Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Гейстоский катаклизм (The Gheistos Cataclysm, from Rule Book 5th ed)
Гейстоский катаклизм
MisterNurglДата: Четверг, 08.07.2010, 11:32 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
В ранние годы .М41, на аграрном мире Гейстос, работник бойни, дюжины лет от роду, начал страдать сильнейшими головными болями. Несмотря на то, что он прошёл инструктаж у проктора сектора касательно опасности утаивания нечестивости, юноша не желал докладывать своим инспекторам о мигренях, или о сопровождавшем их странном голосе. Он очень хорошо знал, если он поведает, что предлагал ему голос, то его заберут из агрокомплекса, возможно, навсегда.
Однажды мальчик был жестоко избит на бойне начальником смены за отсутствие надлежащего ухода за машинами, откачивающими кровь. Мальчик, будучи в плену чрезвычайно сильной головной боли, швырнул необычайно сильное проклятие, которого он даже не осмысливал. Мгновенно реальность изогнулась и раскололась, и его слова слились в тысячи жирных мух.
За секунды оба смертных были покрыты ими. Мухи облепили мальчика и оторвали его от земли. Начальник смены задохнулся, когда множество слизких и щетинистых тел насекомых пробрались в его глотку и лёгкие. В панике ни одна из жертв не заметила, что у каждой мухи было лицо мальчика, и что их сводящее с ума гудение было жужжащей молитвой Нурглу. С тошнотворным хрустом костей рабочий раскрылся, подобно кровавому цветку. Что-то ужасное начало выбираться из Варпа.
 
MisterNurglДата: Четверг, 08.07.2010, 11:32 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Чёрная сыпь

На булькающие крики, раздающиеся из сарая, сбежалось много старших рабочих. Их встретило омерзительное зрелище. Серо-зелёные демоны выбирались из стонущей матки, бывшей когда-то молодым рабочим, безостановочно напевая в сводящей с ума монотонной манере, а вокруг них роились мухи. Хотя большинство рабочих развернулись и сбежали, их судьба была решена. Каждого коснулся демон-муха. Каждый был заражён Чёрной сыпью.
Через несколько часов жертвы начали гнить, отхаркивая в сильных приступах кашля тёмную слизь вместе с новыми демоническими мухами. В панике они вернулись в свои жилые блоки, и Чёрная сыпь распространилась, собирая ужасную дань. Ещё до рассвета большая часть скота сектора расползлась в чёрную слизь, а рабочие и их семьи превратились в измождённые болезнью тени. Солдаты Нургла были на подходе.

 
MisterNurglДата: Четверг, 08.07.2010, 11:33 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Тёмная месть

Благодаря бдительности и эффективности местных патрулей Арбитров, заражённый агрокомплекс был быстро взят в карантин. Сотни солдат Сил Планетарной Обороны были брошены в бой против возникшей угрозы, вместе с подразделением чистых сердцем Адептус Сороритас из местного гарнизона Эклезиархии. В итоге, огнём и верой, имперские солдаты отбросили демонов, и превратили большую часть заражённого комплекса в пепел.
Папаша Нургл был недоволен таким поворотом событий. Рассерженный, с жаждой мести, грызущей его зловонное сердце, Нургл обратился к своим братьям-богам за помощью против выскочек, защищавших Гейстос. Хотя изнеженный Слаанеш отказал, а непостижимый Тзинч проигнорировал призыв Отца Чумы, Кровавый Бог Кхорн был только рад присоединиться к огромной бойне, задуманной Нурглом.
Объединив свои силы, боги расширяли образующийся разлом в Варпе, пока в руинах агрокомплекса не открылся светящийся портал. И демоны стали пробираться через разлом не по одному-два, а дюжинами. Теперь жаждущие резни Кровожады шли к имперским баракам рядом с гноящимися Чумоносцами и стрекочущими Нурглингами. Последовавшая резня была худшим, что когда-либо видел Гейстос, и вскоре по окопам потекли потоки красной и чёрной заражённой крови. Но кошмарная судьба планеты открылась ещё не полностью.
Благодаря распространившимся переносчикам болезни, вскоре Гейстос вновь был охвачен Чёрной сыпью. Личинки кишели на скользких от крови улицах. Планетарный губернатор, запершийся в своей герметичной крепости, накрытой куполом, приказал своим астропатам отправить сообщение о бедствии. На счастье губернатора, послание было получено Орденом Космического Десанта Разящие Мечи.
Адептус Астартес нанесли удар подобно молнии, но для населения было уже слишком поздно. Мир был испещрен инфекцией. Реальность мерцала и ракалывалась в десятках мест, через которые просачивалась гноящаяся материя, собирающаяся в новых ужасающих детей Нургла. Что было ещё хуже, Папаша Нургл смог договориться со Слаанеш.
Несмотря на свои начальные победы, Космические Десантники столкнулись с демонической ордой ужасающих размеров. Битва длилась несколько дней, и обе стороны несли ужасающие потери. Несмотря на героизм солдат Астартес и безжалостное неистовство орд демонов, ни одна из сторон не могла добиться преимущества.

 
MisterNurglДата: Четверг, 08.07.2010, 11:34 | Сообщение # 4
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Потоки крови

Кхорн был в бешенстве от того, что Нургл обратился за помощью к непостоянному Слаанеш. В своей ярости, Кровавый Бог схватил свой легендарный клинок и нанёс огромную рану небесам над Гейстосом. Сквозь рану пролились хлестающие потоки кипящей крови, багровой приливной волной смывшие и демонов, и защитников. Выстояли лишь потомки Кхорна и Адептус Астартес.
Когда-то мирная планета Гейстос стала походить на бойню по мере того, как всё больше и больше солдат Кхорна разливалось по планете. Черепа градом падали из окрашенных красным туч, в падении пронзительно крича хвалу Кровавому Богу. Несколько жителей, переживших потоп, быстро утратили разум под этой бомбардировкой, выцарапав свои глаза в ужасе и отчаянии.
Разящие Мечи, из-за потерь утратившие боеспособность, вызвали подкрепления. Через три недели Серые Рыцари, несравненные охотники на демонов, добавили свои мощь и опыт к битве, охватившей Гейстос. Демоны Кхорна начали сдавать позиции, их кровожадное неистовство иссякло в огне ярости Серых Рыцарей.
Хотя со временем Гейстос был очищен от присутствия демонов, он был признан безнадёжно испорченным, и инквизиторам из Ордо Маллеус не осталось ничего другого, кроме как объявить Экстерминатус. Находящиеся в распоряжении Инквизиции ударные крейсеры Серых Рыцарей очистили планету безжалостным обстрелом циклонными торпедами.
Хотя прошло лишь несколько месяцев с открытия первого Варп-портала, Гейстос перестал существовать. Нургл был весьма недоволен, поскольку он потерял земли, на которых развивалась его новая чума, а Кхорн и Слаанеш чувствовали, что от них ускользнула победа. Тзинч, Великий Комбинатор, наблюдал за спорами и драками своих братьев-богов, и улыбался.

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Гейстоский катаклизм (The Gheistos Cataclysm, from Rule Book 5th ed)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *