистине отвратительных существ по размерам едва ли больше моей руки. Я говорю о Синофианском Прогрызателе, обыкновенном трупоеде, задействованном в делах не связанных с его естественными повадками. Обычно бледный и почти прозрачный Прогрызатель, питаясь, становится красным от пожранной плоти и крови. Это послужило причиной тому, что культисты Кровавого Бога считают их священными и используют в своих делах. Служители Кхорна применяют их для пыток пленных, и я своими глазами видел громадные бочки полные крови и останков тел, в которых извивались и плавали эти черви.

Я не забуду своей первой встречи с жертвами Прогрызателя. Мы были на Малфи, где сектантство близкое к предательскому выглядит просто как род деятельности и мракобесие, в общем, простое времяпрепровождение ( Вот с этим предложением помогите, чтобы привести его в нормальный вид - We were on Malfi, where nigh-traitorous dissent seems to be an occupation and heresy, a common pastime). Культы очень процветают там, особенно те, что посвящены Повелителю Черепов. Один из таких кровавых культов ведет дела с мелким знатным домом, устраняя их недоброжелателей и политических соперников. Со своей свитой мы настигли этих еретиков глубоко в подземельях Улья Серо, в итоге зажав их у принадлежащих им камер пыток и убойных залов. Пока культисты приводили себя в боевое безумие, они освободили своих узников, дабы оттянуть время. Все эти бедолаги были одарены "Поцелуем Кхорна", эвфемизм, обозначающий инфекцию Прогрызателя.

Стонущие и идущие пошатываясь в нашем направлении, с маленькими красными червями, торчащими из каждого отверстия, этим обитателям улья уже ничто не могло помочь, кроме как быстрая смерть. Приказав моим воинам выполнить свой долг перед Ордо Маллеус и Императором, мы уничтожили их всех. Даже после этого чистая смерть была недоступна этим беднягам. Из открытых ран вываливались многочисленные Прогрызатели, набухшие и красные от поглощенной плоти и крови. Некоторые зарывались обратно в холодеющие тела их жертв, другие же пробивались к месту, где мы стояли, но были раздавлены под нашими подошвами.

Я подумал было бросить в бочки с червями нескольких культистов, что мы поймали живыми, но решил, что для прислужников Кровавого Бога, это будет сродни спасению. Поэтому, я казнил их по-быстрому.

 
MisterNurglДата: Четверг, 12.08.2010, 00:08 | Сообщение # 5
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Поработители


Также известные как Псирены, Крелл, Доминаторы или Кукловоды, загадочные Поработители, возможно, являются самой большой угрозой не только Империуму, но и всему живому. Несмотря на то, что они, по крайней мере, какую-то часть своей жизни проводят в варпе, они обладают физическими телами и легко могут находиться в реальном пространстве. Знание о самом их существовании - тщательно охраняемая тайна, лишь немногие избранные знают об истинной природе этих существ, и жуткой судьбе, что может постичь Империум в том случае, если они одолеют человечество.

Описания Поработителей редки и отрывочны, но большинство указывают, что они обладают нелепым, отвратительным серо-розовым телом в форме луковицы. Снизу извиваются щупальца, помогающие им при движении, когда они парят в воздухе, а цепкие жвала используются, чтобы сжимать жертву.

Ученые Инквизиции расходятся во мнении, являются ли Поработители разумными.
Если даже их поведение и осознанно, то, похоже, они не стремятся к общению с другими расами и не используют никаких приспособлений. Вместо этого вся ручная работа выполняется психически контролируемыми рабами, именно из-за обладания этой способности они и получили такое название. Жертвы Поработителей становятся марионетками, управляемыми чужой волей, совершая даже самые самоубийственные и еретические поступки без колебаний. Хотя самих Поработителей в их телесной форме можно скосить непрерывным огнем из оружия, большую угрозу представляют их контролируемые рабы, потому что мало кто способен удержаться от убийства своих товарищей находясь под чужим контролем.

Поработители путешествуют по течениям Имматериума, притягиваемые психическими излучениями живых существ, особенно исходящими от незащищенных псайкеров, которых они могут обнаружить на расстоянии многих световых лет. По обнаружении псайкера, три Поработителя устанавливают ментальную связь с ним и начинают осуществлять отвратительные метаморфозы. Носитель деформируется в течение нескольких дней, впадая в длительный сон, и в итоге превращается в живой варп-портал, пульсирующий искривленной, разорванной плотью, который позволяет трём Поработителям вторгнуться в материальную вселенную. Как только они появляются на планете, то начинают искать и преобразовывать все новых псайкеров, тем самым увеличивая количество Поработителей, что в свою очередь обычно предвещает конец для этого мира.

Поработители могут подчинять своей воли любых живых существ, в том числе и не-псайкеров, используя их для защиты своих новых хозяев и бросая на еще не порабощенных существ. Несмотря на то, что некоторым удавалось противиться или избавляться от их ужасных оков, большая часть жертв остается в подчинении до конца своей несчастной жизни. Порабощенные субъекты обычно не претерпевают никаких внешних изменений во время подчинения, но со временем в связи с отсутствием надлежащей заботы и питания они становятся бледными и у них наступает обезвоживание, хотя возможно это побочный эффект их инопланетного гнета.

Если заражение Поработителей началось, то его уже очень трудно остановить; тысячи ужасающих тварей пробивают бреши в варпе, подчиняя своей воле миллионы и вынося смертный приговор планете. Пока что их появление случается очень редко в этом секторе, но те миры, где замечают Поработителей теперь обычно подвергаются Экстерминатусу, так как Святые Ордосы не имеют другого выбора кроме как прибегнуть к жестокой казни планеты. Только застав порабощение на своей начальной стадии имеется большой шанс на предотвращение Заражения Поработителей на планете.

Степень угрозы: Ксенос Терминус

Из дневников инквизитора Фелрота Гелта: 780.М41

С некоторым беспокойством я пишу эти строки, все из-за того, что любое знание об этих ужасных тварях это уже повод для устранения, по словам многих моих коллег инквизиторов. Как бы то ни было, я считаю, что лучше пусть мои аколиты будут подготовлены к любой опасности, с которой бы они не столкнулись, чем быть неосведомленными о подобной угрозе.

Мои сотрудники псайкеры не желают говорить о Поработителях, но я должен. В Ордо Ксенос осведомлены о кошмарных способах, что используют Поработители для получения входа в нашу реальность, и я полностью разделяю их решимость предотвращать подобные инциденты. Я не хочу вдаваться в подробности; все, что надо знать, так это то, что эти существа представляют невообразимую угрозу и должны быть уничтожены любой ценой, где бы ни были обнаружены.

Я не могу найти точных данных о возрасте или происхождении Поработителей. Древние свитки упоминают об их яйцеобразном или бочковидном теле; совершенно чуждом нам по внешнему виду. В сравнительно недавних легендах внешний облик Поработителей описывается как богомерзкая пародия на человеческую фигуру. Что еще хуже, некоторые ветхие письмена загадками говорят о Заражении Поработителей, что охватило нашу галактику задолго до того, как человечество вознеслось и правомерно покорило ее. Те же фолианты содержат пророчества о том, что такое заражение может случиться вновь. Вечная бдительность и вера в Императора необходима нам для предотвращения подобного кошмара. Пусть свет Золотого Трона направляет и защищает вас, потому как встреча с Поработителями - решающее испытание вашей жизни.

Уничтожайте этих тварей любой ценой!

 
MisterNurglДата: Четверг, 12.08.2010, 00:10 | Сообщение # 6
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Зловонная тварь с планеты Странк (Stenchbeast of Strank)


Посреди вонючих отходов планеты Странк обитает мерзкая Зловонная Тварь, создание, чей пикантный аромат стал символом всего грязного и пахучего в секторе Каликсида. В то время как большинство людей считают это существо не более чем метафорой для всего отвратительного и источником для многих грубых, тупых шуток, правда на самом деле ужасна.
У Зловонных Тварей тучная человекоподобная фигура; если они смогут встать прямо, то достигают около трех метров в высоту. Обычно они барахтаются, дергая всеми четырьмя конечностями в темных водах болот, где они обитают, хрюкая и рыча друг на друга, когда поедают мягкие водные растения и мелких животных, слишком медлительных, чтобы убежать от них. Будучи покрытые слоями жира, поразительно то, что они вообще могут передвигать свои массивные туши, но в действительности они гораздо быстрее, чем кажутся, и нападающая Зловонная Тварь выглядит по-настоящему страшно. Их некогда человеческие лица ныне выглядят раздутыми и имеют животные черты - свинячьи глазки и крупные челюсти украшают отныне их морды. Заросли сальных и невьющихся волос растут у них на спине, шее и в нижней части живота.
По всей коже Зловонной Твари проходят борозды и небольшие трещины, под каждой из которых виднеются множественные слои гниющей плоти. Наружные слои кожи зачастую слезают крупными пластами, которые в свою очередь часто пожирают сами Зловонные Твари. Этот период гниения и восстановления вызывает ужасное зловоние, из-за которого это создание и стало известно по всему сектору. Из глаз существа выделяется вонючая жидкость, способная в конечном счете проникнуть сквозь защиту даже самых продвинутых респираторов.
Когда Зловонная Тварь подвергается нападению, она обычна старается наброситься на противника в попытке сбить его с ног и затем втоптать в грязь и трясину болота. По причине того, что зубы у этого существа довольно маленькие, а руки Зловонной Твари еще сохраняют сходство с человеческими, их она и использует, чтобы погрузить врага под поверхность воды, попутно избивая и топя оппонента.

«Нет мира среди звезд»

Из дневников инквизитора Фелрота Гелта 401.737.М41

За долгие годы множество аколитов побывало у меня в свите. Одни работали со мной лишь однажды и исчезали сразу же, как только мои нужды в их услугах были удовлетворены. Другие, кого я считал недостойными дальнейшего сотрудничества, соответственно работали со мной всего один раз. Некоторые, кому удалось доказать свою значимость, оставались со мной столь долго, сколько это было возможно, и совсем немногих, которым светили большие перспективы, я с гордостью принимал в ряды Ордо Маллеус.

Следователь Сарангаас был одним из таких индивидов. Храбрый, преданный, посвятивший жизнь своему ордену, непреклонный в своей вере в Бога-Императора. Но теперь Сарангааса нет, он пропал где-то в обширных болотах планеты Странк, самом зловонном из миров.

Сарангаас отправился на Странк для расследования слухов о загадочных ритуалах, проводимых в честь Губительных Сил. Культ проводивший обряды (истинная цель, которых до сих остается для меня загадкой) был сосредоточен вокруг Первых Семейств, дворянства Странка, представители которого являются потомками первых поселенцев этого неприятного мира.

Я тоже слышал некоторые из этих слухов. Главным образом они повествуют о руинах, расположенных глубоко в самых густых и запретных из топей и болот Странка. Эти осыпающиеся громады камня - воздвигнутые не людьми - покрыты богомерзкими и загадочными пиктограммами. В определенные ночи в году культисты танцуют под полной луной и взывают к своим покровителям - отвратительнейшим из демонов. Предположительно единицы или больше членов этого культа состоят в Первых Семействах, и потому они, движимые жаждой власти, помогают Губительным Силам взамен на такие дары, о которых я не желаю даже думать. Вечная жизнь - таковой была их просьба, говорится в слухах. Никогда не болеть, не стареть, не умирать и оставаться навеки правителями Странка.

Если это правда, то значит, что члены этой предательской Семейки были дураками, все и каждый. Ничего не достается за просто так, в особенности, когда речь идет о пагубном воздействии варпа. Любая просьба имеет свою цену, и даже за незначительную благосклонность обитателей варпа просителю придется заплатить невообразимую цену в будущем. О чем я и говорил моим аколитам множество раз - ценой любого темного соглашения станет ваш здравый рассудок и душа, и, когда придет время платить по счетам, прибудут демоны, дабы забрать принадлежащее им по праву.

Пикт-снимки аколита Баара запечатлели мерзкие пародии на человеческую форму. Сильно раздутые туши, покрытые чем-то похожим на слои потрескавшейся и гниющей плоти, сдирают кожу целыми пластами ради загрязнения вод, где сами же барахтаются. Я содрогаюсь при мысли о том, что довелось пережить Баару, и представляю теперь, почему некоторые были не в состоянии точно стрелять - их тошнило от зловонной ауры, окружающей каждую тварь.

 
MisterNurglДата: Четверг, 12.08.2010, 00:13 | Сообщение # 7
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Энулианцы (Enolians)


С тех давних времен, как Соломон Хаарлок отважно рисковал своей жизнью в том месте, которое позже станет называться cектором Каликсида, Империум обнаружил и уничтожил множество ксеносозданий. Но в неотмеченных на картах областях за границей сектора все еще обитают расы чужих, ожидая подходящего момента для мести. Энулианцы – одни из них, и они питают к Империуму сильную ненависть.
Энулианцы – низкорослая раса, примерно полтора метра в высоту, с тощими телами и гладкой бледно-желтой кожей. Лица у них невыразительны: вертикально посаженные глаза, тонкие разрезы рта, ушей и ноздрей. Хотя они и носят только простую одежду (обычно это свободные подшитые рубахи, грубые ботинки и пояса), они знают толк в технике и пользуются сложным оружием, созданным на базе ксенотеха. Нагрудный патронташ заполнен кристаллическими боеприпасами для осколочного оружия, помимо этого энулианцы одинаково хорошо научились использовать имперское и инопланетное вооружение. Они общаются посредством высокочастотных звуков, напоминающих писк животных, и жестов, но большинство из них в состоянии говорить на ломаном готике.
Ученые сектора Каликсида выдвинули теорию о том, что энулианцы могут быть выходцами из Звезд Гало, поскольку с этими ксеносами часто сталкиваются в Малфийском подсекторе. Еретики и преступные организации частенько используют энулианцев в качестве наемных боевиков.
Они не переносят на дух символы Империума, и потому никогда не станут сознательно работать на имперские силы. Только самые сильные представители расы, возможно, в состоянии сдерживать себя в присутствии святой Аквиллы, остальные же наполняются яростью сродни той, что испытывают берсеркеры.
В битве энулианцы предпочитают засады и дистанционные атаки, используя свое осколочное оружие также как и метание ножей, но и в рукопашной схватке они представляют собой грозного противника благодаря своим смертоносным «нитям шепота».
Их тела практически гладкие, кроме ладоней рук и подошв ног, что мешает бороться с ними в ближнем бою. Еще они известны тем, что всегда нападают только при значительном количественном перевесе, атакуя цель, чья участь обычно печальна, с нескольких сторон, но единым фронтом и скоординировано.
Наем энулианцев никогда не проходит без споров. Ввиду того, что они не принимают стандартные валюты или драгоценные металлы, вместо этого им должно быть предложено множество, очевидно, ничего не стоящих вещей, таких как ископаемые кости, осколки скал, космический мусор, мертвые растения и т.д. Если энулианцы одобрят один из предложенных товаров, то они примут его и возьмутся за работу. В противном случае они отворачиваются, и новое предложение следует попробовать сделать позже. Анализ принятых предложений и попытка предсказать, что будет взято, стали ремеслом для некоторых представителей преступных низов, предлагающих вещи, которые будут «гарантированно приняты» ксеносами, и продающими эти безделушки по очень высоким ценам на черном рынке.
То, что энулианцы делают с этими вещами, является еще большей тайной, принятое однажды в качестве оплаты охраняется настолько же ревностно, насколько свободный торговец печется о своем договоре. Большинство людей принимает энулианцев за детей из-за их пристрастия к подобным безделушкам, но некоторые люди в Ордо Ксенос обеспокоены тем, что потаенный смысл этих предметов может скрывать более темную и грозную цель.
В то время как у преступников могут быть трудности с тем, чтобы взять на службу энулианцев, еретикам, кажется, все более везет в последнее время в найме этих чужаков. Наблюдения за шайками энулианцев, которые сражаются бок о бок с силами заклятого врага, выявили, что их становится все больше, а сами банды растут в числе.
Информация о том, что чужаков пригрели еретики, кажется все более похожей на правду. Там, где энулианцы раньше были всего лишь еще одной мелкой помехой на пути завоевания Человечеством Сектора Каликсис, они стали опасной марионеточной расой, которая будет использована против Империума.
Их рьяная ненависть к Империуму и его организациям перевешивает все остальное, и все признаки указывают на то, что эта расовая ненависть заставит их превратиться в вечных рабов Хаоса.
Степень угрозы: Ксенос Минорис

Осколочное оружие
Эти орудия часто используется энулианцами и возможно являются реликвиями их собственной потерянной цивилизации. Осколочное оружие использует маленькие кристаллы как боеприпасы. При нажатии на спусковой крючок оружие пускает сильный электрический импульс через кристалл, который под действием торсионного давления разлетается на мелкие осколки. Запущенные с большой скоростью осколки способны разорвать броню и легко войти в плоть. Кристаллы могут использоваться в любом другом оружии энулианцев, делая перезарядку в бою намного более простой.

Нити шепота
Другой символ развитой цивилизации энулианцев – это использование почти мономолекулярных шнуров в качестве аркана или гарроты. Эти нити смертельны в бою, но только энулианцы, наверное, способны использовать их без хорошо защищенных перчаток. Максимальная дальность «нитей шёпота» - 1 метр.

Симулякра (Simulacra)
(IMG:http://cs1492.vkontakte.ru/u2817894/34726044/x_3e873cfc.jpg)
Симулякра - отвратительный и пугающий вид ксеносов, скрывающихся в переполненных жилых районах городов-ульев по всему сектору Каликсида. Миф, существовавший на протяжении нескольких столетий, недавно был развенчан, когда одно из этих существ убили и препарировали. Вскрытие показало, что это форма жизни способна менять свой внешний вид. По строению ксенос близок к гуманоидному типу, имеет практически невыразительное лицо, полностью лишен волос, а кожа столь бледная, что кажется иногда прозрачной. Внутренняя физиология этого существа позволяет ему управлять своей изначальной формой, чтобы подражать другим. Благодаря физиологии, которая делает их гибкими и крепкими, эта новая форма ксеносов выглядит столь же сильной, как и любой человек, но несколько более проворной. У них нет никакого естественного вооружения, вместо этого они используют сделанное человеком оружие и броню.
По общему мнению, эти существа, известные как симулякра, полностью разумны. Способные подражать другим достаточно хорошо и жить так, не вызывая подозрений среди людей, в течение длительного времени, их истинные побуждения неизвестны, но никто в Ордо Ксенос не собирается с этим мириться. Если рассмотреть способ питания Симулякра, то становится понятно, почему это так.
Чтобы подражать кому-то, Симулякра должно съесть мозг того человека. Каким-то образом Симулякра проглатывает мозг полностью и более или менее неповрежденный.
Это позволяет Мимику принять внешность человека, говорить с его голосом и иметь его воспоминания. Это также позволяет Мимику использовать навыки своей жертвы. Однако, поскольку мозг медленно переваривается (процесс занимает примерно четыре недели), способность Мимика принимать форму жертвы или пользоваться его навыками ухудшается. Как только мозг переварен полностью, Мимик больше не может принять эту форму или использовать эти навыки.
Поскольку Мимик в конечном счете теряет любую форму и навыки, которые он получил от пожранного мозга, то обычно пытается выследить новую жертву каждую неделю, используя любые навыки, полученные от любых мозгов, которые он в это время переваривает. Мимик имеет тенденцию преследовать людей, которые, по его мнению, имеют полезные навыки или статус. Предполагается, что так Мимик может медленно перемещать вверх по физической и социальной лестнице улья. Можно только вообразить, что сделал бы Мимик, если бы он получил доступ к аристократии улья. Некоторые инквизиторы утверждают, что существо было бы в состоянии скрыться в шпиле улья, живя за счет членов низших классов, принесенных ему по незнанию слугами. Другие предлагают, что такой удачливый Мимик пришел бы не один, а со своими сородичами и постарался уничтожить благородный дом изнутри, прежде чем приступить к жителям непосредственно улья.
Существование Мимиков кажется ограниченным в Секторе Каликсис определенно подсектором Малфиан с его тесной концентрацией миров-ульев. В настоящее Ордо Ксенос пытается разыскать мир-родину Мимиков (если даже он единичен), чтобы уничтожить его.
Любопытно, но были сообщения о существ подобным Мимикам из миров за пределами подсектора Малфиан. Неизвестно, являются ли они тем же самым видом существа или же идет речь от совершенно другой форме жизни.

Ты - то, что ешь: потребляя мозг разумного гуманоида, Мимик может внешне стать тем же гуманоидом. Процесс занимает 5-10 минут и зависит от природы гуманоида (меньше времени для человека или эльдара, больше для орков). Кроме того, Мимик получает все знание потребляемого мозга, включая воспоминания.
Запись голосового послания Магоса Биологии Калта Мелите во время вскрытия ксеноса под порядковым номером GGX-954, «Мимик»
У объекта GGX-954 есть общее сходство, безусловно, с гуманоидом с физиологией, состоящей из двух конечностей для передвижения, двух мануальных конечностей и одного сенсорного центра. В высоту он - 1.78 метра, в то время как его вес - 77.1 килограммов. Очевидно, у него не так много отличных физиологических особенностей, например, нет внешних ушей или носа. Рот почти без губ, в то время как зубы - простые гребни из кристалла гидроксиапатита, что более примитивно во всех отношениях в сравнении с зубами человека. Нет никаких очевидных гениталий, и пол экземпляра неизвестен. Есть большая вероятность, что объект беспол, это заключение основывается на восприятии объектом цикла жизни м цикле жизни своей жертвы.
Кожа очень бледна, почти бела, что позволяет различным комбинациям меланина, произведенного меланоцитом, делать ее почти прозрачной. По моему мнения, эта особенность позволяет предмету изменять полностью свою окраску по желанию. Кроме того, эпидермис свободно присоединен к дерме, которая в свою очередь свободно соединяется с гиподермой. По моему мнению, эта незакрепленность позволяет экземпляру легко изменять свою форму.
Вскрытие туловища показывает рассеянную скелетную структуру. Дальнейшее исследование показало, что кости экземпляра состоят из смеси хряща, коллагена и кератина. Этот состав делает скелетную структуру очень прочной и очень гибкой, что почти не ограничивает возможности экземпляра в передвижении и гибкости.
В настоящее время, функции большинства его внутренних органов неизвестны. Но, мне кажется, я определил дыхательные структуры, я не вижу свидетельства сердечной массы, подразумевая, что у объекта, возможно, нет единого сердца как органа или циркуляция веществ достигается с помощью всего тела.
Теперь я обращаю внимание на вздувшуюся массу ткани ниже грудной клетки. Здесь несколько человеческих мозгов, каждый покрытый плотным клубком ганглий. Дальнейшая экспертиза показывает, что ганглии связаны с нервным сплетением, которой в свою очередь соединяется непосредственно с нервной массой предмета. Я подозреваю, что предмет связывает свою собственную нервную систему с системой потребленного мозга, позволяя существу дублировать любые образы действия того мозга. Очевидно, именно так экземпляр может использовать способности и поведения тех, кому он желает подражать.
Пожалуйста, обратите внимание на состояние этих четырех мозгов. Каждый находится в процессе переваривания, причем, самый старый почти переварен. К нему присоединено наименьшее количество связующих ганглий.
Обратите на это особое внимание любезные лорды, поскольку это может быть ключом к главной слабости объекта и способу, с помощью которого мы можем обнаружить свидетельство появления этих ксеносов. В то время как объект GGX-954 может использовать потребляемый мозг для его собственных целей, нервные сети распадаются, поскольку мозг переваривается.
В это время существо больше не будет в состоянии использовать любую информацию от мозга никаким образом, или взять, или поддерживать форму существа чей мозг он поглотил.
Конечно, я могу только предположить, что в это время он будет чувствовать потребность найти другой мозг, чтобы сохранить свое существование в тайне.

 
rilanorДата: Пятница, 14.01.2011, 22:26 | Сообщение # 8
Брат-Терминатор
Группа: Скауты
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Предупрежден - значит вооружен!Полезная информация.Благодарю.
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Creature's anathema (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *