Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Востроянские Первенцы (Warhammer 40 000)
Востроянские Первенцы
MisterNurglДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:33 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Востроянские Первенцы

Из анналов регистрационных записей Администратума IA/G3-6R5, собранных Старшим Регистратором Торкски, вторым помощником суб-вице-генерала.

Востроя

Тысячи труб, выплевывающих в атмосферу токсичные облака и защищающие от лютого холода гигантские промышленные печи, среди которых огромные массы рабочих неустанно трудятся на своих имперских хозяев. Покрытые сажей здания единственное место, где можно насладиться толикой тепла. Это удушливые оазисы света и тепла в вечном морозном сумраке, лишь немногие в здравом уме отваживаются удаляться от мануфактур. Востроя была колонизирована в те давние времена, когда человечество властвовало над звездами. В эпоху Эры Раздора и кризиса галактических империй, Востроя присягнула на верность правящим на Марсе служителям Бога-Машины. Востроя находится под контролем технократии, комитета администраторов Адептус Механикус и традиционного имперского планетарного правительства, чьей основной обязанностью является гарантирование выплаты десятины и производственных квот, навязанных востроянцам. Со времен Великого Крестового Похода Востроя является промышленным миром, обеспечивающим армии Империума оружием и боеприпасами. Ко времени конца Великого Похода Императора по завоеванию галактики, огромные мануфактуры Востройи снабдили бесчисленные армии человечества. Спустя десять тысяч лет востроянцы продолжили выполнение задачи, живя и умирая на производственных линиях в выполнении бесконечного графика производства и сборки.

Первенцы

Согласно Дару Первого Рожденного, первый рожденный сын каждой семьи должен быть зачислен в Востроянские полки. Нет никаких исключений, даже в семьях технократии и благородных семействах строго следуют этому правилу. Для большинства востроянцев стать Перворожденным является честью, так как этот народ придает огромное значение выполнению своего тысячелетнего долга Императору. Вопреки сложившемуся в Имперской Гвардии правилу, новобранцы используются для усиления полков непосредственно на поле боя. Это не всегда удобно, но гарантирует, что полки востроянцев всегда будут максимально реализовать свой потенциал и содержать большое количество ветеранов. Одним из следствий подобной методы является то, что Первенцы считают себя братством воинов и гордятся своими собственными высокими стандартами подготовки новобранцев. В самом деле, трудно представить себе полк с более крепкими братскими узами, чем у этих солдат.

Великий Крестовый Поход

Происхождение преследующего востроянцев позора восходит к той далекой эпохе, когда Повелитель Человечества путешествовал среди звезд, а его империя сотрясалась Ересью Хоруса. Когда легионы Главнокомандующего-Предателя торили свой кровавый путь к Терре, Император попросил технократию Востройи сформировать полки для борьбы с Хорусом.

Все рабочие, неустанно трудящиеся у доменных печей Востройи, на пределе своих сил работали на войну, и технократия посчитала что жертвование рабочей силой не позволит выполнить производственные квоты, поэтому было заявлено, что более целесообразно использовать рабочих в производстве оружия, а не в его использовании и технократия с сожалением отклонила прошение Императора. Этот факт мог бы остаться незамеченным, так как война уничтожила множество документов, но к несчастью, населению Востройи не представилось такого шанса. После завершения Ереси начавший подсчет убытков Покровитель мытарей Трибутии обнаружил отказ технократии вооружиться и потребовал объяснений, за чем вызвался лично проследить Робаут Жиллиман, Примарх Ультрадесанта. Прежде чем на народ Востройи обрушился гнев Примарха, он потребовал от технократии обсудить создание договора, позволяющего компенсировать подозрение в нелояльности, и прошении о предоставлении возможности искупить свой проступок. Робаут предупредил, что их покаяние не закончится никогда, но, несмотря на столь суровые условия, технократия с радостью согласилась. Так были созданы первые полки Первенцев.

Создание

Договор между Робаутом и технократией был прост, но именно он обусловил общество востроянцев. Вот уже десять тысяч лет каждая семья во имя искупления своего долга перед Императором отдает своего первенца на службу в Имперскую Гвардию. В отличие от других полков Гвардии, которые формируются одним набором, Первенцы постоянно пополняются выходцами с родного мира. У востроянцев считается престижным нести службу в полку с момента его создания. Мир востроянцев продолжает выполнять производственные квоты своих хозяев Адептус Механикус, но долг перед Императором теперь имеет первостепенное значение. Среди тысяч мануфактур на поверхности планеты есть священные мастерские, в которых производят оружие и военную технику для Первенцев. Каждый рабочий Востройи посвящает один час работы из десяти на Первенцев. Рабочие без колебаний и со стоицизмом жертвуют своим временем и оружие, которое они производят всегда высочайшего качества, так как оно предназначается их детям и братьям, и помимо того, единственной надежде на искупление. В отличие от утилитарного вооружения остальных полков Имперской Гвардии они производят хлысты с рукоятками, инструктированными драгоценными металлами и пушки с ручной гравировкой. Вещи, созданные востроянцами, являются произведением искусства и в их изготовление вкладываются чаянья целого мира. В сорок первом тысячелетии подробности прошлого востроянцев давно затерялись в анналах истории, окутанной вуалью неведенья и лжи, призванной скрывать от людей правду о Ереси Хоруса. Несмотря на забвение, сохранились расплывчатые воспоминания о том, что востроянцы не предоставили требуемую Императором в момент нужды помощь. Почти никто не хранит память тех событиях, но все востроянцы знают, что их предки совершили ошибку. Командующие Имперской Гвардии, владеющие каким-либо намеком на правду, зачастую стремятся напомнить об этом Первенцам, дабы они подчинялись его приказам, а также напоминают солдатам и гражданам Востройи о пятне на их репутации, которое те стараются смыть беспрестанной работой.

Имперская Гвардия Востройи

Из-за сурового климата Востройи, тренировки Первенцы проходят в крайне неблагоприятных условиях. Среди каркасов флагштоков, выступающих из наполовину разрушенных складов и под завывающем среди ржавых улиц ветром, Первенцы непрестанно упражняются в стрельбе и совершенствуются в рукопашном бое. Не все выдерживают строгий режим тренировок, но те, кто с успехом их проходит, горды, быть одними из самых стойких бойцов Имперской Гвардии. Древний договор с Императором заставляет их всегда двигаться вперед и прививает такое упорство, храбрость и стойкость, которое можно обнаружить только среди Aдептус Астартес. Востроянцы презирают полки Имперской Гвардии обладающие меньшей самоотверженностью, и, к сожалению это зачастую распространяется на большинство союзников. Однако, если кто либо из них сумел завоевать уважение востроянцев, он приобретает таких товарищей, которых только можно пожелать.
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Востроянские Первенцы (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *