Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Ультрадесант,. Доблестные сыны Жиллимана (Warhammer 40 000)
Ультрадесант,. Доблестные сыны Жиллимана
MisterNurglДата: Вторник, 14.12.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Ультрадесант


«Мы следуем принципам Жиллимана. Как написано в Кодексе, так оно и будет».
- Марней Калгар, Магистр ордена Ультрадесанта.

Из более чем тысячи орденов, одетый в синее Ультрадесант олицетворяет в умах бесчисленных миллиардов подданных Императора все принципы Адептус Астартес. Ультрадесант и их многочисленные ордена-преемники - авангард в войне против предателей, чужаков и демонов с начала существования Империума. Во всех владениях Императора ультрадесантники известны как героические, добродетельные и благородные защитники человечества, а деяния их отмечены по всей Галактике.

Даже среди орденов космодесанта, Ультрадесант занимает особо почетное место. Геносемя Легиона Ультрадесанта считается самым чистым, и, по приблизительным оценкам, около двадцати трех орденов являются их прямыми наследниками или созданы из их генетического материала. Это общее родство часто подтверждается тем, что когда Ультрадесант отправляется на войну, многие другие ордены присоединяются к нему, а при разработке стратегии командирами советник от Ультрадесанта всегда высоко ценится. Часто присутствие даже небольшого числа ультрадесантников в крупных военных операциях обеспечивает участие в них множества других орденов, ибо высоко ценят сынов Робаута Жиллимана их братья по оружию.

Когда флот-улей Бегемот нанес удар по Восточной Окраине, именно орден Ультрадесанта остановил его, хотя потерял при этом всю первую роту. На родном мире ордена – Макрагге- произошла одна из самых великих битв за всю историю Ультрадесанта, возглавляемого в то время Магистром Марнеем Калгаром. Вдобавок к великой славе от победы ордена, доставшейся ему титаническими усилиями, Ультрадесант получил бесценный опыт по борьбе с этими отвратительными ксеносами, который часто был впоследствии полезен Караулу Смерти и многим другим орденам.

В начале Ереси Гора, Жиллиман вёл свой могущественный легион в массированное наступление на юг Галактики. Кампания проходила настолько успешно, что легион оказался далеко от сердца Империума, и, когда Жиллиман получил донесение о предательстве Магистра Войны, осада Терры уже была в разгаре. Ультрадесант с боем прорывался к Терре, и, хотя они уничтожили космический флот предателей, они не смогли вступить в финальную битву.

Робаут Жиллиман пал от руки своего бывшего брата Фулгрима, примарха легиона-предателя Детей Императора. Смертельно отравленного Жиллимана, в едва живом состоянии, поместили в стазис-поле, а после посадили в монастыре-крепости Ультрадесанта. Он находится там и по сей день, и некоторые говорят, что, несмотря на неподвластную времени ауру стазис-поля, его тело излечивается, и, может быть, однажды он вернется защитить Империум, который с таким трудом построил.

Ультрамар

Расположенный на галактическом юго-востоке в сегментуме Ультима, Ультрамар – самая уникальная база среди всех, принадлежащим орденам космодесанта, ибо большинство орденов действуют с баз-астероидов, уединенных монастырей-крепостей и изолированных миров, в то время как Ультрадесанту подвластны не менее восьми звездных систем рядом с их домашним миром Макраггом. Каждый из этих миров имеет свое собственное правительство, вооруженные силы и неповторимую культуру, но все они абсолютно лояльны ордену Ультрадесанта. Миры, окружающие Макрагг, по большей части индустриальные, хотя, благодаря организаторским способностям и дальновидной политике примарха ордена, они не загрязнены отходами как все аналогичные миры Империума. Миры Ультрамара не платят десятину Империуму и не поставляют ему полки Имперской Гвардии. Вместо этого все их усилия посвящены службе Ультрадесанту, и, в качестве главной награды, они могут посылать новых кандидатов на службу в орден. Те семьи, чей предок был принят в ряды Ультрадесанта, окружены огромным почетом, и их имена помнят в веках.

Макрагг по большей своей части суровый и скалистый мир, три четверти территории которого заняты горами, три четверти территории которого занимают горы, почти полностью безжизненные. Планета имеет огромные, практически неприступные орбитальные укрепления, а так же могущественные крепости на полюсах. Полюсные крепости держали оборону против тиранидов в течение всей битвы за Макрагг, где, благодаря самопожертвованию первой роты, хребет галактического вторжения был сломан, а флот-улей Бегемот - уничтожен.

Долг и честь

Ультрадесант справедливо считается примером для подражания для всего космодесанта, каким он может и должен быть. Они благородны и добродетельны, самоотверженны и стойки, верны в помыслах и деяниях. К недовольству боевых братьев из некоторых других орденов, они не брезгуют общением с обычными людьми, а служат и умирают рядом с солдатами любых других военных организаций Империума.

Это отношение прививается ультрадесантникам с малых лет, задолго до того, как они станут рекрутами ордена. Население Макрагга в частности, и весь Ультрамар в целом растут в культуре дисциплины и служения. На Макрагге общепринято, что юноша покидает свою семью еще в детстве, дабы познать путь воина в одной из боевых общин на своем мире. В этих школах он познает что такое честь и долг, все время учась и практикуясь, укрепляя таким образом тело и делая ум острее. Из этих общин вышло множество кандидатов в ультрадесантники, ибо они отлично разбираются в искусстве войны и поставляют идеальных рекрутов для ордена.

Доктрина боя

Благодаря тому, что Ультрадесант – орден Робаута Жиллимана, они твердо придерживаются принципов, заложенных в «Кодексе Астартес». Десять тысячелетий они сражаются способами, описанными на этих святых страницах. Другие ордены могут свободно толковать слова Жиллимана, однако для Ультрадесанта это немыслимо. «Кодекс Астартес» - работа божественной мудрости, одобренная самим Императором, и Ультрадесант не видит причин отклоняться от него. Людям Ультрамара с рождения прививают дисциплину и уверенность в себе, дабы они были верны десяти тысячелетнему учению, и эти уроки длятся всю жизнь.

Для любой тактической ситуации Кодекс предлагает сотни страниц, посвященных тому, как можно ее встретить и преодолеть. Каждый воин ордена должен запомнить все разделы Кодекса, таким образом, в ротах все обустроено согласно записанным в Кодексе принципам. Мудрость тысяч воинов Империума описаны в Кодексе, и на этих святых страницах разобрано все, начиная со знаков отличия солдат и заканчивая полномасштабным планетарным штурмом.

Однако в нем не сказано, что ультрадесантники должны быть недалекими или лишенными живого мышления, не следует забывать, что примарх Робаут Жиллиман был одним из самых нестандартных и передовых военных мыслителей за всю историю. Это довольно сильно укоренившееся убеждение, что каждую проблему надо решать только путем обращения «Кодексу Астартес», что нет необходимости изобретать велосипед, когда есть давно известные методы. Строгое соблюдение Кодекса фактически развязывает Ультрадесанту руки. Успех этой доктрины очевиден в тысячах боевых наград ордена, заработанных более чем десяти тысячелетней службой Империуму.

Робаут Жиллиман

Примарх Ультрадесанта – великий герой Империума Робаут Жиллиман. Из всех генетических сынов Императора Жиллиман обладал самым благородным характером и духом. Он был военным гением и могущественным воином, как и все примархи, но только один Жиллиман отстраивал уничтоженное, гарантируя, что миры, освобожденные от тирании в течение Великого крестового похода, расцветут за несколько месяцев. Робаут Жиллиман был человеком изощренного ума, его понимание стратегии дополнялось уважением к дисциплине, нестандартными подходами, методами управления и хитростью.

Глоссарий:

the Eastern Fringe- Восточная Окраина
timeless- неподвластный времени
Hive Fleet Behemoth- флот-улей Бегемот
gene-sons- генетические сыны [b]

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Ультрадесант,. Доблестные сыны Жиллимана (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *