Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Наследники Зигмара (Warhammer Fantasy Battles)
Наследники Зигмара
MisterNurglДата: Пятница, 16.09.2011, 05:45 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Аверланд

Официальное название: Великая провинция Аверланд
Правитель: Отсутствует. Преемственность не установлена.
Форма правление: Автократия благородных, поддерживаемая феодальными землевладельцами.
Столица: Аверхейм.
Вольные города: Отсутствуют.
Экспорт: Скот, кожаные изделия, фарфоровые изделия, вина.

Земли

В отличие от многих других провинций Империи, Аверланд не расположен в покрытой лесами местности. Земли провинции в основном являют собой залитые солнцем равнины, простирающиеся с северо-запада на юго-восток меж побережьями Верхнего Рэйка, Авэра и Голубой Притоки (Blue Reach). К западу лежат Виссенланд и Нульн, к югу же равнины упираются в Черные и Краесветные Горы. В горах расположилось королевство дварфов, находящееся между Аверландом и Порубежными Княжествами.
Аверланд – плодородная провинция, ее равнины питают влагой ежегодно разливающиеся реки. Иногда случается и так, что реки разливаются больше обычного, затопляя города и деревушки вдоль своих берегов. Аверландцы смотрят на это как на дань за обильные урожаи. В последние пару лет кюрфюрстр Аверланда вел переговоры с дварфами из Карак Ангазара, что в Черных горах, на предмет сооружения серии дамб вдоль северного берега Верхнего Рэйка. Это помогло бы сдерживать реки в период полноводия. Но и виссенландец и Инженерная Гильдия Нульна воспротивились этому. Первые опасались, что в результате пострадают их земли, вторые – считая, что возведение таких конструкций должно быть их работой по праву, работой для людей, что бы там ни было.
От берегов рек равнины Аверланда поднимаются к географическому центру провинции, где Старая Дорога Дварфов и дорога Агбейтен встречаются у Хэйдека. Подавляющее большинство поселений Аверланда – небольшие деревушки арендаторов, разбросанные по аграрным феодам местной знати. В западной и центральной частях провинции благородное сословие в основном посвящает себя выведению знаменитых Аверландских пород крупного рогатого скота, каждый год приводя свои стада на ярмарки в Аверхейм и Лонингбрук, для разделки и экспорта. В то время как некоторые бароны, особенно в окрестностях Нульна, стали слишком утонченными, чтобы самостоятельно заниматься перегоном стад на рынок, более консервативные и традиционные семьи почитают за честь лично перегонять свой скот, красуясь перед соперниками. Жители многих городов предпочитают держаться подальше от местных питейных заведений в то время, когда лорды-скотоводы гостят там. Последние известны своим пристрастием к хорошей пьяной драке.
В южной, центральной и восточной областях провинции, разведение скота уступает культуре лозы и вина, поскольку местность там больше располагает к взращиванию виноградников. Виноград либо превращают в вино на месте, либо же продают в ближайшие города, где уже местные торговцы перепродают его городским виноделам. Именитые и общепризнанные сорта вин Аверланда представлены такими марками как Грэндсштаттерсоке белое, наиболее ценимое и модное в Мариенбурге, и Лонингбрукский Рубин, который производится быстро и очень ценится бедняками и попрошайками от Нульна до Карробурга.
Восток провинции – родина торговцев драгоценностями, минералами и мехами. Многие люди работают в шахтах предгорий Черных и Краесветных гор, отдавая часть добычи местным феодалам и взамен получая право разрабатывать шахты. Не многие отваживаются в поисках добычи забираться дальше в горы, так как рано или поздно они рискуют встретится с дварфами, которые не погнушаются выставить нарушителей своих территориальных прав перед человеческим судом и потребовать компенсации ущерба. Кюрфюрстры Аверланда очень не хотят злить дварфов, посему тайно велели своим вассалам компенсировать подобный ущерб, мнимый или действительный, сполна.
Меха, добываемые в горах – бобровый, выдровый, и крайне редкий – голубой норковый, названный так из-за своего голубоватого отлива. Качественные меха дорого ценятся на рынках многих городов, и охотники очень внимательно следят за теми, кто пытается увести их потом заработанную копеечку
 
MisterNurglДата: Пятница, 16.09.2011, 05:46 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Аверланд: цитаты и поговорки

«Как аверландец отличает свою жену от своей коровы? А никак!»
Рэйкландская шутка

«Зигмар храни нас, но я чаще доверяю дварфам, чем моим братьям-кюрфюрстсрам»
Кюрфюрстр Мариус Лейдорф из Аверланда, ныне покойный

«Аверландцы не так уж и плохи, как на человеков. Они тверды характером, держат свое слово, и не задираются, как эти заносчивые рейкландцы. И они делают лучшее человеческое пиво на юге! Не много, конечно, но, по крайней мере, этим пивом не подавишься».
Дварфийский торговец

«Мы никогда не забудем, никогда не простим!»
Настенная надпись неподалеку от места штрайзенской резни 2502 года.

Warhammer FRP - Sigmar's Heirs - 2nd ed – р. 44

Поговорки Аверланда

«Да здравствует Лейдорф!»: модный тост, призванный намекать: «пусть подольше длится выгодная ситуация».

«клянусь Зиггурдом!»: заверение в правильности, например: «я пальнул из пистолета, клянусь Зиггурдом!»
(пр. пер. – я считаю, что передать смысл фразы as sure as удобнее всего будет именно возгласом «клянусь!», хотя, сами понимаете, значение у нее несколько другое).

«Он родился при свете Мора»: он предвещает беду, он – подозрительный тип.

«Честью клянусь!»: мое слово – мой контракт. (Моего слова достаточно для заключения сделки).

Warhammer FRP - Sigmar's Heirs - 2nd ed – р. 44
 
MisterNurglДата: Пятница, 16.09.2011, 05:47 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Взгляд со стороны

«Они занятные люди, эти имперцы. Ты можешь не говорить с ними, но они уже будут всовывать тебе в руку кружку эля и предлагать тебе еду. У них крайне забавное гостеприимство, им ничего не стоит напиться вдрызг со своими гостями; да, они ожидают от тебя того же. Все же, они усидчивы и изобретательны. Я бы отдал свой коренной зуб за то, чтобы один из их Магических Орденов избрал своей резиденцией Тилею».
Дипломат Адъюнкт Легарди Миллангило, «Советы моему преемнику».

«Люди Империи – пьяные, самодовольные глупцы, помешанные на войне и религии. Они считают себя лучше остальных только потому, что у них есть пушки, маги, и удивительные армии, но если бы не их злобная природа, постоянно толкающая их на битвы с себе подобными, они никогда бы не научились зайца подстрелить, не то, что изобрести эти «пороховые» ужасы.
Их узколобые жрецы учат их каждый день поднимать тост за благоденствие их человекобога Сигмара и Империи, чтобы когда придут рекрутировать (а рекрутировать всегда приходят), они из кожи вон лезли, полные пьяной гордости, работать на Императорский шиллинг. Их армии подогреваются не честью и долгом, а ромом и риторикой. Бойтесь не парового танка или Хохландской винтовки - толпа орущих пьяных алебрадщиков намного более опасна, и намного более обыденна – во всех смыслах этого слова.
У имперцев нет чувства благородства. Их торговцы - вороватый и подлый сброд, уважающий только золото. В самом деле, складывается впечатление, что благородство происхождения стоит меньше монеты в этой варварской среде. О, а что касается еды! В Империи не найти нормального вина, а брэнди безбожно дорого, и все вокруг просто помешаны на эле».
Сэр Гилберт де Арно, «Письма домой»
(to pick up a pike – идиома, здесь, по моему мнению, наиболее уместно перевести ее подобной идиомой. Или же сходным выражением, что и было сделано)

«У них есть праздник в Империи. Вурстфэст они называют его. Во время урожая, каждое селение устраивает праздник и чествование своих богов, своей провинции, своей Империи, и своих предков. Даже самые бедные едят сосиски. Все непригодные припасы идут в эти сосиски – всякие отрезки мяса, хлеба, отбросов, копыт, пепла, и даже глины входят в этот состав. Чем жирнее и страннее вкус, тем лучше. Они запихиваются целый день и квасят огромное количество эля. К вечеру, если не завязалась драка, они ее начинают. Они визжат и орут, бьют друг друга тем, что под руку попадется. Обычно они настолько пьяны, что не замечают ударов. Когда они настолько обпились, что теряют сознание, праздник заканчивается. Они считают это нормальным, и даже необходимым для того, чтоб поддерживать добрососедские отношения.
Думаю, этот обычай поведает Вам все, что нужно знать об Империи».
Кортега дель Кристо, эсталийский драматург

«Следи в оба за их торговцами, опасайся их благородных, и никогда-никогда не верь их женщинам».
Ивич Карамавов, капитан наемников

«Делая скидку на то, что они люди, они довольно изобретательны и умны. Они знают цену торговле, и никогда намеренно не оскорбят вас, если считают, что у вас еще есть деньги, которые с вас можно стрясти. Если бы они перестали драться между собой хотя бы на пару сотен лет, они вполне бы заинтересовать нас».
Иллисуан Рэвэнстар, из дома торговцев Рэйвэнстар

«Они знают пьянство, драку и пушку. С ними можно неплохо жить, если ты сможешь покинуть горы».
Гиалар Кунст, дварфийский сказатель

«О, да, забивайте потуже. Они съедят все, что выглядит как сосиска».
Тобиас Рамстер, хоббит-торговец
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Наследники Зигмара (Warhammer Fantasy Battles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *