Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Царица Катерина, Tzarina Katarin, Ice Queen of Kislev (Warhammer Fantasy Battles)
Царица Катерина, Tzarina Katarin, Ice Queen of Kislev
MisterNurglДата: Четверг, 15.09.2011, 13:00 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


Царица Катерина,
Снежная Королева из Кислева


Из своей ледяной крепости, что в столичном граде Кислев, Снежная Королева Катерина правит своей землей с равнодушным величием. Дочь пылкого и харизматичного Царя Бориса, она взошла на трон в 2517 году, после гибели в битве отца, направлявшего свою армию на север от Линска в Земли Троллей. Она - последняя в длинной цепи Цариц, ведущей свое начало от древних ханш-королев Господарей, могущественной племенной группы, которая переселилась на запад столетия назад и стала доминирующим народом, из которого в будущем образовался народ Кислевитов.

По праву великая волшебница, она черпает свою силу, как говорят, от самой земли Кислева, его ледяной души и суровой тундры, дарующей ей власть над стихиями и мастерство в том виде колдовства, которое известно как «Ледяное Волшебство». Идет молва, что на самом деле она - живое воплощение самой первой ханши-королевы, Мишки [Miska] - так совершенно владеет она этим опасным видом волшебства. Говорят, с ее восхождением на трон Кислева связывают такое событие - Дворец Бокха обзавелся новым крылом, длинной в полмили, сделанным полностью из сверкающего льда. Это невиданное творение - выше понимания любого, кроме самых могущественных Ледяных Магов, и именно здесь Катерина находится большую часть времени, давая аудиенцию в огромном зале из инея, сотканного при помощи волшебства. Кто-то думает, что она просто любит холод этих студеных коридоров, в то время как другие говорят, что это - демонстрация ее силы, внушающей благоговейный страх потенциальным врагам и иностранным послам.

Тогда как Царь Бокха был человеком, предпочитавшим действовать напрямую и известным своей храбростью и руководящей ролью, Царица, придерживаясь своих ледяных сил, отчужденна и равнодушна, предпочитая действовать через представителей и полководцев. Только самые страшные обстоятельства заставят Царицу присоединиться к своим армиям (известным в Кислеве как «полки»), и когда это происходит, она выступает верхом на могучем коне, чьи бока мерцают сверкающими ледяными кристаллами и чье дыханье - зимний ветер, или же отправляется в путь на бронированных санях, запряженных несколькими подобными животными. В тех редких случаях, когда она ведет свою армию в бой, преданность делу, источаемая ею, неисчислимо больше той, которую можно было бы ожидать от такого равнодушного, холодного правителя. Ее власть над стихиями – свидетельство того, что кровь ханш-королев течет в ее венах. Северные Унголы боятся и уважают ее как одну из древних ведьм-воительниц из старинных мифов.

Времена, которые застанут Царицу на полях многих сражений, наступят прежде, чем минет год. Все чаще мародерствующие племена Кугранов и Кязаков [Kyazak], объединенные под знаменами своих царей и гетцарей [Hetzars], наступают на юг. Масштабы и свирепость этих набегов побудили Империю отправить значительный военный контингент в помощь Кислеву - артиллерия из Нульна, наемные войска из Тилеи и Виссенлендского Пика, аркебузеров Аверленда, Нордлендских алебардщиков, рыцарские ордена и другие рода войск.

Записи Анспрахта Нульнского называют это время «Оттепелью», так безобидный термин обозначил время беспрестанного ужаса и кровопролития. Массы северных мародеров мчатся, словно волны, безжалостно сметая все на своем пути, в Кислев. Многие сражения уже отгремели, и Курганы сравняли с землей несколько городов и станиц: Чойка, Щедевка и другие, которые боле не появятся ни на одной карте. «Полки» рассеяны по областям [oblast], хотя многие бояре сплачивают свои силы, чтобы вновь дать бой. И поскольку все больше мародеров двигаются на юг - дням крови не видно конца.
Прикрепления: 1960587.gif (29.8 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Царица Катерина, Tzarina Katarin, Ice Queen of Kislev (Warhammer Fantasy Battles)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *