Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Инквизитор Окт Енох (Dark Heresy: Daemon Hunter - Inquisitor Octus Enoch)
Инквизитор Окт Енох
MisterNurglДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Источник: Dark Heresy: Daemon Hunter

Инквизитор Окт Енох




Окт Енох – инквизитор Боевого Схолариата, подразделения Ордо Маллеус. Он носит титул прогноста-искателя, его основная задача – выискивать пророчества о грядущих вторжениях демонов. Стоит инквизитору найти истинное пророчество и расшифровать его - он направляет подразделение аколитов, чтобы любой ценой предотвратить предсказанное. Для этого Окт содержит огромный штат адептов и обладающих лучшей боевой подготовкой аколитов. Адепты штудируют бесчисленное множество томов пророчеств, предсказаний, а порой и полной абракадабры, остальные же, согласно указаниям инквизитора, работают в поле.

Сам инквизитор крайне редко выезжает на задания, хотя прежде ему довелось отличиться, в частности, когда он запер демона Натера в теле демонхоста и заточил его в космическом корабле, вращающемся вокруг погасшей звезды. Теперь Окт руководит множеством ячеек аколитов, которые препятствуют исполнению тёмных пророчеств по всему сектору Каликсида. Он совершенно беспощаден: его аколиты имеют чёткий приказ уничтожать любого, кто может, пусть даже непреднамеренно, помочь вторжению демонов. За десятилетия инквизитор научился ловко срывать коварные планы судьбы. Вот один из печально известных эпизодов его карьеры: искуснейший савант Еноха обнаружил зашифрованное пророчество, гласившее, что прорыв варпа беспрецедентных масштабов уничтожит мир Фенкс. В этом пророчестве не было информации о причинах или природе прорыва, только время, когда он произойдет: начало ему положит знамение – отчаянный лай локсофантов из частного зоопарка имперского командующего. Роковой час приближался, и инквизитору не осталось ничего другого, кроме как отдать приказ убить всех локсофантов на планете. Приказ был исполнен, несмотря на протесты владельцев животных, и угроза прорыва варпа миновала.

Инквизитор Окт Енох не остановится ни перед чем, когда речь идёт о противостоянии пророчествам, но в других сферах проявляет благоразумие. Он бережно и рационально расходует средства и всегда избегает неоправданных жертв среди своих агентов. Он считает экстерминатус расточительством и множество раз выступал против его применения. Все эти качества позволили ему добиться уважения среди своих подчиненных, впрочем, очень немногие из них верят, что инквизитор не отправит их на смерть при необходимости.

Титул прогноста-искателя предоставляет Еноху доступ ко всем архивам и реликвариям, кроме самых секретных. Он обладает наивысшим уровнем допуска в Боевом Схолариате, а также доступом во многие подземелья Семи Монастырей. У него много союзников в Схолариате и за его пределами, известны даже случаи его сотрудничества с инквизиторами из других Ордосов. Окт осознает масштабы угрозы со стороны Архиврага и знает, что ересь или поклонение ксеносам могут спровоцировать вторжение демонов, а это вынуждает его сотрудничать с Ордо Ксенос и Ордо Еретикус. И в нескольких случаях взаимодействие Ордосов приносило свои плоды. На Далте Енох раскрыл ксенокульт и обнаружил, что безрассудные игры с варпом привлекли внимание не повелителей пришельцев, как надеялись члены секты, а демонов – прислужников Нургла. Окт направил ячейку аколитов на помощь Ордо Ксенос, и в ходе битвы одному из его изгоняющих удалось остановить вторжение, которое в противном случае могло бы унести миллиарды жизней. В тот день взошла звезда Окта Еноха: все Ордосы сошлись во мнении, что он человек действия, которому, впрочем, не чужда рассудительность. Трижды его приглашали выступить перед Верховным Советом Каликсидского Конклава. Но такие почести имеют свою цену: чем большую известность приобретает Енох, тем чаще сталкивается с бичом Священных Ордосов Имперской Инквизиции: междоусобицей и соперничеством, которые порождают интриги против его союзников, слуг и против него самого.

Использование Окта Эноха в играх

Лучшее место для Окта Еноха – за кулисами ваших приключений, где он, возможно, станет источником великой мудрости для персонажей игроков. Енох будет посылать загадочные послания или зловещие предупреждения, адресованные самим аколитам или их повелителю. Агентурная сеть инквизитора так велика, что персонажи игроков могут впутаться в его интриги, даже когда занимаются совершенно другими делами.

Доступно только для пользователей
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Инквизитор Окт Енох (Dark Heresy: Daemon Hunter - Inquisitor Octus Enoch)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *