Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Злодей или герой? О'Шова, Командующий-Провидец (Warhammer 40 000)
Злодей или герой? О'Шова, Командующий-Провидец
MisterNurglДата: Четверг, 10.11.2011, 15:29 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
О'Шова или Командующий-Провидец (именно так переводится его прозвище) был великим героем империи чужаков Тау. Прославленный своими подвигами в борьбе против орков, он известен как участник многих кампаний, в которых защищал другие касты во имя Большего Добра.

Но О'Шова также стал причиной самого загадочного события во всей истории расы Тау за всё время ее становления. В обществе, прославленном своей преданностью и чувством долга, он стал отступником и бросил вызов правящей касте, Аун или Небесным.

Тау, в масштабах галактики, являются молодой расой, но их взлет к вершинам могущества стал подобен проблеску падающей звезды в ночном небе. Их зарождающаяся империя, расположенная в Восточном Пределе, пережила вторжение Орков, нашествие Тиранидов и Имперский Крестовый Поход и продолжает энергично разрастаться, вбирая в себя меньшие расы. Наука и технология развиваются не менее стремительно, гарантируя исследователям и колонистам, что их снаряжение и оружие позволит справиться со всем, что бы ни встретилось на пути. Общество Тау представляет собой жестко структурированную систему каст воинов, работников, посредников и пилотов, привязанных к четырем элементам: огню, земле, воде и воздуху соответственно. Все они управляются загадочной пятой кастой, Небесными.

В течение последних нескольких сотен лет касты Тау были окончательно объединены, что позволило им значительно раздвинуть границы своего обитаемого мира и воспользоваться обильными плодами новых территорий. Но галактика - опасное место и расе Тау еще предстоит встретиться с ее ужасами в полном объеме.

После окончания неудавшегося Имперского Крестового похода в Залив Дамокла, в году 742.М41, командующий Шас'О Виорла Шова Каиус Монтир, совместно с экспедиционным корпусом, который он возглавлял, отделился от империи Тау и основал группу укрепленных колоний на дальней стороне Залива. Скрытые причины этого раскола привлекали внимание (неявное, само собой) некоторых адептов-ученых Империума сотни лет. Информация (которой становилось всё больше), способная пролить свет на действия Командующего Провидца, послужила источником серьезнейших сомнений для некоторых членов Инквизиции, распознавших в нем будущую угрозу Божественной Власти Императора Человечества.

Герой или Злодей?

Во-первых, силы Тау, принадлежащие анклаву Провидца, часто действовали как наемники, продавая свое значительное военное мастерство любому агрессору, готовому заплатить запрошенную цену в сырье и материалах. Во-вторых, разведывательные службы, действующие на территории империи Тау, обнаружили «сочувствующих» Провидцу среди офицеров Огненных Воинов, провозглашающих, что поступки отступника- командующего следует рассматривать с позиций главного принципа Тау как действия «во имя Большего Добра». В-третьих, место, где начались все эти странные события, полно глубоких и темных тайн.
Инквизиторы опасаются, что О’Шован и колонии, основанные им, содержат в себе скверну того или иного рода. Члены Ордо Маллеус склоняются к коварному влиянию Хаоса как основной причине, нечто подобное одержимости демоном, проклятому артефакту или даже сладкоголосому поклоннику Разрушительной Силы, заложившему семя разложения в души экспедиции Провидца.
Те, кто принадлежат к Ордо Ксенос, заявляют, что с той же степенью вероятности можно говорить о губительном влиянии чуждых организмов. Известны случаи, когда организмы Тиранидов свергали целые цивилизации изнутри посредством разрушительного генетического осквернения. Также известно множество инопланетных созданий, способных поработить другие расы – паразиты, вампиры и симбиоты, которые могут контролировать свою жертву или носителя.
Ордо Херетикус рассматривают действия О’Шова в контексте кризиса веры, крушения идеологии. Они считают, что какое-то событие заставило Провидца усомниться в самих основах той силы, которой он служил. По каким-то причинам, возможно из чувства мести или жажды власти, страха или отвращения, он принял судьбоносное решение использовать свои силы для того, чтобы предать своих владык и вычеркнуть их из своей судьбы. Предательство порождает ересь, поэтому они также боятся чего-то такого же коварного как развращение идеей и что если Тау один раз уже показали свою уязвимость перед разрушительными концепциями, то всё больше их будет следовать тем же путем с непредсказуемыми последствиями. До сего дня не было ни одного сообщения о Тау, обладающем психическими силами, но подобное несвойственное изменение в побуждениях и индивидуальности может также указывать на то, что О’Шова обрел некие странные силы предвидения, скрытые глубоко в душе Тау.

Менее однобокие наблюдатели сходятся на самом простом заключении - О’Шова до сих пор служит империи. Неоднократно было так, что командующие принимали облик владыки пиратов, наемника или отступника для того, чтобы достичь неких целей, желаемых их владыками, и в то же время сделать так, чтобы эти действия было нельзя с ними связать. Все согласны, что явное восстание О’Шова является тревожащим возмущением в течении быстрой экспансии Тау. Остается надеяться, что грядущая экспедиция Инквизитора Артеллеса на мир Артас Молох, который все рассматривают как первоисточник событий, позволит получить гораздо больше значимой информации.

Для большинства живущих в самой империи Тау О’Шова не более чем миф, старый солдат, растворившийся в безбрежности вселенной, чтобы никогда не вернуться, одна из многих историй, написанных о экспансии Тау. Для Тау это время героических деяний, и очевидный конец одного затенил успехи многих других. Те, кто знают о Провидце, редко говорят о нем. Когда же разговор касается данной темы, сторонники О’Шова подчеркивают невозможность его возвращения через обширный регион Залива Дамокла после погони за орками до самого их логова, после десяти лет битв и преследования. Его злейшие хулители боятся, что это знак того, что каста Огня затаила желание сбросить Небесных и править империей как своим владением. Вот уже десятки лет ничего не известно об отдаленных анклавах, хотя ни на миг не умолкают слухи, что их наемные силы уже сталкивались с империей Тау – мысль, которая вызывает отвращение у каждого преданного последователя Большего Добра.

«Каждый должен найти свой собственный путь, если бы живущие на нашей родине стали бы свидетелями жестокости и дикости пустоты, как это сделали мы, они признали бы это. Силы каждого из великих обитателей звезд обращены против другого, никто не объединит свои силы лишь для того, чтобы увидеть торжество своего древнего врага. И мы не должны».
Приписывается Коммандеру Провидцу, 765.М41.
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Злодей или герой? О'Шова, Командующий-Провидец (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *