Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Легенда о некронах (Warhammer 40 000)
Легенда о некронах
MisterNurglДата: Четверг, 15.09.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Легенда о некронах.

Глубоко в катакомбах Храма Лжи на Кимерисе хранятся записи пророчеств старейших верховных оракулов о древних существах, что правили галактикой задолго до того, как человечество зародилось на равнинах древней Терры. Эти создания воевали с другими, ещё более могущественными существами – легендарными Древними. В пророчествах не сказано, кто победил и кто проиграл, но указано, что в конце войны первая раса запечатала себя в огромных мирах-гробницах, рассеянных по всей галактике. Там древние спят до назначенного их владыкой часа, когда они пробудятся, чтобы забрать то, что по праву их.
Кроме этого в пророчестве указано лишь то, что спящие существа не имеют связи с варпом и презирают его непредсказуемые движения и воздействие на реальность. Оно заканчивается одним словом, написанным других подчерком. Некроны.

Этек Наблюдатель.

Легенды о злодеяниях – не редкость на многочисленных мирах Вопящего Вихря. Обычно нет смысла отделять правду от вымысла, ведь из лжи вестники Тёмных Богов могут сплести реальность. И редко кто хочет, чтобы его имя шептали, а не прославляли в бесчисленных сагах о завоеваниях.
Но Этеку не нужна известность. Его армии мерцающих солдат безмолвно приходят, чтобы содрать плоть с тел жертв. А его имя боятся произнести даже угнетаемые рабы. Пришествие Этека – судьба, которая хуже всего, что могут придумать их хозяева, какими бы жестокими они ни были. Говорят, что испускаемый его прислужниками тусклый зелёный свет не просто расщепляет на атомы – гибнут даже души, медленно разрываемые в клочья.
Мало кто выживает, когда воины-некроны Этека обрушиваются на планету, но благодаря немногочисленным показаниям свидетелей и гаданиям провидцев, предзнаменования его прибытия стали частью многих легенд. Известно, что самого Этека видел лишь один человек, а его имя было найдено в пророчествах верховного оракула Храма Лжи и собрано воедино прилежным трудом Армата Хека, чемпиона-колдуна из легиона Тысячи Сынов. Однако это существо часто появляется в пророческих видениях и апокрифических легендах о смерти и разрушении.
История всегда начинается одинаково. Отряд солдат остановился было передохнуть, и тут вдруг песок вокруг взорвался. Железные скелеты с длинными разделочными ножами вместо пальцев перерезали воинов. Лишь один человек смог сбежать и кое-как добрался до ближайшего городка, где и рухнул замертво от ужаса, успев прошептать последнее предупреждение - «бойтесь освежёванных».
Во второй части истории часто фигурирует большой город. Перепуганные беженцы бегут из ближайших поселений, а правителей всё больше тревожат нападения. Они готовятся защитить себя от атаки на окружающие владения, когда с небес сходит смерть. По небу плывут пирамиды из живого металла, сверкающие порталы открываются на их поверхности, и наружу выступают сотни стальных солдат, которые никак не могли бы поместиться внутри. Город пал, немногие выжившие рассказывают, как их родичей разрывали энергетические разряды, вырывая из тела одну за другой все молекулы.
Окончание разнится в зависимости от рассказчика и места действия, хотя везде повествуют о похожих на насекомых тварях, что пробираются через развалины и собирают металлы и другие материалы. Описываемые в третей части существа всегда различаются по размеру и разнятся от полчищ крошечных похожих на скарабеев тварей, что растекаются по земле приливной волной, и массивных парящих пауков с острыми когтями до извивающихся проходящих сквозь стены чудовищ.
Лишь в одной легенде описывается, как кто-то говорил с призраками. В ней борьба коварного манипулятора Ворска из Пронзающих Языков и легиона металлических воинов шла с переменным успехом, пока владыка не встретил самого Этека. Говорят, что Ворск смог совладать с ним, и они объединились, чтобы вместе добыть богатства и тайны космического скитальца ”Последнее Проклятье”.
Возможно, что правда является одновременно и более и менее зловещей. Этек – действительно некрон, могущественный и опасный. Его мотивы до сих пор неизвестны, как и то, зачем Этек вообще пришёл в Вопящий Вихрь, но некрон просто собирает ресурсы. Бесчисленные попытки вычислить местоположение его армий закончились неудачей, и лишь укрывшиеся на Кью’Сале варп-провидцы Хора Горы способны предупредить о том, где он нанесёт новый удар. На миг диссонирующие голоса замолкают, а затем они невыразительно и ритмично выговаривают неописуемый набор координат. Затем провидцы возвращаются к бесконечному круговороту оттенков, но ровно пять стихов (примерно шесть месяцев) спустя воинство Этека разоряет указанное место. Если кому-нибудь удастся раскрыть систему воспеваемых Хором Горы координат, то возможно он сможет победить самого Этека... или заключить с ним сделку.
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Легенда о некронах (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *