Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Лорд-капитан Гравис Террозант (Warhammer 40 000)
Лорд-капитан Гравис Террозант
MisterNurglДата: Среда, 07.12.2011, 03:00 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Лорд-капитан Гравис Террозант, Deathwatch - The Achilus Assault

Deathwatch: Achilles Assault/ Chapter VI: Heroes of the Crusade/ Lord-captain Gravis Terrozant (p.137)
Караул Смерти: Штурм Ахила/ Раздел VI: Герои крестового похода / Лорд-капитан Гравис Террозант (стр. 137)



Лорд-капитан Гравис Террозант


«Налетайте, налетайте, все вы! Испробуйте роскошь далекой империи, которая ближе, чем вам думается!
Однако, если комфорт не для вас, то, возможно, я смогу предложить что-то, что опечалит ваших врагов?
Вы можете купить все – за свою цену.»
- Лорд-капитан Гравис Террозант, хозяин «Блистательного странника».


Когда лорд-милитант Ахил впервые обратил свой взор на Иерихонский пролив, он понимал, что одними лишь военными средствами не добиться окончательной победы. Прекрасно осознавая силу индустрии и притягательность богатства, а также их значение в деле расширения границ Империума, Ахил бросил клич вольным торговцам, действовавшим из секторов Каликсида, Скарус и Иксианид, соблазняя их присоединиться крестовому походу и обещая прибыль, добычу и долю в каждом приведенном под власть Империума мире. Увы, лишь немногие обратили внимание на призыв лорда-милитанта, в то время как большинство толпами отправлялись в пространство Коронус, предпочитая его безграничные возможности непостоянству действующей военной зоны. Гравис Террозант был исключением.

Продавая Империю

Гравис Террозант, сравнительно молодой вольный торговец из малоизвестной династии каликсидской Периферии, увидел перспективы там, где другие видели лишь войну. После краткого периода переговоров и принесения клятв командующим крестового похода, Террозант направил свой небольшой флот "кораблей-сокровищниц", прозванный "Золотой Цепью" через варп-врата Иерихон-Пасть к мирам за Черным Рифом.

Всегда находясь в паре парсеков впереди клина Канис, Гравис Террозант осуществляет торговые набеги на пограничные регионы территорий Тау, продавая оружие и медикаменты людям-оппозиционерам за фронтом Серый Ад и ценные разведданные лорду-командующему Эбонгрейву.

Помимо всего прочего, контрабандная сеть Террозанта доставляет имперским властям бессчетных перебежчиков и образцы вооружения Тау, а также обеспечивает миры септа Велк’хан неиссякаемым потоком агитаторов, шпионов и пропагандистов. В последние годы лорд-капитан Террозант расширил свою деятельность, занявшись объединением разрозненных мятежников из септа Велк’хан в собственную личную армию наемников. Вооруженные мешаниной из имперского вооружения стандартной конструкции и тем, что было украдено в ходе набегов на хранилища припасов Тау, «Кошмары Террозанта» стали уважаемым подразделением в войне против гегемонии Тау на этой границе Иерихонского пролива.

Однако наиболее успешным предприятием Террозана является оживленная работорговля, которую лорд-капитан ведет между фронтом Серый Ад и Железным Ошейником. С регулярностью, точной как часы, корабли "Золотой Цепи" возвращаются на Спайт, Калиси и Карлак, изрыгая из своих трюмов сломленную толпу военнопленных тау, крутов и жалких гуе’ла, которым предстоит работать в шахтах и трудовых лагерях, поддерживающих имперскую военную экономику. Так как большинство годных к военной службе мужчин и женщин этих миров пополняют ряды Имперской Гвардии, эти рабы оказываются необходимы для поддержания высоких темпов производства, которые обеспечивают все три клина Ахилова крестового похода.

Прибыль через предательство

Даже лорд-капитан Гравис Террозант не защищен от паранойи лорда-командующего Эбонгрейва. За прошедшие несколько лет, в течение которых продвижение фронта Серый Ада почти что замерло, лорд-командующий начал подозревать Террозанта в подрывной деятельности против успеха клина Канис. В самом деле, почему человек, извлекающий из войны такую прибыль, должен желать победы какой-либо из сторон?

Эбонгрейв подозревает Террозанта в попытке удержать обе стороны в примерно патовой ситуации, в том, что его контрабанда идет в обе стороны, и что он продает противнику разведданные и военное снаряжение. Возможно, еще более жутким подозрением Эбонгрейва является то, что за время проведенное лордом-капитаном за фронтом Серый Ад, его ум заразился чужацкими идеями. Лорд-командующий опасается, что Террозант симпатизирует разлагающей идее Высшего Блага, которую проповедуют эмиссары Тау. В таком случае, предательство армий наемников Террозанта, когда они повернут оружие против своих же собратьев – лишь вопрос времени. А что еще хуже, он может раскрыть врагу секрет варп-врат Иерихон-Пасть.
Прикрепления: 9687775.jpg (95.2 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Лорд-капитан Гравис Террозант (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *