Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Методы Инквизиции, Dark Heresy (Warhammer 40 000)
Методы Инквизиции, Dark Heresy
MisterNurglДата: Вторник, 30.11.2010, 21:23 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline

Методы

«Цель оправдывает средства».
- Высший Юстикар Пратеюс.

Методы, применяемые Инквизитором, зачастую могут намекнуть на его персональную философию. Каждый Инквизитор работает в свойственной ему манере, как и подобает этим сверхединоличным персонам. Некоторые предпочитают работать в одиночку, тогда как другие используют труд тысяч. Одни склоняются к непосредственным полевым действиям, другие предпочитают решать загадки, сидя в уединенном убежище, наполненном комм-линками и каналами связи. Как бы то ни было, у каждого Инквизитора свой, уникальный modus operandi.

Штат Инквизитора

Грубо говоря, каждый Инквизитор контролирует сеть агентов, обязанную служить его нуждам и интересам. В свою очередь, на каждого Инквизитора возложены некоторые обязательства по отношению к его Ордо, конклаву или совести, которые он обязан исполнять. Каждый Аколит быстро понимает, что он всего лишь ниточка в широкой и тонкой паутине влияния, знания и мощи. Редко когда он сможет удостоиться непосредственного внимания своего господина, по крайней мере, до тех пока, пока не проявит себя способным и достойным.
Инквизитор может унаследовать штат людей, ресурсы и обязательства, обыкновенно от наставника или погибшего коллеги. Однако, гораздо чаще им приходиться создавать собственную сеть, тратя на это многие годы. Аколиты часто попадают в штат, который уже имеет запутанную историю, в этом случае им следует проявить большую осторожность. Они могут быть втянуты в мелочное соперничество или испытать на себе вспышки зависти со стороны других групп Аколитов. Им придется иметь дело с разнообразными причудами и привычками, которые поначалу могут показаться дикими. Например, их господин будет общаться с ними исключительно посредством вокс-линка, сидя при этом в соседней комнате, или им может быть запрещено носить синий цвет в присутствии Инквизитора.

Новые Рекруты

Свеже-завербованные Аколиты обычно объединены в маленькие группы и получают простенькие задания. Иногда, многообещающие Аколиты получают приказ оставаться «спящими агентами», что значит жить обычной жизнью до тех пор, пока Инквизитор не наберет необходимое число людей, чтобы сформировать группу. Некоторые Инквизиторы предпочитают создавать тонко сбалансированные группы из Аколитов, чьи навыки и черты характера прекрасно дополняют друг друга. Другие же просто бросают всех в одну кучу и надеются, что они справятся сами.
В ново созданных группах иногда необходимо приносить присяги товарищества, но гораздо чаще, Инквизитор предоставляет новобранцам самим разбираться в их чувствах, иерархии и в прочем. У большинства Инквизиторов попросту нет времени, чтобы нянчится с молодыми Аколитами и понаблюдать за их поведением сейчас, чтобы быть полностью уверенным в них в будущем.
Новые группы будут испытывать давление со стороны и требования результатов. Успешные расследования, тщательные чистки, проницательные наблюдения и другие подобные победы, все послужит укреплению их репутации. Группы, потерпевшие неудачу, редко остаются в деле. Иногда их расформировывают и перераспределяют, но чаще они просто исчезают. Между группами Аколитов постоянно ходят темные слухи о промываниях мозгов, превращениях в сервиторов и о других ужасных вещах, и с каждым пересказом они становятся все более зловещими.
В зависимости от натуры их господина, новым Аколитам могут быть доступны контакты с другими группами. Это могут быть такие же неопытные коллеги, либо более старая группа. Благодаря этим контактам, новые Аколиты очень быстро понимают, что они практически ничего не знают о своем господине. Но, разумеется, они ничего не узнают о реальных масштабах штата Инквизитора. Другие группы из штата могут с одинаковым успехом как ввести новичков в заблуждение, так и помочь и направить их.

Проверенные Аколиты

Группы, имеющие на своем счету некоторое количество успешных заданий, повышают свою оценку и статус в штате Инквизитора. Аколиты доказали, что они достаточно способны и независимы, чтобы взвалить на свои плечи задания посложнее. Господин начнет уделять им лишь немногим больше внимания, а их представления о природе Инквизиции не сильно изменяться. Как только, они начнут понимать, во что оказались втянуты, возрастет и опасность их службы. Обычно Инквизиторы считают этот этап суровым испытанием, преодолеть которое под силу лишь самым целеустремленным и одаренным. Потери на этом этапе велики, как жизней, так и конечностей.

Доверенные Аколиты

Естественным образом, опасности и суровые испытания, выпадающие на долю Аколитов, с течением времени истончают их ряды. Слабые, глупые, неосторожные и невезучие складывают свои головы, отправляясь на опасные задания. Выжившие же признаются действительно способными. Некоторые даже могут удостоиться доверия своего господина. Аколиты, заслужившие доверие Инквизитора, становятся сильными и весьма полезными слугами. Зачастую, полностью освоившись за годы службы с методами своего господина, доверенные Аколиты получают право организовывать и контролировать целые отделы в штате Инквизитора. Это может быть как простое задание, вроде наблюдения за некоторыми группами, так и сложное, вроде организации всепланетного расследования. Доверенные Аколиты часто становятся сенешалями и кастелянами в Инквизиторских владениях, управляют домашним хозяйством, делами, продумывают ложные личности и тому подобное, пока господин отсутствует. Некоторые доверенные Аколиты получают долгосрочные задания под прикрытием, становятся важными спящими агентами, удобно устраиваясь на влиятельных постах. Некоторые проницательные Аколиты убеждены, что Инквизиционное влияние это лучший способ занять желанные политические посты в некоторых мирах. Доверенные Аколиты получают доступ к независимости и знаниям, настолько невообразимым для Аколитов, стоящих ниже в иерархии штата, что некоторые новички даже не могут отличить их от Инквизиторов.

Подготовка Инквизиторов

В какой-то момент своей карьеры, большинство Инквизиторов выдвигают многообещающего Аколита на должность полноправного члена Инквизиции. Как заведено в этой организации, на этот счет нет никаких единых стандартов. В некоторых местах Аколитов посылают на формальное обучение в схолы, где те постигают искусства Толкователя и Дознавателя. В других, Инквизитор «усыновляет» Аколита и сам обучает его, как подмастерье. В редких случаях, Аколитов подвергают странным и болезненным ритуалам, или бросают на дьявольских мирах, где тем предстоит выживать самим по себе, чтобы доказать свою пригодность. Аколиты могут знать, а могут и не знать, что их готовят к власти. Были случаи, когда престарелый господин исчезал, только для того, чтобы оставить свой штат, статус и библиотеку, полную тайн на своего очень удивленного Аколита. Хотя Инквизитор на подготовке обычно считается выше по статусу, чем обычный Аколит, он все еще обязан своему господину верностью. Лишь только когда он завершит все ритуалы, необходимые, чтобы стать полноправным Инквизитором, будет считаться, что он покинул штат Инквизитора. Но даже тогда, его бывший господин сохранит значительное влияние на нового Инквизитора.

Другие Инквизиторы

Хотя структура Инквизиции такова, что как таковой субординации не существует, на деле есть много способов, как одни Инквизиторы могут иметь влияние на других Инквизиторов и их штат.
На низшем уровне, Инквизитор может потратить свое время, чтобы помочь начинающему Инквизитору в его расследованиях. Для этого может быть много причин. Младший Инквизитор может быть старым подмастерьем другого, или владеть необходимой информацией. Союз, где один Инквизитор берет на поруки другого, может быть временно необходим, а может быть простым проявлением доброты. Оказание помощи вызывает напряжение всех ресурсов Инквизитора, а Аколиты могут оказаться в стеснённых обстоятельствах. Низкоуровневые, маловажные группы могут быть временно переданы в подчинение младшему Инквизитору. А могут быть и навечно подарены, если возникнет такая необходимость. Многие Инквизиторы рассматривают эту практику как прекрасный способ избавиться от недисциплинированных и неуклюжих групп.
Коллеги Инквизитора также могут оказать значительное влияние на его штат. Бывает так, что два или больше Инквизиторов решают объединить своих ресурсы для решения некой конкретной проблемы. В этих случаях Аколитам придется работать совместно с другими группами. А в других случаях они могут столкнуться с соперничеством или даже с неприкрытой враждебностью. Если их господин окажется членом непопулярной фракции, Аколиты могут стать жертвами угроз и насилия, направленных на то, чтобы смутить или убедить их Инквизитора отречься от опасных верований. Рьяные соперники могут даже возжелать полностью уничтожить штат, и Аколитов вместе с ним.
Старшие Инквизиторы могут заниматься более тонкими манипуляциями. Это могут быть некие особые инструкции от ордоса или конклава, которые Аколиты должны исполнить для своего господина. Старейшины могут выступать в качестве наставников для Инквизитора, подводя его к определенным действиям и отводя от других. Иногда Аколиты могут оказаться в неприятной ситуации недоверия к наставнику их господина, могут чувствовать, что дело, к выполнению которого их принуждают, подозрительное. Или что еще хуже, от Аколитов могут потребовать доносить на их собственного господина, в тех случаях, когда есть подозрения в порче. Тогда им придется выбирать между неверностью по отношению к их Инквизитору и возможностью разделить вину с подозреваемым ренегатом.

Обязанности Аколитов

Как часть штата Инквизитора, Аколиты могут быть призваны к исполнению различных заданий от лица их господина. Они могут получать официальные приказы от господина, письменные запросы, поручения, продиктованные посредниками или же оказаться в ведении старшего, более доверенного Аколита.

Расследования

Возможно, чаще всего Аколиты будут получать задания по сбору информации. Знания – сила, и действия Аколитов помогают их господину еще дальше забросить свою сеть. Это может быть как настоящее конспиративное расследование, с применением всевозможных высокотехнологичных средств и изворотливости, так и обычное задание вроде поймай-и-допроси. В некоторых случаях потребуется применять психические дисциплины. Иногда Аколитам потребуется собрать доказательства или распутать запутанный клубок наводок. В некоторых случаях, особенно выявляя культ, Аколитам потребует проявить мастерство в слежке и в извлечении информации. Острый ум, умение и скорость, все это важные слагаемые успеха в этом типе миссий.

Очищение

Иногда Аколитам придется заниматься уничтожением чего-то или кого-то, признанного отвратительным. Это может быть как простой хирургический удар по криминальной группировке, так и уничтожение могущественного магоса культа. У большинства групп Аколитов действуют постоянные инструкции на уничтожение любых мутантов, культистов и всех тому подобных, кого они обнаружат в процессе расследований. Напротив, некоторые группы специализируются на устранении определенных целей: политических лидеров, вольнодумных агитаторов или чересчур харизматичных проповедников.
Иногда требуется найти и устранить некий особенно опасный объект, в этих случаях Аколиты должны проявить как свои навыки, чтобы обнаружить и уничтожить предмет, так и предотвратить ужасные последствия, которые могут быть и избежать внимания других групп, жаждущих завладеть им.
Подразумевается, что Аколиты сами способны защитить себя, более того, некоторые группы специализируются на этом, но серьезные, столкновения, где необходима большая численность, редко будут попадать в поле деятельности группы. Обычно Инквизиторы обращаются в Милитант Палату своего Ордо или конклава, когда им требуется дополнительная огневая мощь. Аколиты иногда могут работать плечом к плечу с Сестрами Битвы или даже с Караулом Смерти. Разумеется, эти силы привлекаются только в тех случаях, когда ожидается серьезное сопротивление. Если Аколиты случайно забрели в зал, полный вооруженных до зубов культистов, уносить ноги, спасая свои жизни, им придется самим.

Особые Обстоятельства

Иногда Аколитов будут отправлять на задания, которых они не понимают или которые так или иначе необычны. Возможно, им прикажут принять вахту на борту одного из Черных Кораблей или оказать помощь в поимке беглого псайкера. Или же это будет приказ охранять предмет или человека, или эскортировать транспорт между мирами. Возможно им придется испытать на себе новый боевой стимм, жить среди ксеносов или же притворяться гангом улья на протяжении месяцев. Это могут и нечистые дела, вроде поиска подходящего Демонхоста или шпионаж за соперничающим Инквизитором, с целью обнаружить следы порчи. Подобные дела вызывают больше всего сомнений и нравственных дилемм у Аколитов, ведь им не всегда понятно, добро они творят или же зло.

Экстерминатус

Экстерминатус это термин, используемый для обозначения уничтожения целой планеты по приказу Инквизиции. Как таковое, это чрезвычайно редкое и необычайно значимое событие. Инквизиция единолично, по крайней мере, в теории, владеет оружием, способным уничтожать целые миры, от высокоэффективного вирусного оружия, до циклонных торпед, пробивающих и разрывающих земную кору с последующей цепной реакцией. Лишить жизней миллиарды людей посредством Экстерминатуса – это всегда испытание для силы воли Инквизитора, но в случаях заражения чужими или Демонами, Инквизитор должен понимать, что крайние меры принимаются во благо этих самых людей.

Источник Dark Heresy стр. 276-278

Proven Acolytes - проверенные аколиты
Trusted Acolytes - доверенные аколиты
Explicator - толкователь
Interrogator - дознаватель
 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Методы Инквизиции, Dark Heresy (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *