Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Черные щиты (Deathwatch: Rites of battle - Black Shield)
Черные щиты
MisterNurglДата: Вторник, 11.10.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Черные щиты



«Горе тому, кто отвернется от своих обетов; трижды проклят будет он за свое богохульство:
В первый раз, когда братья отвергнут его и не потерпят присутствия более.
Во второй раз, когда примарх откажется благословить его, а орден отречется от него.
В третий, когда бессмертный Бог-Император отвернет от него лицо свое, и будет он назван навеки Непрощенным».
- Выдержка из «Наказания Ментея», М36 (отредактировано)


Для космодесантников символ ордена – больше чем просто знак на броне или знамени. Он – священное олицетворение всего, что представляет собой орден, отпечаток всей его гордой истории, восходящей к самому Основанию. Во время становления космодесантника, обряд нанесения символа на наплечник отмечает его формальное вступление в орден, которое произойдет только тогда, когда он принесет самые серьезные и страшные обеты защищать честь братства до самой смерти. Право носить символ – предмет нескончаемой гордости для космодесантника, а запятнать или испортить его – значит совершить тяжкое преступление. Некоторые говорят, что предатели доказывают свою приверженность Губительным Силам, сдирая с доспехов символ ордена и имперского орла, тем самым показывая, что они более не вернутся к своему примарху и Бессмертному Богу-Императору Человечества.

Тем не менее, среди воинов Караула Смерти есть те, кто не носит метку ордена. Когда другие боевые братья с гордостью выставляют напоказ свою геральдику, на их правом наплечнике виднеется только безликая чернота. Лишь посеребренный череп Караула Смерти отмечает верность этих «черных щитов», воинов, что держатся в стороне от других космодесантников, пока не наступит время битвы. Эти боевые братья редко встречаются в Карауле, а некоторые и вовсе считают, что их появление – дурное предзнаменование.

По древней традиции, космодесантник с затертой геральдикой может предстать перед командором и попроситься вступить Караул Смерти. Ему не будут задавать вопросов или же пытаться силой заставить рассказать что-нибудь о своем происхождении, вся подобная информация считается уничтоженной, когда был стерт знак ордена. Черный щит – космодесантник без ордена, воин, разорвавший последние нити со всем, что делало его боевым братом Адептус Астартес.

То, что пришедший рассказывает командору Караула навсегда остается в тайне между ними, но не всякий черный щит сообщает хоть что-нибудь, кроме своего имени и базовых навыков, которыми он владеет. Командор же имеет полное право отказать ему, но это случается довольно редко: Караул Смерти открыт для всех орденов, а для тех, кто не имеет такового, он предлагает путь искупления. Всю оставшуюся жизнь черный щит прослужит стражником, охраняющим человечество от ксеноугрозы, и в награду он, возможно, получит право быть когда-нибудь похороненным в гробнице павших в великой крепости Караула. Таким образом, хотя бы в смерти, черный щит сможет восстановить узы братства, которые когда-то решил разорвать.

Черные щиты довольно редки, и за всю свою жизнь командор вряд ли встретит более чем горстку этих воинов. Мало что может заставить космодесантника стать черным щитом, и пересуды об его мотивах будут следовать за ним попятам всюду, куда бы он ни пошел. Для всех них характерна одна общая черта: ожесточенное желание вычеркнуть свое прошлое через службу в Карауле Смерти. Они утверждают, что изнурительный режим из молитв и самобичевания в перерывах между тренировками помогает им укрепить свое тело и дух для последующей битвы. В бою же они не обращают внимания ни на какие ранения и опасности, любыми усилиями стараясь выполнить задачи истребительной команды.

Ни один космодесантник не бросается опрометчиво в битву, всегда зная собственное место в великом сражении против врагов человечества. Если же безрассудство или самопожертвование возьмут верх над боевым братом, то он не задумываясь и не страшась ступит на этот разрушительный путь. Именно поэтому черный щит всегда будет выставлять свою кандидатуру в качестве приманки для противника или же отвлекать на себя вражеский огонь. Он не ищет личной славы и не сделает ничего такого, что причинило бы вред окружающим, но всегда готов пожертвовать своей жизнью, если того потребуют обстоятельства. Для себя он уже умер, а цена его жизни определяется тем, каким образом он может лучше всего послужить Караулу Смерти.

Возможные варианты происхождения черных щитов поистине велики. Кто-то может оказаться единственным выжившим представителям ордена, все боевые братья которого погибли на войне, в катастрофе или вследствие необратимой мутации геносемени. Оставшись без ордена, выживший присоединился к Караулу Смерти, чтобы запечатлеть его последние годы в веках, и только это теперь является единственной целью боевого брата. Сделать это в облике черного щита – акт благочестивого смирения от воина, который пожертвует своей собственной славой ради того, чтобы действия живых никогда не опорочили честь павших.
Прикрепления: 6369853.jpg (104.8 Kb)
 
MisterNurglДата: Вторник, 11.10.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


Темное происхождение черного щита может объясняться и тем, что его собратья по ордену отринули свой долг и отвернулись от света Императора. Единственный среди них, черный щит не поддался скверне или не попал в хитроумную ловушку врага, сохранив свою веру там, где другие потеряли ее. Скорее всего, он прошел поистине ужасающие испытания, возможно ему пришлось наблюдать, как безумие охватывает всех его бывших товарищей. Друзья или даже самые доверенные командиры обернулись против него за отказ принять их новое кредо и присоединиться к богомерзким обрядам. Он мог стать свидетелем душераздирающих явлений демонических слуг Губительных Сил, которые в свойственной им манере развлекались в когда-то священных залах крепости-монастыря. Таким черным щитом движут отвращение к тому, в какую извращенную насмешку превратился его орден, и сильное личное желание смыть грехи бывших боевых братьев через собственное усердие и целеустремленность.

Ходят слухи, что в черные щиты принимают и тех, кто сам себя проклял, избрав неверный путь. Возможно, в момент слабости они приняли льстивые обещания врага или же дали выход собственной гордыне и гневу, а может быть имели нечестивую связь с чужаками и прочими темными силами. Говорят, что те, кто вновь пришел к свету Императора, пытаются очистить свое запятнанное прошлое через службу в Карауле Смерти, до самого конца своих дней движимые идеей загладить проступки и получить прощение. Как бы то ни было, истинное искупление своих грехов потерянный и проклятый получит только тогда, когда лично предстанет перед Богом-Императором.

Космодесантник, который чувствует, что подвел орден в каком-либо важном предприятии, может стать черным щитом, чтобы вечно скрывать позор своего провала. Он может быть ответственен за утрату великой реликвии или же миссия под его началом провалилась и привела к невосполнимым потерям. Черный щит мог даже отказаться выполнить какой-нибудь самоубийственный или бессмысленный приказ в пылу битвы, имея на то веские причины, и почувствовать, что не может более оставаться в своем ордене. Независимо от причин, побудивших его пойти наперекор, боевого брата вычеркнули из всех анналов ордена без каких-либо дальнейших комментариев и навсегда забыли о его существовании. Считается, что самые суровые ордены применяют это вечное изгнание в качестве некой формы наказания даже тогда, когда было бы более милостиво обречь отлученного на смерть в бою. Все же, испытанный космодесантник – ресурс, которым не разбрасываются, и Караул Смерти всегда найдет применение тому, кого отвергли бывшие повелители.

На долю черного щита выпадают самые ужасные лишения и тяготы. Он будет беспрекословно принимать любые миссии, даже слишком унизительные и бесславные для других космодесантников. Будь то зачистка истребительной командой вражеских гнезд или же долгий и одинокий дозор на станции Караула, черный щит без каких бы то ни было жалоб примет это. Он стал чистым выражением воли Караула Смерти и даже не помыслит о своем собственном будущем. Иногда черные щиты, благодаря своей непоколебимой преданности, поднимаются в иерархии Караула. История знает примеры, когда они становились капелланами, капитанами и в совсем уж редких случаях даже командорами Караула Смерти.
Прикрепления: 3477076.jpg (56.7 Kb)
 
MisterNurglДата: Вторник, 11.10.2011, 21:50 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Прикрепления: 4675221.jpg (87.5 Kb)
 
MisterNurglДата: Четверг, 13.10.2011, 00:59 | Сообщение # 4
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
The Art of Clint Langley Dark visions from the grim worlds of Warhammer.

Символ на левом наплечнике не что иное как кулак сжимающий молот- символ "Молотов Дорна".





А это- сам символ



А еще символ Ордена обычно слева расположен, а не справа (Караул- исключение, и то в виду наличия серебряного наплечника)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Черные щиты (Deathwatch: Rites of battle - Black Shield)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *