Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Гарганты орков. Источник: Codex Titanicus (Warhammer 40 000)
Гарганты орков. Источник: Codex Titanicus
MisterNurglДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:33 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Гарганты орков - это невероятные машины, оснащенные всевозможным оборудованием. Каждый из них представляет собой выдающийся пример орковского инженерного искусства, оснащённый огромным количеством шумящих механизмов, качающих клапанов, шипящих труб, щелкающих рычагов и гремящих котлов, которые работают, благодаря чему-то большему, чем сила воли механиков. Нет ничего удивительного в том, что решимости находиться внутри гарганта, или же просто стоять рядом с ним, хватает только у орков. Однако, для орков, гретчинов и снотлингов, являющихся членами команд этих механических монстров, это вовсе не кажется недостатком.
Для успешного функционирования каждого гарганта требуется большое число разнообразных оркоидов, каждый из которых имеет свои, довольно специфические, обязанности. Важнейшие члены команды: капитан и его помощник, пушкобосс (gunboss), флаг-босс (flagboss), главный стреляла (top gunboy), и мек-босс являются орками. Остальные члены команды, за исключением парней-орков, которые едут в бой на броне гарганта, гретчины и снотлинги. Большое число мелких оркоподобных обусловлено теснотой внутренних помещений гарганта.
Управление обычным гаргантом требует более двух дюжин оркоидов. На первый взгляд, идея такого большого экипажа кажется странной, но только на первый! Гаргантом, из-за его безумнейшей конструкции, имея команду, менее чем из двадцати членов, просто невозможно управлять. Но ведь никто и не говорил, что орочьи технологии просты! С таким количеством рычагов, которые необходимо дернуть, кнопок, которые надо нажать и баранок, которые надо крутить, команда из двух или трех орков просто не в состоянии справиться.
 
MisterNurglДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:34 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Голова гарганта.
Показанная голова гарганта демонстрирует влияние боевой раскраски орковских кланов на общую рацветку гаргантов. Тип боевой раскраски, в данном случае, красное лицо с тремя черными вертикальными полосами - классические цвета клана Болгола Фангтрака, главного механика гарганта, обусловлен просто тем, что главный механик руководит покраской. Впрочем, капитан часто перекрашивает гарганта в цвета своего клана, особенно если он является лидером соединения гаргантов.
Каждый гаргант представляет собой лик бога орков и считается идолом поклонения целого клана. Изначальный вид каждого гарганта берётся из головы главного механика и собою символизирует всю сущность орков.
Команды гаргантов пользуются огромным уважением в своих кланах, так как они ведут в бой живое олицетворение своих богов. Воевать на таком монстре - величайшая честь.

Команда гарганта.
Формы, как таковой, команда гарганта не имеет и заменет её подбитыми ботинками из толстой кожи и промасленными плащами, что, конечно, не очень изящно, но зато весьма практично. Несмотря на это, они всегда пользуются большим уважением в своих кланах, чем другие орки.
Также они не используют совершенно никаких отличительных эмблем, хотя возможно ношение небольших значков с обозначением гарганта, на котором они служат. Но чаще члены команды предпочитают обозначать свою принадлежность татуировками. К примеру, стрелки, татуируют свои руки личными отметками об убийствах, хотя они не всегда могут считаться абсолютно подлинными. Известны случаи, когда споры об истинном количестве убитых заканчивались ампутацией конечности с поддельными отметинами.

 
MisterNurglДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:35 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Кромсала Гарганта.
Кромсала – это мощное, установленное в низу торса гарганта, оружие, которое используется для кромсания ног титана противника, уязвимых на близком расстоянии: при этом злобная челюсть может даже спокойно опрокинуть свою жертву на землю. Нижняя часть торса гарганта также может быть оснащена (?)Gut Buster (?) мега-пушкой, огромным устройством, способным стрелять множеством различных боеприпасов.

Банда орков.
Гарганты орков отправляются на поле сражения бандами: количество групп гаргантов в банде может достигать шести. Капитан самого здоровенного гарганта командует целой бандой, и именуется Банда-Боссом. Его команды передаются остальным членам банды посредством семафора, или гелиографическими сигналами. Из-за простоты методов коммуникации, выбывка одного гарганта из построения нарушает порядок и приводит к обрыву целой цепочки команд. Орки нашли решение этой проблемы - «сделав здоровые флаги, которые будут далеко видны». Но чем больше и выше становились сигнальные флаги, тем сильнее они влияли на передвижение гаргантов, и в итоге такое решение не возымело успеха. Дальнейшие эксперименты привели орков к факелам, но их применение оказалось опасным, так как они поджигали знамёна гаргантов, если те опускались достаточно низко. В конце концов, орки обнаружили, что простейшее решение - держаться ближе друг к другу.

Боевое знамя Злосолнц
Такое боевое знамя развевается над каждым гаргантом, принадлежащим клану Злосолнц. Центральное изображение — кроваво-красный лик Огрина, испускающий черные солнечные лучи — клановый тотемный символ.
Он характерн для всех гаргантов этого клана, в то время как рисунки по краям знамени имеют множество вариаций. Например, шахматная доска в левом нижнем углу знамени, взята из геральдики капитана Моргота Костяного кулака, командующего гаргантом, а символ в правом нижнем углу указывает на Каргдора Гаечного череп-ключа (wrenchscull), главного механика.
Так же боевые знамёна украшаются трофеями прошлых побед, в данном случае это знамя ультрамаринов, справа, и доспех космического десантника на шесте, сверху.

 
MisterNurglДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:36 | Сообщение # 4
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Знамя убийств Злосолнц
Как и имперские титаны, гарганты имеют собственные знамена убийств, свисающие с каждой пушки. После каждого боя бригада монтажников гретчинов, обслуживающая пушку, рисует на нём по новой черепушке за каждого убитого врага из неё. Всякое знамя имеет сходство с клановым тотемом, дабы враги всегда знали, «чьи пушки их прибили».

Знамя Злобнолун
На этом знамени изображен оскалившийся лик луны и написан девиз, отображающий отвращение к скватам. В правом нижнем углу - личная эмблема главного механика, тогда как в левом - имя капитана гарганта, начертанное рунами - Граглуг Гримгадаб.

Знамя убийств Злоболун
На чёрном, как ночь со злобным месяцем, знамени убийств, с помощью перекрещенных костей, отмечено количество убитых врагов, черепами же отмечаются убийства скватов, считающиеся более важными, чем обычные.

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Гарганты орков. Источник: Codex Titanicus (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *