Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Черный Крестовый Поход Джихара Раздирателя (Warhammer 40 000 - Tactica Imperialis)
Черный Крестовый Поход Джихара Раздирателя
MisterNurglДата: Вторник, 27.07.2010, 23:19 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Черный Крестовый Поход Джихара Раздирателя
599.М37

Полная оригинальная версия:
Файл: jpg (31,7 МБ)

Доступно только для пользователей

 
MisterNurglДата: Вторник, 27.07.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Черный Крестовый Поход Джихара Раздирателя
599.М37 (русский перевод)

Некоторые из вас, кому поручены жизни людей, в один день могут обнаружить, что вам вверены и их души. Хотя никто не говорит о подобных вещах прямо, теперь вам будет известно, что на просторах вселенной есть силы намного ужаснее, чем ксеносы, и куда более опасные, чем предатели.
Но, прежде чем вы прочтете об этом, вам следует обратиться к исповеднику за советом и очистить свое сердце. Ведь вас могут призвать служить против самого кошмарного противника, с которым сталкивалось Человечество. От вас могут потребовать сражаться с врагом, против которого вы, вероятнее всего, не выстоите, даже если победите его на поле боя.
С благословением исповедника возобновите чтение и узнайте всего лишь о малой толике угрозы, представляемой заклятым врагом Человечества. Делайте выводы из смерти тех, кто был до вас, и молитесь, чтобы вы могли служить Императору так же хорошо, как они. Внемлите же уроку 13-го мордантского.

Этот отчет о Черном Крестовом Походе Джихара Раздирателя был составлен известным полевым нотариусом Администратума Кровеном Квилпом. Квилп очень много путешествовал по секторам Оккуляриса и посетил многие места, упомянутые в оригинальном тексте, хотя осталось чрезвычайно мало физических доказательств описанных им сражений. Чтобы писать на эту тему, Квилпу было необходимо получить специальное разрешение, и исходный текст не издавался на протяжении многих лет после написания, поскольку Ордо Еретикус потребовал его тщательной проверки (а заодно и автора) прежде, чем позволить даже чрезвычайно ограниченное его распространение.

Возможно, раз или два в тысячелетие, в Оке Ужаса возвышается действительно великий чемпион неназываемых богов. Благодаря своей безжалостной воле и благоволению темных сил этот чемпион может объединить адские регионы Ока в шаткий союз. То, как чемпион собирает крестовый поход, зависит от его характера и покровительствующего ему бога. Некоторые используют манипуляцию, другие – принуждение, еще одни – доминирование или же запугивание. Наиболее просто использовать все имеющиеся преимущества.
В зависимости от прихоти богов приготовления к Черному Крестовому Походу могут забрать недели или даже годы. Кузницы адских миров выпускают доспехи и оружие для избранных последователей, темные механизмы пробуждают ото сна кровавыми жертвоприношениями, группировки дерутся за право командования огромными когортами крестоносцев или же приводятся в подчинение при помощи грубой силы.
С началом Черного Крестового Похода Око Ужаса извергает из себя дьявольские орды: армии монстров, шеренги огромных извращенных чудовищ; бесчисленные массы культистов; дикие племена мутантов; древние и ужасающие предательские Титаны. Впереди всех идут предательские Легионы, объединенные жаждой наживы и стремлением принести разруху в ненавистный Империум.
Для отражения подобных вторжений Империум держит вокруг Ока значительные войска. Целые Легионы Титанов, ордена Космического Десанта и множество полков Имперской Гвардии защищают жизненно важные системы, находящиеся в наибольшей близости к Оку. Но даже столь сильные боевые формирования не могут гарантировать победу над адскими сонмами. Слишком часто черная волна отступает, оставляя после себя разоренными и сожженными многие системы. Безвозвратно уничтожаются населения целых планет, города и промышленные зоны рушатся под оглушительными выстрелами дьявольских машин разрушения, бесчисленное количество граждан уводят в рабство, где они служат игрушками для проклятых душ и их демонических повелителей на краю реальности.
С каждым уничтоженным городом, с каждой сожженной планетой Империум становится все ближе к гибели. Чего стоит единственный мир в Империуме миллиона миров? Достаточно, чтобы защищать каждый из них от адского воинства, достаточно, чтобы принести проклятье на те из них, которые склонились перед темной волей. Черный Крестовый Поход может вырваться из Ока лишь раз на тысячелетие, но причиненный им урон не будет забыт никогда.

Джихар Раздиратель

Немногие существа принесли столько горя Владениям Человека в середине тридцать восьмого тысячелетия, как это сделала тварь под именем Джихар Раздиратель. Полагают, что Джихар был офицером в рядах предательских Детей Императора, бывшего Легиона Астартес, отрекшегося от Милости Императора на заре Эпохи Империума. Известно, что Джихар Раздиратель стал последователем таких сил, которые лучше не называть, в частности той, которая упивается всеми видами излишеств. В служении этой силе он вырезал бессчетные миллионы слуг Императора и сжег множество миров.
К исходу шестого столетия тридцать восьмого тысячелетия могущество Джихара достигло пика. Чествованный силами, находящимися вне понимания смертного человека, он нес весть, призывая в ряды своих армий все новых последователей, до тех пор, пока их численность не достигла миллионов. Джихар Раздиратель вел не только своих последователей из так называемого Легиона Детей Императора, но и огромное множество самого низкого сброда, которое могло предоставить Человечество. Те, кто были опорочены меткой мутанта, те, кто якшались с губительными силами, или просто не желавшие называть Императора своим повелителем, стекались под его знамя, пока эфир ожидал его пришествия.
Джихар был известен тем, что темный хозяин наделил его наиболее ужасными из всех даров. Душа Джихара была столь черной и извращенной, что духи варпа стенали от боли, когда он просто проходил мимо. Куда бы он не направлялся, его сопровождала ужасная какофония. Мертвые, которым уже ничего не стоило бояться, ужасались того, что он мог ниспослать на них, и кричали об избавлении столь остро, что их голоса проникали в мир людей. Звуки эти были настолько ужасны, что говорят, если их кто-то слышал, то этот несчастный полностью и безвозвратно терял рассудок и попадал в вечное услужение Джихару и его покровителю.

Джихар Раздиратель был известен своим стремлением захватить скопление миров к галактическому юго-западу от Врат Кадии. Эта область, известная как Сумрак Адриады, была слабо заселенной, в отличие от многих других окружающих Врата Кадии территорий, и ее, если подобные слова применимы к столь адскому району, в предыдущие десятилетия практически не коснулась война.
Сумрак, исходя из названия, представлял собою затемненную область - в окружающем космосе было полно частиц, из-за которых звезды выглядели мертвенно-бледным и нездоровыми. Согласно древним поверьям, район был столь темным из-за того, что Император не желал проливать на него свой свет в качестве наказания за некое ужасное деяние, совершенное здесь многие тысячелетия назад. Возможно, правда была еще худшей, поскольку, как полагают, пребывающее в пустоте и затмевающее весь регион вещество возникло одновременно с Оком Ужаса, и пропитало все вокруг грязью как психического, так и духовного свойства.
По этой причине приблизительно на тридцати заселенных мирах Сумрака наблюдается необычайно большое количество недолюдей. Недолюди – это отклонившиеся от человеческой ветви развития существа, такие как ратлинги и огрины, чей внешний вид и психические данные довольно сильно отличаются от их человеческих предков. Они являются потомками первой волны экспансии в галактику. После десятков тысячелетий изоляции они превратились в существ, способных жить на мирах с высокой гравитацией, в глубоком космосе и во всех видах зараженной или опасной окружающей среды.
Недолюди общепринято считаются частью человеческой расы, и уж никак не чуждыми людям существами. Много тысячелетий назад Инквизиция вела истребительные войны с недочеловеческими существами, которых лорды считали недостойными полного человеческого статуса. Когда открывался очередной заселенный людьми мир, Инквизиция предпринимала длительный процесс анализа ДНК для определения степени человечности местного населения согласно своим стандартам. В результате население многих планет полностью уничтожалось, а их миры - перезаселялись.
Со временем в Империуме выработалось более широкое определение человека. Огринов, ратлингов и другие виды начали воспринимать как людей. К остальным персональным недочеловеческим мутациям относились со сравнительной терпимостью. Тем не менее, даже сегодня Инквизиция полна недоверия к обнаруженным расам и к тем из представителей Адептус Терра, кто отстаивает интеграцию новооткрытых недочеловеческих рас в Империум Человека.
Недочеловеки, живущие в Сумрачных Мирах, как называются планеты региона, составляли относительно стабильный вид. Но, несмотря на это, они притеснялись остальным Человечеством из-за того, что были поражены рядом мутаций, отличавших их от нормальных людей. Не последнюю роль сыграли их неприятные черты лица - некоторые из недочеловеков обладали крошечными, неразвитыми пиявкоподобными ртами, у других были небольшие, подобные прорезям, абсолютно черные глаза, в то время как у остальных отсутствовали носы, на месте которых виднелась лишь пара шипящих ноздрей. Хотя от подобных мутаций страдал не каждый мутант Сумрачных Миров, все они были очень бледными, их кожа, прямо под которой виднелись вены, по цвету разнилась от тошнотворно розовато-серой до полупрозрачной белой.
Мутанты, являющиеся большинством в мирах, где они обитали, безжалостно притеснялись «нормальными» людьми, формировавшими правящие классы Сумрачных Миров. Они были вынуждены жить в огромных гетто, выживая всеми возможными способами, роясь в грудах мусора своих более привилегированных соседей. Некоторые опускались до криминала и становились изгоями и разбойниками, из-за чего местные Силы Планетарной Обороны были вынуждены предпринимать жестокие погромы против тех, кто обитал в глуши.
Таковым было положение дел в конце шестого столетия тридцать восьмого тысячелетия. Вместе с увеличением сил Джихара возрастала и ненависть мутантов к своим хозяевам. К ним в ночи приходили странники, согбенные и закутанные в плащи, и нашептывали слова бунта. Вскоре эти эмиссары заговорили о том, кто придет вслед за ними и принесет смерть и проклятие угнетателям мутантов. Эти слова ширились, сначала по гетто, затем по целым континентам, а после – по целым мирам. В одно мгновение популяции мутантов десятка миров втянулись в быстро расширяющуюся сеть восстания.
Их ненависть, столь долго закипавшая, теперь выплеснулась через край. Близился час, когда Джихар Раздиратель сделает свой ход.

Сводки, посылаемые офицерами во время оккупации Сумрачных Миров.

С рабочего стола Карателя Карменсиса, участок 13, Гирик III.

Сэр,
Пишу, дабы известить вас о моей озабоченности по поводу поведения населения этой планеты, состоящего из мутантов, и трех других популяционных центров системы. Вы будете ознакомлены с предыдущими докладами о тревоге, проявляемой данным участком относительно мутантов. На прошлых неделях мои арбитры доложили о многочисленных инцидентах с участием мутантов, чье поведение можно было счесть бунтарским даже по меркам столь примитивных существ. Они оскорбляли наши патрули, пока те занимались поддержанием «Пакс Империалис», и в одном случае даже принялись бросать человеческие экскременты в моих офицеров. Ясно, что подобное поведение ни в коем случае не могло остаться безнаказанным, и на сегодняшний день приблизительно 207 мутантов были казнены и более 1293 - задержаны.
Полагаю, на популяцию мутантов как-то воздействуют, подстрекая к подобным актам неповиновения. Таким образом, я запрашиваю разрешение начать подготовку карающего удара, поскольку, по моему мнению, если мы не будем действовать, ситуация быстро накалится до такого уровня, с которым мой участок не сможет совладать.

Ваш покорный слуга,
Радист Ворак.


Теперь я подтверждаю, что наша операция находится в стадии реализации. Подразделения первой фазы атаки прямо сейчас грузятся на корабли, и мы получили первичное подтверждение, что Джихар Терзатель проявил свои намерения. Мутанты системы Гирик начали массовое восстание, и, по моим расчетам, их примеру скоро последуют популяции в каждом мире региона. Приказ отдан – готовиться к новому Черному Крестовому Походу, и, в случае необходимости, действовать согласно Протоколу 77.

Получив указания в 05.30 по местному времени, моя рота собралась в Депо ХХ и была готова к отъезду в 08.30. Бойцы 5-го взвода должны были остаться в депо в качестве тылового прикрытия, и я отдал приказ 6-му выдвинуться несколько раньше для захвата станции в точке 12/3, где они могли бы играть роль мобильного резерва. В общей сложности, три «Химеры» находились в нерабочем состоянии, но на выполнение задания была выделена рота в составе четырех взводов.
Выдвинувшись в 09.10 по местному времени, довольно скоро мы оказались среди лачуг мутантов в Нижнем Грейвсвилле. Во время прохождения по городу мы ожидали сопротивление, поэтому я приказал ведущей машине каждого взвода атаковать любого увиденного мутанта, чтобы остальные не смели высовываться. Более того, я убедился, чтобы каждая ведущая машина была оборудована отвалом для уничтожения жалких обиталищ мутантов, стоявших слишком близко к главному шоссе.
Путь через Грейвсвилль длился не более двадцати минут, и командиры моих взводов доложили лишь об отдельных стычках на протяжении маршрута.
Покинув пределы Грейвсвилля, мы вскоре обнаружили, что находимся на бесплодной земле. Зная, что в этом районе действуют мутанты-изгои, я приказал всем башенным стрелкам открывать огонь по любой попавшей в пределы видимости цели. Обширные дюны вдоль дороги через эти земли значительно ухудшали обзор, но я уверен, что было нейтрализовано десятка три изгоев.
В 16.23 на связь с ротой вышел 6-ой взвод. Лейтенант Физелли находился в состоянии некоего волнения, но мне удалось успокоить его, прежде чем в дело был вынужден вмешаться комиссар Дисука. Он доложил, что заметил огромную концентрацию вооруженных мутантов, движущуюся из выгребной ямы в трех километрах к северу.
Я развернул 1-ый взвод для пешей разведки, и всего через тридцать минут они подтвердили доклад Физелли. Армия мутантов, насчитывающая несколько тысяч особей, двигалась прямо к нашей позиции.
Я развернул «Химеры» в оборонительный порядок, полагая, что нашей огневой мощи будет более чем достаточно, чтобы быстро разгромить их.
Мы ожидаем контакта в пределах часа. Во Славу Императора, мы сокрушим мутантов!
ПОСЛЕДНЯЯ ПЕРЕДАЧА МАЙОРА АМРИСА, 1-АЯ РОТА/989 ПОЛК СПО ГИРИКА V.

Мои лорды, я пишу этот доклад в состоянии определенной спешки, поэтому вынужден сегодня ознакомить вас с ужасными новостями.
Как и предполагалось, мутанты Сумрачных Миров подверглись некому духовному осквернению, отсутствовавшему в них при рождении. Мне не ведом источник, но я боюсь очевидного. Мои предсказания наполнены видениями Оккулуса, устремляющего свой взор на Сумрачные Миры, чего не наблюдалось уже на протяжении столетий. Полагаю, мутанты в некотором роде чувствительны к этому взгляду и желают ответить на него, развязывая насилие против своих хозяев.
Огромное количество мутантов-изгоев сейчас собираются в отдаленных районах каждого из Сумрачных Миров. С ними уже произошло несколько небольших боев, но, предполагаю, это были всего лишь начальные стычки, предваряющие намного больший конфликт, с которым нам придется столкнуться.
Полагаю, мутанты давно исчерпали свою полезность для нас, и теперь пришло время уничтожить их в порядке чрезвычайной необходимости. Отвечают ли они на некую активность внутри Ока, или же сами являются катализатором, считаю, мы должны обрушить месть на их грешные тела, прежде чем они не уничтожили нас.
Молю вас, мои лорды, вызовите Сороритас и принесите мутантам святой очищающий огонь! Сделайте это, пока не поздно. Сделайте это, пока мутанты не восстали, и Сумрачные Миры не попали навеки-вечные во власть Ужасного Врага!

ОГРАНИЧЕННОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ СОГЛАСНО ПРОТОКОЛУ 77

Друзья мои, до моего сведения дошло, что существо, известное как «Джихар Раздиратель» вновь активно. Мы не сталкивались с этим чудовищем со времен Надинского инцидента, и от одной лишь мысли, что нам придется сделать это вновь, меня переполняет праведное негодование. Да будет вам известно, что некоторое время назад я встретился с Джихаром в поединке, и шрамы тревожат меня до сих пор. Если он действительно вновь здесь, то клянусь, что в этот раз я прерву его жизнь. Только тогда смогу почить с миром, ведь моя обязанность перед Императором будет воистину исполнена.
Таким образом, положение дел следующее. Теперь я уверен, что к нам приближается Черный Крестовый Поход, если быть более точным, к Сумрачным Мирам, и ведет его никто иной, как сам Джихар. Согласно последнему докладу посланника Гаммы, Джихар все еще возглавляет банду, против которой мы сражались на Аванпосте Тета 9, поэтому я пришел к заключению, что он намеревается привлечь последователей из популяции мутантов Сумрачных Миров. Это уже подтверждено множеством докладов. Ознакомившись с ними, я обнаружил, что мутанты Сумрачных Миров находились в возбужденном состоянии на протяжении нескольких недель. Нам следует немедленно атаковать мутантов, лишив тем самым Джихара основы его боевых сил. Если мы поступим подобным образом, то, полагаю, он постарается нанести прямой удар, что позволит нам сдержать и, контратакуя, разбить его армию.
Я отдал распоряжения для начала первой фазы атаки, состоящей из сорока трех полков, которая будет направлена на системы Гирик, Долемит, Амиболу и Халвар.
Буду откровенным, как тому и положено быть. Эти полки являются полностью расходными. Им предстоит уничтожить силы мутантов, собирающиеся в глухих районах каждого из миров, и привлечь к себе внимание самого Джихара. Лишь после того, как Джихар направится в конкретный район боевых действий, мы начнем действовать. Брат-капитан Штерн готов к высадке, и я прошу, чтобы каждый член конклава также был готов к исполнению своего долга перед Императором.
Братья, это может быть наилучшим шансом для избавления галактики от этого богохульного существа. Более того, исходя из ран, которые он нанес мне во время нашей последней встречи, я знаю, что это будет также мой последний шанс.
Мы сделаем это не ради себя, но ради самой души Человечества.

Ваш,
Лорд Иуструс, Немезис Тессера

Ответ Империума на приближающийся Черный Крестовый Поход Джихара Раздирателя был быстрым и действенным, поскольку уже давно было принято огромное множество протоколов и вероятных планов развития событий для реагирования на любое вторжение из Ока Ужаса.
При обычных обстоятельствах каждый Черный Крестовый Поход должен был сначала атаковать миры-крепости кадийской системы, если он ставил своей целью поглотить окружающие Око Ужаса секторы. Тем не менее, в данном случае происходившие с той стороны Врат Кадии части крестового похода были сравнительно небольшими и вполне способные избежать предпринятых против них контратак. Главнокомандующие Империума увидели, что Джихар не собирался бросать массированные силы на миры-крепости, как это делали многие полководцы до него, но вместо этого хотел набрать основную часть своей армии из популяций мутантов Сумрачных Миров.
Силы самого Джихара пересекли Врата Кадии без препятствий, так как Империум решил позволить им спокойно достичь Сумрачных Миров. Его небольшой флот, несущий роту предательского Легиона Детей Императора был на короткое мгновение засечен дозорной эскадрой дальнего поиска Имперского Военно-космического Флота, прежде чем он исчез в направлении, как и рассчитывалось, Сумрачных Миров.
Тем временем, Империум собирал силы для ответа. Сорок три полка, всего лишь небольшая часть армий, которые уже давно держали в готовности как раз для таких чрезвычайных ситуаций, были со всей поспешностью направлены на Сумрачные Миры и прибыли в область, где им сообщили о широко распространившихся восстаниях мутантов. Они были немедленно развернуты, Верховное Командование стремилось ввести их в бой с силами мутантов прежде, чем Джихар сделает свой ход.

Одним из сорока трех полков первой фазы был 13-ый мордантский, так называемый «везучие 13-ые». Этот полк был создан тремя годами ранее, как часть большого основания после одного особенно зловещего прочтения имперских таро. В истолковании, сделанном старшим псайкером, приписанным к кадийскому верховному командованию, шла речь о приближении того, «кого мертвые боятся более всего». Поэтому 13-ый интенсивно тренировался в преддверии того дня, когда его отправят сражаться с одним из самых смертоносных врагов Человечества.
Конечно, ни у кого среди 13-го мордантского или других полков первой фазы атаки не было представления, с чем они могут столкнуться. Правда о том, что таилось за Вратами Кадии, была просто слишком ужасной для обычных людей, только у наиболее высокопоставленных членов Инквизиции были какие-либо реальные подозрения насчет существующей угрозы. Несмотря на это, 13-ый был довольно опытный в сражениях с мутантами, и участвовал во множестве чисток в Караульных Мирах, получая в процессе бесценный боевой опыт.
13-ый был снят с гарнизонной службы на Мессине в секторе Трациан Примарис, и погружен на транспортное судно вместе со специализированными подразделениями, прикрепленными к нему на время проведения боевых действий. Они включали в себя танковую роту 9-го мессинского бронетанкового полка, роту САУ ангелизарского ополчения и подразделение легкой пехоты, выделенное из рядов примитивных, но очень умелых разведчиков из 9-го беянского. Бойцы 13-го были обучены и оснащены как штурмовые специалисты, опытные в использовании таких техничных приспособлений как подрывные заряды, миноискатели, огнеметы и тому подобное, вследствие этого боевая группа была собрана для усиления полка.
Путешествие из сектора Скарус к Сумрачным Мирам было сравнительно коротким, но близость Ока Ужаса на галактическом востоке делало пересечение варпа даже более рискованным, чем обычно. Только благодаря умениям лучших навигаторов, которых предоставило Навис Нобилитэ, 13-му удалось добраться до Сумрачных Миров раньше Черного Крестового Похода Джихара.
Местом назначения 13-го был Гирик V, мир, из которого уже начали идти доклады о восстаниях мутантов. Местные Силы Планетарной Обороны были слишком плохо подготовлены для подавления бунтов. Хотя они сражались против мутантов-изгоев бессчетное количество раз, но никогда не сталкивались с ними как со сплоченной силой. Объединенные мутанты быстро одолели СПО Гирика V, и, по сообщениям, предпринимали бесчисленные акты мести против своих прежних угнетателей. Пустоши Гирика V в буквальном смысле кишели вооруженными врагами, и поселения, в которых жили обычные люди, находились под угрозой полного захвата.
13-ый и прикрепленные к нему подразделения предприняли высадку с орбиты, которая прошла гладко и заняла три дня. К концу недели прибыло еще три полка, и объединенная группа, под кодовым названием «бригада ноль», приготовилась к наступательным действиям против дико несущихся по пустошам орд мутантов.
Тем временем, по данным, известным одному лишь верховному командованию, Джихар Раздиратель был уже где-то рядом в пустоте и направлялся к одной из планет Сумрачных Миров. Какую именно он изберет, было пока неизвестно.

Полковник Бейн: командир 13-го мордантского.

Командовал 13-ым мордантским полком высококвалифицированный офицер по имени Бейн. Он прослужил в мордантских СПО множество лет, и обладал опытом командования небольшими подразделениями в действиях против личных армий контрабандистов и криминальных синдикатов своего мира. Более того, до 13-го он служил в штурмовой группе, которая подавила восстание мутантов в субсекторе Скарус, атаковав улей-логово владыки мутантов и прекратив тем самым мятеж. Таким образом, Бейна посчитали именно тем командиром, который должен возглавить атаку против мутантов Сумрачных Миров, и командование поставило ему первоочередную задачу найти и уничтожить вражеского лидера.

 
MisterNurglДата: Вторник, 27.07.2010, 23:31 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Мордант *

Мордант Прайм расположен к галактическому северу от Ока Ужаса и известен добываемыми в шахтах биолюминесцентными бактериями, из которых получают высококоррозийную кислоту.
Мордант классифицирован Адептус Терра как ночной мир, поверхность его - бесплодная пустошь, совершенно непригодная для жизни. Единственная причина, по которой люди ещё живут там, это колонии люминесцентных бактерий. Эти колонии питаются содержащимся в камне фосфором, которые они разъедают при помощи едкой кислоты, чтобы привести их в съедобное состояние. За тысячи лет все это создало очень широкую сеть пещер и соединённых в одну всемирную сеть туннелей. В туннелях кланы добывают эти бактерии и разводят их в огромных пещерных чанах, получая самую коррозийную кислоту из известных Империуму. Этот экстракт доставляется во все миры-кузницы сектора, где находит применение во всех видах эзотерических промышленных процессов.
Население Морданта можно разбить на две обширные категории: шахтеры-кислотники и остальные. Шахтёры объединены древней клановой структурой и полностью контролируют свое дело. Они используют дешёвую местную рабочую силу, платя им столько, чтобы хватило на выживание в пещерках-лачугах, которые те называют домом. Многие лишённые гражданских прав жители Морданта берутся за организованную преступность, и для многих самых глубоких поселений единственной властью служит сила банд.
Создаваемые на Морданте полки Имперской Гвардии формируются из недовольных жизнью на своей планете граждан, из тех, кто не хочет существовать на мизерную заработную плату, выплачиваемую кланами шахтеров, и не желают высасывать соки из своих сограждан, как это делают банды. Мордантские полки предназначены для ночных миров и, если представится случай сразиться в туннелях, они показывают себя превосходными бойцами.

Везучие 13-ые

Под командованием полковника Бейна находился офицерский состав, специально подготовленный как штурмовые саперы. Бейн всегда старался сделать так, чтобы у каждого из его офицеров был значительный боевой опыт, и пользовался дурной славой среди мордантских СПО за перераспределение своих подчиненных в другие подразделения для его получения. Если где-то в мордантской системе шел бой, говорили, что Бейн в любом случае узнает о нем и пошлет офицера, возглавляющего небольшой контингент войск, чтобы «протянуть руку помощи». В результате полк СПО Бейна быстро обрел ветеранский статус. Когда Муниторум решил собрать десятину несколькими мордантскими подразделениями СПО для службы в качестве мобильного резерва против вторжения из Ока Ужаса, было немедленно избрано подразделение Бейна.
Влившись в ряды Имперской Гвардии, 13-ый был переправлен на гарнизонную службу в субсектор Скарус. Его офицеры и ветераны прошли обширную тренировку по использованию боевого инженерного оснащения, так как Верховное Командование увидело необходимость в том, чтобы некоторые подразделения были обучены сражаться в качестве штурмовых саперов. Начальная подготовка длилась три месяца, после нее часть бойцов из личного состава были прикомандированы к 22-му кадийскому во время столкновения последнего с сепаратистами Уреко. Во время этой короткой, но напряженной войны контингент 13-го научился множеству способов ведения боевых действий в городских условиях и затем вернулся с обретенными знаниями обратно в родной полк для обучения рядового состава.
Оснащенный соответствующим для штурмовых саперов образом, в 13-ом нет такой тяжелой техники, как БТР «Химера» или нечто подобное. Самой тяжелой единицей в полковом арсенале является легкий разведывательный шагоход «Часовой» - машина, идеально подходящая для оказания мобильной огневой поддержки быстро движущимся штурмовым войскам. Большинство из них оборудовано тяжелыми огнеметами - наилучшим оружием для выкуривания противника из укрепленных позиций, бункеров или разрушенных зданий. Многие из этих «Часовых» несут вспомогательную пусковую ракетную систему «охотник-убийца», и это единственное противотанковое оружие дальнего радиуса поражения в распоряжении полка. Также в состав 13-го входят подразделения «Часовых» огневой поддержки, оснащенных ракетными установками, которые держатся на расстоянии и атакуют врага дистанционно, прикрывая продвижение саперов и оснащенных огнеметами «Часовых».
Пехота 13-го организована в девять обычных рот и три роты тяжелой огневой поддержки. Обычно они сражаются как три полковые тактические группы, каждая из которых состоит из трех рот и одной роты тяжелой огневой поддержки. По три взвода рот тяжелой огневой поддержки обычно прикреплены к одной из рот, обеспечивая ее тяжелым болтерным и мортирным огнем. Каждую роту возглавляет майор, в распоряжении которого находится командный взвод вместе с отделением полковых провостов, прикрепленных для обеспечения безопасности штаба на поле боя.
В дополнение к этим ротам, в состав полка входят командный штаб и рота поддержки, состоящей из командиров 13-го, квартирмейстеров, логистов, администраторов, медперсонала и разведчиков. В командном штабе также находятся особы, оказывающих содействие полку, такие как техножрецы Адептус Механикус, комиссары, офицеры связи Имперского Военно-космического Флота, штабные офицеры Департаменто Муниторум а также множество священников, исповедников и разнообразных дармоедов.

Первый бой 13-го с Черным Крестовым Походом Джихара Раздирателя произошел всего через девять дней после прибытия на Гирик V. Полк и прикрепленные к нему подразделения находились в пяти километрах к югу от поселения мутантов под названием Грейвсвилль - вонючего, обветшалого города с населением приблизительно в 300000 человек, расположенного на самых границах пустошей, в которых предположительно действовали армии мутантов.
Полковнику Бейну было приказано развернуть силы всей армии и выполнить марш через пустоши - пяти полкам в полном составе предстояло окружить орду мутантов и навязать им сражение. 13-му выпало идти через Грейвсвилль, нейтрализуя все попадающиеся по пути силы мутантов для обеспечения безопасности тыловых зон и линий связи продвигающейся армии.
Полк был доставлен к окрестностям Грейвсвилля транспортным дивизионом Департаменто Муниторум, пехота ехала на огромных низкобортных гусеничных машинах, каждая из которых могла нести полную роту со всем оснащением. Полковые «Часовые» проводили разведку впереди колонны, вслед за ними шли танки и САУ Мессины, а также бронетанковые подразделения Ангелизара.
Под прикрытием обстрела, предпринятого ангелизарской артиллерией, 13-ый вошел в поселение мутантов. Сначала они столкнулись лишь с небольшим сопротивлением, по пехоте изредка велся снайперский огонь из высоких зданий. Каждый раз, когда по ним стреляли, солдаты вызывали целенаправленный артиллерийский огонь ангелизарских «Василисков», который полностью разрушал дома вместе с засевшими в них снайперами.
Три часа спустя пехота достигла центра города и связалась с прикрепленными подразделениями 9-го беянского. Члены племени, ставшие разведчиками Имперской Гвардии, были испуганы, но не могли объяснить мордантским офицерам, что именно их тревожило, поскольку две группы разговаривали на очень отличающихся диалектах Низкого Готика и испытывали большие сложности в общении друг с другом. В конечном счете, было принято решение идти дальше, хотя те из солдат 13-го, которые были в контакте с беянскими разведчиками, ощущали зловещее чувство надвигающейся угрозы.
Миновав городской центр, ведущий авангардный взвод натолкнулся на первые настоящие признаки врага. Перед ними лежало огромное шоссе, бегущее из города в северном направлении, и вдоль него на железных ржавеющих шестах висели тела нескольких сотен солдат гирикских СПО. Ведущие отделения начали снимать ближайшие из тел, полные решимости не позволить подобному богохульству остаться безнаказанным, когда беянские разведчики закричали и неистово замахали руками, пытаясь остановить мордантцев. Слишком поздно бойцы увидели почему. Тела были изуродованы, но не так, как можно было бы счесть «нормальным» в подобном конфликте. Вместо этого, на тело каждого солдата СПО была нанесена сложная сеть порезов, и мордантцы отпрянули в ужасе, увидев, что они формируют символы, руны настолько нечистые, что пытавшихся прочесть их людей начинало рвать, или же они падали в бесчувствии.
Прежде чем положение дел не стало критическим, комиссар, прикрепленный к штабу роты «А», взял контроль над ситуацией. Он послал ротных огнеметчиков вперед и приказал им продвигаться по шоссе, сжигая по пути все оскверненные трупы. Комиссар пошел вместе с огнеметными группами, выкрикивая псалмы из «Имперского Кредо» дабы изгнать зло из людей Гирика и закалить против него сердца мордантских солдат.
Когда огнеметные группы приблизились к северному концу шоссе, беянские разведчики засекли первые признаки вражеской активности. Говоря на неразборчивом Низком Готике, беянцы доложили офицерам передовых мордантских подразделений, что менее чем в километре от них собиралась огромная армия мутантов. Полку было приказано выдвигаться под прикрытием ангелизарских САУ. В течение нескольких минут ведущие взводы вступили в бой с силами мутантов, их быстрые «Часовые» двинулись для флангового обхода.
Битва за Грейвсвилль бушевала весь остаток дня и всю ночь. С восходом солнца 13-ый отбросил силы мутантов обратно в северные окраины города, и мединская бронетехника начала маневр по обходу с тыла. Тренировка полка в качестве штурмовых саперов и специалистов ведения боев в городских условиях оказалась бесценной - оснащенная подрывными зарядами пехота на протяжении всей ночи беспрерывно атаковала занятые мутантами позиции среди руин лачуг. Согласно позднейшим подсчетам, примерно из десяти тысяч в ту ночь мутанты потеряли, по крайней мере, две тысячи бойцов, а оставшиеся бежали на север в пустоши, и, прежде чем скрыться в ущельях и оврагах пустоши, многие из них были уничтожены мединской бронетехникой.
Первое столкновение завершилось потрясающим успехом – полк закрепился на севере Грейвсвилля и приготовился двигаться дальше. Но прежде чем они это сделали, до Бейна дошли вести, что весь регион, каждый из Сумрачных Миров оказался втянутым в похожий конфликт. Мутанты начали настоящее восстание, и теперь им придется заплатить полностью за свое предательство.

Мои лорды,

13-ый мордантский вступил в бой с врагом в точке I888/гамма («Грейвсвилль»). Как и ожидалось, внедренные шпионы обнаружили небольшую порчу. Сражение против мутантов по большому счету проводилось на близкой дистанции, но рукопашного боя практически не было. Более того, полковые священники вполне обоснованно отговорили бойцов от контакта с погибшими врагами, и таким образом дальнейшая порча пока предотвращена.
Тем не мене, большое беспокойство вызывает тот факт, что мутанты уже проводят акты обезображивания мертвых символами своего разложения. Я видел это собственными глазами и могу подтвердить, что мутанты помечают поверженных врагов знаком Раздирателя, хуже того, некоторые трупы были изуродованы меткой Князя Излишеств.
Полагаю, боевая эффективность 13-го продержится не более трех сражений, если текущий уровень порчи останется неизменным. Кроме того, ситуация лишь ухудшится с приближением Черного Крестового Похода Раздирателя, поэтому я рекомендую подразделению протокола 77 выйти на орбиту для принятия максимальных мер безопасности.

Ваш покорный слуга,
Агент 9.

Имперский архив №000000534534/534
Вед. 60/А 000067547
Уровень допуска: 0000002376/Б

Получив новости об увеличении количества восстаний мутантов в регионе, полковник Бейн составил план атаки. Он знал, что у мутантов, вероятнее всего, была некая база в пустыне, и поэтому направил разведчиков для ее обнаружения. С беянцами во главе, полк и прикрепленные подразделения начали долгий марш в неизвестность пустоши.
Пейзаж к северу от Грейвсвилля представлял собою загрязненное пространство, усеянное промышленными отходами и использовавшееся в качестве свалки на протяжении тысячелетий. В некоторых местах мусора было столько, что продвижение практически останавливалось, но беянские разведчики находили сквозь него путь, и в итоге пехота шла дальше.
Бронетехника прикрепленных ангелизарских и мединских подразделений была способна прокладывать себе дорогу даже через самую непроходимую местность, но вскоре они обнаружили еще одно препятствие. Во многих местах земля была опасно нестабильной и склонной к обвалам. Три танка и одна САУ оказались обездвиженными, попав в обвалившийся участок, и их пришлось повредить подрывными зарядами, чтобы их не смог захватить и использовать враг.
Путь по пустыне занял еще три дня, прежде чем беянские подразделения вернулись с новостями об огромной концентрации сил противника впереди. Полковник Бейн двинулся вместе с разведчиками, и скоро сам увидел, с чем придется сражаться его полку.
Разведчики привели мордантцев к главной операционной базе врага, и полковник Бейн решил атаковать ее, пока у них был шанс.
Позиция мутантов была оборудована в склоне горы из промышленных отходов и состояла из большого, грубо укрепленного командного бункера, окруженного рядами меньших фортификаций и огневых точек. Вокруг них на пару сотен метров тянулась полоса колючей проволоки наряду с зонами, которые, как предположил Бейн, были минными полями.
Но наиболее тревожащей была могучая структура, взгроможденная сверху горы отходов. Там расчистили широкую ровную территорию, вокруг которой установили различные искаженные формы, составленные из ржавых металлических конструкций. Эти формы повторяли знаки, вырезанные на коже обезображенных солдат СПО, с которыми люди Бейна столкнулись в Грейвсвилле, и от одного лишь взгляда на них полковника переполнил ужас. Он знал, что направляет своих бойцов против оружия, с которым им раньше не приходилось встречаться, и с которым было сложно бороться. Он передал приказ, что прикрепленным к его штабу священникам следовало приступить к работе. Каждый взвод должен был сопровождать священник, оберегая души его людей, пока те штурмовали крепость мутантов.
В то же вечер Бейн составил окончательный вариант плана штурма и в полночь провел инструктаж ротных командиров. Штурм такого рода, к которому его полк постоянно готовился, и Бейн рассчитывал, что тактическое преимущество будет на его стороне. Проинструктировав офицеров и отдав необходимые приказы, полковник забылся на пару часов в наполненном кошмарами сне, прежде чем пришел рассвет, а вместе с ним – бой.
Мордантские подразделения выдвинулись перед восходом тусклого солнца, как можно глубже вклиниваясь во внешние защитные укрепления, прежде чем зазвучали первые выстрелы. Быстро продвигаясь, ведущие роты действовали согласно своим навыкам передовых штурмовых подразделений, используя миноискатели для обнаружения и нейтрализации мин, и подрывные заряды для штурма укрепленных позиций. Вскоре битва разгорелась всерьез, и к штурму присоединились бронетанковые подразделения.
Сначала атака шла полностью согласно плану, но вскоре 13-ый обнаружил, что она захлебывается, достигнув подножия огромной горы, наверху которой был расположен вражеский командный бункер. Рота «В», ведущая рота этой фазы, понесла тяжелые потери из-за яростной контратаки мутантов, и линия фронта быстро превратилась в беспорядочную массу сцепившихся в рукопашном бою людей. Какое-то время казалось, что роту «В» могут полностью отбросить, и поэтому полковник Бейн лично возглавил контрудар во главе рот «Г», «Д», «Е», успешно стабилизировав ситуацию. К полудню шесть рот глубоко вклинились во вражеские позиции, беря приступом бункер за бункером и медленно, но уверенно, захватывая гору.
Во время этой фазы боя мордантцы ощутили на себе ту ненависть, которую мутанты испытывали ко всему Человечеству. В докладах о результатах выполненной задачи говорилось, что мутанты были совершенно бесстрашными, не желали делать ни шагу назад даже перед лицом превосходящих сил. Вместо этого, они поднимались с позиций и шли в атаку, их извивающиеся рты издавали жуткий крик ненависти.
Из-за того, что мутанты абсолютно не желали признавать поражение, битва затянулась допоздна. Лишь когда рота «З» ворвалась во вражеский командный бункер, оборона начал по-настоящему разваливаться. На закате долгого дня полковник Бейн возглавил штурм внутреннего санктума вражеского командного бункера, и сопровождавший его командное отделение священник обезглавил вражеского лидера огромным эвисцератором. Бейн победил, но вскоре увидел, что упорная оборона мутантов собрала с его полка кровавый урожай. Рота «В» практически перестала существовать, и все остальные подразделения также понесли существенные потери. Более того, многие из лидеров взводов докладывали о чрезвычайных реакциях на боевой стресс среди людей, особенно тех, кто сражался ближе всего к вершине горы, недалеко от уродливых металлических форм на ее вершине.
С тяжелым сердцем полковник Бейн приказал полку отступить с захваченной позиции, заложить в нее взрывчатку и полностью уничтожить. Когда 13-ый мордантский начал долгий путь на юг, серые небеса наполнились черным дымом – это был погребальный костер нескольким сотням храбрых гвардейцев, и нескольким тысячам искаженных мутантов.

Мои лорды,

Спешу уведомить вас, что 13-ый недавно вернулся с полномасштабных боевых действий в пустошах. Вынужден доложить, что Агент 9 погиб во время битвы, хотя я рад, что его настоящую личность не раскрыли. Его тело осталось ненайденным, так как полку было приказано отступить от цели, как только она была захвачена.
Я готов взять на себя обязанности Агента 9 и передаю это доклад вам.
После боевых действий прошло десять дней, и сообщаю вам, что в полке появляются признаки тревожного уровня разложения. Оно проявляется различными путями, но я вижу его в глазах каждого бойца, присутствовавшего во время взятия цели. Уродливые железные конструкции на вершине горы, знаки Великого Врага, влияют на них самым пагубным образом. Каждый, кто взглянул на грубые структуры, был затронут, и, полагаю, даже те, кто находился в некотором отдалении, также были заражены.
Я изучил определенные события, о которых, полагаю, полковые командиры и комиссары абсолютно не осведомлены. Стало обычным делом кровопускание, шрамирование и нанесение богохульных татуировок. Я обнаружил увеличение на фоне психического поля, указывающее, уверен, на пробуждение псионического потенциала там, где его раньше не было. Я бы советовал провести также интенсивную проверку на физические мутации, так как подозреваю, что через некоторое время проявятся также и признаки подобного разложения.
Я продолжу служить в любой желаемой вами форме, так как нахожусь на удобной должности, чтобы следить за очевидно ухудшающейся ситуацией среди рядового состава 13-го. Понятия не имею, прикоснулось ли разложение к командному составу, хотя я едва ли могу поверить в то, что полковые офицеры остались чистыми, учитывая уровень порчи.
Более того, считаю, что пока полк сохраняет боевую эффективность, это положение будет сохраняться не более одного, или, возможно, двух столкновений, в зависимости от природы врага. Буду надеяться, что полковые священники заставят пойти бойцов на некий суицидальный акт самопожертвования, поскольку в этом может состоять судьба 13-го и единственная надежда на избавление.

Остаюсь вашим покорным слугой и жду дальнейших приказаний.

Агент 12

Бойцы 13-го мордантского (тут должна была быть картинка - переводчик)

Эти трое рядовых 13-го мордантского находятся среди выживших полковой роты «В». Каждый из них - типичный пример рядового из полкового состава во время его периода переформирования после штурма вражеской цитадели.
Каждый боец носит бронежилет, изготовленный по кадийскому образцу, так как сам Мордант расположен недалеко от мира-крепости Кадия и поэтому получает многие из тех самых образцов оснащения, что и кадийские подразделения. Именно эти солдаты отказались от стандартной гвардейской брони, идущей вместе с нагрудником, и по этой причине видно чрезмерный татуаж, любимый всеми обитателями Морданта.
Шлемы, которые носят 13-ые и все остальные мордантские подразделения, являются вариантами тех, что носят кадийцы, хотя разница между ними чисто символическая, и они обеспечивают одинаковый уровень защиты. Каждый шлем оснащен большим комплектом усиливающего зрение оборудования. Так как Мордант является ночным миром, зрение его жителей чувствительно к свету, поэтому для таких подразделений не так уж и необычно, когда это возможно, быть оснащенными мультиспектральной защитой глаз.
Лазганы, которые несут эти бойцы, являются моделью личного оружия с удлиненным стволом кантреальского производства, выдаваемой почти всем подразделениям, созданным в секторе Оккулярис.
Форма солдат отражает особенность, общую для их вида – нести в зону боевых действий дополнительное оборудование. Мордантские подразделения – известные хапуги, и они часто обирают подразделения Муниторума, которые избегают реквизиции со стороны интендантов. Мордантские бойцы повседневно ищут и берут всякое дополнительное оснащение, какое только могут унести, став настоящими мастерами в использовании всех видов оборудования, редко использующегося остальными полками.
Тем не менее, самым заметным в этих людях является то, что их воровство военного оснащения перенеслось, или переросло, в собирание трофеев с врага. Подобное редко практикуется мордантскими подразделениями, и вероятнее всего это вызвано излишним и истощительным стрессом, под давлением которого эти бойцы были вынуждены действовать. Также вероятно, собирание трофеев является результатом более глубокого, духовного недомогания, вызванного продолжительным контактом с вражескими силами, зараженными темными силами.

Следующие три недели 13-ый провел, восстанавливаясь после сражений в пустошах, время было проведено за реорганизацией подразделений, чтобы покрыть потери роты «В» и подсчитать многочисленные потери других подразделений. Тем не менее, полковника Бейна и его офицеров куда сильнее заботила более тонкая проблема. Бойцы 13-го продолжали выказывать реакции на боевой стресс даже спустя некоторое время после их возвращения на базу. Говорили, что эти реакции варьировались от неподчинения до открытых мятежей, от повальной угрюмости до частых ссор. Еще больше вызывало беспокойство то, что солдаты начали носить трофеи – части тел, оторванные от вражеских мертвецов во время позднейших фаз их последнего сражения. Подобная практика не была чем-то необычным на многих мирах Империума, но была практически неизвестной среди подразделений, призванных с Морданта.
Посоветовавшись с закрепленными за полком комиссарами, Бейн приказал своим войскам дважды на день посещать литургии и убедился, что у него было достаточно священников для поддержания боевого духа воинов. Тем не менее, выявилось, что порча укоренилась слишком глубоко, и Бейн начал опасаться, что комиссариат вскоре посчитает нужным произвести массовые казни в качестве примера остальному полку.
Разбираясь со всем этим, Бейн получил известия, что в целом война шла плохо, и что войска Империума были отброшены на десятке миров. Джихар Раздиратель еще даже не появился, но вступить с ним в бой мог уже далеко не каждый полк. Полковнику Бейну почти казалось, что Черный Крестовый Поход отлично достигает своей цели при помощи одних лишь мутантов, и он страшился, какое опустошение мог принести Раздиратель, если, или, скорее, когда, в войну вступят его силы.
Хотя Бейну не стоило тревожиться, поскольку уже на следующий день Джихар Раздиратель сделал свой ход. Его целью был Гирик V.
13-ый мордантский был предупрежден об атаке Раздирателя практически в последний момент. Впервые о ней услышали, когда завыли сирены и пасмурные небеса начали прочерчивать инверсионные следы вражеских десантных модулей.
Как только полк спешно собрался, сержанты и провосты приказали солдатам брать в руки оружие и готовится к бою, десантные модули врезались в землю приблизительно в ста километрах от расположения полка. Бейн знал, что еще один полк, 17-ый кадийский, стоял лагерем именно в том месте, где упали десантные модули. Он приказал штабу связаться с 17-ым, но по вокс-трубкам он слышал лишь панические просьбы о помощи, за которыми следовали жалкие мольбы о пощаде. В конец концов, артиллерийский наблюдатель, прикрепленный к 17-му, передал отчаянный запрос на артобстрел своей текущей позиции, и Бейн немедленно перенаправил его к прикрепленным к полку подразделениям САУ. Даже когда передача наводчика переросла в неразборчивый крик, Бейн слышал по вокс-каналу свист падающих снарядов и воздал тихую молитву, когда она была резко прервана распускающимися вдали, на северо-западе горизонта, грибовидными облаками.
Когда полковник собрал ротных командиров, к нему пришло послание от верховного командования.
Он должен был свернуть лагерь и немедленно выдвигаться. Отданные ему приказы были просты. Джихар Раздиратель пришел на Гирик V, и 13-му мордантскому нужно было сделать все возможное, чтобы замедлить его продвижение пока организовывалась оборона.
Последовавшее сражение не было записано ни в одной официальной истории Империума, так как оно шло против сил, которые нельзя было называть или даже описывать. Известно только то, что так называемые «везучие 13-ые» двинулись прямо к противнику, который превращал населения целых миров в бормочущих рабов. Говорят, сам воздух кричал от жалостных завываний мертвых, пока двигался полк, потусторонние голоса молили 13-ый повернуть назад, пока и их не превратили навеки в рабов.
Но 13-ый не свернул. Они шагали дальше, в кишевшие мутантами пустоши, в причитающий вихрь, поднятый беспокойными мертвецами. Мало кто знает, какие ужасы были вызваны из реальности вне физического мира, а какие кошмары и искушения слуги Неназываемых Богов насылали на 13-ый, лучше даже не представлять.
Что точно известно, «везучие 13-ые» каким-то образом выстояли перед лицом этих страхов и соблазнов. Они шли вперед, обрушив такой поток огня, что твари варпа были отброшены обратно. Наконец, полк вместе с полковником Бейном во главе обрушился на Джихара Раздирателя подобно мстительной силе разрушения. Очевидцев, которые могли бы описать битву в деталях, не было, доступны лишь отчеты свидетелей, находившихся во многих километрах оттуда. В них говорилось, что темные небеса разрывались на части огнем и молниями, тяжелые орудия 13-го соревновались с колдовскими взрывами, выпускаемыми против них Раздирателем. На пике сражения наблюдатели, находившиеся в десяти километрах, были вынуждены отвернуться, так зарево слепило их, настолько интенсивной была высвобожденная ярость.
И каким-то образом, несмотря ни на что, 13-ый вышел победителем. С наступлением рассвета колонна опаленных и истощенных солдат, шатаясь, вышла из дыма, поглотившего весь север горизонта. Джихар Раздиратель был мертв, его Черный Крестовый Поход – остановлен.

Чему может научиться преподаватель или студент из последнего деяния «везучих 13-ых»? Какие уроки он может извлечь? Какому примеру он может последовать? Какую хитрость или уловку он может сымитировать, когда придет его время столкнуться с таким врагом? Конечно, при встрече с подобным противником все понятия стратегии и тактики нужно выкинуть на ветер. Командир должен смотреть не на боевую мощь своих войск, возможности линий связи или тому подобные мелочи. Вместо этого ему нужно взглянуть глубоко в свою душу и души своих людей, и он найдет там величайшее, самое ужасное и могущественное оружие в своем арсенале – абсолютную готовность умереть в служении Императору, даже если за ним придет сама Смерть. Какую защиту смогут возвести враги Человечества перед лицом такого оружия?

ПЕРЕДАЧА ПРОТОКОЛА 77 – ВВЕСТИ В ДЕЙСТВИЕ НЕМЕДЛЕННО

Друзья мои, наша операция прошла успешно - вопреки всему, Джихар Раздиратель мертв. Я знаю это, так как уже наведался на поле боя и увидел его окровавленные останки. Какое же сражение произошло в тот день. Воистину, 13-ый мордантский сражался так, будто в груди каждого солдата был дух самого Императора. Я чувствую над этим полем руку высших сил, и простите меня, если старик себе представляет, что в ту ночь на их стороне бились мстительные ангелы.
И все же, даже победив, мы должны быть твердыми и исполнять свою обязанность перед Императором и Человечеством. Нам всем известно, что это за обязанность, и теперь я точно знаю, где упокоится моя душа по ее свершению. Все мы обречены, но нам следует отбросить мучения и отдать приказ.
Он уже дан. Да обойдутся с нами мягко демоны варпа, так как теперь я знаю, что нам более не видать милосердия Императора.

Лорд Иуструс, Немезис Тессера

ИНКВИЗИТОРСКИЙ ПРИКАЗ 77/ТЕТА 12

++ Агентам Инквизиции вблизи Гирика V.
++ Подразделение Имперской Гвардии «13-ый мордантский» уничтожить по причине прямого контакта с зараженными вражескими силами на основании Протокола 77.
++ Начало орбитальной бомбардировки через 5…
…4
…3
…2
…1
Цель уничтожена.
++ Ликвидационные группы Инквизиции высажены.
++ Ждите…
++ Ждите…
++ Ждите…

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Черный Крестовый Поход Джихара Раздирателя (Warhammer 40 000 - Tactica Imperialis)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *