Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Звери Федрида (The Beasts of Fedrid) (Dark Heresy Inquisitor's Handbook)
Звери Федрида (The Beasts of Fedrid)
MisterNurglДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:04 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Источник: Dark Heresy Inquisitor's Handbook (The Beasts of Fedrid)

Звери Федрида.

Непроходимые джунгли Федрида – это дом для множества опасных и экзотических тварей, которые привлекают охотников с других планет рисковать жизнью и конечностями на этом мире смерти. Те, кто сквозь её сырую атмосферу отваживается спуститься на землю, находят враждебную планету, кипящую вечной борьбой хищника и жертвы, где даже травоядные агрессивны и атакуют при малейшем недовольстве. Опасностей великое множество: от маленьких, но коварных, прогрызающих плоть гнилостных червей до потаённых ловушек с желчью, скрытых под грунтом, с щёлкающими челюстями, подобными западням для человека, до рептилий с покрытыми шипами спиной и размером с танк Имперской гвардии.
Среди разнообразных хищников, охотящихся в изумрудных джунглях, наиболее известны «древесные прыгуны». Богомолы размером со взрослого человека и с шестью конечностями, каждая из которых оканчивается массивными режущими когтями, а также с пучками многофасеточных глаз, помогающих оценить приближающуюся добычу. Они обитают высоко на деревьях, прыгая с одного на другое, беспрерывно охотясь на свою будущую пищу. Как только эти существа замечают подходящую цель, то бесшумно бросаются сверху, раскинув когти, чтобы приземлиться на спину несчастной жертвы. Они кусают и режут, разрывая плоть и быстро поглощая добычу, прежде чем пролившаяся кровь привлечёт более крупных тварей. В то время как большинство древесных прыгунов живут по одному, стаи этих ужасов не являются чем-то необычным, и целые экспедиции были вырезаны этими дикими тварями, особенно если гнёзда с их потомством были потревожены неосторожным исследователем.
Среди всех чудовищных тварей, больших и малых, никто так не овеян легендами и не является столь желанным трофеем как Са’Вак. Также, он известен как «чёрная смерть» и, возможно величайший ужас Федрида. Эти бесспорные хозяева джунглей являются массивными существами и достигают десятков метров в длину. Они обладают способностью оставаться неподвижным и практически незаметным среди мёртвых или окаменелых ветвей деревьев до тех пор, пока жертва не подойдёт вплотную. Затем их панцирь раскрывается, обнаруживая дюжины пилообразных жгутов, отравленных шипов и огромных клювообразных челюстей, которые в состоянии перекусить пополам человека в панцирной броне. Невероятно быстрый для своего размера и которого практически невозможно убить, Са’вак – это наиболее желаный трофей Федрида, а также тот, кто привлёк бесчисленное множество потенциальных охотников за своей смертью.
Пусть это звучит иронично, но, возможно, самым опасным хищником Фенрида является человек. Будь то хорошо вооружённые экспедиции пресыщенной сцинтилльской знати или темноглазые дикие аборигены, используемые в качестве проводников - когда они выходят наружу из-за высоких стен своих охотничьих домиков, единственная вещь, которая влечёт человека на Федрид, это запах убийства.

Прикрепления: 0924335.jpg (217.7 Kb)
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Звери Федрида (The Beasts of Fedrid) (Dark Heresy Inquisitor's Handbook)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *