Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Дьяволодон (Deathwatch: Mark of the Xenos)
Дьяволодон
MisterNurglДата: Суббота, 10.12.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


Изначально обитавший на расположенном в Иерихонском проливе мире Аурум, дьяволодон смог распространиться по значительной части этого региона и за его пределами. Известный по легендам и мифам различных племён и жителей Аурума, дьволодон - превосходный охотник и устрашающий хищник. Он играет значительную роль в культуре аборигенов и лучшими охотниками являются те, кто смог одолеть одного из этих ужасающих ящеров.
На своей родной планете дьяволодоны считаются высшим хищником. Они произошли от породы ящеров, именуемых мидазаврами. В то время как часть мидазавров была одомашнена людьми, намного больше их остаются дикими. Дикие же разнятся от небольших и практически неопасных видов, до собственно массивных дьяволодонов. Найденные разбросанными по многочисленным мирам в Иерихонском проливе, дьяволодоны, по многим причинам, как умышленно, так и случайно, были распространены вольными торговцами и капитанами. Они чрезвычайно популярны в среде многих из легендарных торговцев зверьми и, по понятным причинам, на турнирных аренах.
Дьволодоны играют важную роль в культуре и мифологии аборигенов. Некоторые отдалённые племена считают его воплощением настоящего духа охотника. Танцы, представления, литература - всё сосредоточено на этом ужасном создании. Самая главная роль, которую играют эти рептилии - участие в ауранской Обличающей Охоте.
Являясь самой лучшей проверкой навыков охотника, Обличающая Охота включает в себя выслеживание, преследование и затем убийство одного из этих могучих чудовищ. Дьяволодоны столь прожорливы и сильны, что те, кто участвует в Обличающей Охоте, редко возвращаются. Как только рептилия найдена, она должна быть убита и ритуально освежёвана. Сказать легче чем сделать, ибо эти создания обладают острым умом и отказываются проигрывать так легко.
Существует множество мифов и легенд о дьволодоне, столь же ужасающих, как и он сам. На Ауруме наиболее знаменательным является миф, считающий дьволодона предвестником смерти. В культурах людей Аурума дьяволодон изображается проводником умерших в загробный мир. Многие молодые охотники так же решают изобразить дьяволодона на своих телах, веря, что наличие символа чудовища позволяет им получить немного его силы и животной хитрости. С возвращением Империума и Ахилова Крестового похода эта практика распространилась среди некоторых полков Имперской Гвардии, что немало беспокоит Департаменто Муниторум.
Дьяволодоны - устрашающе выглядящие рептилии. Все они покрыты характерной багровой шкурой с эффектными узорами и изгибами на полосатой чешуе. Типичный дьяволодон щеголяет стреловидным гребнем и массивными иглообразными зубами. Их глаза подобны блестящим жёлтым сферам, а когти по длине и остроте не уступают имперским силовым мечам. Дьяволодоны сгорбившись ходят на двух задних лапах. Взрослые особи по высоте не уступают дредноутам Адептус Астартес. Они оставляют характерный трёхпалый след, который охотники быстро учатся распознавать. Когти дьяволодона почти всегда покрыты кровью и останками прошлых жертв, поэтому любая рана, нанесённая дьяволодоном, неизбежно начинает гнить, если не будет обработана.
Дьяоволодны предпочитают жить в пещерах или других подземных местах, особенно тех, которые расположены рядом с вулканическими или геотермальными территориями. Такое предпочтение не только усиливает их загадочность, но и является дополнительной защитой от вероятных хищников. Один из очевидных знаков того, что логово дьяволодона рядом - устрашающая куча останков туш и сломанных костей - рептилия не съедает добычу полностью.
Очевидцы подтверждают, что дьяволодоны - прекрасные ночные охотники, что заставляет некоторых считать, что они обладают превосходным ночным зрением и обострённым нюхом. Необычно, что дьяволодоны предпочитают охотится поодиночке, а не стаями. По сути, дьяволодон отклонится от своего пути и избавится от любого соперника, посягнувшего на его охотничьи угодья. Хотя как они спариваются неизвестно, бытует мнение, что один дьяволодон будет терпеть присутствие другого только до тех пор, пока самка не будет оплодотворена. Затем она покинет территорию и либо найдёт подходящее место для откладывания яиц (по возможности возле жерла вулкана), либо вернётся к своим собственным охотничьим угодьям. Члены Адептус Биологис подозревают, что процесс спаривания инициирует самец, который увеличивает свой гребень и тем самым привлекает самку. Правда известно то, что самец-дьяволодон может пойти на это для того, что бы избавиться от соперника за источники пищи путём нападения на потенциального партнёра вместо размножения.

Отчёт о миссии: Экспедиция на Аурум
АК - 955 Алеф

Получатель: Кодиций Таэлон; ++ Приоритет Вермиллион++

«Брат-кодиций, я выследил и убил существ внутри великого Империума Императора и за его пределами больше, чем мне позволено. До сих пор я крайне редко встречал кого-либо, кто способен сравняться в интеллекте и свирепости с ужасным дьяволодоном. Моя первая встреча с одним из этих свирепых чудищ произошла тогда, когда я и моя истребительная команда участвовали в миссии на небольшой удалённой планете под названием Аурум. Во время полёта наш корабль был атакован невидимыми врагами и нам пришлось высадиться. Пока я был отделён от своей истребительной команды, я обнаружил поселение, разрушенное с дикой, первобытной яростью. Единственный намёк на то, кто или что совершило подобное действие - нечёткий трёхпалый след в грязи. Несколько дней спустя, после того как моя команда и я выполнили свою миссию, мы вернулись к тому месту и пошли по следу существа, ответственного за смерть столь многих слуг Императора. Мы быстро обнаружили, что это была работа одиночной рептилии, обладающей массивным гребнем и яростными жёлтыми глазами. Потребовались все наши усилия, что бы уничтожить этот ужас. Брат Робар превратил багровую чешуйчатую шкуру в прекрасный плащ в память о тех, кто погиб от когтей подобного чудовища.

- Брат Каллум из Багровых Кулаков



Прикрепления: 3462939.jpg (45.0 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Дьяволодон (Deathwatch: Mark of the Xenos)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *