Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Коммерческий корабль Демиургов «Крепость» (Warhammer 40 000)
Коммерческий корабль Демиургов «Крепость»
MisterNurglДата: Четверг, 10.11.2011, 15:25 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Коммерческий корабль Демиургов «Крепость»

Бывшие когда-то крайне редким событием, встречи с величественными коммерческими судами Демиургов всё чаще регистрируются в последние столетия в сегментуме Ультима. Стратеги Флота полагают, что существует связь между этими кораблями и экспансией Империи Тау в Восточной Окраине, указывая на три документально подтверждённые встречи с флотами Тау и Демиургов, а также Крутов и Демиургов в Дамокловом секторе (тут у меня проблема – дословно будет «Дамоклов Залив», но имхо это как-то не звучит). Также существует теория, что кочевое перемещение таинственных Демиургов вызвано лишь оппортунистским желанием нажиться на разрушениях, вызванных вторжением флотов-ульев Тиранидов.
Корабли, относящиеся к классу «Крепость», типичны для флота Демиургов - технологически совершенные, очень крупные, обладающие мощными генераторами. «Крепости» чаще всего действуют в качестве фабрик и перерабатывающих заводов, а также служат базами для флота внутрисистемных геологоразведочных зондов, грузовых судов и установок, добывающих минералы из астероидов (есть предположение, что многие из этих вспомогательных судов автоматизированы). При большей части встреч с ними, одиночные «Крепости» находились в зоне сияния звезды в ненаселённых системах, неподвижно вися в космосе с носом, направленным к звезде, в то время как множество мелких кораблей курсировало туда и обратно, стремясь добыть как можно больше местных ресурсов.
В большинстве случаев при нападении на них «Крепости» отводили вспомогательные суда назад и выходили из боя, но иногда случалось так, что они с неожиданной яростью отвечали на нападение. Стоит заметить, что каждая из известных встреч Демиургов с Орками заканчивалась битвой, и что различные предатели зачастую использовали суда Демиургов в качестве наёмников в межпланетных и внутрисистемных войнах. Как боевые корабли, суда Демиургов медленны, но хорошо бронированы, обладают большой огневой мощью на коротких дистанциях, а также способны запускать шахтёрские корабли, переоборудованные либо в истребители и бомбардировщики, либо в торпеды.
Отличительной чертой «Крепости» является использование системы электромагнитных полей для сбора водорода из космического пространства. Собранный водород с ускорением выбрасывается из кормы корабля, создавая эффект реактивного двигателя. Сложная система энергетических щитов, необходимая для этого процесса, без сомнения полезна «Крепости» во многих прочих отношениях. Принцип данной технологии неизвестен Адептус Механикус, и они бы многое отдали за то, чтобы исследовать неповреждённую «Крепость», однако пока что такой возможности им не представилось.
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Коммерческий корабль Демиургов «Крепость» (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *