Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Поглощение планет Тиранидами (Warhammer 40 000)
Поглощение планет Тиранидами
MisterNurglДата: Четверг, 10.11.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
МИРЫ TYRANOFORMED В WARHAMMER 40.000

Передано: Магос Биолоджик Дата: 3205766.M41
Исследовательская станция. Астропат: Прайм Феллнун
Нью Геллифус Справка: INQ.XR.01044/A
Получено: Таласа Прайм
Объект: Анализ поглощения планеты Флотом ульем.

Лорд Коммандер,

Я приношу вам печальные известия. Угроза, с которой мы столкнулись, больше чем мы предполагали. Первичный анализ информации по Далки-Прайм до Тиранидской атаки и перекрёстная сверка с данными, полученными после оной, дали удивительные результаты.

Далки-Прайм была аграрной планетой, диаметром 12.500 километров, это немного меньше диаметра Терры.
Флот Тиранид оказался способен извлечь следующие количество вещества из планеты за сто дней (Терранских стандартных).

День 0: Далки-Прайм А - Класс
Население(?): 2800

1.55 миллиардов кубических километров воды, притом, что один кубический километр морской воды весит около 1 триллиона килограммов.
8.67 миллиарда кубических километров газа, STP (что это) теоретически они смогли сжать этот объём до одной десятой от изначального, использовав супер охлаждение и давление (3 atm, и 0º).
72 миллионов кубических километров почвы и минералов, кубический километр которых весит примерно 1.4 триллиона килограммов.

Это непостижимо, то, как они могли выполнить подобное в такой короткий срок, но ещё более загадочно то куда все эти материалы были перемещены, по крайней мере, типичные флоты ульи, с которыми мы сталкивались ранее, не способны транспортировать даже часть этого вещества.
Более 10 миллиардов кубических километров материи было извлечено из планеты. Это требовало бы бесчисленных миллионов кораблей, потребовалось бы задействовать мощь всей организации Адептус Механикус для выполнения такой задачи – и всё равно потребовались бы десятилетия.
Само удивительное это то, что этого вещества оказалось недостаточно, для того чтобы утолить их голод, и они атакуют снова и снова, часто в пределах месяцев.
Мы должны определить, каким образом флоты посылают вещество в свою родную систему, очевидно, что они используют не весь собранный материал.
Подробный анализ опустошенных миров, сделан по материалам спутникового наблюдения, а так же записей, которые удалось восстановить.

Магос Биолоджик Salk
Драко Легио, Научно-исследовательская станция, Нью Хэллиос

АССИМИЛЯЦИЯ ПЛАНЕТЫ ТИРАНИДАМИ:

Анализ данных полученных с Далки-Прайм показывает, что в данном случае вторжение началось без обычного полномасштабного штурма. Первыми признаками начавшегося вторжения были споры, вошедшие в атмосферу южного полушария.
Мы определили этот момент как день 0.

День 7: Силы Планетарной Обороны блокируют и уничтожают более 137 единиц Тиранидских организмов – в необитаемой области, в которой произвели посадку мицетичные споры.
Не было записей об обнаружении и уничтожении Узла Улья (я в Тиранидах совсем никак – как он называется по нормальному?) но, несмотря на это по преступной небрежности планетарного управляющего миссия была засчитана как успешная, несмотря на протесты командующего Сил Самообороны.

День 9: Были зафиксированы две вспышки активности Тиранид – обе в двухстах километрах от точки первоначального контакта. На подавление противника были отправлены части самообороны усиленные частями местного гарнизона ИГ.

День 13: Организмы Тиранид были драгированы в основных зонах рыбных промыслов – в семистах километрах к северу от точки первого контакта.

Конфликт развивается уже на двух фронтах. Предположено с этого момента процесс принимает неконтролируемый характер.

Планетарный Управляющий выражает обеспокоенность.

День 37: Все сектора в пределах 2000 километров от точки первоначального контакта прочно удерживаются Тиранидами. Подводные аппараты Военно-морских сил Планетарной Обороны уничтожены в 5000 километрах от точки первоначального контакта. Атакованы и разрушены подводные сельскохозяйственные комплексы.

Опресняющие заводы вдоль берега были захвачены и разрушены – противник с лёгкость проник в них через трубы помп.

День 42: Планетарный Управляющий и персонал покидают планету, управление переходит к командиру ИГ Гал Макрит, который немедленно отдал приказ на орбитальную бомбардировку планеты, – результаты оной оказались минимальными.

День 48: ИГ ведёт бой с максимальным напряжением – отчёты с полей сражений указывают на экспоненциальный рост количества творений Тиранид (приблизительная первоначальная оценка, удвоение каждые 2,5 дня.)

День 50: Потерянно психическая связь с Далки-Прайм заглушенная появлением Флота Улья вынырнувшего из варпа в окрестностях планеты (значит, они могут двигаться через Варп… наше дело труба товарищи). Предварительная оценка количества космических созданий – около 1,46 миллиардов. Все корабли Империума пытавшиеся покинуть систему после появления флота улья были захвачены и уничтожены.

День 50 «Потеря планеты»

Токсичные мицетичные споры выпущены в атмосферу. Они быстро пускают корни в органическую поверхности, проникая в его глубину, и выпускают ферменты помогающие разлагать и поглощать органику.
Они также помогают, Пожирателям предоставляя любой подходящий материал иных жизненных форм в качестве пищи – практически любое живое существо не относящиеся к Тиранидам, будучи помещенным, в атмосферу с высоким содержанием спор (200 ед. на m3) обычно проявляет признаки летального отравления спорами, приникшими в лёгкие. Смерти наступает в течение двадцати четырёх часов.

День 51: Первичное поглощении биомассы на Далки-Прайм идёт с минимальным сопротивлением.
Корабли выводка садятся на планету и выпускают неисчислимые миллиарды личинок Пожирателей. Эти прожорливые твари распространяются повсюду лишая планету слоя органического вещества – поглотив, его они, возвращаются к бассейнам с питательным бульоном, дабы наполнить их.
Каппилярные башни отправляют материал на орбиту. Корабли выводка периодически возвращаются на орбиту что бы отбуксировать материал к огромным Кораблям фабрикам и feeder ships. Те формы жизни, которые избежали уничтожения облаком спор, отлавливаются и уничтожаются на начальной стадии. Это продолжается безостановочно на протяжении приблизительно 8-10 дней.

Первоначально задачи охоты выполняется выводками Gaunt, тела жертв, остаются Пожирателям и спорам.
Охотники также возвращаются к Пожирателям и изрыгают усвоенную еду.

День 80
Стаи Пожирателей систематически поглощают массу биосферы планеты, и отправляют вещество на орбиту. Как только процесс поглощения основной биосферы будет завершен, корабли флота улья сходят на более низкие орбиты, в верхние слои атмосферы.
Эти создания флота имеют сходство с примитивными лучистыми формами жизни с длинными щупальцами, они начинают поглощать атмосферу. По мере того как уменьшается атмосферное давление, океаны начинают закипать, и вода выбрасывается в вакуум.

День 80: Флора уничтожена полностью.
97% поглощения

В результате потери такой большой массы вещества, тектонические плиты начинают двигаться, вулканическая активность увеличивается катастрофически, огромные тектонические разломы покрывают планету, выбрасываются раскаленные газы и лака.

После того как корабли флота улья поглотили последние нужные им вещества, они отступили в Варп, оставив после себя лишь мёртвую оболочку.

День 100: Имперский флот, прибывший на запрос о помощи, обнаруживает мёртвый мир.

День 100
Прибытие флота Империума. Повышенное альбедо планеты свидетельствует о высоком остатке металлов. Диаметр планеты уменьшился на 4.2%. Далки-Монс Д-класс.
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Поглощение планет Тиранидами (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *