Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Радуйтесь, ибо вы праведные (Dark Heresy Purge the Unclean, Chapter I)
Радуйтесь, ибо вы праведные
MisterNurglДата: Среда, 30.03.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Dark Heresy Purge the Unclean, Chapter I, Rejoice for you are true

Радуйтесь, ибо вы праведные

«Не будет пощады тем, кто слишком слаб, чтобы держаться правильного пути. Ради милосердия, уничтожь нас, если это ослабит нашу силу и уменьшит нашу решимость. Обретите мужество в своей ненависти к чужакам, нечистым и колдунам. Сделать иначе - значит опозорить основы ведомства, которое вы представляете»

Инквизитор Глобус Вараак, из неофициального обращения к свите.

Сцинтилла – древняя, огромная, могущественная и порочная. Столица сектора Каликсиды стремится в объятия морального разложения с таким рвением, с каким другие, более нравственные миры, хранят верность воинской чести или безукоризненной набожности. На самом деле, коррупция – это такая неотъемлемая часть культуры могущественных ульев Сцинтиллы, что без нее, они буквально могут перестать функционировать. Даже странно, что секта, подобная Радостному Хору, возникла на таком мире…

Радостный Хор - молодой, растущий культ, ему всего лишь пять лет. Экклезиархия одобряет Хор, так как он активно распространяет сравнительно мягкую версию Имперского Кредо, несмотря на то, что формально это не допускается. Радостный Хор верит, хотя это и довольно наивно, в то, что Император желает, чтобы все Его подданные были счастливы. Они придерживаются мнения, что их долг – пытаться быть настолько довольными своей жизнью, насколько это вообще возможно. А также стремится к существованию в безупречной гармонии со своим местом в Империуме. Они придают своей философии статус «праведной», включая мнение, что чем они сами «праведнее», тем вероятнее, что Император будет благоволить к ним и значит, удача, несомненно, будет сопровождать их.

Такая своеобразная точка зрения не так уж отличается от тысяч других вариантов интерпретаций Имперского Кредо, но что интересно – члены секты бесспорно преуспевают. Членство в Радостном Хоре стало причудой, распространенной среди молодых наследников благородных домов Сцинтиллы, а также быстро охватила средние слои населения ульев. Циники утверждают, что Радостный Хор - это ничто иное, как новое и быстротечное увлечение, которое, несомненно, пройдет через некоторое время. Эти скептики указывают на банальную причину, по которой члены культа преуспевают: все они – молодые богатенькие аристократы со средствами, которые они прожигают, финансируя проекты и замыслы своих приятелей из Хора – и никакой мистики. Инквизиция, как правило, была склонна соглашаться с этими недоброжелателями, однако, доказательства, которые недавно были получены, не так легко отвергнуть.

В то время как младшие члены Радостного Хора свято верят, что они трудятся на благо истинной веры, Хор в действительности - просто прибыльное прикрытие для группы торговцев черного рынка, которые имеют дело с чрезвычайно опасным товаром – псайкерами. Радостный Хор имеет в штате персон известных как Советники, чья задача – помогать приверженцам их культа стать «правильными». Советники имеют в своем распоряжении широкий набор методов для того, чтобы помочь своей пастве в их духовном поиске. Они включают в себя – семинары, групповые обсуждения, индивидуальные терапевтические сессии и применение стимулирующих пищевых добавок – все, что может быть оплачено звонкими имперскими тронами. Члены культа которые доказали свою преданность приглашаются для участия в более «интенсивных» сессиях. Советники на всех уровнях организации Хора используют маленькие ручные устройства, которые они упоминают как «гармониеметры», с помощью которых они определяют насколько тот или иной член культа «выведен из равновесия», что может помочь им стать «праведными». В то время как большинство гармониеметров не делают ничего кроме снимка энергетических структур проходящих сквозь тело, некоторые из них на самом деле выявляют уровни психической активности, которые практики культа тонко, незаметно стимулируют и потенциально увеличивают. Когда член Радостного Хора «созревает», то он просто-напросто исчезает…
Поэтому здесь и появились Аколиты.

Вера – сильный наркотик

Карос Шоаль некогда был торговцем, который, несомненно, обладал обаянием, сомнительной репутацией и был замешан в темных делишках. Шоаль впервые оставил свой след на Сцинтилле, покупая и перепродавая изящные куски разбитой каменной кладки, предположительно полученные из наиболее старых блоков снесенного подулья Сибеллуса. Благодаря этим кускам истории он получил определенное положение среди одержимых историей аристократов улья. Известность, которую он получил, позволила ему войти в благородное общество Сцинтиллы. Увы, популярность его и сгубила. По мере того как его известность увеличивалась, также росло и число вопросов касательно подлинности ряда его величайших «находок». Когда было достоверно установлено, что фактически все куски кладки были на самом деле подделками, Шоаль мгновенно принес свои извинения, утверждая, что он, также как и его клиенты, был обманут, и обвинял во всем своего безымянного поставщика. Он вернул небольшую часть своей прибыли наиболее разгневанным клиентам, после чего скрылся в неизвестном направлении, скрываясь от сотрудников Магистратума, идущих по его следу.

Некоторое время Шоаль странствовал, прикладывал свою руку к различным аферам, до тех пор, пока не встретил человека, называвшего себя Феодосия. Феодосия предложил Шоалю весьма необычную сделку. Он заявил, что представляет группу инвесторов, которые хотят получить доступ к определенному товару. Эта группа полагала, что Шоаль - тот человек, который откроет им путь в высшие слои общества Сцинтиллы. В обмен на улаживание своих прошлых разногласий с законом и выплату долгов, Шоаль должен был помочь создать организацию, которая бы соответствовала запросам нового покровителя. Он быстро согласился и, через сравнительно короткий промежуток времени, бывший торговец предстал в образе проповедника, безошибочно угадывающего - каким образом он мог наиболее легко поколебать устои имперского общества при помощи могущества веры. Так был рожден Радостный Хор.

Шоаль начал с малого – он сконцентрировался на угнетенных гражданах улья, создавая костяк культа из верных последователей. Феодосия и его покровители снабжали Шоаля суммами необходимыми для начала его деятельности, но все ускоряющийся успех Хора скоро сделал ненужной финансовую поддержку со стороны. Его блестящий план – тайно финансировать членов своего культа, чтобы они добились успеха – работал прекрасно. Всего за пять лет, маленький культ медленно, но уверенно занял высокое положение. В тот момент, когда он стал модным среди юных наследников благородных домов, Шоаль понял, что Радостный Хор наконец-то добился признания. Феодосия время от времени помогал Каросу в течение этих лет, появляясь и исчезая с определенной периодичностью, и обычно принося с собой «груз». Со временем, Шоаль выяснил, что группа Феодосии не более чем прикрытие для того, что известно как Зубчатый Вопрос. Однако больше он не знал о своих покровителях ничего: даже самые свирепые подонки из подулья, которых он нанимал, возвращались с бледными лицами, после того как им довелось услышать шепот Феодосии, который просто намекал на то, кто на самом деле его наниматель. Это, и богатства, которые приносил ему Хор, объясняло то, что он задавал мало вопросов и просто поставлял псайкеров, когда этого требовали. Шоаль стал очень беспокоиться о том, что как ему подсказывал его личный опыт, большой успех кажется всегда притягивает ненужное внимание. Как это не прискорбно для бедного Кароса, инстинкты его не подвели. Не только Инквизиция заинтересовалась его новым культом, но также и последователи Слаанеша, бога недозволенных наслаждений из пантеона Хаоса, начали просачиваться в ряды его паствы, привлеченные слухами о том, что высшие члены Радостного Хора погружены во все виды восхитительных и противозаконных занятий – хотя это без сомнения было правдой. Вдобавок к бизнесу по поставке псайкеров, Шоаль и его наиболее доверенные последователи активно «толкали» наркотики для Зубчатого Вопроса, сильные наркотики под названием – фаркосия. Это, вызывающее сильную зависимость вещество, доставляет использующим его чрезвычайное наслаждение. Они рассказывают, что при этом видят «нити, которые связывают галактику воедино». Беспрестанная тревога Шоаля, в конечном итоге, подтолкнула его серьезно заняться выяснением происхождения своих таинственных покровителей. Все, что до сих пор удалось ему выяснить, это то, что Феодосия для своих операций прибывает из вечно двигающегося по пустыне города Амбулон, оттуда же поступает и фаркосия…

Дополнительные материалы:

Сиприт Данин

Личность неопределенного пола, Сиприт - один из постоянных спутников Леди Бореллы или производит такое впечатление. Сиприт одет в прозрачную пурпурную тунику, слегка подсвеченную сияющими звездами, которые медленно вращаются вокруг его шеи. Остроумная и очаровательная натура, Сиприт скор на озорную шутку и всегда получает удовольствие, даже если смеются над ним. Также Сиприт является порочным поклонником Слаанеша, бога запретных наслаждений. Данин вступил в Радостный Хор, чтобы больше узнать о различных практиках, которыми занимаются члены высших эшелонов культа, с целью разоблачения культа, который составляет ему конкуренцию, или, в конце концов, совратить их всех к поклонению Слаанешу, если они еще этого не делают. Как это ни парадоксально, он здесь по той же самой причине, что и аколиты – чтобы заработать свое приглашение к Алебастровому двору.
Профиль Сиприта можно найти на странице 48.

Феодосия

Феодосия – сильно аугментизированный посредник между Радостным Хором и Зубчатым Вопросом. Обычно он любит одеваться как монах, предпочитая темные мантии, которые оставляют открытыми его угрюмое лицо с водянистыми серыми глазами, но при этом оставляют мало намеков на его бионические модификации, которые настолько обширны, что могут превзойти даже многих господ магосов из Адептус Механикус. Феодосия вступил в Зубчатый Вопрос давным-давно, чтобы спастись от безысходной нищеты. Он спас одного высокопоставленного члена Сомнения от нападения ассассина и, в награду за верность, хозяева заново восстановили его тело. Феодосия выбрал Кароса Шоаля, чтобы воплощать в жизнь планы своих хозяев, и он довольно нежно опекает этого мелкого, но гениального мошенника, хотя он не колеблясь и убил бы его, если бы получил соответствующий приказ. Вдохновенный план Шоаля по основанию Радостного Хора был для него неожиданностью, но успех убедил его проявлять живой интерес к деятельности Хора на протяжении этих лет. Феодосия регулярно доставляет партии фаркосии в улей Сибеллус из главного производственного центра по изготовлению этого вещества, принадлежащего Зубчатому Вопросу в Амбулоне, возвращаясь назад с одним или двумя псайкерами. Он не рассказывает Шоалю ничего из того, что как он чувствует, проповеднику не нужно слышать.

Пропавшие гармониеметры не привлекли бы внимание Феодосии, если бы та же участь не постигла инфопланшет.
Даже вероятность того, что власти могут проникнуть в истинную суть целей Радостного Хора очень тревожит Феодосию. В настоящее время он действует, чтобы как можно скорее остановить или хотя бы минимизировать ущерб. Он обладает властью, если это будет необходимо, прекратить все операции Зубчатого Вопроса внутри улья Сибеллус, и спрятать все концы. Он пойдет на этот шаг, в том случае если инфопланшет с уликами неповрежденным попадет в руки аколитов. Смотри страницу 37, чтобы уточнить, что это за собой повлечет.

Феодосия – хладнокровный и безжалостный противник. Его аугментации позволяют ему сражаться совершенно необычными способами. Он понял это давным-давно, и умеет использовать этот факт в своих интересах. Его тело ниже уровня сердца является полностью биомеханическим, да и остальное сильно изменено при помощи аугментаций. Феодосия может двигаться 56 часов без сна и без потери способностей. Его гибкие суставы позволяют ему нечеловечески изгибаться и атаковать под непредсказуемыми углами.
Профили Феодосии и его наемников можно найти на страницах 48-49.

Эльсержи Крин

Обаятельный юный протеже благородного дома Крин, Эльсержи привык к тому, что все происходит, как он хочет. Он будет удивлен и искренне огорчен, если аколит с презрением отнесется к тому развлечению, которое он приготовил себе на вечер. Жизнь обитателя подулья, с точки зрения Эльсержи, была вполне прилично оплачена той суммой, которую он отдал родственникам мужчины, зная, что его избранный «актер» не вернется назад с водопада Киперены. Бриллиантовые зубы Эльсержи соответствуют жеманству Крина, желающего изменить часть из них при помощи драгоценных материалов.

Прикрепления: 0270994.jpg (330.2 Kb)
 
MisterNurglДата: Среда, 30.03.2011, 12:56 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Прикрепления: 6507089.jpg (348.9 Kb)
 
MisterNurglДата: Среда, 30.03.2011, 12:57 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Прикрепления: 3852025.jpg (153.4 Kb)
 
MisterNurglДата: Среда, 30.03.2011, 12:57 | Сообщение # 4
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Прикрепления: 4596663.jpg (294.3 Kb)
 
MisterNurglДата: Среда, 30.03.2011, 12:58 | Сообщение # 5
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Прикрепления: 5163648.jpg (170.7 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Радуйтесь, ибо вы праведные (Dark Heresy Purge the Unclean, Chapter I)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *