Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Круоровы Боевые Звери (Warhammer 40 000)
Круоровы Боевые Звери
MisterNurglДата: Четверг, 23.12.2010, 19:13 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Круоровы Боевые Звери

Тёмная Ересь: Существа Анафема.


О так называемых круоровцах известно лишь то, что они стали бедствием нескольких миров сектора Каликсида. Их назвали в честь магоса-биолога Харвена Круора, который первым обнаружил боевых зверей среди развалин ксеносов в системе Кровавый Град. Похоже, что массивные круоровцы упиваются битвами и не проявляют страха даже при встрече со всей мощью Имперской Гвардии. Четыре длинные лапы с большими когтями и красный как свежая кровь мех – облик боевых зверей воистину пугает. Короткие шипы защищают голову, шею и хребет, хотя мы можем только предполагать от чего. На передних лапах есть отстоящие большие пальцы, и возможно, что круоровцы немного умнее, чем принято считать – например, есть свидетели использования боевыми зверями примитивного оружия в ближнем бою.
Собравшиеся в большие стаи круоровцы склонны начинать охоту (или, возможно, скорее сражение) хором душераздирающих воплей, которые достигают крещендо за мгновение до того, как все звери устремляются вперёд. В гневе круоровцы абсолютно безжалостны и не берут пленных. Некоторые из зверей даже пожирают убитых ещё до окончания схватки.
Бронемашины не гарантируют защиты от натиска круоровых боевых зверей. Круоровцы достаточно сильны, чтобы перевернуть небольшие машины, просто врезавшись в них, и, как известно, работают вместе, чтобы опрокинуть крупные войсковые транспорты и тому подобное.
Из-за нетехнической природы боевых зверей остаётся загадкой то, как круоровцы могут появляться на столь удалённых мирах сектора. Слухи множатся и разняться от почти логичных догадок (тварей используют, чтобы ослабить разные планеты перед вторжением) до совершенно невообразимых идей (круоровцы могут перемещаться без чьей-либо помощи через варп). Всё больше тревожит молва, что круоровых боевых зверей видели в сопровождении представителей Ордо Ксенос. Пока что никто не смог привести доказательства таких заявлений, но есть много косвенных улик того, что что-то происходит.

Запись допроса/испытуемый: капрал Тирес Лун/ 32-ой Стиввенский полк лёгкой кавалерии.
Испытуемый был одним из немногих выживших в резне на Арамбуру. Позднее капрал Лун был казнён по подозрению в Моральном Разложении.

32-ой занимал широкий фронт, когда пришёл приказ сформировать огневые команды. Мы разбились по отделениям вокруг машин. Я был в расчёте стаббера, а Ян следил за подачей патронов.
Сначала мы услышали это – вой, от которого мои волосы встали дыбом. Он был похож на пронзительный крик умирающего человека и всё продолжался, становился громче. Кто-то из парней испугался, и за это сержант Скардо дал ему по морде.
Они перевалились через возвышение, и на миг я ясно увидел огромных неуклюжих тварей с красным как кровь мехом. Мы всыпали им – лазерными ружьями, болтерами, стабберами, всем. Я не выпускал свою пушку. Не целился, это было не надо, зверей было слишком много. Стаббер делал своё дело, разрывал их в клочья, но твари всё пёрли и пёрли.
Они врезались в строй справа от меня. Я услышал крики и вопли. Капитан Зедин заорал, чтобы мы не отступали, а затем зверюга оторвала ему голову взмахом когтей.
Я лучше встречусь с орками, чем с этими тварями вновь. Каждый зверь был выше меня и с огромными острыми когтями. Я пытался развернуть стаббер, пока Ян вставлял новую ленту, когда увидел Горак. Тварь вцепилась когтями в плечи и разорвала её пополам. Я открыл огонь из стаббера, и вот тут-то его и заклинило. Дагмар и я подхватили лазерные ружья и забрались в саламандру. Оттуда был хороший вид, я разглядел, в какое месиво превратился строй. Повсюду были звери и лежали груды тел.
Затем Ян дёрнул меня за рукав и показал туда, откуда пришли твари. Я посмотрел на склон и приготовил лазерное ружьё, чтобы остановить ещё одну атаку. А потом я увидел, кто гнал боевых зверей вперёд. Это были... +++/Цензура//Код 11/310/Каппа//+++

Из журналов инквизитора Фельрота Гельта.
912.781.М41.

И что прикажете делать с такой историей? Если бы не описания рыжих зверей с острыми когтями я бы подумал, что резня была делом рук орков, все признаки налицо. Но нет, эти круоровцы сильно отличаются от тупых зеленокожих драчунов.
Я могу работать лишь с кучкой неполных донесений, но, насколько могу судить, круоровы боевые звери обычно ходят на четырёх ногах, хотя и могут перемещаться стоя на двух лапах на короткое расстояние. Звери пугающе сильны, их когти способны разорвать лёгкую броню, как выяснил экипаж ‘Саламандры’ капрала Луна. Они могут очень быстро бежать, несмотря на то, что весят во много раз больше людей. Звери склонны путешествовать небольшими стаями и выть, прежде чем броситься в битву.
Ещё больше беспокоит ксеноголофайл 908.552, который показывает покрытое густым мехом массивное чудовище с очень длинными лапами, которыми, несомненно, можно разорвать человека пополам. Судя по файлу, эти же звери захватили колонию Просперо в далёком Донорском Секторе Сегментума Темпестус. В общих чертах чудовищ я обнаружил странное сходство с описаниями капрала Луна, но надеюсь, что это лишь занятное совпадение. Но если нет, то это значит, что данная ксеноугроза гораздо боле распространена, чем я изначально предполагал.
Странно, но вскоре после обнаружения файла я получил приказ прекратить расследование. На какое-то время я подчинился, но затем вновь открыл файлы, когда больше узнал о круоровцах у еретеков и почитателей ксеносов. Они огромны и сильны, но это всего лишь свирепые животные. Так почему же боевые звери так важны для кружков ксенолюбов, и почему я нашёл детальные описания их природы на столь далёких мирах?
Кого увидел капрал Лун на вершине гряды? Я начал подозревать, что к этому приложило руку Ордо Ксенос... тёмные замыслы и порча проникли в его ряды, дабы для некой нечестивой цели извратить работу Ордо. Я боюсь, что в деле замешаны истваане.

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Круоровы Боевые Звери (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *