Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » О Создании Демонхостов (Warhammer 40 000)
О Создании Демонхостов
MisterNurglДата: Вторник, 17.05.2011, 16:18 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Dark Heresy - Disciples of the Dark Gods, Chapter 4 - The Dark Arts: On the creation of daemonhosts. (без игровых элементов).

О создании демонхостов.

Демонхост, вне всяких сомнений, одно из мощнейших орудий в арсенале Радикалов. Каждого, кто надеется использовать ужасные силы варпа в своих интересах, мало что может искусить так, как мысль о власти над призванным и порабощённым демоном. Но обитатели эмпиреев капризны, злобны и, что превыше всего, лживы. Члены многих поражённых порчей хаоса культов пытались призывать демоническую сущность, в надежде подчинить её, но на деле сами оказывались среди первых жертв демона.
Учитывая это, даже наиболее радикально настроенные инквизиторы предпочитают подвластные контролю инструменты. По этой причине значительные затраты ресурсов и глубокие познания в еретических областях являются приемлемой платой за создание демонхоста.
Определение просто: демонхост есть демон, заключённый в человеческом теле и подчинённый воле его создателя. Однако, если дело касается демонхостов, ничто не может быть относительно просто.
Дабы создать такую мерзость радикал должен достать опасные книги, полные запрещённых знаний, а так же жертву, что послужит носителем. Уже одних этих деяний достаточно для вынесения ему смертного приговора и получения вечного проклятия в глазах собратьев инквизиторов. Всё это, однако, менее опасно, чем те проблемы, с которыми радикалу предстоит столкнуться в дальнейшем. Нет демона, который бы охотно подчинился власти своего смертного хозяина, и он всегда будет управляемым, но двуличным слугой. Контроль над демонхостом – это постоянная борьба между хозяином и рабом. Рабом, пристально высматривающим момент, в который фортуна отвернётся от хозяина, и в который он просто разорвёт его на куски.
Опаснейшая дилемма сокрыта для каждого Радикала в управлении демонхостом. Связи, которые удерживают демона внутри носителя, и сила, которую прикладывает его хозяин, что бы контролировать призванную сущность, ограничивают возможности демона. Следовательно, чем более сильного демонхоста желает видеть Радикал, тем слабее он должен сдерживать его своей волей.

Правила малифики.

Знания, необходимые для того, чтобы создать демонхоста, крайне тяжело приобрести. Более того, по законам Империума, они считаются еретическими (любой, не принадлежащий к Инквизиции, может быть казнён только за одно изучение существования подобных мерзостей). Информация широко не изучена и ещё менее широко распространена. Преданные Хаосу культисты или чернокнижники могут изучать процесс создания демонхоста, но их работы зачастую обрывочны и даже опасны из-за своей неполноценности. Только отчаянный или сумасшедший поверит их безумным письменам.
Не так много скудных томов включают детальные и отчасти надёжные указания. Эти крайне редкие книги наполнены пагубными демоническими знаниями, и они очень, очень древние. Некоторые, возможно, были написаны в ту пору, когда Император всё ещё ходил по Святой Терре.
В случае если такие тома обретены, всё ещё необходима жертва. Хотя и не существует двух сводов указаний по созданию демонхостов, похожих друг на друга, почти каждый из них требует живую, человечскую жертву. Невозможно создать демонхоста заключением демона внутрь животного или трупа. Если существуют определённые требования по выбору жертвы (к примеру, её пол или чистота души), они будут оговорены в указаниях. Способ, коим вы заполучите жертву уже, конечно, совсем другой вопрос…
Как только Аколиты получат необходимые книги и подходящую жертву, им следует определить, какого именно демона они собираются заключить. Это наиболее трудная часть процесса. Нельзя вызвать случайного демона, а затем заключить его в носителя. Призывающие должны знать, что всякий демон имеет конкретное имя, если он относится к определённым Губительным Силам (или просто к Хаосу, без чётко выраженного покровителя). Так же необходимо знать меру его сил в реальном мире, уровень взаимодействия с ним и некоторые другие детали. Демон будет упорно сопротивляться своему заточению в носителя, поэтому многие избирают для заключения уже побеждённых некогда в прошлом демонических врагов, хорошо зная их слабые места по прошлой встрече. Ведь что может быть приятней реванша, как ни обладание вашим поверженным врагом, готовым выполнить любое приказание?

Жуткое мастерство.

Как только всё указанное будет подготовлено, остаётся сделать ещё два шага. Первый состоит в том, что всё описание процесса заключения демона, детально обрисованное в указаниях, необходимо перенести на тело жертвы. Это осуществляется вписыванием оберегов и сдерживающих фраз прямо на кожу. Вписывание можно провести простыми чернилами, но если учитывать, что малейший дефект в обереге чреват ужасными последствиями, предпочтительней воспользоваться татуированием или скарификацией – методами, результат которых не может быть изменен случайным внешним воздействием. После того как этот шаг выполнен, следует снабдить жертву дополнительными элементами заключения, такими как освящённые цепи и замки, иглы чистоты, символы подчинения.
Весь процесс обычно полностью детализирован и крайне трудоёмок (на практике его можно провести относительно быстро, но спешка часто приводит к неприятным результатам). Время необходимое для завершения всего процесса может составить целый день, особенно если обереги вытатуированы, а не вычерчены на коже.

Укрощение демонхоста.

После подчинения и заключения демона в носителя, Аколит, что подчинил его, может повелевать демонхостом. Пока демонхост остаётся подчинённым, он не имеет прямой возможности вредить своему хозяину. Но то как близко следует он букве приказа, зависит от того насколько сильны удерживающие его связи и от того какие именно приказы Аколит отдаёт ему.
В том случае если отданный приказ прост, например "защищай меня" или "незаметно следуй за мной", демонхост подчиться Аколиту без проблем. Однако, если ему отдан ряд специальных приказов, например "войди в здание, убей человека, не позволь никому заметить тебя", то демонхосту и Аколиту следует провести Тест на силу Воли. Если Аколит выиграет - демонический слуга будет подчиняться его приказам безприкословно. Но чем больше свободы Аколит предоставит ему, тем более вольно демохост будет интерпритировать его приказы, предпочтительно с уклоном во вред своему хозяину.

Козни демона.

Будьте уверены, демонхост ни в коем случае не друг тому, кому он служит. В идеале он - затаивший злобу слуга, который заключил лишь временный союз со своим хозяином и который использует каждый удобный случай для того, чтобы усладиться разнёй, кровопролитием и разрушением всего на своём пути. При любом удобном случае, любым возможным способом демон будет стараться навредить своему хозяину. Довольно часто это принимает форму искажения приказов хозяина, впрочем, без их полного нарушения.
Приведём пример. Демонхосту приказано скрытно пробраться в указанное здание и, оставаясь незамеченным, убить выбранного человека. Но аколит, создавший его провалил тест на силу воли. Демонхост проникнет в здание, ликвидирует свою цель, однако затем, расправиться ещё и со всеми оставшимися в здании, причём сделает это в наиболее кровавой и сверхъестественной форме, тем самым привлекая к себе как можно больше внимания властей и порча планы своего хозяина.
Несмотря на все его происки демон заключён вовсе не для того, чтобы досаждать своему хозяину. Но, если тот достаточно слабоволен, то демон способен разрушить его планы, не прийти ему на помощь, если на то нет специального приказа, или даже навредить тем, кто находиться рядом с хозяином. Излишне говорить, что подобное коварство делает демонхостов одними из наиболее опасных и ненадёжных союзников, которыми обладают группы аколитов, и к которым они всегда будут относиться с осторожностью.


 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » О Создании Демонхостов (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *