Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Сектор в состоянии войны (Dark Heresy Inquisitor's Handbook (A Sector at War))
Сектор в состоянии войны
MisterNurglДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:13 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Источник: Dark Heresy Inquisitor's Handbook (A Sector at War).

Сектор в состоянии войны

Как и большинство других секторов Империума, сектор Калаксида является очагом войны, на десятках планет и звездных систем которого ежеминутно происходят вооруженные столкновения. Ниже приведены сведения о некоторых наиболее примечательных войнах, идущих в секторе.
Вследствие непрекращающихся стычек с разрозненными пиратскими кланами, в системе Фида издавна не знали покоя. Благодаря высокой мобильности пиратских опорных пунктов, которая зависела только от скорости кораблей, это продолжалось в течении почти двухсот лет. Все обитаемые планеты этой области стали свидетелями настоящих сражений, когда полки Имперсой Гвардии при поддержке Сил Планетарной Обороны предпринимали очередную попытку покончить с какой-нибудь разросшейся и обнаглевшей пиратской фракцией.
Капелла 47 в системе Капеллы, рядом с туманностью Блэкшайн, находится в процессе Имперского умиротворения по мере того, как полки Имперской Гвардии из 21-го Экспедиционного Корпуса Секундуса и 5-го Бронтианского (Длинных Ножей) медленно завершают мероприятия по подавлению гражданского восстания. В результате восстания пострадала большая часть правительства планеты, были убиты Лорд Белин XVIII-й и практически все руководство. Ободранные и почерневшие остатки Вунокса это все, что осталось от некогда известных шпилей улья.
Система Гельмиро на хвосте субсектора Маркайнова Марка считалась раньше спокойной и богатой. Ныне планеты, которые поставляли основную часть десятины, представляют из себя заброшенные пустоши, прибежище отвратительных мутантов и сумасшедших фанатиков. Восстание, ведомое еретическими последователями безумного клерика Анолиана Хеша, взорвало украденный атомный материал на Гельмиро Примус, Гельмиро Секундус и Терциус, практически сведя на нет военное присутствие в системе. Силы, направленные для расследования, встретили ожесточенное сопротивление со стороны кораблей флота и планетарной обороны, предавших Империум. Наземные силы смогли развернуться только после интенсивных боев за господство в космосе. Теперь, спустя три года, несмотря на все усилия, карательная операция увязла в затяжных позиционных сражениях. Имперская администрация продолжает расследовать, каким образом последователям Хеша удалось развалить целую систему.
Чистка Авитохола станет черным пятном в истории Калаксиды. Об этом каждый день напоминают разбросанные по Периферии столбы огня и дыма высотой в милю, клубящиеся над уничтоженными прометием заводами. Подразделениям 14-го корпуса Транча было приказано выявить и ликвидировать скрытное присутствие ксеносов в этом районе.
В заключение несколько слов о тайне Цада II. Это аграрный мир, расположенный в Сфере Йосиана. Планета в основном поставляла початки кукурузы (необходимый ингредиент для многих пищевых продуктов, которыми питаются жители улья Фенксворда). Первые признаки того, что происходит что-то неладное, появились когда суда-сборщики десятины, непрерывно кружащие по системе, при подходе к планете были встречены только молчанием в эфире. Сборщики обнаружили, что на поверхности не осталось ничего кроме кратеров и камней, а оборудование, размещенное в космосе, разорвано на куски. Несколько сервиторов, уцелевших в подземных бункерах, смогли только пробормотать об «огнях в небе» и взбесились, когда их вытащили наружу. То, что нападение с таким масштабом и скоростью вообще могло иметь место, вызывает по меньшей мере тревогу, поэтому подразделения линейного флота Калаксиды были тотчас отправлены для расследования инцедента.

Прикрепления: 0023720.jpg (217.9 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Сектор в состоянии войны (Dark Heresy Inquisitor's Handbook (A Sector at War))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *