Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Оккультные артефакты и демоническое оружие (Warhammer 40 000)
Оккультные артефакты и демоническое оружие
MisterNurglДата: Понедельник, 05.07.2010, 04:39 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

«Выкованный моими руками, купавшийся в моей крови, подчинявшийся моей воли.
Выбрав этот путь, я создал артефакт, предназначение которого извлекать бесконечную энергию за гранью нашего восприятия. Пусть он выглядит довольно просто, этот артефакт - мои врата к знанию
»

Из записей Окрана Ораны

Все люди желают власти, будь то власть над собой, над своими знакомыми или над окружающим миром. Губительные Силы с помощью Тёмных Договоров или сверхъестественных даров используют это желание в своих целях. В свою очередь, чернокнижники стремятся увеличить свои способности в колдовском искусстве, создавая предметы, способные управлять энергией варпа непосредственно, без использования длительных ритуалов. Некоторые идут дальше, призывая слуг Хаоса и захватывая их в материальной ловушке, таким образом создавая демоническое оружие великой и ужасной силы.
Оккультные артефакты могут принять любую форму или размер, от колец с выгравированными эзотерическими символами до огромных устройств, разработанных как передатчики энергии варпа для неизвестных (разумеется, отвратительнейших) целей. Вне зависимости от их внешнего вида, все эти предметы источают злые силы, заключённые внутри, и требуют повышенной осторожности при работе с ними. Часто говорят что власть развращает, также действует и сила варпа - любого, кто достаточно безрассуден, чтобы надеяться управлять ей, она ведёт по дороге к саморазрушению.Тем не менее, есть те, кто пытаются, часто с пагубными, но впечатляющими результатами.
Ордо Маллеус стремится уничтожить (если это возможно) или запечатать любой оккультный артефакт, если он будет обнаружен. Владение таким артефактом - доказательство о сговоре с Хаосом, и наказание владельцу - смертная казнь. Некоторые Инквизиторы полагают, что лучший способ сражаться с силами Хаоса - это попытаться сыграть по их правилам; эти Радикалы ищут создателей оккультных артефактов (в том числе и демонического оружия), чтобы использовать их в своих целях. Хоть этот путь и ведет к могуществу, ступать по нему опасно, ведь прямая связь с варпом изменяет человека, и точно не к лучшему.
Это глава представляет собой подборку оккультных артефактов, начиная просто странными и заканчивая самыми ужасными.

Оккультные артефакты

Монокль Ясности.
Этот артефакт выглядит как обычный монокль, схожий с теми, которые носит аристократия Империума. При тщательном осмотре можно заметить, что линза сделана из лучшего хрусталя, но на ней отсутствуют следы механической полировки. Рамка состоит из золотой проволоки, покрытой мельчайшими символами и печатями, которая соединена с длинной и тонкой цепочкой, позволяющей легко присоединить Монокль к одежде.
Скорее странный и безвредный, непохожий на другие произведения пагубного искусства, Монокль Ясности был создан Инквизитором-Радикалом – Иммелем Рамудом. Он стремился использовать его во благо Империума, расшифровывая закодированные книги, которые нашлись у культистов и колдунов. Какое-то время, Монокль был решающим аргументом в его крестовом походе против сил Хаоса, позволяя ему чётко читать самые замысловатые записи, разгадывая планы культистов и нанося встречный удар. В конечном счёте, изменчивый характер варпа дал о себе знать, но Амуд слишком поздно узнал о цене за пользование Монокля.
Доведенный до безумия показанными ему секретами, Амуд встретил свой конец, якобы на небольшой встрече еретиков, на которой, на самом деле, оказались десятки культистов. Сражённый в завязавшемся бою, его тело, в конечном итоге, было обнаружено, но на нём не было Монокля.

Костяная флейта
На первый взгляд может показаться, что этот артефакт - не более чем обычная флейта, весьма распространённая на феодальных мирах. При ближайшем осмотре видно, что она сделана из резной кости, возможно, бедренной кости человека. Приблизительно 55 сантиметров в длину, тщательно отполирована и обработана. С обоих концов флейта украшена тонкой серебряной полосой, на которой начертаны различные печати и символы.
Если верить этим историям, то Матеус, популярный музыкант в городах-ульях Фенска, создал флейту, как он сам выразился, «чтобы играть гармоничную музыку». Неизвестно, преуспел ли он в своей задаче, так как после создании флейты он покончил с собой, хотя некоторые говорят, что его убили, и следователи нашли его расчлененное тело в трущобах. После этого Костяную Флейту стали считать «невезучим» инструментом. В то время, как мелодии издаваемые ей легко запоминаются и кажутся не от мира сего, рано или поздно, к музыканту использующему флейту придёт неминуемо ужасный конец.

 
MisterNurglДата: Понедельник, 05.07.2010, 04:39 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Кузница Кошмаров
Кузница Кошмаров – это огромная биомеханическая конструкция, состоящая из поддерживающей её вес замасленной чёрной решётки, опор и скобок. Оболочка едва сдерживает вздутые, красновато-мясистые внутренности, пульсирующие, словно чудовищное сердце. Кузница состоит из четырёх больших и четырёх малых топок, расположенных на одинаковом расстояние от центрального клапана; топки заканчиваются дырой, похожей на раздвинутый зёв. Размер топок составляет около двух-трёх метров в высоту, в то время как центральный дымоход в высоту более 10 метров. Даже когда они якобы спокойны, из топки постоянно идёт нечестивый дым, гонимый к вздымающемуся клапану. Для тех, кто видел кузницу в таком состоянии, это неприятно напоминало процесс дыхания.
Некоторые считают, что этот чудовищный артефакт создан для удержания в нашем мире великого и ужасного демона, немыслимой силы, хотя некоторые считают, что Кузница и есть физическое воплощение демона в нашем мире. В любом случае даже малейший намёк существования Кузницы Кошмаров потребуют от Ордо Маллеус полной готовности, ведь неудержимая энергия Кузницы способна покорить целый мир во славу Хаоса. Как только планета будет потеряна для Империума, единственный шанс спасти обречённый мир – Экстерминатус.
Некоторые документы и Инквизиторы связывают Кузницу со звездой Тирана. Преобладает мнение, что использованием оказавшейся на Комусе Кузницы была ослаблена ткань реального пространства, и Имматериумом просачивается через неё. Хотя есть те, кто оспаривает эту теорию, никто не отрицает, что свое имя Кузница Кошмаров оправдывает, вызывая безумие и насилие на обширной территории, оставляя после себя только отчаяние и разрушение.

Либеллус Апелло
(Книга имён)

Это небольшая книжка, размером чуть больше Памятки Имперского пехотинца для поднятия боевого духа, в деревянной обложке, покрытой тщательно обработанной человеческой кожей. Она открывается с помощью железной петли, выполненной в форме восьмиконечной звезды Хаоса. Книга закрывается на медную застёжку. Если её открыть, можно обнаружить, что страницы выполнены из высококачественного пергамента. Считается, что они созданы людьми, но истинная природа этих листов куда ужаснее, чем может представить себе большинство Аколитов. Каждая страница покрыта математическими формулами, алхимическими символами, странными чертежами и записями на неизвестном языке.
Написанная еретиком-Адептом Гетоуном Паранг Левоном, Либеллус Апелло может быть использована только после надлежащего перевода. Когда это будет сделано, Либеллус Апелло раскроет истинные имена демонов или поможет узнать их через тщательные изучения некоторых астрономических явлений. Книга включает в себя множество имен демонов - некоторые были добавлены уже после Левона - вместе с разрозненными комментариями на полях, подробными требованиями к ритуалам призыва любого из упомянутых в основном тексте демонов (Но не сами ритуалы).
Левон был казнён за ересь вскоре после завершения своего кощунственного шедевра, и книга исчезла на время, только иногда появляясь в руках культистов. Возможно, как минимум один колдун использовал её для предсказания следующего появления Комуса – Звезды Тирана. В конце концов, захваченная инквизиторами-амалатинцами, Либбелус Апелла сейчас находится в глубине хранилищ дворца Трикорна, в улье Сибеллус на планете Сцинтилла.

 
MisterNurglДата: Понедельник, 05.07.2010, 04:40 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Мех-Паук
Этот объект состоит из медной человеческой головы, установленной на восьминогое шасси. Его голова является точной копией человеческой за исключением глаз, ушей, губ и языка. Внутри головы находиться механизм отвечающий за управление ногами, глазами и ртом (если там действительно что то есть).
Созданный как насмешка над сервиторами Техно-Священников, Мех-Паук часто используется колдунами и ведьмами для незаметной слежки или для связи с удалёнными ячейками культистов. Всё это требует немалых усилий, и чаще всего им пользуются на планетах класса «улей» или «кузница», так как другие миры не имеют достаточно ресурсов, необходимых для его создания.

Величие Императора в Лучах Рассвета
Это кощунственное и абстрактное произведение, которое показывает, как Бог-Император приветствует восходящее солнце на Святой Терре, является одновременно сюрреалистичной и пугающей. По большей части раскрашенная различными оттенками жёлтого, золотого, синего и белого, это картина имеет необычное свойство вызывать чувство беспокойства и головокружения, а если на неё слишком долго смотреть появится ощущение, будто кто-то стоит сзади. Тщательный анализ рамки показывает, что она состоит из кованого серебра в виде тысяч людей принимающих различные позы. Человеческие фигуры, совершенные в своих деталях, переплелись друг с другом в порыве исступления или боли.
Картина имеет ряд тревожных свойств, которые со временем стали очевидны: если потрогать холст или рамку можно почувствовать тепло; фигуры на рамке медленно двигаются и изменяются, бесконечно вращаясь вокруг своей картины; краски, постепенно сдвигаются, медленно ползя по холсту. Несмотря на свою ужасность, картина практически неподвижна до тех пор, пока не будет нанесён подобающим образом новый слой покрытие. На тонкой чёрной полосе, где холст соприкасается с рамкой, можно понять, что истинная природа этого покрытия – человеческая кровь.
Неизвестно кто создал картину, но записям, в которых упоминается Величие Императора уже тысяча лет. Некоторые учёные из Ордо Маллеус полагают, что Величие Императора была нарисовано на борту космического корабля во время яростной варп-бури. Другие считают, что её название ошибочно, так как даже Имматериум не может развратить лик Бога-Императора

 
MisterNurglДата: Понедельник, 05.07.2010, 04:41 | Сообщение # 4
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Известное демоническое оружие
Существуют демонические орудия, истории которых отзываются в негласных, секретных записях Ордо Маллеус Каликсиды, орудия, о которых написано в глубочайших архивах дворца Трикорна на Сцинтилле, и знание о существовании которых передается в Инквизиции исключительно шепотом и только между самыми близкими соратниками. Дурная слава этих мерзких орудий родилась из-за ролей, которые они сыграли в гнусных злодеяниях прошлого, или потому что они попали в руки архи-еретикам. Факт существования некоторых из них так не был достоверно подтвержден, проскальзывая в жутких пророчествах, которым только предстоит свершиться

Страдание
Мало что известно о демоническом оружии под именем Страдание. Некоторые из тайных учёных Ордо Маллеус ставят под сомнение самое его существование. Страдание выгледит как меч с корзинчатой гардой, его рукоять усеяна колючими шипами, а его зеркальный клинок покрыт изображениями птичьих перьев и открытыми глазами. Говорят, что клинок излучает холод, словно межзведная пустота, а его клинок столь остёр, что может разрезать саму реальность, открывая портал в Варп, с помощью которого можно попасть в далёкие и незнакомые места.

Кровожад
Кровожад – это чудовищный тесак из тёмного металла, который весь покрыт трещинами и окрашен каплями крови. В этом грубо обработанном металле удерживается демон гнева и убийств, чья жажда крови не имеет границ. Владелец этого инструмента злодеяний обнаруживает, что его чувства застилает кровавой пеленой. Тот, кто хочет управлять Кровожадом, должен будет преодолевать желание убивать и разрушать.

Шёпота Услады
Шёпота Услады были созданы заключением демона в кинжалах Орденом Аметистовой Змеи на Малфи. Каждый кинжал имеет длинный аметистовый клинок, изгибающийся, словно языки пламени, покрытой шипами и лезвиями рукоять, выполненная в виде кастета с начерченными предсмертными словами о 36 жертвах Принцу Удовольствий. Шепота Услады были переданы убийцам Ордена, способным уговорить жертву исполнить её интимные желания, пока они перерезают их глотку. После того, как Орден Аметистовой Змеи был повержен Ордо Маллеусом, были обнаружены три Шёпота Услад. Тем не менее, считается, что часть из них была сохранена после уничтожения их создателей.

 
MisterNurglДата: Понедельник, 05.07.2010, 04:41 | Сообщение # 5
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Бесцветный Склеп.
Глубоко под дворцом Трикорна на Сцинтелле находится Бесцветный Склеп. Встроенный в основание Сцинтиллы и доступный только по приказу Лорда-Инквизитора Кайдена, Склеп – это лабиринт коридоров из камня патрулируется увешанными оружием севриторами, которые уничтожат любого, кто не владеет нужными полномочиями. В камерах, отходящих от коридора, хранятся оскверненные и ужасные артефакты обнаруженные членами Конклава Каликсида за долгие века с работы. Здесь есть оружие, созданное ненавистью, одержимостью и обманом, тома, наполненные ложью и правдой, способные совратить миллионы. Все они запечатаны за адамантиевыми дверьми, с начерненными священными писаниями защиты и гудящими генераторами пустотного поля. В камерах, что на самой глубине, удерживаемые нуль- и стазис-полем, содержаться наихудшие еретики и гнусные предатели, захваченные слугами Ордоса Каликсида.
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Оккультные артефакты и демоническое оружие (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *