Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Ордены-наследники Тёмных Ангелов (Deathwatch: Rites of Battle)
Ордены-наследники Тёмных Ангелов
MisterNurglДата: Вторник, 04.10.2011, 23:40 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Тёмные Ангелы и их ордены-наследники, вместе известные как «Непрощённые», в целом поддерживают тесные отношения друг с другом. Связи между магистрами орденов более формальны, по сравнению с многими другими орденами Первого Основания и их наследниками вследствие действий Внутреннего круга. Внутренний круг является организацией, связывающей Тёмных Ангелов и всех их орденов-наследников, чьи магистры обладают дополнительным почётным титулом «Великого магистра Внутреннего круга». Магистр Тёмных Ангелов является «Верховным Великим магистром» Внутреннего круга, которому подотчётны остальные члены, если дело касается охоты на Падших - тех из легиона Тёмных Ангелов, кто отвернулся от своего примарха и стал на сторону Лютера во время Ереси Гора.
Во время традиционных войн против многочисленных врагов человечества Тёмные Ангелы и их ордены-наследники ничем не отличаются от любых других орденов Космодесанта, лишь ведут эти войны более энергично. Только когда есть подозрения о наличии хотя бы одного Падшего, ордены известны тем, что объединяют все доступные ресурсы и преследуют своих самых ненавистных врагов. Когда ведётся охота на Падшего, все прочие соображения отбрасываются в сторону, и чужаков, даже космодесантников, происходящих из любого другого ордена кроме Непрощённых, стараются избегать. Считают, что легион Тёмных Ангелов породил как минимум три ордена-наследника Второго Основания - Ангелов Прощения, Ангелов Искупления и Ангелов Мщения. Несколько других так же считают происходящими из Второго Основания, равно как и известно про несколько орденов последующих оснований, которые включены в ряды Непрощённых. Процесс, вследствие которого орден позднего основания входит в орбиту влияния Внутреннего круга, неизвестен, и вместе с существованием Падших, вероятно, являются одними из наиболее скрываемых ими секретов.



Благословители

Благословители являются орденом Непрощённых более позднего основания, хотя какого точно - неизвестно. Информация о них практически полностью отсутствует в анналах истории Империума, наличествуя лишь в небольшом количестве работ. В тех нескольких случаях, когда присутствие ордена подозревалось или было доказано, он высаживался и действовал в соответствии со своими собственными планами, появляясь неожиданно и уходя сразу же после выполнения своих собственных, таинственных заданий. Насколько тесно Благословители взаимодействуют с Тёмными Ангелами и Внутренним кругом, неясно. Лишь один раз они были замечены в участии в совместной операции, когда Четвёртая рота Благословителей сражалась вместе с Тёмными Ангелами во время интервенции Аррула.
Одно из нескольких имеющихся описаний боевых братьев Благословителей показывает, что они практически равномерно носят оружие, доспехи и экипировку несомненно древних моделей. Более, чем любой другой орден, Благословители оснащают своих воинов экипировкой, относящейся к прошлым тысячелетиям, возможно даже к тёмным дням Ереси Гора. Более поздних же моделей было замечено очень мало, и это выглядело так, словно пропорции старого и нового оснащения, по сравнению с нормой, поменялись местами. Из брони самой поздней моделью являлась Mk.6 «Корвус», не говоря о бросающихся в глаза более старых образцах. Так же говорят, что в дополнение к ношению таких почётных моделей, Благословители вооружены и оснащены тем, что другие посчитали бы реликвиями. Автор отчёта заметил, что считает Благословителей наследниками большей части оружия изначального легиона Тёмных Ангелов, как если бы при основании ордена его члены были оснащены древней экипировкой, взятой прямо из самых тёмных хранилищ ордена-прародителя.
Участие Благословителей в крестовом походе до сих пор было в основном сосредоточено на ряде операций внутри и вокруг Слиннарского течения. Во время начального развёртывания в 801 Иерихонского пролива, Третья рота Благословителей, поддержанная частями из Первой и Десятой рот ордена, по пути к Шеду была атакована орками. Ударный крейсер Благословителей, «Преемник Веков», подвергся нападению убойного крузера «Ворчун», который по данным советников из Департменто Тактикэ должен был действовать рядом с Иерихонским проливом. Корабль Благословителей был застигнут врасплох, так как вышел из Варпа на окраинах Слиннарского течения, дабы определить направление и точный курс. Его сенсоры оказались слепы и не смогли вовремя обнаружить абсолютно случайное и внезапное нападение. Хотя он и попытался скрыться после нанесения некоторого урона «Ворчуну», «Преемник Веков» был выведен из строя и через неделю весь экипаж был вынужден покинуть его. Считается, что теперь Третья рота действует в Слиннарском течении, хотя если это так, то тогда её время определённо должно быть ограничено, ибо неизвестно, есть ли здесь какие-либо пригодные для жизни миры, кроме Шеду. Как долго Благословители смогут сохранять эффективность и действовать в таких условиях, можно лишь догадываться. Несколько других орденов уже начали искать их, но пока безуспешно.

Ангелы Искупления

Ангелы Искупления - орден-наследник Тёмных Ангелов Второго Основания и их имя известно по всему Империуму. Орден участвовал в бесчисленных войнах, добывая почести себе и, в дополнение, другим Непрощённым.
Но у Ангелов Искупления есть и тёмная сторона. Все ордены Непрощённых известны тем, что периодически уходят с задания, оставляя зону боевых действий для того, чтобы идти по следу Падших, но Ангелы Искупления, поступив так, нанесли огромный ущерб происходившей мобилизации. Несколько широкомасштабных конфликтов было полностью проиграно из-за того, что орден отвёл свои роты в самый разгар боёв. Самым печально известным случаем является Оборона улья Гатлинг, который пал под натиском орды орков, когда Ангелы Искупления оставили его на произвол судьбы.
Насколько прославленные деяния ордена известны жителям Империума, настолько их менее героические поступки известны другим имперским подразделениям. В нескольких случаях эти силы отказались от помощи ордена, предпочитая, судя по всему, испытать удачу в битве с врагом один-на-один, чем рисковать, не зная уйдут они в разгар сражения или нет. Хотя обычно большинство орденов воздерживаются от таких мыслей, но даже другие боевые братья известны подобными подозрениями на счёт Ангелов Искупления, и такая натянутость приводила к незначительным конфликтам между братьями этого и других орденов.
Ангелы Искупления носят доспехи, разделённые вертикально - зелёный цвет Тёмных Ангелов на правой части и цвета кости на левой.
Соединённые силы Ангелов Искупления, состоящие из частей Первой и Второй рот ордена, появились в 811 Иерихонского пролива, хотя, насколько показывают доклады, без просьб со стороны кого-либо из высшего командования похода. Войско остановилось на орбите Крепости Злобы, столицы верховного лорда-командующего Эбонгрейва, и несколько офицеров, включая капеллана-дознавателя, потребовали доступа в мрачные подземелья Гробницы Сигма. Поначалу стражи отказались пропустить космодесантников, и последовала короткая и жестокая перестрелка, в которой погибло тридцать солдат и трое старших стражей-офицеров. Три дня спустя космодесантники появились вновь, некоторые из них несли стазис-саркофаг, и вернулись на свой корабль. Без каких-либо объяснений Ангелы Искупления покинули Крепость Злобы, и последний раз были замечены на пути к аномалии Гадекс.

Ангелы Очищения

Ангелы Очищения – орден Второго Основания, который связан с орденом-прародителем даже теснее, чем другие Непрощённые. Вторая рота Ангелов Очищения не раз преследовала Падших плечом к плечу с Крылом Ворона – Второй ротой Темных Ангелов.
Доктрина этого ордена близка к прародительской, но с одним важным отличием: Ангелы Очищения считают, что им отпущены грехи, которые совершили сторонники Лютера. Скорее всего, Внутренний круг ордена одержал поистине великую победу, дабы искупить вину за чужие деяния. Что это за победа - знают только Ангелы Очищения, но, должно быть, было захвачено множество Падших. Возможно, их капелланы-дознаватели заполучили ценные сведения о Падении Калибана или заставили одного из высокопоставленных Падших отречься от заблуждений, и тем самым орден очистился, по крайней мере, в собственных глазах, от грехов, которые терзали его веками. Но независимо от того, как орден заслужил отпущение грехов, очевидно, что оно не распространяется на других Непрощённых, ибо те всё ещё охотятся на Падших.
Не раз звучали опасения, что доктрина ордена спровоцирует раскол в рядах Непрощённых, но Великие магистры Внутреннего круга, по всей видимости, уладили свои разногласия, хотя бы до поры до времени. Пока же Ангелы Очищения сражаются бок о бок с собратьями.
Ангелы Очищения направили войска в сердце Слиннарского течения на поиски потерянной Третьей роты Благословителей. Обследование столь обширной территории представляется в лучшем случае трудной, в худшем - непосильной задачей. По меньшей мере две эскадрильи фрегатов «Гладиус» прочёсывают пространство в надежде обнаружить следы пропавших братьев. На каждом корабле - одно отделение, чаще всего скаутов, и цель их - разыскать Благословителей. Ангелы Очищения послали в Иерихонский пролив ударный крейсер с полуротой на борту, но он пока не принимает участия в поисках, а несёт службу на линии фронта клина «Канис».

 
MisterNurglДата: Вторник, 04.10.2011, 23:42 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Ордены-наследники Тёмных Ангелов (Deathwatch: Rites of Battle)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *