Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » К`Таны (Warhammer 40 000)
К`Таны
MisterNurglДата: Суббота, 11.12.2010, 07:30 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline


"Он тих как пустота, и бросить взгляд на него значит познать ужас. Он парит над всеми нами с плавной грацией, и его взгляд вызывает безумие и отчаяние, везде, где падает. И те кто осмелился подойти к нему близко, лишают сами себя жизни, не в силах вынести его присутствие."
Морила, Провидец Теней из Арлекинов

Фрагменты информации, которые можно извлечь из Внутренних Кругов Эльдар, рассказывают о великой войне за господство между К'танами. Кочевые Арлекины хранят легенду, которую они пересказывают не чаще раза в столетие, повествующую о лунатизме Потустороннего, Того-кто-во-вне. Легенда рассказывает о том как Смеющийся Бог обманом убедил Потустороннего пожирать своих братьев, вечная борьба между К'танами за власть была залогом успеха обмана. Но фрагменты тех, кого он пожрал, остались внутри его сущности, как осколки стекла. Они разрывали и раздражали его, медленно сводя с ума, и заставив его сбежать в изгнание. Злобное веселье Смеющегося Бога вызывало стойкую ненависть в душе Потустороннего, и Арлекины говорят о том, что одной темной ночью он вернется, чтобы получить свою месть.
Последний из замков деактивировался, и с пневматическим шипением массивная дверь открылась, ее вес был тщательно уравновешен системой суспензеров и противовесов. Техноадепт Финеус Рош отступил назад, чтобы не попасть под дверь, и нервно прижал электронный блокнот к груди. Преторианцы, которые стояли по обе стороны двери, смотрели на него своими механическими глазами, их оружие следило за каждым его движением. Неужели этот человек может быть столь опасен, что вышестоящие принимают такие экстраординарные меры предосторожности? Через дверь навстречу молодому жрецу Омниссии выступил адепт. Он был одет в красный балахон, и его лицо было почти скрыто под массой кибернетических имплантатов. Из его плеч начинались многочисленные щупальца, которые извивались над его головой, как куст голодных змей.

Финеус вспомнил инструкции, которые ему давал его учитель, Архимагос Мордекай Холатас, и облизнул свои неожиданно пересохшие губы, проклиная слабую плоть, которая так его подвела. Финеус представил себе огромное, наполненное машинами тело Архимагоса, который был навсегда вплавлен во чрево своего Храма-кузни, а его немногие органические части были соединены с поддерживающими жизнь машинами Омниссии. Когда-нибудь, в один прекрасный день он тоже достигнет тех сияющих высот механизации, которые покорились его патрону. Он тоже будет чувствовать биение сотен машинных духов. Он поклонился старшему адепту, который стоял перед ним.
- Я пришел допросить еретика Кортесвана - произнес Финеус твердым, как он надеялся, тоном. - Я имею информацию о том, что он обладает сведениями, необходимыми моему мастеру для объяснения недавней серии прискорбных инцидентов.

Финеус чувствовал гордость от того, что полностью понимает свою цель. Детали инцидентов вызвали другие воспоминания в неизмеримых глубинах банков информации, которые были доступны Архимагосу. И теперь он был послан сюда для того, чтобы допросить человека, о существовании которого он не знал, и историю которого никогда не слышал. На секунду он задался вопросом, - какие преступления совершил этот человек, что заслужил такую охраняемую тюрьму.

Адепт кивнул, не было никаких других причин, по которым надо было бы приходить в такое место как это. Он указал Финеусу в глубину покоя и заговорил механическим монотонным голосом, который указывал на то, что его гортань более не является целиком органической.
- Я адепт Курстобал. Следуй этим направляющим линиям, держись подальше от энергетических полей камер и не записывай ничего из того, что тебе будет говорить заключенный - сказал он, протягивая руки, для того чтобы забрать электронный блокнот Финеуса. С некоторым сожалением Финеус отдал свой блокнот, но он знал, что электронные меморизаторы в его мозгу сделают работу по запоминанию гораздо лучше, чем он мог сделать ее с помощью блокнота.

Он двинулся мимо Курстобала, но стальная рука старшего адепта задержала его:
- Детекторы указывают на то, что твой мозг содержит имплантаты, которые запрещены в этом месте. Тебе следует деактивировать их, прежде чем ты сможешь двинуться далее.
- Что? Это возмутительно! Я нахожусь здесь по заданию Архимагоса Мордекая Холатаса, носителя священного света.
- Это не важно. Все должны подчиняться правилам. Деактивируй их или ты не пройдешь этим путем.

Понимая, что у него нет выбора, Финеус деактивировал меморизатор мысленной командой. Курстобал кивнул и указал ему на проход, арка которого была украшена символами сковывания духа и прочности. Ничего механического не может быть использовано, без того что бы тюремщики не узнали об этом. Архимагос Мордекай Холатас будет недоволен.

Медленно он направился через коридор, чувствуя тепло и слабое щекотание электро поля, когда механические духи его тела вступали в контакт с духами этого места. Свет был тусклым, светильники были поставлены на минимальный уровень. Впереди он увидел сияние силового поля, которое мешало еретическому аббату нести свою ересь в массы. Финеус собрал в кулак всю свою уверенность и подошел ближе к клетке еретика, которая была вырезана в самом прочном камне Марса и защищена силовым полем огромной силы.

Он не знал, чего ожидает его учитель от этой встречи, но подготовился к ней так хорошо, как только смог, и был готов извлечь из этого человека все, что тот знает. Несмотря на то, что камера была погружена во тьму, Финеус видел, что ее стены и потолок были покрыты линиями. Финеус не мог понять, что эти линии показывают или отображают. Он не мог видеть обитателя клетки четко, ибо тот скрывался в самом центре тени в дальнем конце камеры. Та малая толика света, которая проникала из коридора, освещала его руки покрытые шрамами и порезами и копну волос, которые топорщились во все стороны.
- Ты видел это, не так ли? - сказал заключенный, не поворачивая головы.
- Видел это? - переспросил Финеус. - Что видел?
- Того-Кто-Живет-Во-Вне, Властелина Безумия. Того кто обитает в мире внутри мира. Он жаждет... он кормится!"
- Я не понимаю. Кого вы имеете в виду? - снова переспросил Финеус, пытаясь перехватить инициативу в разговоре.
- Ты не знаешь?
- Нет. Может, вы мне расскажите?
Кортесван засмеялся высоким, истеричным смехом:
- Будь осторожен в своих желаниях, молодой адепт. Ведь я могу просто сделать так, как ты просишь. Но ты не будешь испытывать ко мне благодарности за то, что я осветлю твой разум. Ты готов отбросить оковы своего ложного бога? Отбросить те отвратительные природе знаки твоего рабства, которые впились в твое тело. Знай, Бог Машина существует, но это ложный бог. Он пришел, чтобы поработить нас.
Финеус сложил свои руки в знак Святой Машины, пораженный этой ересью. Как может член Адептус Механикус, пусть даже бывший, возвышать свой голос в столь богомерзких словах. Он отшатнулся от клетки, но потом снова сделал шаг вперед, стараясь сконцентрироваться на цели своего прихода сюда.
- Адепт Кортесван, мне было поручено задать вам вопросы относительно ряда инцидентов, которые имели место некоторое время назад. Мой вышестоящий адепт полагает, что вы можете пролить свет на некоторые обстоятельства этих инцидентов.
- Инциденты? Какие инциденты? Где?
- На северо-восточной окраине Сегментума Солар, примерно на 900 световых лет ниже плоскости галактической эклиптики. Несколько наших постов были атакованы, бесценные технологические артефакты были украдены, а немногие выжившие были обнаружены полностью безумными. Скиитари, которые были прикомандированы к этим постам, судя по всему, открыли огонь друг по другу, из-за какой-то ошибки. Это вызывает большое беспокойство. Мы... если честно никто не может даже предположить, что в действительности произошло.
- Вы обнаружили какие-нибудь тела, мертвые я имею в виду?
Безумный голос Кортесвана затих, когда он начал отыскивать нужную информацию среди обрывков своего разума.
- Да, несколько. Наши Генеторы пока не могут объяснить то, что все тела быстро состарились и почти полностью распались. Они выглядят так, как будто из них вытянули всю жизнь.
- А...да, да. Я понял. Они, наконец, начали. Они взяли меня в мир безумия, а затем выкинули обратно. Я им не подошел. Я был слишком запятнан нашим грубым подобием Бога Машины.
- Я не понимаю.
- Нет? Ну, так позволь мне объяснить тебе это, юный адепт. Я был членом исследовательской команды Адептус Механикус, которая исследовала мертвый мир Ктелмакс, на восточной окраине. Мы исследовали глубины этого мира, и нашли множество чудесных вещей, но мы были там не одни. Эмиссары Того-Кто-Обитает-Во-Вне напали на нас. Я один выжил из всех, но когда я очнулся, обнаружил, что меня перенесли за пределы света Императора. Я видел сцены полного беспорядка. Живые машины-обелиски, которые испускали потоки молний в небеса. Горизонт, который простирался вверх и вокруг. Поверхность, которая охватывала огромное красное солнце, оно было так близко, что казалось к нему можно прикоснуться. Как злобное красное око висело солнце в твердых небесах, и машины питались его бесконечной энергией как жуткие паразиты.

Кортесван вздрогнул, когда воспоминания проходили перед его глазами.
- Я лицезрел владыку этого места, и в тот момент, когда мой взгляд пал на него, я понял что обречен. Но не на то, чтобы умереть, а чтобы осознать всю глубину тайн, которые окружают меня. Бог Машины, ты понимаешь? Он везде, он кормился от нас. Я видел, как мои соратники по экспедиции на Ктелмакс были скормлены машинам, их тела и души были разложены на составляющие и скормлены Богу Машины. Почему меня вернули обратно в нормальный мир, я не знаю. И теперь я знаю все, во что я верил, есть ложь. Бог Машина не любит нас и ему не нужно наше поклонение. Мы его игрушки, и я не желаю быть запятнанным таким злом.

Кортесван повернулся и затем двинулся вперед, из тени к свету. Финеус вскрикнул в ужасе, когда увидел, что осталось от тела адепта. Его тело было изуродовано в тех местах, где он вырвал благословения Бога Машины, и его ногти и зубы были удалены, чтобы помешать ему, вскрыть себе вены. Ноги Кортесвана заканчивались уродливыми обрубками где-то посередине бедер, и его грудь была покрыта сеткой шрамов и ожогов, где он выжег себе имплантаты. Когда Кортесван поднял свое лицо, Финеус отшатнулся в ужасе. Его глаза были вырваны из глазниц, и шрамы на его щеках указывали на то, что эти раны он нанес себе сам. Что такого ужасного мог он увидеть, что предпочел вырвать себе глаза, лишь бы прекратить это зрелище?

В паническом ужасе Финеус бросился бежать прочь от камеры, обратно по коридору. Визгливый голос Кортесвана преследовал его по пятам:
- Он кормится, молодой адепт! - орал еретик. - Когда он обратит свой взор на нас, мы будем для него не более чем пищей! Пищей для богов!

Прикрепления: 3954595.jpg (20.8 Kb)
 
MisterNurglДата: Суббота, 11.12.2010, 07:33 | Сообщение # 2
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Я обязан засвидельствовать свою озадаченность насчет постоянных трудностей, с которыми мы сталкиваемся при передаче и получении астропатических сообщений во многих изолированных регионах (ссылка на файлы в обратном порядке II/98j0984748137.) Источник расположен намного дальше орбит густонаселенных миров, но и не в пределах зон наводненных организмами тиранидов или другими психическими источниками помех. Возможность помех из-за варп-штормов, возникающих естественным путем, также можно исключить из всех отмеченных областей, потому что аномалия возникла как атмосферные помехи и устойчивое явление. Если бы позволяли ресурсы я бы отправил кабалу Псайкеров Примариса, чтобы исследовать источник проблемы. Я до сих пор не могу найти хоть какой-нибудь архив, который описывал бы случай подобного типа, и это наводит меня на мысль о том, что это сравнительно недавнее явление. Я продолжу свои исследования, но как только будет найдена хоть какая-либо информация до 36-го тысячелетия - это уже можно будет считать успехом.
Глубокое сканирование c формированием изображения и последующая разведка зарегистрировали отклонение в движении Флота Улья Левиафан (прикрепленные файлы: Левиафан.Тиранид.J242691). Предыдущий график показывал движение из нижней галактической плоскости на общей карте вторжения флота. В результате подробного обследования и пересмотра векторов атак, при содействии сорока семи астрографических округов, была обнаружена аномалия. Если результаты верны, то они показывают ответвление флота, которое старается избежать область космоса среди призрачного..... значительно ниже галактической плоскости, а также ведет их к необычному расположению в виде спиральной ветви. Глубокое сканирование с формированием изображения не смогло обнаружить ни звезду, ни сверхновую, ни туманность, ни черную дыру или другие известные небесные явления в этом регионе, ничего, что могло бы объяснить этот необычный маневр. Тем не менее, с помощью их показаний был обнаружен сферический объект неопределенных размеров и природы в самом центре движения флота улья. Сканирование этого объекта через отраженный свет только указывает либо слишком большой размер (свыше 32 000 000 кубометров в Земных величинах), либо диапазон альбедо, достигающий бесконечности.

Прикрепления: 1770060.jpg (44.0 Kb)
 
MisterNurglДата: Суббота, 11.12.2010, 07:35 | Сообщение # 3
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Дракон Пустоты: Видения Спящего Бога

Зарафистон произнес последние слова заклинания и обратил взор на своего господина, ожидая, когда тот совершит последний акт ритуала. Разоритель крепко держал Когтем Хоруса связанного космического десантника. По татуировкам и по клыкам можно было определить, что он относится к Космическим Волкам. Одним ударом своего демонического меча он разрубил его от плеча до бедра. Позволив безжизненному телу упасть на пол, Аббадон простер меч над алтарем. Кровь, капающая с лезвия, потекла по многочисленным тотемам и иконам. Кровь обратилась в красный туман, который поднявшись над алтарем, принял форму когтистого и клыкастого существа. Существо уставилось на Аббадона и его мага.

Зарафистон обратился к видению:
-Хрангор, дух варпа, я приказываю тебе говорить, во имя Четырех Богов Хаоса.

Призрачное видение погрузило свои когти в густую кровь на алтаре, которая закипела в ответ на прикосновение. Он заговорил, его голос был подобен далекому грому:
-Я ожидал твоего призыва, Аббадон, трижды проклятый. Я скажу тебе то, что ты желаешь, но помни, что когда-нибудь тебе придется заплатить большую цену, чем это подношение. В один прекрасный день твоя душа будет игрушкой гончих Кхорна.

Аббадон поднял Коготь Хоруса и погрузил его в багровый туман. В одно мгновение Коготь загорелся темным пламенем, и видение завыло от боли. Аббадон подался вперед.
-Ты смеешь мне угрожать? Я так не думаю. Учись служить почтением, маленький демон, или прими последствия своей непочтительности. Варп полон слухов о Марсе, скажи нам то, что ты знаешь.

Он повернул Коготь еще раз, и затем вынул его из дымного тела демона, лезвия Когтя были покрыты красной росой. Демон зашипел и задымился, но опустил глаза.
-В тени Земли, под горами тумана, спит новый вид смерти. Людей приносят в жертву, но драгоценные души не пожираются, они выбрасываются и плывут по течению. Многие демоны собираются на это пиршество, как падальщики, лакомясь объедками с богатого стола.

Зарафистон повернулся к Аббадону:
Марс лежит в тени Земли, и горы тумана это Ноктис Лабиринтус, если наши авгуры правы.
Разоритель кивнул и вонзил свой взгляд в демона, который согнулся под ним.
-Покажи нам. Что есть на Марсе?
Демон потерял четкость очертаний, и вместо него возникло кровавое зеркало.

Предатели космодесантники увидели огромный базальтовый покой, наполненный по периметру серебристыми машинами, которые уходили высоко вверх. На полу стоял саркофаг из адамантия и золота. Из каждой машины по очереди луч невероятной энергии по дуге стекал в саркофаг.
За пределами Покоя Призыва космодесантники Черного Легиона услышали звук, который был самым редким здесь. Смех Аббадона.

 
MisterNurglДата: Суббота, 11.12.2010, 07:37 | Сообщение # 4
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

ОБМАНЩИК

Величайшие достижения Обманщика были созданы из обмана и лжи, свою империю он построил на недоверии и манипуляциях. Незаметный и харизматичный, его сеть полуправды и возмутительной лжи вела многие планеты к гибели и многих великих лидеров в рабство, и все это только ради его удовольствия. В давние времена, еще тогда, когда Некронтир были одеты в плоть, другие К'таны научились защищаться от его влияния. Лишь немногие из них были уничтожены Обманщиком собственноручно, многие, подталкиваемые им, сражались друг с другом. С высоты многих сотен тысячелетий со времени преображения Некронтир, все фантастические их знания обратились в пыль. Единственное что осталось от тех времен это сами Некроны и их стазисные гробницы. Но и они, почти непостижимые даже самым великим из Адептус Механикус, есть только тень тех древних времен и великих знаний, и сами по себе отравлены влиянием К'танов. Многие предполагают, что среди легенд Эльдар есть истории об отдельных К'танах, которых нередко можно обнаружить среди дел Азурьяна, Эльданеша, Курноуса и Иши. Но даже они признают, что их собственные боги были рождены во времена войны на небесах, которая велась Ингир и Ур-фолк с самого начала времен. Отделить правду от мифа очень трудно, и если принимать во внимание природу К'танов, наверное это просто невозможно, да и не надо. Некронтир мало что было известно о его истинной сущности, когда они впервые обнаружили его и заговорили словами длиной в эоны, которые его рассеянная форма могла бы понять. Пришествие божества стало великим праздником для Некронтир - его переход из газообразной в возможную среди них форму и та легкость, с которой он приспособился к миру материи, вселили в них благоговейный страх и трепет. Они назвали его Мефет'ран, или Вестник, и верили, что он послужит связным между ними и прочими богами. Когда остальные К'таны стали собирать последователей и почитателей, Вестник превзошел их всех. Тогда как остальные боги казались Некронтир слишком отчужденными и внушающими ужас, Мефет'ран говорил с ними на языке, который они понимали. Наверное, Вестник никогда не был достаточно сильным среди других богов, и свою власть он поддерживал умением и хитростью. Говорят, что очень многие добровольно становились рабами Обманщика, но он отсылал их служить другим богам, наверное, из страха вызвать зависть, если его сила станет слишком велика. Доподлинно известно, что именно Вестник раздул угли ненависти Некронтир к Древним, начав войну, которой суждено было испепелить галактику.

Предательство Некронтир

Известно, что когда первые залпы войны были сделаны, К'таны предложили Некронтир великий дар. Коротко живущая раса могла обрести бессмертие, но при этом должна была заплатить великую цену. Поглощенные и переделанные, они могли облечься в плоть из живого металла, как и их боги. Освобожденные от проклятия смертности они могли продолжать свое мщение Древним вечно, без страха и сомнения. Так сказал Вестник, но, несмотря на сладость его обещаний, многие Некронтир были полны сомнения и недоверия. Те, кто был готов отдаться своим богам, проповедовали среди тех, кто сомневался, но многие так и не смогли совершить столь гигантский прыжок веры. И тогда Вестник проявил свое истинное лицо. Он заманил неверующих в лапы верных, обещанием совместной медитации и компромисса. Все они были захвачены верующими и отданы своей судьбе. Вскоре и верующие присоединились к сияющим рядам металлических автоматов, и раса Некронтир была полностью уничтожена, став Некронами, обреченными на вечное служение.

Война среди богов.

Когда К'таны возвысились в галактике, Вестник был первым, кто обратил их один против другого, когда жатва стала скудной. Ведомые сначала бравадой, а затем отчаянием, К'таны сражались друг с другом, не обращая внимания на судьбу своих рабов, которые убивали миллионы и уничтожали целые звездные системы. В этом сумбуре пактов и предательств Вестник обманул и пожрал некоторых из К'танов и провозгласил , что они были лучшим из того, что он поглощал. Но сам Вестник оставался слабейшим из К'танов и всегда был достаточно осторожен, для того чтобы избегать более сильных.

Легенды Эльдар гласят что рай, которые создали Древние, был полностью уничтожен в их войне с Ингир. К тому времени, когда Древние собрали достаточно сил и средств для того, чтобы нанести ответный удар К'танам, тех осталось только четверо, и жизнь в галактике была почти уничтожена. Легенды описывают Шакальего Бога, помогающим обеим сторонам, и всегда сидящего на заборе, используя успехи и неудачи обеих сторон. Когда обе стороны стали относиться к его словам с недоверием, он скрылся за сетью ложных имен и форм, продолжая свое черное дело.

В какой-то степени тот хаос и недоверие, которое Обманщик сеял среди молодых рас, приносило звездным богам больше пользы, чем флоты кораблей и армии Некронов. Когда К'таны оставили свой великий труд неоконченным, и вместо этого скрылись в своих гробницах, Обманщик уходил в погребение последним. И теперь, когда распространилась молва о том, что пришло время звездным богам вновь восстать во всем своем пугающем величии, Мефет'ран был первым, кто проснулся.

Новое Начало.

Обманщик провел тысячелетия, скитаясь по всей галактике, собирая последователей и препятствуя попыткам потревожить его собратьев. Вестник снова имеет живых последователей среди Адептус Механикус, и для него они собрали множество парий, которые стали его новыми рабами. Он даже смог обнаружить и почти уничтожить великие Талисманы Ваула, которые были созданы Эльдарами до падения, чтобы уничтожить К'танов, когда они снова восстанут.

Через незаметное манипулирование Обманщик смог уничтожить большинство из талисманов и поместить остальные вне досягаемости Ясновидящих. Война, которую он для этого затеял, разрушила целый сектор, и целые планеты гибли в огне, так как это не было видано со времен Войны в Небесах. Но это бесконечное страдание ничего не значит для Обманщика, если этого потребовалось бы, он уничтожил бы сектор Готик многократно. В последнее время Обманщик с неохотой признал, что необходимы силы других звездных богов, если они намереваются снова властвовать в галактике. Наследие Древних разъедает саму ткань реальности, и те расы, которые некогда были их рабами, должны быть усмирены.

Прикрепления: 9828594.jpg (20.1 Kb)
 
MisterNurglДата: Суббота, 11.12.2010, 07:38 | Сообщение # 5
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

ВОЛЬНЫЙ ТОРГОВЕЦ

Вольный торговец Септимус Грегор и его команда стояли и смотрели на свою удачу. Пыль веков покрывала ее, но с того самого момента как Грегор нашел ее и провел по поверхности рукой, он знал, что эти настенные рисунки сделают его и его команду очень богатыми.

Грегор исследовал отдаленную систему KVK-193 в поисках древней цивилизации. Он ожидал найти плодородный, покрытый лесами мир, который населяли простые существа, которые назвали сами себя Сильваэ. Это было то, чем Грегор занимался все свою жизнь. Когда корабль Грегора прибыл на место, он обнаружил абсолютно мертвый мир.

-Подготовьте подъемники и укрепите какие-нибудь светильники на стенах - приказал Грегор. - И еще, уберите пыль перед погрузкой.

Розалин Маркус поднялась с корточек, на том месте, где она разглядывала часть рисунков. Маркус была дипломированным археологом и специалистом по примитивным инопланетным культурам.

- Мой лорд, эти фрески, судя по всему, отображают этнологическое развитие цивилизации. Я прошу дать мне возможность исследовать их, прежде чем мы начнем их грузить. Возможно я смогу узнать как произошел экологический коллапс, и как целый вид вымер в течение тысячелетия.
-Мне плевать, как они погибли, Маркус. Важно то, что после своей смерти они оставили нечто ценное. У тебя есть время до восхода, потом мы начинаем их грузить.

Грегор и его команда ушли, оставив Маркус устанавливать подъемники. Когда они закончила, она навела на фрески луч светильника и приступила к изучению. Рисунки были простыми, но красивыми. Маркус быстро поняла, что они представляют собой историю давно погибшего народа и их планеты в картинках. Она отрегулировала очистители, чтобы они прочищали помещения, и замерла в восхищении. Вся история цивилизации разворачивалась перед ней.

Восемь часов спустя, Грегор вернулся вместе со своей свитой и застал Маркус все еще работающей, бледной и уставшей после целой бессонной ночи.

-Ну, Маркус, что это такое? Что ты видела?
-Видела?- Маркус обернулась к Грегору и в тусклом свете настенных светильников она начала свое повествование.
-Смотрите - она указала Грегору на первый рисунок. - Сильваэ достигли Ксенос уровень бета несколько тысяч лет назад и начали записывать свою историю. Изначально это было просто поклонение духам, но позднее... смотрите сюда.- Маркус указала на картинку, на которой Сильваэ выказывали почитание стройной фигуре, которая улыбалась им сверху вниз, в шутливом покровительстве. Орда металлических, скелетоподобных воинов окружала фигуру, они бесстрастно смотрели на поклонение.

Маркус задумчиво посмотрела на фигуру примитивного бога, и Грегор положил руку ей на плечо, от чего она вздрогнула.

-Их новый бог требовал от них полного подчинения и абсолютного почитания. Здесь, он, судя по всему, испытывает их, обещая им величие одесную от себя, если они покажут себя достойными. Потом он пропал. Он обратился в далекую фигуру, легенду, которая гласила, что он спит. Тем не менее, он продолжал проявляться с течением времени. Он появлялся в критические моменты истории, направляя Сильваэ по определенному пути и всегда испытывая их.

Маркус вела Грегора по покою, широкими взмахами руки демонстрируя ему шествия тысячелетий. Она показывала ему те места, где бог вмешивался в развитие Сильваэ. По непонятным причинам он затормозил их техническое развитие, оставив его где-то на ранних этапах железного века, и вместо этого направил их по пути духовного совершенствования. Благодаря ему, Сильваэ стали глубоко духовными существами, погруженными в философские размышления.

-Видишь, Грегор? Вот что стало началом конца для Сильваэ. Прибытие имперской Эксплораторской команды. Они вступили в контакт, в соответствии с общим протоколом, но произошел конфликт. Я думаю, что миссионеры были возмущены религией дикарей. Они разрушили центры поклонения, убив тысячи, и покинули планету. Мы знаем о том, что флот каталогизировал планету и цивилизацию и занес запись об этом в архивы Кар Дуниаша. Что произошло потом, мы не знаем, потому что исследовательский флот не вернулся из похода к краю галактики.

Они подошли почти к концу рисунков, и Маркус готовилась показать Грегору конец цивилизации Сильваэ.

-Когда эксплораторы покинули планету, Сильваэ были в ступоре. Они не понимали, почему их бог не вернулся, чтобы защитить их. Высшие иерархи их церкви не могли им помочь, так как они все погибли при бомбардировке центров религии. Его более не почитали и не поклонялись ему. И судя по всему, бог решил, что его народ не достоин его защиты.

Последние картины отображали смерть и разрушение в масштабе, который Грегор не видел никогда за всю свою историю агента Империума. Воины скелеты шли по дождевым лесам, используя оружие, которое снимало кожу с плоти, плоть с костей и обращало кости в атомы. Оружие ужасной разрушительной силы было применено на поверхности планеты, безжалостно уничтожив всю жизнь на ней. Немногие оставшиеся в живых скрывались в катакомбах глубоко под землей.

-Они не продержались долго после этого. Их было слишком мало для того, чтобы поддерживать стабильный генетический код. Они жили там под землей, два, может три поколения, прежде чем они просто сдались. Земля более не поддерживала их жизни, и жили в постоянном страхе того, что их защитник вернется, чтобы уничтожить тех немногих что выжили.

Грегор оставил Маркус одну, отдав приказ демонтировать рисунки. Маркус повернула голову и встретилась глазами с рисунком извращенного бога Сильваэ. Она была готова поклясться в том, что он улыбнулся ей с портрета.

Прикрепления: 1076841.jpg (43.1 Kb)
 
MisterNurglДата: Суббота, 11.12.2010, 07:39 | Сообщение # 6
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
ОТЧЕТ ЭКСПЛОРАТОРА

Эксплоратор Майорис Дорет [изганник].M41
Ктелмакс - место раскопок

"В мертвом мире Ктелмакс, наша группа Эксплораторов Адептус Механикус исследовала руины глубоко под землей в пустотах скалы. Несколько предыдущих экспедиций на эту планету уже были потеряны, но эту экспедицию сопровождали целая группа солдат-ветеранов и взвод космических десантников. Достигнув места, где была прервана связь с предыдущей экспедицией, мы были удивлены, когда увидели битву между группой воинов в темных доспехах и странными, серебристого цвета конструкциями из блестящего металла. Они сражались перед вратами, пульсирующими нефритовой тьмой, тогда как Существо, с кожей мерцающей золотом, одно за другим с легкостью убивало воинов. С каждым легким ударом его руки еще один воин падал замертво. Но я видел еще кое-что - одного среди темных воинов, одинокую фигуру, которая пробиралась сквозь бой и стреляла с двух пистолетов, при этом уклоняясь от каждого удара. Как только золотое существо повернулось в его сторону, он резанул по телу существа сияющим серебряным ножом. Не раньше, чем клинок достиг своей цели, он исчез прямо из его рук и был поглощен плотью золотого существа. Звуки боя продолжались, но темная вуаль накрыла всех сражающихся вокруг, и когда я снова увидел гробницу, не было никаких признаков того, что что-нибудь произошло. Гробница была пустой".

"Смерть склонилась, шепчет глухо.
Незнакомый слог в устах.
Лишь одно я понял слухом:
Здесь есть только боль и страх".

Надпись, записанная на стенах Ктелмакса
 
MisterNurglДата: Суббота, 11.12.2010, 07:40 | Сообщение # 7
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
ГУБЕРНАТОР ТАКИС

Джарамшаэла прошла позади охраны губернатора Такиса, уверенная в своей полиморфной маскировке и подделанных документах. В течение пяти лет, губернатор был растущей "опухолью", и теперь он не только взимал десятину с населения, но и предоставлял убежища осужденным еретикам. Сегодня ему уготовлена встреча с правосудием Императора.

Губернатор Такис стоял в двадцати метрах впереди нее в большом зале и обменивался приветствиями с двумя своими генералами. Он поднял взгляд и увидел ее:
- Барон Виктор, я рад видеть вас. Я надеялся, вы свяжетесь сегодня со мной. Пожалуйста пройдемте со мной. Джентльмены, прошу прощения, дела.

Барон Виктор Салос был Министром Производства на службе у Такиса. Ранее, этим утром новая госпожа его облика представилась именем Джарамшаэла, убийца храма Каллидус, и теперь карьера Виктора Салоса закончилась. Кивая и улыбаясь, Джарамшаэла прошла вместе с Такисом через несколько двойных дверей в палату для приемов, двери закрылись, как только Такис повернулся к ней. Это было почти слишком легко. Она посмотрела в глаза Такиса и затем мгновенно приблизилась к нему. Её фазовый клинок К'тан, плавно появившийся перед ней и без усилий проходящий сквозь любую защиту, скрылся под громоздкими халатами губернатора. В течение всего этого, глаза губернатора не отобразили никаких чувств, никакого удивления, никакой боли, ничего. Джарамшаэла повела лезвие вниз - никакой крови, даже халат не порвался в том месте, где она провела лезвием. Она ударила снова, на этот раз, налегая на клинок двумя руками и вгоняя его в сердце губернатора. Лезвие проникло по рукоять, заставив Такиса сложиться вдвое. Он медленно выпрямился, пристально взглянул на Джарамшаэлу, а потом скривил уголок рта в ироничной усмешке:
- Я поражен, как много еще собирался заполучить коррумпированный, бедный старый Такис, прежде чем он был бы осужден на быструю смерть. Ваши Высшие Лорды слишком мягки. Это надо исправить.

И тут из его глаз полился свет, свет солнца, ослепительный и обжигающий. Внезапный искусственный ветер резко поднял ее и швырнул об стену. Убийцу спасли только её рефлексы: свернувшись в шар и прокатившись так, она слегка присела и достала свой нейро измельчитель. Ударом, выбив оружие из ее рук, губернатор железной хваткой сжал ее горло и поднял над землей. Губернатор будто был свит из огня и, паря в воздухе, казалось, только ветер мог прикоснуться к нему. Вместе они закружили вверх к высокому дугообразному потолку. Своей свободной рукой он потянулся вниз и плавно забрал фазовый клинок. Он выставил клинок и на неизвестном ей, но понятном языке сказал:
- Как это мило, когда один из детей возвращается домой.
Клинок начал увядать в его руке, обретая жидкую форму, которая перетекала от рукоятки клинка к его руке подобно змее из ртути, и в конце превратился в его кожу.
- И как чудесно когда приносят дары. Ты не узнаешь об этом, но наркотик полиморфин, который ты приняла, обычно придает людям такой пикантный вкус.

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » К`Таны (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *