Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Гидеон Рейвенор (Warhammer 40 000)
Гидеон Рейвенор
MisterNurglДата: Пятница, 04.11.2011, 02:44 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Гидеон Рейвенор, The Inquisition. Gideon Ravenor

Гидеон Рейвенор




«Я видел себя. Того, кем я был когда-то. Гидеон Рейвенор, молодой, сильный, целеустремленный. Как я мог потерять себя...»
-Инквизитор Гидеон Рейвенор


Человек, мужчина. Инквизитор Ордо Ксенос, бывший ученик инквизитора Эйзенхорна, родился примерно в 304.М41.

Рейвенор начинал свою карьеру инквизитора в качестве следователя у Эйзенхорна, где показал себя нетривиальным мыслителем и тактиком, способным воином, хитрым разведчиком и шпионом, а так же опытным и невероятно могущественным псайкером. Сам Эйзенхорн считал его лучшим своим учеником, и начал готовить Рейвенора к официальному возведению в сан инквизитора.

На момент смерти Белдамы Садии Рейвенор был высоким, статным, с длинными черными волосами, высокими скулами и мужественным лицом, а благородные глаза немного походили на эльдарские. Из оружия он отдавал предпочтение психосиловому мечу и наплечной псипушке. Рейвенор был любовником Арианрод Есв Свейдир, другого агента Эйзенхорна, до самой ее смерти и их увлечение друг другом было настолько сильным, что даже спустя десятки лет, встретив племянницу Арианрод, он испытал сильнейшее эмоциональное потрясение, вызванное их сходством.

Рейвенор сопровождал Эйзенхорна во время Трацианского Триумфа на Трациане Примарис, однако, в отличие от своего наставника, оказался в самом центре событий и был тяжело изувечен. Его тело было искалечено до состояния едва живой оболочки, неспособной передвигаться и говорить, а с его конечностями напрочь выжжены и чувства. На всю оставшуюся жизнь он будет заточен в полностью закрытое силовое кресло, неспособный выжить без его сложных систем жизнеобеспечения и лишенный любой возможности физического контакта с окружающим миром без использования датчиков и голосового синтезатора, встроенных в кресло. Его психические способности, однако, усиливались, несмотря на травмы (или же благодаря им). Хотя Рейвенор с тех пор утверждал, что физические увечья освободили его, он все еще продолжал скорбеть о своем прежнем существовании.

Психические способности и технические возможности силового кресла позволили Рейвенору продолжить свою службу в Инквизиции, и именно его расследование поставок серебита привело к поимке инквизитора Квиксоса Эйзенхорном. Рейвенор получил полноценный статус инквизитора в 346.М41 и уже в этой должности помогал Эйзенхорну в охоте на Понтиуса Гло на Гюле. В это время он ненадолго срабатывается с небольшим кабалом эльдар, оправдывая это перед Эйзенхорном (собратом-инквизитором из Ордо Ксенос) тем, что радикализм - необходимый этап в работе инквизитора. После штурма Гюля он продолжает работать независимым инквизитором совместно с бывшей командой Эйзенхорна, включающей Гарлона Нейла, Кару Свол и Елену Кой, сконцентрировавшись на субсекторе Ангелус, где расследует торговлю флектами, заговор вокруг энунции и активность Зигмунта Молоха.

Рейвенор написал несколько известных схоларных и поэтических произведений о человечестве, философии и политике, таких как "Туманное отражение" и "Сферы неистовых желаний".

Тело Рейвенора помещено в бронированное силовое кресло – самодостаточное устройство, парящее над землей благодаря вращающемуся антигравитационному обручу. Кресло оснащено сенсорами и вокс-спикерами, подключенными проводами напрямую к остаткам нервной системы Рейвенора, точно так же как псипушка и прожектор, с помощью которого он может предъявить инквизиторские полномочия. Кресло тяжело бронировано и иногда Рейвенор фактически работает небольшим тараном.

Психические способности позволяют Рейвенору освобождать свое сознание от оков тела, незримо существуя в облике тотемической мыслеформы, либо в умах окружающих его людей: он прекрасно владеет техникой одевания. Его способности отточены связью с эльдар, хотя он по-прежнему очарован предвидением - единственной психической дисциплиной, которой не смог овладеть.

Карьера Рейвенора

В 401-ом Рейвенор совместно с командой прилетает на Эустис Майорис, мир-столицу субсектора Ангелус, чтобы расследовать незаконную торговлю наркотиком, известным как флекты. Он объединяет свои силы с министром торговли субсектора, взяв в команду новых оперативников (включая псайкера по имени Кински) чтобы с их помощью преследовать наркоторговцев. На Проливе Боннера, свободной торговой станции, расположенной в пространстве Удачи, агенты министра показали свое истинное лицо и устроили ловушку, в результате которой были убиты несколько членов группы Рейвенора и поврежден корабль «Путеводный свет», находящийся у него на службе.

После этого Рейвенор нанимает вольного торговца Шолто Ануэрта и с командой возвращается в Петрополис. Получив особые полномочия, команда уходит в подполье, чтобы не привлекать внимания города и его правителей при расследовании. Выяснилось, что лорд-губернатор задумал дьявольский и еретический план по воссозданию фото-языка энунции, используя город и его жителей в качестве ресурсов. Рейвенору удалось помешать ему в самую последнюю минуту, однако ценой огромных разрушений и жертв. С разрушенной столицей весь сектор Скарус был повержен в хаос.

В 404-ом инквизитор Мизард предписала Рейвенору отказаться от охоты за Молохом по приказу лорда Роркена. Он подчинился, однако после смерти инквизитора Фенкса Рейвенор нарушает запрет, став отступником, и отправляется на луну Утохра. Здесь он надеется получить совет в Ведьмином Доме где стоит его искать. Устроив засаду во время аудиенции, агентам Молоха удается разделить Рейвенора и его команду. В последовавшей битве Ведьминому Дому наносят непоправимый урон. В то время как части команды удается выбраться, Рейвенору, Ангхарад и Нейлу остается только пройти через дверь в другое пространство/время. После серии беспорядочных прыжков они перенеслись на тысячу лет в прошлое, на планету на окраине сегментума Ультима..

Тем временем, поверив в смерть Рейвенора, его боевая группа возвращается на Трациан Примарис чтобы предстать перед судом лорда Роркена. Придя к выводу, что Заэль может быть в сознании, Пейшенс Кыс пытается убить мальчика, из-за чего остальной группе приходится запереть ее в карцере. Обнаружив корабль Сайскинда, «Очарование», Кара Свол тайно проникает на него и отправляет сообщение с его пунктом назначения – Гудрун – но ее захватывают до того как она успевает выбраться с корабля.

Рейвенор и три его компаньона возвращаются в настоящее время и связываются с «Потаенным светом», направляющемся к Гудруну, где команда, наконец, воссоединяется. В особняке, в горах Келла, Рейвенор сталкивается с Молохом и Калзином. Только объединив усилия они смогли взять под контроль и изгнать демона Слайта.

В 405-ом Рейвенор был вызван для пояснения своих действий в этом деле, однако вердикт еще только должен быть вынесен.


 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Гидеон Рейвенор (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *