Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Лорд-Инквизитор Торквемада Котеас (The Inquisition: Coteaz, Torquemada)
Лорд-Инквизитор Торквемада Котеас
MisterNurglДата: Вторник, 07.06.2011, 07:49 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


"Я - слуга императора, и только тот, кто якшается с порождениями варпа, должен трепетать пред моими замыслами".
- Лорд-Инвизитор Торквемада Котеас.


Человек. Мужчина. Лорд-Инквизитор Ордо Маллеус. Псайкер. Действующий Высший Протектор сектора Формоза. Данный титул был пожалован Котеасу после того как перед Конклавом Варгота он обвинил прежнего Протектора сектора Лорда-Инквизитора Ларединана в богохульстве и сношении с демонами. Несмотря на первоначальное недоверие большинства из собравшихся представителей Ордо Маллеус, Котеас принудил Ларедиана признаться в том, что тот санкционировал использование демонхостов, обращался к запретным текстам и применял оружие противника. Признание было извлечено за время, в течение которого пересыпались песочные часы – внушающий ужас символ полномочий Котеаса и его пуританских методик. Затем он казнил изменника и принял мантию Высшего Протектора сектора Формоза.
Благодаря занимаемому положению, Котеас имеет тысячи последователей во множестве различных точек сектора. Его штаб расположен в инквизиторской крепости на Немезида Тессера. Котеас один из немногих инквизиторов, что обладают священным демонобойцем, благословлённым Божественным Указом Святого Трона. Его сила губительна для демонов, и выше той, что заключена в обычном демонобойце. Также Котеас имеет в своём распоряжении Гловоданского орла - дар механикумов инквизитору за освобождение мира-кузницы от порчи демонов. В него Котеас способен вливать свои могучие психические силы. Подобная связь между фамилияром и его хозяином позволяет Котеасу пользоваться органами чувств орла и благодаря этому достигать огромной осведомлённости о своём окружении.

Деяния Котеаса.

Опыт деятельности Лорда-Инвизитора Котеаса огромен и наполнен различными инцидентами. Наиболее примечательными эпизодами из его гонений демонов и еретиков являются следующие: экстерминатус Ксеторитов во время Лоргамарского мятежа (за что, впоследствии, Котеас стал известен как "Бич Ксеторитов"); очищение Туманности Медариана (за что он был удостоен титула лорда инквизитора ); чистка ульев Опридии от последствий заражения Лорда Чумы (также известная как Великое Бичевание 956.М41 ) и уничтожение машинных демонов в мире-кузнице Гловада.
Прикрепления: 0784741.jpg (77.6 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Лорд-Инквизитор Торквемада Котеас (The Inquisition: Coteaz, Torquemada)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *