Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Владения Караула Смерти (Warhammer 40 000)
Владения Караула Смерти
MisterNurglДата: Суббота, 06.11.2010, 16:21 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline




«Бдительность станет нашей крепостью, а будущее - её протекторатом.» - приписывается Робауту Жиллиману.
Караул Смерти стоял на страже в пределе Иерихон задолго до того, как Ахил начал свой крестовый поход. На протяжении тысячелетия он нес стражу, ожидал и боролся среди затерянных звезд и брошенных миров предела. Его владения находились здесь с давно забытых времен и канули в забвение мертвой истории. Он видел как миры, завоеванные во имя империума, снова окутывала тьма. Караул стоит на страже целое тысячелетие. Древние секреты, давно запечатанные и закрытые, теперь открыты и нет никакого сомнения: час пришел и будущее, которое так долго ждали и боялись, настало.
Владения Караула в Иерихонском Пределе служат для поддержки несущих долгий дозор стражей. Эти места принадлежат только Караулу, являются хорошо охраняемыми и держатся в секрете. Эти владения варьируются от огромной и таинственной караульной крепости Эриох, которая вращается вокруг умирающей звезды, до более мелких караульных станций, находящиеся на молчаливом дежурстве в заброшенных мирах, безвоздушных лунах и на мертвых границах космоса на всем протяжении Иерихонского Предела. Эти владения отлично служат Караулу Смерти местом, где они могут заглядывать по ту сторону тьмы, перевооружаться, собирать информацию, или (в крайнем случае) держать линию обороны против множества врагов человечества, которые будут осаждать Иерихонский Предел. Караул Смерти передвигается между этими секретными владениями, используя корабли быстрого реагирования и разведывательные суда, часто невидимый как врагу, так и союзникам.
Долгий дозор.
Присутствие Караула Смерти в Иерихонском Пределе – следствие древней резолюции и священного порядка.
Причины принятия и цель данной резолюции, принятой на условиях строжайшей секретности, неизвестны даже тем Адептус Астартес, которые соблюдают ее условия. Однако, по приказу, территория Иерихонского Предела была взята под контроль Караула Смерти навечно, для охраны и противостояния опасностям, причины, которые затмевают все остальные задачи в этой области. Для выполнения данного соглашения, Караул Смерти построил свои скрытые караульные крепости в мертвой системе Эриох на руинах древнего артефакта, появившегося задолго до того, как человек появился на священной Терре. В сердце крепости было построено подземелье Омега, где была запечатана ужасная правда о будущем,
Тысячелетие Караул Смерти следил за тем, чтобы определенное число воинов оставалось на страже в этом темном месте. Их решимость была непоколебимой. Чтобы ни случилось, катастрофа, вторжение или гражданская война, они всегда были на страже. Боевые братья Караула смерти сражались и умирали, познавали победу и поражение и продолжали сражаться против множества врагов, которые кишели в Иерихонском Пределе как мухи в навозной куче.
Они делали это с почтением к своей долгой вахте и для того, чтобы противостоять наступающей великой тьме.
Действительная природа тайной угрозы остается скрытой от Караула Смерти, который находится в Иерихонском Пределе, закрытой до того времени, когда придет предначертанный час. Некоторые сведения известны командору Караула и инквизиторам Ордо Ксенос, допущенным в Зал Бдительности. Эта информация передавалась столетиями, и это знание направляет миссии, порученные Караулу Смерти, находящемуся в караульной крепости Эриох. В последнее время части сложных механизмов подземелья Омега открылись сами собой, как будто в ответ на изменение обстановки в Иерихонском Пределе, а вместе с ними журналы миссий Караула Смерти, которые в электронном виде хранились в этих устаревших машинах. По некоторым данным, в результате открытия механизмов, вниманию Караула Смерти предстало древнее оружие, устройство или задание. По другим данным, в подземелье Омега обнаружилась информация, по которой, в отдаленные уголки Иерихонского Предела истребительные команды были посланы на верную смерть. Сейчас сторожевая башня выглядит оживлённой как никогда. Всего лишь несколько замков отделяют подземелье Омега от отворения - поистине ужасное предзнаменование.
Караульная крепость Эриох.
«Сердце воина должно быть подобным стали: безжалостным, непоколебимым и безразличным ко всему, кроме долга.Только с таким сердцем он сможет с гордо поднятой головой и непокорно противостоять перед ужасами вселенной
- приписывается Феррусу Манусу
Караульная крепость Эриох это огромный космический бастион, располагающийся во внешних пределах системы Эриох, на безжизненном пространстве между клиньями Канис и Ахерос. Она расположена в "мертвой" зоне, наполненной только несколькими умирающими древними звездами, одна из которых Эриох. Неся на себе невероятную массу бронированной базилики, куполов и шпилей, крепость ощетинилась достаточным количеством орудий, чтобы противостоять масштабной войсковой группировке военных судов, тщательно скрывая то, что находится под имперским керамитом и огневой мощью; именно то, что крепость была построена на артефакте, древнем уже в те времена, когда звезда Терры ещё только формировалась. Внутри крепость опутана покрытыми пылью лабиринтами гулких коридоров с залами и бронированными подземельями, запечатанными адамантиновыми дверьми. Под старыми знаменами прошлых битв боевые братья Караула Смерти перемещаются, словно призраки в мертвом городе, между кельями, тренировочными аренами, оружейными и залами для инструктажа, их число размыто природой лабиринтов и масштабностью крепости.
В караульной крепости Караул Смерти собирается для перевооружения, тренировок и для доклада. Отсюда, для выполнения миссий, во все уголки Иерихонского Предела, высылаются истребительные команды, а иногда и за его пределы. В крепости находятся командные соборы, в которые приходят капитаны Караула для обсуждения стратегии и усовершенствования обязанностей, возложенных на них или для консультаций с инквизитором Палаты или Магистром Бдительности. Вокруг шагающих по коридорам крепости Астратес снуют многочисленные сервиторы и безликие слуги, поддерживающие работу станции. Эти подвергшиеся лоботомии и связанные клятвой служители составляют команды систем вооружения и, под пристальным взором Магистра Кузницы, служат для поддержания духов машин, их прошлое стерто из их сознания, путем мысленной обработки. Они не помнят ничего из своего прошлого и не знают ничего кроме жизни в крепости и своих обязанностей.
Караульная крепость легко может вмещать в себя целый орден Адептус Астартес, но записи показывают, что здесь редко набирается большое количество членов Караула Смерти.
Даже во времена ужасных событий Вознесенского Собора в 756.М41 году, в крепости находилось не более двух сотен боевых братьев.
Фактически, большинство космических десантников Караула Смерти проводят мало времени в крепости, перед тем как снова отправиться на выполнение миссий или собраться на других караульных станциях в Пределе. Фактически, некоторые из них никогда не видели крепости в течение всего срока своей службы в этом регионе. Вместо этого они проводили все свое время на кровавых полях сражений или, неся одинокую вахту на одной из караульных станций, вдали от своих братьев. Единственное исключение составляет стража Палаты Бдительности, отделение Караула Смерти, численностью в десять космических десантников. Вступление в их ряды это великая честь, и только те боевые братья, которые совершили подвиг во время своей службы, проявив примерную храбрость и преданность, считаются достойными вступить в ряды стражей.
Отдельно от Караула Смерти и их слуг –включая кельи навигаторов и астропатов, присягнувшим служить навечно – караульная крепость Эриох время от времени принимает инквизицию и служащих им агентов Трона, аколитов и остальное окружение. Многие из этих инквизиторов прибывают, чтобы проконсультироваться в Палате Бдительности, проверить записи, восстановленные Караулом Смерти, или лично запросить помощь. Долгие тысячелетия множество инквизиторов проходили через врата караульной крепости. Некоторые оставались на продолжительные периоды времени, другие- только на несколько часов. Некоторые оставляли артефакты в подземельях крепости, запечатывая их от всех, кроме себя или тех, кому они доверяли шифр, ключ или секрет вскрытия. Некоторые подземелья оставались закрытыми, таким образом, целые тысячелетия; ужасы секретов, хранящихся в них, были спрятаны даже от глаз Караула Смерти.
Несмотря на мощь инквизиции и авторитета древнего, почетного звания инквизитора Палаты, душой и последней инстанцией в сторожевой крепости, и, соответственно, главой всех космических десантников Караула Смерти в Иерихонском Пределе, является Магистр Бдительности, пост, занимаемый самым старшим капитаном Караула Смерти в Иерихонском Пределе. Те, кто думал, что они могут действовать вопреки Магистру Бдительности, включая некоторых членов инквизиции, заплатили своими жизнями за эту ошибку.

Места для тренировок и просвещения.
В караульной крепости Эриох существует множество мест, где боевые братья Караула Смерти могут оттачивать свои навыки и учиться контролировать свой дух. Это огромные арены, расположенные в широких залах, где в разных режимах, от запутанных руин до заполненных водой тоннелей или тоннелей с холодным, крайне сниженным давлением, могут проводиться тренировки боевых схваток и упражнения по стрельбе. Наряду с ними, в сотнях залов по рукопашному бою и более мелким упражнениям, новые навыки владения клинком, навыки кулачного боя и владения своим телом, могут передаваться от брата к брату. Многочисленные бронированные клетки для боев (говорят, что они были введены одним из капитанов Караула из ордена Имперских Кулаков) дают возможность братьям протестировать свои навыки владения оружия в спаррингах друг с другом. Также существуют библиотеки, заполненные трактатами о тактике, записями миссий и духовными текстами для направления психических способностей боевых братьев. Для тех космических десантников, которые являются психически одаренными библиариями, существуют специальные отражающие и экранированные часовни псайкеров, чтобы те оттачивали свой уникальный дар на службе Императору.
В дополнение к этим местам, которые тренируют тело и сознание воина, существуют пещеры, где космические десантники могут вооружить свои души. Эти разбросанные святилища обычно размещаются в гробницах павших боевых братьев, отправленных в долгое и сложное путешествие в глубины крепости. Среди безмолвных струй ладана боевые братья Караула Смерти медитируют, концентрируясь на своем долге, и обращаясь к традициям своих орденов. Во многих из этих небольших храмов просвещения находятся штандарты и реликвии, присланные орденами в знак почета своих братьев, павших в прошлом во время службы в Карауле Смерти. Говорят, что в пещерах караульной крепости Эриох можно найти знаки почета около ста орденов, включая ливреи и символы орденов, забытых на протяжении тысячелетий. Каждый храм почитается всеми членами ордена, погибшие братья которого служили в крепости.
Система Эриох.
Звездная система Эриох сейчас и всегда являлась мистическим местом, вселявшим страх. Звезда Эриох похожа на сморщенного и злого белого карлика, чья смерть отмеряется длинными тысячелетиями. Вокруг этой звезды вращается семь планет с идеальными круговыми орбитами, космическая дистанция между ними проведена настолько точно, что кажется, что их рисовал живописец космоса. Каждая планета – это голая гора одинакового диаметра, размером немного большим самой святой Терры. Все они полностью лишены признаков жизни, когда - либо существовавшей на них, без атмосферы, воды, только не побеспокоенные ветром равнины серой пыли, которая покрывает поверхность планет. Удивительно то, что на поверхности планеты нет кратеров от ударов метеоритов или обломков звезд, и лишь пыльные следы нескольких имперских исследовательских групп, спускавшихся на планету, являются единственным свидетельством того, что что - то живое прикасалось к поверхности этих планет.
Шестая планета и есть караульная крепость Караула Смерти. Нет никаких записей, объясняющих почему караульная крепость была построена в системе Эриох. На сегодняшний день ни один корабль не может достигнуть Эриох, если только навигатору корабля не были предоставлены секретные координаты перемещения в варпе. Даже в этом случае, гости обязаны войти в реальное пространство на краю системы.
Кажется, что сама система противостоит обнаружению, как будто что- то в природе системы желает оставаться скрытым от посторонних глаз.
Жилые помещения.
Адептус Астартес , находящиеся в сторожевой крепости Эриох, живут в простых одноместных кельях. По традиции Караула Смерти, каждая келья лишена излишеств. Стены в кельях из неоштукатуренного камня или неполированного метала, здесь есть каменный лежак и отделения для хранения персонального оружия боевого брата, его религиозных принадлежностей и другого снаряжения. Эти простые апартаменты одинаковы для всех, независимо от ранга боевого брата или капитана Караула (однако некоторые представители Космического Десанта пренебрегают данной традицией, вывешивая на обозрение трофеи, подарки или другие напоминания о своем родном ордене). По тем же традициям, боевые братья, вновь прибывшие в сторожевую крепость, расквартировываются напротив келий братьев, уже находящихся в крепости без разделения на ранги или боевой порядок. Также совместно проходит и принятие пищи в столовой, в которой боевые братья принимают пищу, сидя на каменных скамейках перед покрытыми металлом столами со стоящими на них священными свечами.
Хотя караульная крепость является владением Адептус Астартес Караула Смерти, здесь также живут и служат другие мужчины и женщины. Слуги и другой важный персонал, такой как астропатический хор, живут в блоках, отделенных от апартаментов боевых братьев Караула Смерти, запечатанных от прямого доступа в глубинах крепости и множества подземелий. Инквизитор Палаты Бдительности традиционно заседает в Медной Башне, которая выступает из верхней части крепости, словно кончик клинка, торчащий из спины насаженного на него противника.
Эта башня, являясь частью крепости, оставлена Караулом Смерти без внимания, если только долг или подозрение не заставят прийти сюда.
В этом широком здании инквизитор Палаты размещает свой персональный штат служащих и окружение. Это, в действительности, его собственные владения, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению. Другие инквизиторы, посещающие крепость, часто становятся гостями инквизитора Палаты и располагаются в Медной Башне. Однако те, кто не удостаиваются подобной чести, или предпочитают уединение, располагаются в одном из блоков отдельных комнат, которые готовят как раз для таких моментов.

Источник: The Deathwatch

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Владения Караула Смерти (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *