Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Лакримоли., Warhammer 40,000: Deathwatch (Mark of the Xenos: Lacrymole by Someone)
Лакримоли., Warhammer 40,000: Deathwatch
MisterNurglДата: Вторник, 07.06.2011, 07:53 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


”Величайшая угроза – та, о которой мы знаем меньше всего, и немногие ксеноморфы воплощают эту мысль лучше, чем лакримоли. Похоже, что величайшая хитрость этих тварей – убедить нас, что их больше нет”
–Инквизитор Грюнвальд, обращение к Бетакаирнскому Конклаву.


Инцидент на «Могильном Призраке» или, как это ещё называют, столкновение с лакримолями, произошёл в самом начале крестового похода, когда ещё был жив магистр войны Ахилл, а об истинных силах врагов Империума никто не догадывался. Бесчисленные разведчики сновали повсюду, пока крестоносцы возводили укрепления вокруг Колодца Ночи. Они оценивали пригодность новых миров для завоевания, шпионили за еретиками и богохульными империями чужаков, и вся информация поступала магистру войны. Среди докладов было сообщение о появлении древнего космического скитальца – «Могильного Призрака». Инквизиторы заинтересовались этой информацией, ведь скиталец видели много веков назад, и, судя по записям, в нём находился корабль - реликвия времён Великого Крестового Похода, которая когда-то могла принадлежать зарождающейся Инквизиции.
Под руководством инквизитора Маласа Дайса и при поддержке истребительной команды Караула Смерти была организована операция по обнаружению космического скитальца. После долгих месяцев тщетных поисков Дайсу и его команде наконец-то удалось выследить по странному следу в варпе «Могильный Призрак» на окраине проклятой системы Жертвенник, что находится сразу за Железным Обручем. Они взяли судно на абордаж и начали поиск реликвии. Однако найти удалось нечто другое – гнездо ксеносов, которые, похоже, столетиями обитали на космическом скитальце и использовали его как базу. Сначала истребительная команда решила, что столкнулась с заразой генокрадов, часто встречающихся на древних скитальцах, ведь в тенях крались когтистые существа, а по коридорам разносилось эхо шипения. Люди слишком поздно поняли, что чужаки были оборотнями.
Ксеносы устроили смертельную ловушку для истребительной команды. Часть чужаков приняла облик мерзких зверей или когтистых подобных генокрадам кошмаров, дабы вовлечь в охоту боевых братьев, инквизитора и его свиту. А затем другие стали нападать сзади на одиночек, начав с послушников, и превращаться в них, чтобы подобраться достаточно близко и нанести внезапный удар. Спустя несколько часов в живых остался лишь Дайс и горстка боевых братьев, причём Астартес подозревали в инквизиторе коварного чужака. Чтобы выжить и доложить о происшествии, Малас во время перестрелки сбежал от истребительной команды и выбрался с «Могильного Призрака», бросив на скитальце всех своих спутников.
Дайс утверждал, что встреченные им ксеносы были легендарными лакримолями, теми самыми существами, которые считались истреблёнными инквизитором Грюнвальдом. Однако после потери всей истребительной команды и без доказательств по возвращении он был осмеян своими коллегами и закончил карьеру сломленным стариком, что-то невнятно бормочущим о чужаках во тьме.

«Могильный Призрак»: До Ордо Ксенос дошли слухи о странных исчезновениях и убийствах на борту кораблей, путешествующих между Каликсидой и Иерихонским Проливом, и во время следствия были обнаружены характерные признаки действий оборотней со скитальца. След обнаружила молодая инквизитор Ренсми, что побудило её попытаться заручиться для полного расследования поддержкой Каликсидского Конклава. Хотя Ресми не удалось убедить конклав, некоторые из членов которого сомневаются даже в существовании ксеносов с «Могильного Призрака», она намерена разгадать тайну. Инквизитор запросила помощи истребительной команды Караула Смерти, чтобы совершить путешествие на далёкий ледяной мир Тал, где, как она считает на основании заметок инквизитора Маласа Дайса, существуют доказательства существования чужаков, скрытые в древнем хранилище глубоко подо льдом. Конечно, если мифическое хранилище действительно существует, то оно может быть сильно связано с оборотнями-чужаками, а их род хранит тайны, которые никто не должен узнать…

Сигнал: Корабль истребительной команды поймал сигнал тревоги имперского грузового судна, когда покидал караульную станцию. По прибытии боевые братья обнаружили корабль-призрак, набитый останками экипажа – обглоданными костями и трупами самоубийц. Во время долгого обыска космодесантникам не удалось обнаружить ни следа виновных, и возникли новые вопросы: похоже, что некоторые из матросов убили друг друга или заперлись и умерли в одиночестве. Вскоре после отбытия корабля истребительной команды начали исчезать члены их экипажа, и появились слухи о живых мертвецах и появлении матросов в двух местах одновременно. Истребительная команда должна раскрыть тайну и найти виновного или, возможно, виновных. Но боевые братья должны действовать быстро, поскольку мораль экипажа падает, а страх разносится по палубам подобно лесному пожару.

Скрытые империи.

За тысячи лет существования Империума человечество избороздило звезды, и мы встретили десятки тысяч видов чужаков. Некоторые, например орки и эльдары, широко распространены, как и мы, они путешествуют между мирами и повелевают собственными империями, которые охватывают целые сектора. Другие, такие как сумрачные охотники и катачанские дьяволы, уникальны и живут лишь на своих родных мирах. Администратум и Ордо Ксенос каталогизировали многих таких существ, составили рейтинг угрозы и действуют по отношению к ним так, как это необходимо. Однако больше всех известных чужаков меня беспокоит те, о ком мы не знаем практически ничего и не представляем, откуда они пришли и какова их цель в галактике. Такие ксеносы, как чужаки инквизитора Дайса.
Они крадутся в тенях между нашими мирами и могут повелевать скрытыми империями и преследовать цели, о которых мы никогда не узнаем. Как много сверкающих в небе звёзд являются домом таких созданий? Мест, куда люди не проникли даже за тысячелетия исследований. Мы почти ничего не знаем о существах подобных встреченным инквизитором Дайсом чужакам, вероятно лакримолям или симулякурам, но ещё больше тревожит то, что на каждый такой вид, несомненно, приходятся десятки неизвестных и ничего не подозревающих, что таяться во тьме, куда ещё не проник свет человечества.
- Кодиций Таэлон.
Прикрепления: 3272606.jpg (99.8 Kb)
 
MisterNurglДата: Вторник, 07.06.2011, 07:55 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Inquisitor – The battle for the Emperor’s soul



Гомон голосов быстро прекратился, как только в круглом помещении появился Грюнвальд.
Это была его святая святых: личная библиотека и зал аудиенций, здесь его слово являлось законом даже для других инквизиторов. Он медленно прошагал вдоль стен заглубленной центральной части, поочередно рассматривая каждый чужацкий череп, что украшали стену. Здесь находились трофеи, собранные за два столетия охоты, за два века сражения против нечеловеческих врагов, что нападали на Империум. Каждого из них Грюнвальд лично одолел в рукопашной битве, и он с достоинством несет шрамы тех боев. Кто-то мог бы сказать, что он выглядит самодовольным, но такие понятия как гордыня также чужды ученому инквизитору, как и существа, им уничтоженные.

Совершив полный круг, инквизитор остановился и встал возле стола в центре своего рабочего кабинета. На столе лежал еще один череп, и Грюнвальд взял его в руку и стал рассматривать с презрительной усмешкой. Он поднял череп показать всем присутствующим.

- Вот она, причина, по которой я созвал вас на этот конклав, - заявил он, медленно поворачиваясь на месте так, что его взгляд прошелся по всем инквизиторам, сидящим в креслах вокруг него. - Это и есть новейшая гадость, поднявшаяся из глубин галактики.

Он сделал паузу, чтобы дать время понять его слова.

- Это лакримоль, - продолжал он, - точнее череп их лидера, я добыл его на Бетакаирн. Небольшое нашествие насчитывает не больше двух десятков особей. Но затем их приходит больше, будьте уверены. Я изучил этих тварей. Прочитал древние тексты по ксенологии. Даже проконсультировался с лордом-инквизитором Криптманом.

Атмосфера стала накаленной, Грюнвальд мог бы сказать, что конклав теперь внимал каждому его слову. Всего лишь упоминание того, что Криптман, самый опытный из всех инквизиторов Ордо Ксенос и всеми уважаемый в Инквизиции, уделил время между своими сражениями против тиранидов, убедило в важности излагаемого Грюнвальдом. Он со стуком бросил череп обратно на стол и схватил пачку пергаментов. Инквизитор быстро пробежался глазами по своим заметкам.

- Ксеноморфы, - с презрением выплюнул он, вновь поднимая череп и заглядывая в его глазницы. - Оборотни. Костееды. Они выделяют флюиды, которые позволяют манипулировать жертвой. Они крадут наши корабли. Они втайне посещают наши миры, чтобы поедать служителей Императора. Все, хватит, я провозглашаю их Ксенос Хоррификус - гадостью, что надлежит истребить! Они навлекли на себя гнев Императора, и всеобъемлющим будет его возмездие. Внимательно послушайте меня: те, кто подведут Императора в этом начинании, будут отвечать перед Ним, и мой клинок проводит их прямиком к Правителю Терры. Отправляйтесь, собирайте свои войска и несите этим тварям пламя, меч и проклятие. Выискивайте их, где бы они ни прятались. Находите их родные миры и скидывайте на них вирусные бомбы. Прочесывайте наши корабли, доки и города, истребляйте их прямо там же, где они скрываются. Поджигайте их логова.
Даруйте милосердную смерть тем несчастным, кто станут их жертвами.

С рыком отвращения Грюнвальд запустил череп в стену, кусочки кости рассыпались по полу.

- Я говорю вам это сейчас, и вы знаете, что это правда; с этого дня лакримоль обречены.
Прикрепления: 6074259.jpg (158.9 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Лакримоли., Warhammer 40,000: Deathwatch (Mark of the Xenos: Lacrymole by Someone)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *