Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Бродяга | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Сумрачный Меч (Warhammer 40 000)
Сумрачный Меч
MisterNurglДата: Суббота, 30.10.2010, 00:21 | Сообщение # 1
Великий нагибатор
Группа: Космодесант
Сообщений: 6217
Награды: 30
Репутация: 86
Статус: Offline
Источник: Белый Гном № 352, страницы 32-35.

«Сумрачный Меч» - сверхтяжёлая боевая машина, больше похожая на мобильную крепость, чем на обычный танк. Его экипаж состоит из дюжины и более человек, которые управляют грозными орудийными батареями, двигателями и передвижением неповоротливого великана.. «Сумрачный Меч» - гигантский танк размером с бастион, чей вес исчисляется сотнями тонн.
Эти танки используются для создания опорных пунктов на поле боя – своего рода мобильные крепости, способные остановить наступление врага. Также «Сумрачные Мечи» играют важную роль в атаках, во время которых они медленно катятся вперёд и ломают хребет противника поразительной огневой мощью.
Основное оружие «Сумрачного Меча» - грозная пушка «Вулкан», оружие столь мощное, что способно пробить броню любого другого танка. Это настолько сильная пушка, что её аналоги используются для защиты планеты от атак из космоса, во время которых они стреляют сквозь атмосферу по десантным судам и кораблям на низкой орбите. Основная цель данного типа сверхтяжелых танков – грозные вражеские титаны, боевым действиям против которых и готовят экипажи «Сумрачных Мечей».
Для перемещения подразделения сверхтяжелых танков из одной зоны боевых действий на линию фронта другой требуется много времени и снабженческих ресурсов. Поэтому «Сумрачные Мечи» - стратегическое оружие, и для их использования необходим приказ и координация на уровне генштаба. Мобильные крепости организованы в подразделения, которые обычно состоят из десяти или одиннадцати «Сумрачных Мечей», а также огромной флотилии снабжения. Командир подразделения, обычно полковник, садится в командный танк. Ему может помогать заместитель, как правило, майор на собственной машине. Остальные танки организованы в три роты по три боевые единицы. Командными машинам каждой роты управляет старший офицер, например, капитан, а остальными двумя «Сумрачными Мечами» управляют младшие офицеры вроде лейтенантов. На практике редко бывает так, что на поле боя выходит вся рота, а тем более подразделение в полном составе. Их держат вместе лишь при самых опасных обстоятельствах, когда имперским гвардейцам угрожает скоординированная атака вражеских титанов. Гораздо чаще отдельные машины рассредоточиваются среди союзных войск для того, чтобы обеспечить защиту от вражеских сверхтяжелых танков по всей линии фронта.

Майор Коррен – Герой Антранда.

Пайес Коррен родился в семье потомственных офицеров Имперского Флота. Его отец был старпомом капитана линкора ”Море Стекла”, а дед – контр-адмиралом боевого флота "Юстициарий". Отсутствие у молодого Пайеса способностей и интереса к космическим сражениям стало огромным разочарованием для семьи. Родственники использовали всё своё влияние, чтобы молодой человек прошёл комиссию и получил престижный пост на фрегате, базирующемся в Доке Святого Йовена в системе Армагеддон. Впрочем, всё было бесполезно, и вскоре молодой офицер оказался на дисциплинарных слушаниях после серии инцидентов в кают-компании офицеров. Поводом для разбирательств стал случай, произошедший во время межфлотской вечеринки офицеров, когда Коррен ударил гостя-командора в ответ на особенно резкий упрёк. Пайеса немедленно вытащили из столовой, а утром следующего дня он оказался перед выбором: отставка или трибунал Флотского Комиссариата.
Затем всё стало ещё хуже, когда началось второе вторжение Газкулла Маг Урак Траки в систему Армагеддон. Молодой Коррен подал офицерам прошение позволить ему вернуться на борт корабля, но они не осмелились рисковать гневом Комиссариата. У Пайеса не осталось выбора, кроме как эвакуироваться из Дока Святого Йовена вместе с остальным маловажным персоналом. Неделю спустя он оказался в осаждённом улье Вулкан на Армагеддоне Прим. Полный гнева на судьбу и стыда за свои действия, Коррен направился прямо в ближайшую учебную часть и записался в ополчение Пепловых Пустошей. Несмотря на неудачную карьеру на флоте, Пайес оказался образцовым кадетом в наземных войсках и вскоре был назначен вторым лейтенантом и командиром эскадрона «Леман Руссов». К концу войны Пайесс Коррен стал одним из величайших асов во всём Стальном Легионе. На счету майора гибель сотен орочьих машин, включая три подтверждённых уничтожения грозных орочьих таптыг.

«Железный Святой».

Пиоус командует «Сумрачным Мечом» под названием «Железный Святой». Он крайне горд тем фактом, что его машину никогда не подбивали, и презирает асов, которые хвастаются количеством потерянных во время боевых действий танков. «Железный Святой» имеет серо-зелёную камуфляжную раскраску пепельных пустошей b на него нанесена личная геральдика майора - крылатый конь, а также десятки победных отметок.

Экипаж.

За время Третьей Войны за Армагеддон экипаж «Железного Святого» превратился из сборища неопытных духов в команду опытных ветеранов. Каждый член экипажа стал незаменимым, и Коррен много раз говорил, что не смог бы получить многочисленные награды без усилий своих товарищей. В его команду входили:
Бывший каторжник Сантука Хитрюга, чьи навыки главного водителя позволили «Железному Святому» пробраться в ватагу таптыг и уничтожить все три вражеских шагохода попаданиями в задние части;
Старший стрелок Макони Гроксоглазый, который однажды попал из пушки «Вулкан» в сверкающий красный глаз гарганта с семикилометрового расстояния;
Бригадир Мак-Груфф Грубиян, который при любых обстоятельствах поддерживает дисциплину;
А также рядовой Олкин Грот, который однажды сел за основное орудие, когда Гроксоглазого ранили в бою, и уничтожил пять танков, три из которых даже принадлежали врагу.

Проклятие Четвёртой Пушки.

Экипаж танка верит, что боковой спонсон тяжёлого болтера, известного как Четвёртая Пушка, проклят. Похоже, что это суеверие основано на фактах, потому что немногие стрелки переживают назначение на этот спонсон. Среди танкистов есть традиция, что любой новый член экипажа должен хотя бы в одном сражении обслуживать Четвёртую Пушку. На спонсоне есть длинный список имён – мемориал стрелкам, которые погибли на службе.

Битва на Антрандской Равнине.

Именно в унылых пустошах Антранда майор Пиоус Коррен и его команда заслужили место в анналах Армагеддона. «Железный Святой» пополнял запасы топлива и провизии на снабженческой базе к югу от линии обороны Мёртвых Топей, когда орки начали бронетанковый прорыв с совершенно неожиданного направления. Когда целая ватага таптыг и десятки фур ринулись на север к открывшемуся флангу имперцев, Коррен оказался единственным человеком, способным предотвратить невероятную катастрофу. Майор знал, что у него нет времени ждать подкреплений, поэтому он направился прямо на перехват бронетанковой колонны орков и на закате заметил первую фуру.В течение следующих восьми часов одинокий «Сумрачный Меч» расстреливал орду по одной машине, используя инфракрасный прицел, перемещался, засекал новую цель и стрелял вновь. Пламенные выстрелы уничтожали орочьи машины одну за другой. Вскоре стрелку уже был не нужен инфракрасный прицел, потому что зарево от горящих машин ярко освещало поле брани. К рассвету равнина Антранд на площади в несколько сотен квадратных километров была завалена обугленными остовами орочьих таптыг и фур. После этого вся грудь Коррена была увешана медалями, и его объявили величайшим танковым асом в истории Стальных Легионов.

Отряд доминирования «Сумрачного Меча»
«Сумрачные Мечи» редко действуют на поле боя как единое подразделение, но Тактика Империалис одобряет множество построений, которые основаны на одном сверхтяжелом танке. Отряд доминирования «Сумрачного Меча» - одно из таких подразделений. Впервые использование этого построения было зарегистрировано в 334.М40 во время второго Дассинитского Мятежа, но многие учёные считают, что подразделение возникло в анархии войн Эры Отступничества.
Отряд доминирования основан на более характерных для флота тактиках и используется во время сражений в обширных плоских пустынях и пустошах. В центре подразделения находится один «Сумрачный Меч», который является командной машиной всего войска. Для защиты и поддержки вокруг сверхмощного танка формируют второй эшелон из «Леман Руссов». Ещё дальше для прикрытия и разведки располагается множество шагоходов «Часовой».
Подобное войско способно доминировать в крупном регионе боевых действий, поскольку может проводить мощные быстрые атаки, и является крайне опасной целью для большинства врагов. Чтобы напасть на сам «Сумрачный Меч» противник должен прорваться сквозь прикрытие расходных «Часовых» и эскортных танков. Во многие отряды доминирования также включают звено зениток «Гидра» для прикрытия от атак с воздуха, а в некоторые включены даже пехотные бригады на «Химерах», которые специализируются в действиях против вражеской техники и пехоты по типу абордажных команд.

Пример отрядов доминирования:
«Сумрачный Меч» - «Меч Кадии»
Зенитный танк «Гидра» - «Пламя Императора»
«Леман Русс» - «Аннигилатус»
«Леман Русс» - «Шрамы Висцеи VII»
«Леман Русс» - «Каср Лукас»
Отделение «Бронированного Кулака» - отделение Реникка
Отделение «Бронированного Кулака» - отделение Зугара

 
Форум » Games Workshop » Бэкграунд и Флафф » Сумрачный Меч (Warhammer 40 000)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат Мастеру Игрушек.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации!
Все права защищены. © 2024 // design by Мастер Игрушек
* * * * *